月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7744 崴寶 | 3.54 | +5.40% | +80.50% | 12.4 | +69.42% | 主係客戶需求增加所致。 |
| 2462 良得電 | 3.54 | +3.24% | -8.76% | 13.2 | -2.75% | |
| 8383 千附 | 3.53 | -16.60% | +38.31% | 13.6 | +27.14% | |
| 4749 新應材 | 3.53 | -18.55% | -12.39% | 16.0 | +17.36% | |
| 1321 大洋 | 3.52 | -5.51% | +10.96% | 12.5 | -5.19% | |
| 2547 日勝生 | 3.52 | -49.33% | -17.07% | 19.6 | +10.37% | |
| 6625 必應 | 3.51 | -15.09% | +15.64% | 11.2 | +42.91% | |
| 1521 大億 | 3.50 | +0.37% | +18.30% | 13.5 | +14.32% | |
| 6561 是方 | 3.50 | +0.64% | -1.34% | 13.3 | +1.86% | |
| 1342 八貫 | 3.49 | -5.81% | +44.52% | 12.7 | +24.10% | |
| 6275 元山 | 3.49 | -13.38% | -21.30% | 14.8 | +3.35% | |
| 3491 昇達科 | 3.49 | +6.16% | +83.99% | 13.7 | +69.07% | 由於低軌衛星產業需求明顯增長,此為本月營收與去年同期比較增幅達到83.99%之主要因素。 |
| 4137 麗豐-KY | 3.49 | +1.53% | +4.46% | 12.7 | +11.94% | |
| 4401 東隆興 | 3.48 | +1.75% | +1.31% | 12.3 | -4.20% | |
| 6703 軒郁 | 3.47 | +12.68% | +20.25% | 10.9 | +12.66% | |
| 2363 矽統 | 3.45 | +36.06% | +87.15% | 14.0 | +113.29% | 季節性影響及新增合併個體廈門凌陽華芯科技股份有限公司營收 |
| 2752 豆府 | 3.45 | +3.52% | +13.55% | 14.4 | +10.40% | |
| 8473 山林水 | 3.44 | -47.01% | +19.77% | 16.3 | +12.18% | |
| 3563 牧德 | 3.43 | +1.39% | +3.74% | 12.1 | +7.50% | |
| 4583 台灣精銳 | 3.43 | +9.74% | +35.04% | 12.0 | +12.70% | |
| 4576 大銀微系統 | 3.42 | +6.39% | +40.27% | 12.0 | +43.94% | |
| 3498 陽程 | 3.42 | +351.06% | +137.82% | 5.93 | +107.83% | 本月可完工案件較多所致 |
| 6125 廣運 | 3.41 | +5.62% | +56.77% | 11.4 | +37.58% | 本月增加主要係依完比法認列自動化、半導體設備收入及子公司液冷散熱系統完工比例收入增加。 |
| 6614 資拓宏宇 | 3.40 | -8.08% | +7.76% | 15.9 | +44.69% | |
| 1109 信大 | 3.40 | +8.33% | -21.61% | 12.0 | -16.03% | |
| 2115 六暉-KY | 3.37 | +18.07% | +16.39% | 11.3 | +3.49% | |
| 7792 安葆 | 3.37 | -44.54% | -25.86% | 17.0 | +9.66% | |
| 4764 雙鍵 | 3.36 | +0.52% | +20.92% | 11.6 | +23.55% | |
| 6163 華電網 | 3.34 | -54.99% | -18.59% | 21.6 | +30.23% | |
| 6961 旅天下 | 3.34 | -15.84% | +10.62% | 15.6 | +2.32% | |
| 6640 均華 | 3.34 | +11.35% | +142.33% | 11.6 | +104.95% | 配合客戶出貨 |
| 8499 鼎炫-KY | 3.33 | +19.38% | +95.50% | 12.4 | +80.38% | 較去年同期增加比率大於50%係因於2025年8、9月分別收購常州威斯雙聯科技有限公司及蘇州德佑新材料科技有限公司所致 |
| 6215 和椿 | 3.33 | +6.96% | +86.85% | 11.1 | +66.23% | 自動化零組件及設備 需求增加 |
| 6261 久元 | 3.31 | -13.96% | +0.18% | 13.9 | +5.25% | |
| 4746 台耀 | 3.31 | -27.50% | -25.71% | 13.9 | -12.22% | |
| 2417 圓剛 | 3.30 | -16.11% | +23.45% | 12.2 | +18.50% | |
| 4968 立積 | 3.30 | +0.01% | -0.42% | 12.6 | +6.71% | |
| 8488 吉源-KY | 3.29 | -17.07% | +67.98% | 13.4 | +58.45% | 主要係今年度訂單增加 |
| 2237 華德動能-創 | 3.29 | +8.29% | +193.40% | 12.1 | +191.62% | 本月銷售電動巴士33輛及維修收入 |
| 5471 松翰 | 3.28 | +14.16% | +25.38% | 10.9 | +24.35% | |
| 6023 元大期貨 | 3.28 | -37.21% | -15.84% | 15.3 | +19.37% | |
| 4935 茂林-KY | 3.28 | -15.50% | -35.50% | 13.7 | -27.75% | |
| 1515 力山 | 3.25 | +4.41% | -19.27% | 13.8 | -2.95% | |
| 6585 鼎基 | 3.25 | +24.64% | +27.45% | 10.5 | -5.13% | |
| 3338 泰碩 | 3.25 | -8.53% | -6.54% | 11.8 | -7.84% | |
| 1108 幸福 | 3.23 | -6.92% | -21.38% | 13.0 | -19.70% | |
| 4552 力達-KY | 3.20 | 0.00% | -5.71% | 10.6 | -5.75% | |
| 2340 台亞 | 3.19 | -8.68% | -8.90% | 12.7 | -3.32% | |
| 6202 盛群 | 3.19 | -0.04% | +6.87% | 11.4 | +8.03% | |
| 2455 全新 | 3.19 | +2.36% | +37.74% | 12.8 | +24.67% | |
| 6229 研通 | 3.18 | -4.63% | +57.36% | 9.67 | +48.52% | 本月增加較多純買賣的低毛利商品,致使營收較去年同期大幅度增加。 |
| 6186 新潤 | 3.17 | -90.51% | -84.10% | 36.6 | -13.75% | 認列建案營收 |
| 3217 優群 | 3.17 | -10.52% | -13.26% | 12.6 | -1.86% | |
| 6272 驊陞 | 3.17 | +43.42% | -25.22% | 10.2 | -25.03% | |
| 4949 有成精密 | 3.16 | +0.46% | +43.91% | 11.0 | +38.67% | |
| 6416 瑞祺電通 | 3.15 | -31.57% | -7.28% | 13.7 | -5.24% | |
| 5520 力泰 | 3.15 | +3.54% | -7.59% | 12.2 | -5.79% | |
| 2032 新鋼 | 3.13 | +2.71% | +12.50% | 11.0 | +4.82% | |
| 3168 眾福科 | 3.12 | -7.87% | +7.76% | 11.8 | +6.85% | |
| 2413 環科 | 3.11 | -2.03% | +16.43% | 11.4 | +5.47% | |
| 6435 大中 | 3.10 | +1.24% | +13.48% | 12.6 | +6.15% | |
| 6725 矽科宏晟 | 3.10 | -7.07% | -14.34% | 12.5 | +16.92% | |
| 2630 亞航 | 3.10 | -33.47% | -22.88% | 14.1 | -15.33% | |
| 7723 築間 | 3.10 | -3.70% | -16.86% | 14.0 | -18.39% | |
| 6721 信實 | 3.09 | +0.80% | +4.78% | 12.3 | +5.95% | |
| 3213 茂訊 | 3.09 | +11.23% | +23.87% | 10.4 | +2.42% | 系統事業部 205,612 仟元/通路事業部 102,928 仟元 |
| 6244 茂迪 | 3.08 | +9.74% | +19.33% | 10.7 | +1.71% | |
| 3058 立德 | 3.08 | +6.57% | +1.94% | 10.8 | -2.24% | |
| 1472 三洋實業 | 3.07 | +35.42% | -8.15% | 12.2 | -1.92% | 本公司以專案收入為主要營收,因各財務報表期間所認列專案別不同,使得營業收入同期比較不具相同基礎,此為本公司營業特性。 |
| 3303 岱稜 | 3.07 | +14.20% | +18.44% | 10.8 | +7.66% | |
| 3447 展達 | 3.06 | +3.05% | +8.59% | 11.3 | +8.79% | |
| 3062 建漢 | 3.05 | -18.26% | +5.89% | 14.2 | +22.38% | |
| 5309 系統電 | 3.05 | +4.59% | +7.64% | 11.7 | +1.00% | |
| 6117 迎廣 | 3.05 | -15.29% | +6.25% | 11.4 | +17.06% | |
| 8121 越峰 | 3.05 | -3.40% | +38.36% | 11.6 | +23.22% | |
| 4164 承業醫 | 3.04 | -47.25% | +21.80% | 14.6 | +16.75% | |
| 4533 協易機 | 3.04 | +8.15% | +6.68% | 11.7 | -12.04% | |
| 1565 精華 | 3.04 | -0.42% | -16.62% | 12.0 | -18.43% | |
| 2488 漢平 | 3.03 | +45.36% | +29.77% | 9.03 | +11.21% | |
| 6913 鴻呈 | 3.03 | +26.96% | +25.44% | 10.2 | +23.81% | 無 |
| 4931 新盛力 | 3.03 | +6.99% | +97.38% | 10.9 | +35.10% | 因資料中心需求上升,故本月營收較去年同期增加。 |
| 4121 優盛 | 3.01 | -4.87% | -9.17% | 12.4 | -1.42% | |
| 3540 曜越 | 3.01 | -26.71% | -31.04% | 15.7 | -10.57% | |
| 6154 順發 | 3.01 | -13.59% | +0.07% | 13.5 | +4.38% | |
| 2493 揚博 | 3.00 | -1.92% | -3.10% | 12.4 | +0.11% | |
| 5465 富驊 | 2.99 | +3.56% | -52.81% | 13.7 | -37.72% | 訂單減少 |
| 1220 台榮 | 2.99 | +21.08% | +12.31% | 9.62 | -6.10% | |
| 6887 寶綠特-KY | 2.98 | -17.62% | -13.10% | 11.6 | -34.58% | |
| 2233 宇隆 | 2.98 | -1.76% | +8.31% | 11.1 | -3.70% | |
| 5356 協益 | 2.97 | +5.15% | -1.24% | 10.8 | -8.02% | |
| 3290 東浦 | 2.96 | +2.61% | +69.35% | 12.0 | +79.93% | 主要係併入Bi-Link公司之營業收入 |
| 6807 峰源-KY | 2.96 | +5.02% | -26.79% | 11.1 | -29.12% | |
| 1457 宜進 | 2.95 | +8.40% | -0.11% | 9.43 | -18.16% | |
| 6968 萬達寵物 | 2.95 | -1.49% | +13.71% | 12.2 | +16.41% | 無 |
| 2613 中櫃 | 2.93 | +2.30% | +6.09% | 11.2 | +7.04% | |
| 2009 第一銅 | 2.92 | +7.82% | +12.71% | 10.9 | +24.58% | |
| 4417 金洲 | 2.92 | +35.80% | +2.22% | 9.72 | -11.00% | |
| 1734 杏輝 | 2.91 | -8.10% | +7.55% | 11.2 | +3.80% | |
| 3543 州巧 | 2.89 | -1.76% | -8.76% | 11.3 | -6.74% | |
| 6270 倍微 | 2.89 | +5.75% | +15.55% | 10.1 | +1.20% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。