月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6782 視陽 | 4.45 | +19.81% | +22.78% | 20.4 | +19.32% | |
| 9935 慶豐富 | 4.44 | +7.67% | +16.47% | 20.6 | +6.00% | |
| 6449 鈺邦 | 4.43 | -4.33% | +12.27% | 20.4 | +22.08% | |
| 2614 東森 | 4.43 | +9.12% | -4.71% | 20.9 | -5.93% | |
| 6108 競國 | 4.43 | -15.61% | +26.54% | 19.7 | +17.32% | |
| 8086 宏捷科 | 4.43 | -1.17% | +36.98% | 21.1 | +51.48% | 因客戶需求增加 |
| 2836 高雄銀 | 4.42 | +4.38% | +14.38% | 21.1 | +8.96% | |
| 3501 維熹 | 4.42 | +2.98% | -7.11% | 21.3 | -13.54% | |
| 2605 新興 | 4.42 | +9.57% | +15.67% | 22.1 | +27.71% | |
| 1614 三洋電 | 4.39 | -9.96% | -19.33% | 21.9 | -9.26% | |
| 2732 六角 | 4.35 | +0.50% | +24.29% | 22.1 | +37.03% | |
| 2109 華豐 | 4.34 | +6.18% | +3.88% | 19.3 | -3.43% | |
| 3016 嘉晶 | 4.34 | +1.66% | +37.28% | 19.2 | +25.11% | |
| 6177 達麗 | 4.33 | -18.25% | +149.18% | 58.1 | +540.66% | 本期營收較去年同期上升,主係本期「武東段二」完工過戶所致。 |
| 1203 味王 | 4.33 | -1.14% | -10.04% | 21.8 | -13.08% | |
| 1473 台南 | 4.31 | +13.84% | -1.52% | 27.7 | -17.88% | |
| 8066 來思達 | 4.31 | +19.07% | +7.87% | 16.4 | -13.24% | |
| 6128 上福 | 4.30 | +1.78% | -4.68% | 21.9 | -4.36% | |
| 6863 永道-KY | 4.28 | -18.08% | +73.79% | 21.1 | +20.43% | 本月較去年同期成長73.79%,係去年同期收入受對等關稅影響。 |
| 2460 建通 | 4.28 | -0.37% | +71.83% | 19.9 | +63.18% | 係因端子產品訂單穩定回流及特殊新型銅材業務量持續增量。 |
| 1338 廣華-KY | 4.27 | -6.86% | +6.24% | 20.5 | -1.43% | |
| 4749 新應材 | 4.26 | +20.69% | +10.41% | 20.2 | +15.83% | |
| 1515 力山 | 4.22 | +29.80% | +8.14% | 18.0 | -0.55% | |
| 4979 華星光 | 4.21 | +2.05% | +21.07% | 20.3 | +12.76% | |
| 2739 寒舍 | 4.20 | +7.40% | -3.01% | 22.3 | +1.48% | |
| 5905 南仁湖 | 4.19 | -33.29% | +427.01% | 16.7 | +331.90% | 本公司建案已完工,陸續交屋入帳。 |
| 5234 達興材料 | 4.18 | +1.87% | +10.82% | 20.3 | +7.68% | |
| 2820 華票 | 4.18 | +11.36% | +89.39% | 18.9 | +77.33% | 主係本年票債淨利息收入及金融商品獲利增加。 |
| 3484 崧騰 | 4.17 | +14.96% | +3.71% | 18.6 | -5.29% | |
| 4931 新盛力 | 4.16 | +37.31% | +178.64% | 15.1 | +57.43% | 因資料中心需求上升,故本月及本年累計營收較去年同期增加。 |
| 6277 宏正 | 4.16 | -5.49% | +9.20% | 21.5 | +8.72% | |
| 4533 協易機 | 4.15 | +36.57% | +9.53% | 15.9 | -7.27% | |
| 6146 耕興 | 4.15 | +1.22% | +13.68% | 20.2 | +8.44% | |
| 5284 jpp-KY | 4.13 | +4.69% | +43.31% | 19.9 | +46.71% | |
| 6209 今國光 | 4.09 | -1.49% | +70.65% | 19.8 | +55.92% | 客戶需求增加。 |
| 2461 光群雷 | 4.08 | -8.94% | +9.98% | 22.2 | +3.63% | |
| 2340 台亞 | 4.07 | +27.77% | +5.66% | 16.8 | -1.29% | |
| 6509 聚和 | 4.06 | -21.25% | -5.42% | 23.0 | +4.18% | |
| 6217 中探針 | 4.06 | +13.00% | +51.17% | 18.4 | +36.31% | 本月營收較去年同期增加51.18%,主係因應用於無線耳機、智慧眼鏡及半導體應用測試探針產品之營收增加所致 |
| 3081 聯亞 | 4.05 | +2.52% | +118.83% | 17.1 | +107.10% | 數據中心產品出貨量較同期增加 |
| 6887 寶綠特-KY | 4.04 | +35.35% | +2.06% | 15.6 | -27.88% | |
| 1598 岱宇 | 4.02 | -11.17% | +5.12% | 24.9 | -11.16% | |
| 2228 劍麟 | 4.02 | -1.52% | +2.03% | 20.3 | -4.05% | 營業收入係以合併營業收入申報 |
| 3188 鑫龍騰 | 4.02 | +40.77% | +826.23% | 22.9 | +880.06% | 本公司「鑫巨蛋2」建案完工、陸續交屋中 |
| 8042 金山電 | 4.00 | -6.93% | +33.35% | 19.3 | +31.98% | |
| 6163 華電網 | 3.98 | +19.18% | +47.00% | 25.6 | +32.59% | |
| 6603 富強鑫 | 3.98 | -1.97% | -28.29% | 18.5 | -4.92% | |
| 5512 力麒 | 3.97 | -6.02% | -1.33% | 25.0 | -8.01% | |
| 2436 偉詮電 | 3.97 | +1.67% | +26.11% | 18.4 | +30.21% | |
| 2440 太空梭 | 3.96 | -2.57% | +44.92% | 18.0 | +17.71% | |
| 1536 和大 | 3.95 | -2.58% | +12.16% | 19.9 | -0.91% | |
| 6474 華豫寧 | 3.94 | +10.41% | +32.13% | 17.3 | +6.53% | |
| 6873 泓德能源 | 3.94 | -8.54% | -32.80% | 22.5 | -17.15% | |
| 6722 輝創 | 3.93 | -4.12% | -9.08% | 20.4 | -6.10% | |
| 8383 千附 | 3.93 | +11.30% | +46.09% | 17.5 | +30.95% | |
| 3550 聯穎 | 3.92 | -12.59% | +36.57% | 18.5 | +25.39% | |
| 6908 宏碁遊戲-創 | 3.90 | -13.41% | -27.98% | 20.0 | -1.79% | |
| 1810 和成 | 3.90 | +5.24% | -6.69% | 17.9 | -7.41% | |
| 8488 吉源-KY | 3.89 | +18.04% | +74.87% | 17.3 | +61.86% | 主要係今年度訂單增加 |
| 8341 日友 | 3.88 | +3.92% | +35.33% | 18.6 | +19.98% | |
| 3323 加百裕 | 3.87 | -13.28% | -4.19% | 18.6 | -6.12% | |
| 2752 豆府 | 3.86 | +12.14% | +15.01% | 18.3 | +11.35% | |
| 3289 宜特 | 3.86 | +3.93% | +0.23% | 18.4 | -3.24% | |
| 5312 寶島科 | 3.83 | +5.00% | +17.42% | 18.7 | +12.84% | 單月及累計營收再創同期歷史新高 |
| 1419 新紡 | 3.83 | -4.70% | +2.14% | 22.4 | +29.63% | |
| 6728 上洋 | 3.82 | -34.60% | -19.85% | 20.3 | -2.03% | |
| 2316 楠梓電 | 3.82 | -11.09% | +39.07% | 18.3 | +31.52% | |
| 4441 振大環球 | 3.82 | -52.35% | -35.23% | 30.7 | +14.55% | |
| 9942 茂順 | 3.81 | -7.01% | +10.76% | 18.7 | +13.03% | |
| 4771 望隼 | 3.81 | -9.32% | +33.13% | 18.3 | +32.55% | |
| 3060 銘異 | 3.81 | +6.69% | +27.79% | 18.2 | +12.01% | |
| 5011 久陽 | 3.77 | +4.33% | -13.41% | 19.1 | -17.03% | |
| 1217 愛之味 | 3.76 | -5.12% | -14.60% | 19.4 | -3.19% | |
| 4755 三福化 | 3.76 | -3.79% | -5.76% | 19.1 | -5.09% | |
| 4401 東隆興 | 3.75 | +7.56% | +23.23% | 16.0 | +1.06% | |
| 2493 揚博 | 3.72 | +23.77% | +24.90% | 16.1 | +4.92% | |
| 1467 南緯 | 3.71 | -10.27% | -11.55% | 19.7 | -0.99% | |
| 3416 融程電 | 3.71 | -5.04% | +52.42% | 17.1 | +32.00% | 出貨增加 |
| 3218 大學光 | 3.71 | -2.53% | +6.61% | 18.4 | +0.84% | |
| 5520 力泰 | 3.69 | +17.12% | +0.79% | 15.9 | -4.34% | |
| 8403 盛弘 | 3.68 | -4.52% | +9.65% | 18.3 | +5.17% | |
| 6719 力智 | 3.67 | -4.17% | -9.58% | 17.3 | -5.03% | |
| 3526 凡甲 | 3.66 | -16.22% | +22.06% | 19.0 | +23.94% | |
| 3213 茂訊 | 3.65 | +18.18% | +78.78% | 14.0 | +15.23% | 系統事業部 255,116 仟元/通路事業部 109,535 仟元 |
| 6104 創惟 | 3.63 | +0.16% | +1.66% | 17.6 | -1.29% | |
| 1321 大洋 | 3.62 | +2.80% | +13.39% | 16.1 | -1.41% | |
| 2630 亞航 | 3.61 | +16.42% | -29.25% | 17.7 | -18.60% | |
| 6275 元山 | 3.60 | +3.05% | +0.49% | 18.4 | +2.78% | |
| 2462 良得電 | 3.59 | +1.53% | +2.49% | 16.8 | -1.67% | |
| 1580 新麥 | 3.59 | -14.00% | -10.98% | 18.7 | -4.39% | |
| 4746 台耀 | 3.59 | +8.50% | -4.91% | 17.5 | -10.81% | |
| 6208 日揚 | 3.58 | +24.87% | +12.44% | 14.0 | -3.13% | |
| 6464 台數科 | 3.58 | -8.24% | +1.22% | 17.9 | -1.39% | |
| 8099 大世科 | 3.57 | -0.90% | +6.05% | 18.8 | +20.70% | |
| 1623 大東電 | 3.56 | -25.45% | -32.72% | 27.0 | -0.46% | |
| 1472 三洋實業 | 3.54 | +15.28% | +35.04% | 15.8 | +4.50% | 本公司以專案收入為主要營收,因各財務報表期間所認列專案別不同,使得營業收入同期比較不具相同基礎,此為本公司營業特性。 |
| 6125 廣運 | 3.52 | +3.21% | +79.19% | 15.0 | +45.54% | 本月增加主要係依完比法認列自動化、半導體設備收入及子公司液冷散熱系統完工比例收入增加。 |
| 6416 瑞祺電通 | 3.50 | +11.00% | +16.49% | 17.2 | -1.50% | |
| 7723 築間 | 3.50 | +12.92% | -21.19% | 17.5 | -18.97% | |
| 8103 瀚荃 | 3.50 | -5.89% | +22.36% | 16.3 | +22.69% | 係本公司自結合併營收 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。