月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1616 億泰 | 4.39 | +6.84% | +8.52% | 17.4 | +8.58% | |
| 1203 味王 | 4.38 | -5.83% | -12.21% | 17.5 | -13.80% | |
| 3526 凡甲 | 4.37 | +3.77% | +40.32% | 15.4 | +24.39% | |
| 8438 昶昕 | 4.36 | +11.87% | +36.37% | 16.0 | +35.16% | |
| 2937 集雅社 | 4.35 | +20.45% | +17.62% | 16.6 | +7.84% | |
| 2612 中航 | 4.35 | -6.41% | +9.04% | 16.7 | +2.78% | |
| 5607 遠雄港 | 4.35 | +0.29% | +35.12% | 16.5 | +35.52% | |
| 2459 敦吉 | 4.34 | -0.15% | -4.15% | 16.8 | +3.43% | |
| 6020 大展證 | 4.33 | +2391.11% | +2338.31% | 6.26 | +2577.88% | 自營部門營業證券出售淨利益本月及本年累積較去年同期增加 |
| 2732 六角 | 4.33 | -5.62% | +32.15% | 17.7 | +40.56% | |
| 6873 泓德能源 | 4.31 | -45.35% | -35.54% | 18.6 | -12.85% | |
| 8032 光菱 | 4.30 | -12.18% | +44.33% | 16.2 | +42.38% | 註:本月(年)新台幣(累計)營業收入淨額=本月(年)功能性貨幣(累計)營業收入淨額x本月(年累計)換算匯率 |
| 8042 金山電 | 4.30 | +14.99% | +32.82% | 15.3 | +31.63% | |
| 2316 楠梓電 | 4.30 | +6.39% | +74.29% | 14.5 | +29.66% | 係因終端客戶需求增加,使得營收增加。 |
| 3501 維熹 | 4.29 | -7.71% | -18.52% | 16.9 | -15.08% | |
| 2460 建通 | 4.29 | -10.60% | +57.62% | 15.6 | +60.96% | 係因端子產品訂單穩定回流及特殊新型銅材業務量持續增量。 |
| 3016 嘉晶 | 4.27 | +12.49% | +32.84% | 14.9 | +21.95% | |
| 1460 宏遠 | 4.26 | -27.21% | -27.61% | 21.2 | -23.08% | |
| 4916 事欣科 | 4.25 | +5.37% | +50.22% | 14.8 | +30.08% | 受惠於國防、航太及通訊客戶需求強勁,低軌道衛星產品持續拉貨,本月營收變動達50%以上。 |
| 2836 高雄銀 | 4.24 | +15.07% | +9.16% | 16.7 | +7.61% | |
| 6128 上福 | 4.23 | -13.02% | -13.28% | 17.6 | -4.29% | |
| 5512 力麒 | 4.23 | -50.28% | -31.14% | 21.0 | -9.16% | |
| 5443 均豪 | 4.22 | +4.23% | +24.44% | 14.5 | +23.87% | |
| 4771 望隼 | 4.20 | +20.70% | +47.25% | 14.5 | +32.39% | |
| 3004 豐達科 | 4.19 | -7.37% | +20.67% | 16.2 | +26.50% | |
| 6173 信昌電 | 4.19 | +13.04% | +20.36% | 14.4 | +11.47% | |
| 1580 新麥 | 4.17 | +18.77% | -10.13% | 15.1 | -2.68% | |
| 6209 今國光 | 4.15 | -5.27% | +66.88% | 15.7 | +52.50% | 客戶需求增加。 |
| 4930 燦星網 | 4.15 | +7.98% | +21.98% | 18.1 | -12.87% | |
| 1467 南緯 | 4.14 | -10.62% | +27.48% | 16.0 | +1.82% | |
| 4979 華星光 | 4.13 | -8.59% | +7.73% | 16.1 | +10.77% | |
| 9935 慶豐富 | 4.12 | +2.65% | +9.36% | 16.2 | +3.45% | |
| 5234 達興材料 | 4.11 | -3.08% | +2.18% | 16.1 | +6.89% | |
| 9942 茂順 | 4.10 | +2.85% | +13.99% | 14.9 | +13.63% | |
| 6722 輝創 | 4.10 | -7.94% | -7.59% | 16.5 | -5.36% | |
| 6146 耕興 | 4.10 | 0.00% | +9.64% | 16.0 | +7.15% | |
| 2109 華豐 | 4.09 | +10.92% | +7.42% | 15.0 | -5.36% | |
| 2020 美亞 | 4.09 | +16.04% | +1.39% | 14.3 | -4.40% | |
| 2228 劍麟 | 4.08 | -8.38% | -7.66% | 16.3 | -5.45% | 營業收入係以合併營業收入申報 |
| 2432 倚天酷碁-創 | 4.08 | -3.07% | +130.07% | 13.6 | +45.61% | 年增顯著主係去年同期受關稅因素干擾基期較低所致 |
| 2614 東森 | 4.06 | +1.18% | -12.98% | 16.4 | -6.25% | |
| 2440 太空梭 | 4.06 | -6.88% | +13.89% | 14.0 | +11.80% | |
| 6603 富強鑫 | 4.06 | -0.78% | +12.32% | 14.6 | +5.21% | |
| 1536 和大 | 4.05 | -18.02% | -4.79% | 16.0 | -3.68% | |
| 2605 新興 | 4.03 | -23.88% | -5.45% | 17.7 | +29.13% | |
| 8924 大田 | 4.02 | +2.50% | +30.06% | 14.1 | +19.28% | |
| 1419 新紡 | 4.02 | -28.64% | +39.73% | 18.6 | +37.26% | |
| 2007 燁興 | 3.97 | +7.56% | -21.68% | 14.5 | -31.35% | |
| 1217 愛之味 | 3.97 | +3.15% | +5.27% | 15.6 | +0.02% | |
| 8249 菱光 | 3.96 | +11.99% | +42.77% | 13.9 | +2.39% | |
| 3081 聯亞 | 3.95 | +15.15% | +115.38% | 13.0 | +103.70% | 數據中心產品出貨量較同期增加 |
| 4120 友華 | 3.95 | -0.93% | +5.15% | 15.4 | +0.79% | |
| 5284 jpp-KY | 3.95 | -4.08% | +54.65% | 15.7 | +47.78% | 機櫃及電源櫃訂單增長所致 |
| 7734 印能科技 | 3.93 | +34.96% | +58.89% | 12.7 | +74.12% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 5530 龍巖 | 3.93 | -8.72% | +26.12% | 14.6 | -0.91% | |
| 2739 寒舍 | 3.91 | -15.74% | +5.94% | 18.1 | +2.58% | |
| 4755 三福化 | 3.91 | +1.02% | -12.94% | 15.3 | -4.92% | |
| 3416 融程電 | 3.91 | +11.09% | +56.33% | 13.4 | +27.27% | 出貨增加 |
| 2436 偉詮電 | 3.90 | +11.08% | +30.47% | 14.4 | +31.39% | |
| 6464 台數科 | 3.90 | +13.70% | +11.28% | 14.3 | -2.02% | |
| 1617 榮星 | 3.89 | -3.38% | +23.66% | 13.0 | +19.92% | |
| 8422 可寧衛* | 3.89 | -22.14% | -11.49% | 15.0 | -20.87% | |
| 2617 台航 | 3.89 | -4.41% | +9.11% | 14.7 | +6.61% | |
| 8403 盛弘 | 3.85 | -2.73% | +8.59% | 14.6 | +4.10% | |
| 6719 力智 | 3.83 | +9.26% | -12.13% | 13.6 | -3.73% | |
| 4722 國精化 | 3.83 | +21.19% | +3.25% | 12.7 | -1.36% | |
| 2485 兆赫 | 3.81 | -7.70% | +38.26% | 14.3 | +105.40% | 因客戶端產品驗證通過,正式進入量產與備貨階段,帶動出貨量顯著提升,致使本月營收較去年同期大幅成長。 |
| 3218 大學光 | 3.80 | +3.21% | +7.26% | 14.7 | -0.51% | |
| 4989 榮科 | 3.79 | +13.32% | +28.88% | 13.6 | +69.28% | 累計營收較去年同期增減變動,主係銷售量增加及銅價上漲 |
| 1473 台南 | 3.79 | -31.81% | -13.60% | 23.4 | -20.33% | |
| 1449 佳和 | 3.77 | +34.69% | +75.48% | 11.7 | +35.36% | 營收回穩及合併子公司營收 |
| 2820 華票 | 3.75 | +28.57% | +46.36% | 14.7 | +74.17% | 主係本年票債淨利息收入及金融商品獲利增加。 |
| 4974 亞泰 | 3.74 | +4.58% | +13.75% | 13.3 | -7.35% | |
| 8341 日友 | 3.73 | +2.43% | +26.65% | 14.7 | +16.49% | |
| 6462 神盾 | 3.73 | -52.20% | +12.03% | 26.4 | +87.36% | 主係合併子公司營收陸續於本年度出貨 |
| 6581 鋼聯 | 3.73 | +186.65% | +53.88% | 8.08 | +9.91% | 今年4月銷貨數量較去年增加。 |
| 3362 先進光 | 3.73 | -10.40% | -3.88% | 14.8 | +5.93% | |
| 8103 瀚荃 | 3.72 | +11.76% | +21.58% | 12.8 | +22.78% | 係本公司自結合併營收 |
| 3289 宜特 | 3.71 | +6.11% | -3.80% | 14.5 | -4.13% | |
| 6782 視陽 | 3.71 | -21.63% | -7.87% | 16.0 | +18.40% | |
| 1810 和成 | 3.70 | +1.38% | -6.21% | 14.0 | -7.61% | |
| 1788 杏昌 | 3.70 | -5.70% | +2.55% | 15.1 | +7.36% | |
| 6957 裕慶-KY | 3.68 | -26.60% | +53.31% | 13.8 | +34.46% | 本期營業收入受惠於美國零售百貨客戶集中出貨所致,故較去年同期大幅增加。 |
| 4736 泰博 | 3.68 | -17.09% | -6.18% | 14.4 | +5.35% | |
| 5215 科嘉-KY | 3.68 | +26.90% | +72.73% | 11.1 | +40.20% | 不適用 |
| 5312 寶島科 | 3.65 | -11.72% | +13.95% | 14.9 | +11.72% | 單月營收及累計營收創同期歷史新高 |
| 4720 德淵 | 3.63 | -5.30% | +18.38% | 13.1 | +6.72% | |
| 6104 創惟 | 3.63 | +0.61% | -7.25% | 13.9 | -2.03% | |
| 3484 崧騰 | 3.62 | -5.66% | -16.15% | 14.4 | -7.62% | |
| 4148 全宇生技-KY | 3.62 | +69.38% | +55.04% | 8.95 | +14.37% | 本月營收較去年增加55.04%,主係因客戶訂單需求增加 |
| 8066 來思達 | 3.62 | +28.75% | -13.24% | 12.1 | -18.90% | |
| 6123 上奇 | 3.62 | -5.24% | -5.96% | 15.0 | -9.60% | |
| 5011 久陽 | 3.61 | -8.35% | -20.90% | 15.3 | -17.88% | |
| 8099 大世科 | 3.60 | -28.03% | +14.37% | 15.3 | +24.73% | |
| 6217 中探針 | 3.59 | +0.05% | +22.24% | 14.4 | +32.63% | 無 |
| 2359 所羅門 | 3.57 | +27.86% | +20.73% | 12.4 | -17.86% | |
| 6474 華豫寧 | 3.57 | -14.76% | +1.90% | 13.3 | +0.76% | |
| 3060 銘異 | 3.57 | +5.35% | +11.73% | 14.4 | +8.46% | |
| 6732 昇佳電子 | 3.56 | -1.90% | -3.14% | 14.0 | -8.50% | |
| 3679 新至陞 | 3.56 | -6.12% | -2.57% | 13.8 | -12.37% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。