月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4989 榮科 | 3.70 | +14.47% | +73.41% | 20.5 | +63.18% | 主係銷售量增加及銅價上漲 |
| 8488 吉源-KY | 3.70 | -4.88% | +36.96% | 21.0 | +56.84% | 主要係今年度訂單增加 |
| 6907 雅特力-KY | 3.69 | +20.11% | +113.56% | 16.2 | +90.09% | 終端市場需求成長帶動營收大幅增加 |
| 2007 燁興 | 3.68 | -17.91% | -25.72% | 22.6 | -26.63% | |
| 6221 晉泰 | 3.67 | +24.05% | -21.93% | 19.7 | -30.40% | |
| 1536 和大 | 3.67 | -7.03% | +3.81% | 23.6 | -0.20% | |
| 3557 嘉威 | 3.67 | +9.67% | +47.77% | 24.0 | -11.82% | |
| 5356 協益 | 3.66 | +11.10% | +48.69% | 17.7 | +7.32% | |
| 6208 日揚 | 3.66 | +2.18% | +22.49% | 17.6 | +1.26% | |
| 5312 寶島科 | 3.64 | -5.09% | +9.54% | 22.4 | +12.29% | 累計營收再創同期歷史新高 |
| 2752 豆府 | 3.63 | -6.03% | +14.08% | 21.9 | +11.79% | |
| 6125 廣運 | 3.63 | +2.95% | +22.56% | 18.6 | +40.40% | |
| 4722 國精化 | 3.63 | +22.73% | +26.93% | 19.3 | +2.01% | |
| 6561 是方 | 3.60 | +8.05% | +10.17% | 20.3 | -2.63% | |
| 4736 泰博 | 3.60 | +12.83% | +2.08% | 21.2 | +1.24% | |
| 6725 矽科宏晟 | 3.60 | +30.43% | +15.91% | 18.8 | +11.91% | |
| 6104 創惟 | 3.58 | -1.42% | +5.66% | 21.2 | -0.17% | |
| 6464 台數科 | 3.58 | -0.14% | -1.28% | 21.5 | -1.37% | |
| 8341 日友 | 3.57 | -7.87% | +6.99% | 22.1 | +17.68% | |
| 2488 漢平 | 3.57 | +26.08% | +36.21% | 15.4 | +18.89% | |
| 5209 新鼎 | 3.56 | +22.98% | -28.52% | 17.7 | -26.73% | |
| 3563 牧德 | 3.55 | +1.74% | +15.61% | 19.1 | +8.47% | |
| 3679 新至陞 | 3.55 | +3.14% | +1.34% | 20.8 | -10.64% | |
| 8499 鼎炫-KY | 3.54 | +6.74% | +116.29% | 19.3 | +87.00% | 較去年同期增加比率大於50%係因於2025年8、9月分別收購常州威斯雙聯科技有限公司及蘇州德佑新材料科技有限公司所致 |
| 2820 華票 | 3.53 | -15.38% | -2.61% | 22.4 | +57.00% | 主係本年票債淨利息收入及金融商品獲利增加。 |
| 6202 盛群 | 3.52 | +12.61% | +30.93% | 18.1 | +11.58% | |
| 6908 宏碁遊戲-創 | 3.50 | -10.34% | -19.09% | 23.5 | -4.82% | |
| 4137 麗豐-KY | 3.49 | +22.49% | +22.59% | 19.0 | +8.61% | |
| 4974 亞泰 | 3.48 | +3.68% | +17.23% | 20.1 | -2.27% | |
| 2109 華豐 | 3.47 | -20.01% | -8.85% | 22.8 | -4.29% | |
| 4148 全宇生技-KY | 3.47 | +25.54% | +31.52% | 15.2 | +19.24% | |
| 3290 東浦 | 3.45 | +9.61% | +88.71% | 18.6 | +84.10% | 主要係併入BI-LINK 公司之營業收入。 |
| 7842 天能綠電 | 3.45 | +4.21% | +38.43% | 16.8 | +59.18% | 本月及本年累計營收增加,主要係因售電業務成長所致。 |
| 4576 大銀微系統 | 3.44 | +2.59% | +62.55% | 18.8 | +47.77% | 本月營收較去年同期增加,主係客戶需求較去年同期增加。 |
| 8249 菱光 | 3.44 | +34.11% | +12.50% | 19.9 | +1.49% | |
| 4745 合富-KY | 3.44 | +54.46% | +39.62% | 15.6 | -3.52% | 公司115年1-6月合併營業收入較去年同期下降3.52%,較115年1-5月合併營業收入下降幅度收斂7.78%,營收情況持續改善。 |
| 2462 良得電 | 3.44 | -4.30% | -4.57% | 20.2 | -2.17% | |
| 2417 圓剛 | 3.43 | +12.62% | +4.95% | 18.7 | +13.07% | |
| 6275 元山 | 3.43 | -4.73% | -6.27% | 21.8 | +1.24% | |
| 6640 均華 | 3.41 | +131.60% | +0.33% | 16.5 | +41.49% | |
| 5520 力泰 | 3.40 | -7.85% | +1.26% | 19.3 | -3.40% | |
| 3310 佳穎 | 3.38 | +92.32% | +170.44% | 11.2 | -38.07% | 本月認列建案"敦南"營收 |
| 4720 德淵 | 3.37 | +1.83% | +25.06% | 19.8 | +10.87% | |
| 3062 建漢 | 3.37 | +38.02% | -34.38% | 20.0 | -1.86% | |
| 6154 順發 | 3.36 | +3.32% | -1.32% | 20.1 | +3.54% | |
| 3213 茂訊 | 3.35 | -8.01% | +6.05% | 17.4 | +13.33% | 系統事業部 205,906 仟元/通路事業部 129,527 仟元 |
| 4401 東隆興 | 3.35 | -10.56% | +2.50% | 19.4 | +1.31% | |
| 1472 三洋實業 | 3.35 | -5.42% | +12.99% | 19.1 | +5.90% | 本公司以專案收入為主要營收,因各財務報表期間所認列專案別不同,使得營業收入同期比較不具相同基礎,此為本公司營業特性。 |
| 4949 有成精密 | 3.34 | +8.85% | +68.69% | 17.4 | +40.94% | 主要係本期太陽能模組銷售量較去年同期增加所致。 |
| 4540 全球傳動 | 3.33 | +36.95% | +30.81% | 16.2 | +45.22% | |
| 2413 環科 | 3.32 | +1.93% | +33.54% | 18.0 | +15.18% | |
| 5410 國眾 | 3.32 | -56.72% | +11.86% | 33.2 | +53.44% | 本期營收較去年同期大幅增加主要係專案收入增加所致。 |
| 6165 浪凡 | 3.31 | +19.33% | +18.44% | 17.2 | +8.69% | |
| 2423 固緯 | 3.31 | +15.05% | +26.65% | 17.1 | +23.96% | |
| 4164 承業醫 | 3.30 | -39.30% | -38.15% | 23.4 | +11.89% | |
| 2630 亞航 | 3.28 | -9.11% | -30.49% | 21.0 | -20.72% | |
| 4121 優盛 | 3.28 | +3.15% | +2.13% | 18.9 | -1.18% | |
| 3564 其陽 | 3.26 | +38.93% | +30.32% | 13.7 | +15.36% | |
| 4991 環宇-KY | 3.26 | +62.87% | +55.06% | 14.8 | +54.15% | 因晶圓代工訂單需求持續穩健,且權利金收入持續增加,致本月銷量較去年同期增加55%。 |
| 2455 全新 | 3.26 | +1.62% | +23.55% | 19.2 | +27.65% | |
| 6585 鼎基 | 3.25 | +16.13% | +91.43% | 16.6 | +13.80% | 本期(115年06月)較去年同期(114年06月)營業收入增加155,219仟元,成長91.44%,主係為客戶需求增加。 |
| 6486 互動 | 3.25 | +137.78% | +60.05% | 10.4 | +15.04% | 本月營收較去年同期增加50%以上,係因本月認列營收的專案較去年同期增加所致。 |
| 3217 優群 | 3.24 | +5.79% | +2.41% | 19.0 | -4.15% | |
| 1618 合機 | 3.24 | -47.41% | -37.71% | 22.9 | -13.64% | |
| 3272 東碩 | 3.23 | +76.43% | +39.77% | 14.0 | -8.70% | |
| 1419 新紡 | 3.23 | -15.63% | +17.97% | 25.6 | +28.03% | |
| 6435 大中 | 3.23 | +1.55% | +21.59% | 19.0 | +10.98% | |
| 3624 光頡 | 3.22 | +10.91% | +28.72% | 16.2 | +22.51% | |
| 7723 築間 | 3.22 | -7.96% | -16.76% | 20.7 | -18.63% | |
| 3498 陽程 | 3.22 | +102.95% | +50.68% | 10.7 | +80.77% | 本月可完工案件較多所致 |
| 1521 大億 | 3.21 | -2.25% | +7.15% | 20.0 | +14.42% | |
| 6732 昇佳電子 | 3.21 | +1.53% | -14.87% | 20.4 | -14.15% | |
| 2316 楠梓電 | 3.21 | -16.09% | +27.83% | 21.5 | +30.95% | |
| 3323 加百裕 | 3.17 | -17.88% | -35.29% | 21.7 | -11.91% | |
| 4968 立積 | 3.17 | -3.90% | -5.00% | 19.1 | +4.58% | |
| 8091 翔名 | 3.17 | +5.65% | +71.69% | 15.4 | +50.66% | 主係客戶需求增加。 |
| 4533 協易機 | 3.16 | -23.84% | +0.48% | 19.1 | -6.07% | |
| 6703 軒郁 | 3.16 | +2.73% | +13.62% | 17.2 | +13.56% | |
| 5471 松翰 | 3.16 | +4.87% | +47.66% | 17.1 | +28.63% | |
| 6807 峰源-KY | 3.15 | +7.38% | +16.33% | 17.2 | -22.06% | |
| 1109 信大 | 3.14 | -9.77% | -19.63% | 18.6 | -16.39% | |
| 6968 萬達寵物 | 3.12 | +2.32% | +15.71% | 18.3 | +16.56% | |
| 2613 中櫃 | 3.12 | -0.18% | +5.96% | 17.5 | +6.35% | |
| 2020 美亞 | 3.12 | +0.86% | +3.63% | 20.5 | -4.19% | |
| 2237 華德動能-創 | 3.11 | -3.23% | +66.30% | 18.4 | +142.72% | 本月銷售電動巴士32輛及維修收入 |
| 4557 永新-KY | 3.09 | +0.37% | +2.45% | 16.7 | -22.58% | |
| 1342 八貫 | 3.08 | -8.69% | +40.13% | 19.1 | +28.64% | |
| 6913 鴻呈 | 3.08 | +5.85% | +61.07% | 16.1 | +31.63% | 營收變化原因說明:主要係伺服器、工程型塑膠機能材等業務之市場及客戶需求增加。 |
| 6244 茂迪 | 3.08 | +4.57% | +65.82% | 16.7 | +14.42% | 本月合併營收淨額較去年同期增加,主因太陽能模組銷售及售電收入增加所致。 |
| 2248 華勝-KY | 3.08 | +55.55% | +106.58% | 13.3 | +47.88% | 本月增減百分比達50%以上,係受惠於本公司客戶新車型上市熱銷所致。本公司六⽉營收亦因此創單月歷史新⾼。 |
| 2009 第一銅 | 3.07 | +5.04% | +15.46% | 16.9 | +20.62% | |
| 1321 大洋 | 3.06 | -15.40% | -3.64% | 19.2 | -1.77% | |
| 1565 精華 | 3.02 | +9.57% | -16.80% | 17.8 | -17.89% | |
| 4772 台特化 | 3.01 | -2.31% | +272.72% | 17.5 | +262.77% | 合併弘潔科技營業收入 |
| 8121 越峰 | 2.99 | +3.37% | +33.00% | 17.4 | +20.51% | |
| 2468 華經 | 2.98 | +58.73% | +49.98% | 12.9 | -10.54% | |
| 2755 揚秦 | 2.97 | -2.26% | +18.33% | 17.1 | +19.07% | |
| 2115 六暉-KY | 2.97 | -4.76% | +32.80% | 17.4 | +12.09% | |
| 8284 三竹 | 2.96 | +11.19% | +20.76% | 15.6 | +12.07% | |
| 8261 富鼎 | 2.96 | -0.26% | +16.08% | 16.6 | +8.09% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。