月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2427 三商電 | 3.85 | -23.04% | +31.47% | 35.3 | +2.59% | |
| 6270 倍微 | 3.85 | -6.58% | +63.79% | 20.6 | +14.38% | 記憶體及MCU相關產品受市場供需影響,客戶提前拉貨備料,致本期營收較去年同期增加。 |
| 3294 英濟 | 3.84 | +39.03% | +5.42% | 18.5 | -5.61% | |
| 8478 東哥遊艇 | 3.82 | -44.35% | +35.73% | 29.6 | +2.19% | 主係認列遊艇銷貨收入增減所致 |
| 2739 寒舍 | 3.81 | -16.63% | +6.27% | 30.7 | +3.92% | |
| 5209 新鼎 | 3.81 | +7.04% | -25.01% | 21.5 | -26.43% | |
| 6807 峰源-KY | 3.81 | +21.08% | +38.24% | 21.0 | -15.36% | |
| 6722 輝創 | 3.79 | +2.18% | -5.77% | 27.9 | -7.05% | |
| 6215 和椿 | 3.78 | +35.53% | +37.19% | 20.5 | +50.40% | 自動化零組件及設備需求增加 |
| 2488 漢平 | 3.77 | +5.70% | +58.17% | 19.2 | +24.98% | 本月營收較去年同期增加主要係因訂單量增加所致。 |
| 8499 鼎炫-KY | 3.77 | +6.29% | +135.89% | 23.1 | +93.55% | 較去年同期增加比率大於50%係因於2025年8、9月分別收購常州威斯雙聯科技有限公司及蘇州德佑新材料科技有限公司所致 |
| 4736 泰博 | 3.77 | +4.55% | -11.91% | 25.0 | -1.05% | |
| 6625 必應 | 3.76 | +44.26% | +26.52% | 25.2 | +20.89% | |
| 3628 盈正 | 3.76 | +0.82% | +23.92% | 21.3 | +17.35% | |
| 5465 富驊 | 3.75 | +0.20% | -27.43% | 23.8 | -34.56% | |
| 6261 久元 | 3.74 | -4.06% | -7.56% | 25.1 | +6.50% | |
| 8341 日友 | 3.73 | +4.54% | +17.54% | 25.9 | +17.66% | |
| 2462 良得電 | 3.73 | +8.49% | +3.59% | 23.9 | -1.32% | |
| 6913 鴻呈 | 3.73 | +20.98% | +67.45% | 19.9 | +37.13% | 雲端客戶伺服器需求量增加 |
| 4935 茂林-KY | 3.73 | -7.42% | -21.59% | 24.6 | -25.71% | |
| 1449 佳和 | 3.71 | -4.32% | +133.64% | 22.1 | +46.41% | 訂單增加 |
| 1338 廣華-KY | 3.70 | -17.19% | -16.70% | 28.9 | -2.06% | |
| 4417 金洲 | 3.69 | +41.37% | +26.84% | 19.2 | -2.27% | |
| 3168 眾福科 | 3.69 | -9.44% | +40.46% | 22.6 | +14.85% | |
| 4576 大銀微系統 | 3.67 | +6.63% | +60.13% | 22.4 | +49.66% | 本月營收較去年同期增加,主係客戶需求較去年同期增加。 |
| 3213 茂訊 | 3.66 | +9.17% | +70.37% | 21.0 | +20.35% | 系統事業部 218,086 仟元/通路事業部 148,121 仟元 |
| 3290 東浦 | 3.66 | +6.16% | +89.85% | 22.2 | +85.02% | 主要係併入BI-LINK 公司之營業收入。 |
| 4720 德淵 | 3.66 | +8.43% | +24.52% | 23.4 | +12.80% | |
| 5520 力泰 | 3.66 | +7.56% | -6.36% | 23.0 | -3.88% | |
| 6202 盛群 | 3.65 | +3.83% | +40.77% | 21.7 | +15.61% | |
| 6125 廣運 | 3.65 | +0.73% | +4.03% | 22.2 | +32.78% | |
| 4949 有成精密 | 3.64 | +9.20% | +98.63% | 21.1 | +47.62% | 主要係本期太陽能模組銷售量較去年同期增加所致。 |
| 3540 曜越 | 3.64 | -7.02% | -7.59% | 26.5 | -11.42% | |
| 2752 豆府 | 3.63 | +0.07% | +4.10% | 25.5 | +10.63% | |
| 1788 杏昌 | 3.63 | -7.61% | +2.78% | 26.2 | +5.74% | |
| 3062 建漢 | 3.62 | +7.46% | +5.12% | 23.6 | -0.85% | |
| 5608 四維航 | 3.62 | +23.16% | +44.34% | 19.8 | +10.10% | |
| 8066 來思達 | 3.60 | -8.75% | -10.76% | 23.9 | -9.23% | |
| 1472 三洋實業 | 3.60 | +7.53% | +16.56% | 22.7 | +7.45% | 本公司以專案收入為主要營收,因各財務報表期間所認列專案別不同,使得營業收入同期比較不具相同基礎,此為本公司營業特性。 |
| 3563 牧德 | 3.60 | +1.28% | +31.84% | 22.7 | +11.60% | |
| 6561 是方 | 3.59 | -0.34% | +18.03% | 23.9 | 0.00% | |
| 6208 日揚 | 3.57 | -2.47% | -1.87% | 21.2 | +0.72% | |
| 2413 環科 | 3.56 | +7.33% | +19.79% | 21.6 | +15.91% | |
| 6725 矽科宏晟 | 3.55 | -1.26% | -15.61% | 22.4 | +6.41% | |
| 4148 全宇生技-KY | 3.53 | +1.80% | +39.34% | 18.7 | +22.57% | |
| 3624 光頡 | 3.52 | +9.16% | +43.26% | 19.7 | +25.75% | |
| 3206 志豐 | 3.51 | +26.31% | +27.95% | 19.6 | -2.67% | |
| 6122 擎邦 | 3.48 | -27.97% | +16.11% | 22.2 | -2.27% | |
| 2630 亞航 | 3.47 | +5.84% | -27.40% | 24.4 | -21.75% | |
| 6183 關貿 | 3.47 | +38.89% | +42.51% | 17.1 | +14.47% | |
| 3303 岱稜 | 3.46 | -7.48% | +31.25% | 21.0 | +18.96% | |
| 5530 龍巖 | 3.46 | +22.80% | +2.88% | 23.9 | -10.26% | |
| 2009 第一銅 | 3.46 | +12.64% | +21.41% | 20.4 | +20.75% | |
| 8249 菱光 | 3.46 | +0.45% | +45.21% | 23.3 | +6.23% | |
| 6464 台數科 | 3.45 | -3.61% | -8.37% | 24.9 | -2.40% | |
| 6275 元山 | 3.44 | +0.50% | -1.23% | 25.3 | +0.90% | |
| 3217 優群 | 3.41 | +5.09% | -4.13% | 22.4 | -4.15% | |
| 4989 榮科 | 3.39 | -8.29% | +105.41% | 23.9 | +68.91% | 主係銷售量增加及銅價上漲 |
| 1906 寶隆 | 3.38 | +17.81% | +102.20% | 19.2 | +8.65% | 代理銷售工業用紙之噸數增加 |
| 6104 創惟 | 3.38 | -5.59% | +4.48% | 24.5 | +0.43% | |
| 1342 八貫 | 3.38 | +9.57% | +76.92% | 22.5 | +34.13% | 主要係航海航太的客戶強勁拉貨及戶外產品熱銷使得客戶增加出貨所致 |
| 4557 永新-KY | 3.37 | +9.11% | +6.91% | 20.1 | -18.81% | |
| 6435 大中 | 3.35 | +3.61% | +24.17% | 22.3 | +12.78% | |
| 8091 翔名 | 3.33 | +5.14% | +84.83% | 18.7 | +55.78% | 主係客戶需求增加。 |
| 8433 弘帆 | 3.31 | -10.83% | +9.66% | 20.8 | +12.65% | |
| 6201 亞弘電 | 3.27 | +15.10% | -6.97% | 18.4 | -10.68% | |
| 4571 鈞興-KY | 3.27 | +40.84% | +36.12% | 18.4 | +3.88% | |
| 4164 承業醫 | 3.27 | -1.01% | +13.62% | 26.6 | +12.10% | |
| 4433 興采 | 3.25 | +92.32% | +61.31% | 14.4 | -13.78% | 子公司承攬之國軍案,本期出貨增加。 |
| 2417 圓剛 | 3.25 | -5.27% | +18.92% | 22.0 | +13.90% | |
| 4121 優盛 | 3.25 | -1.04% | +1.16% | 22.1 | -0.84% | |
| 1336 台翰 | 3.24 | +18.79% | +67.07% | 15.7 | +7.48% | 1.越南新增電腦周邊及遊戲類產品營收同比增加。2.越南多功能事務機主要客戶出貨遞延。3.菲律賓新增家電類產品的組裝。 |
| 4772 台特化 | 3.24 | +7.86% | +269.27% | 20.7 | +263.77% | 合併弘潔科技營業收入 |
| 7767 仁大資訊 | 3.23 | -49.38% | +127.42% | 19.6 | +49.13% | 主係因應客戶需求,於本月持續出貨所致。 |
| 2115 六暉-KY | 3.20 | +7.95% | +29.74% | 20.6 | +14.52% | |
| 4968 立積 | 3.20 | +0.88% | -1.62% | 22.3 | +3.64% | |
| 5309 系統電 | 3.19 | +8.49% | +29.20% | 20.9 | +6.98% | |
| 7723 築間 | 3.19 | -0.96% | -20.25% | 23.9 | -18.85% | |
| 7842 天能綠電 | 3.19 | -7.51% | +52.30% | 19.9 | +58.04% | 本月及本年累計營收增加,主要係因售電業務成長所致。 |
| 4137 麗豐-KY | 3.19 | -8.81% | +2.76% | 22.2 | +7.73% | |
| 1528 恩德 | 3.18 | +15.63% | +19.66% | 17.9 | +12.48% | |
| 6224 聚鼎 | 3.18 | +28.98% | +43.79% | 17.9 | +5.67% | |
| 8367 建新國際 | 3.17 | +9.37% | +13.32% | 19.4 | +4.47% | 無 |
| 8488 吉源-KY | 3.17 | -14.34% | +38.70% | 24.2 | +54.20% | 主要係今年度訂單增加 |
| 5471 松翰 | 3.16 | -0.02% | +37.73% | 20.2 | +29.97% | |
| 8104 錸寶 | 3.15 | +35.39% | -39.11% | 15.8 | -38.74% | |
| 4771 望隼 | 3.15 | -20.33% | +11.68% | 25.4 | +29.36% | |
| 6244 茂迪 | 3.14 | +2.05% | +27.12% | 19.9 | +16.26% | |
| 7703 銳澤 | 3.14 | +10.17% | +74.70% | 16.2 | +19.70% | 本月營收較去年同期增加50%以上,主係產品組合及依案件進度認列所致。 |
| 8121 越峰 | 3.13 | +4.93% | +32.21% | 20.6 | +22.16% | |
| 2820 華票 | 3.13 | -11.30% | -4.22% | 25.5 | +45.57% | |
| 6754 匯僑設計 | 3.12 | +15.69% | -13.12% | 17.1 | -17.18% | |
| 4583 台灣精銳 | 3.12 | +13.68% | +21.11% | 20.7 | +15.06% | |
| 2485 兆赫 | 3.12 | +13.50% | +133.36% | 22.7 | +87.69% | 因客戶端產品驗證通過,正式進入量產與備貨階段,帶動出貨量顯著提升,致使本月營收較去年同期大幅成長。 |
| 2755 揚秦 | 3.11 | +4.74% | +20.25% | 20.2 | +19.25% | |
| 1108 幸福 | 3.10 | +16.76% | -13.32% | 22.1 | -18.93% | |
| 6272 驊陞 | 3.10 | +9.93% | -18.20% | 18.8 | -20.03% | |
| 2613 中櫃 | 3.09 | -0.84% | +6.30% | 20.5 | +6.35% | |
| 4142 國光生 | 3.08 | +727.66% | +28.58% | 4.57 | +8.76% | |
| 3576 聯合再生 | 3.08 | +47.90% | +72.74% | 15.9 | -14.81% | 太陽能專案工程收入增加,以致本月營收較去年同月增加。 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。