月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4916 事欣科 | 3.52 | +16.23% | +40.99% | 6.55 | +24.61% | |
| 1472 三洋實業 | 3.51 | +4.31% | +28.96% | 6.87 | +12.90% | 本公司以專案收入為主要營收,因各財務報表期間所認列專案別不同,使得營業收入同期比較不具相同基礎,此為本公司營業特性。 |
| 2478 大毅 | 3.51 | -30.26% | -20.21% | 8.54 | +6.16% | |
| 4942 嘉彰 | 3.49 | -35.25% | -23.98% | 8.89 | -1.06% | |
| 5706 鳳凰 | 3.49 | +125.47% | +74.55% | 5.04 | +9.79% | 本月適逢春節假期,故營收大幅增加。 |
| 1626 艾美特-KY | 3.48 | -41.77% | -29.41% | 9.46 | -5.78% | |
| 6154 順發 | 3.47 | -1.18% | +2.68% | 6.99 | +7.05% | |
| 6175 立敦 | 3.44 | -2.60% | -3.08% | 6.98 | -2.86% | |
| 8374 羅昇 | 3.44 | -28.07% | +3.89% | 8.21 | +19.78% | |
| 5314 世紀* | 3.43 | -29.91% | +136.75% | 8.33 | +198.55% | 本月主要成長係生技產品營收增加及子公司營收增加,致本月及本年度營收較去年同期增加。 |
| 8341 日友 | 3.42 | -11.84% | +13.18% | 7.31 | +19.53% | |
| 7786 東方風能 | 3.41 | +6.68% | +0.15% | 6.61 | +23.09% | |
| 6509 聚和 | 3.40 | -40.13% | -10.21% | 9.08 | +4.42% | |
| 6464 台數科 | 3.40 | -4.52% | -5.05% | 6.96 | -5.40% | |
| 6248 沛波 | 3.39 | -46.80% | -47.92% | 9.78 | -20.95% | |
| 6997 博弘 | 3.39 | -11.10% | +1.91% | 7.21 | +3.72% | |
| 2643 捷迅 | 3.39 | -49.72% | -44.51% | 10.1 | -14.28% | |
| 2237 華德動能-創 | 3.39 | +44.53% | +189.98% | 5.73 | +165.80% | 本月銷售電動巴士35輛及維修收入 |
| 3060 銘異 | 3.37 | -16.75% | -4.06% | 7.42 | +14.04% | |
| 1256 鮮活果汁-KY | 3.37 | -24.87% | +87.61% | 7.85 | +54.39% | 春節假期,直飲產品銷量增加,致本月營收較去年同期成長。 |
| 5312 寶島科 | 3.35 | -10.89% | -0.37% | 7.12 | +5.68% | 累計營收創同期歷史新高 |
| 2109 華豐 | 3.35 | -14.31% | -19.22% | 7.26 | -11.08% | |
| 3016 嘉晶 | 3.34 | -3.37% | +14.87% | 6.80 | +16.81% | |
| 3289 宜特 | 3.33 | -16.63% | -7.37% | 7.34 | -0.55% | |
| 1788 杏昌 | 3.32 | -21.06% | +6.88% | 7.53 | +10.64% | |
| 4755 三福化 | 3.32 | -21.14% | -16.10% | 7.53 | +1.12% | |
| 2923 鼎固-KY | 3.31 | -77.46% | +28.87% | 18.0 | +253.96% | 本年營收增加主係本年新樓盤交房增加所致。 |
| 3003 健和興 | 3.30 | -28.45% | -3.27% | 7.92 | +25.47% | |
| 4979 華星光 | 3.30 | -20.06% | -9.96% | 7.42 | +7.34% | |
| 2617 台航 | 3.29 | -5.59% | +6.32% | 6.77 | +2.34% | |
| 6126 信音 | 3.27 | -31.34% | +27.88% | 8.04 | +52.27% | 營收成長幅度較大,主要係去年底完成併購東莞國聯電子有限公司 80% 股權,並自115年1月起認列其營收所致。 |
| 2459 敦吉 | 3.26 | -32.98% | -7.34% | 8.12 | +7.13% | |
| 6873 泓德能源 | 3.26 | +3.03% | +2.64% | 6.42 | -14.91% | |
| 3491 昇達科 | 3.22 | -12.83% | +57.05% | 6.91 | +82.52% | 由於低軌衛星產業需求明顯增長,此為本月營收與去年同期比較增幅達到57.06%之主要因素。 |
| 5306 桂盟 | 3.20 | -36.43% | -14.68% | 8.24 | +2.32% | |
| 1217 愛之味 | 3.20 | -30.81% | +1.83% | 7.82 | -0.17% | |
| 8032 光菱 | 3.19 | -16.56% | +26.21% | 7.01 | +37.50% | 註:本月(年)新台幣(累計)營業收入淨額=本月(年)功能性貨幣(累計)營業收入淨額x本月(年累計)換算匯率 |
| 6561 是方 | 3.19 | +0.93% | +7.10% | 6.35 | +3.32% | |
| 1455 集盛 | 3.18 | -23.81% | -50.37% | 7.36 | -38.11% | 2月適逢農曆春節銷售天數減少1/3,去年同期農曆春節為1月,比較基期較高,二者影響致本期減少比例較大。 |
| 2601 益航 | 3.16 | +150.62% | -6.42% | 4.42 | -42.90% | 本期累計營收減少,係原合併報表子公司改採權益法認列,其營收不再納入合併所致。 |
| 4771 望隼 | 3.15 | -14.47% | +21.32% | 6.83 | +32.30% | |
| 1616 億泰 | 3.14 | -45.55% | -22.26% | 8.92 | +15.89% | |
| 6721 信實 | 3.13 | +2.78% | +10.35% | 6.18 | +7.04% | |
| 6863 永道-KY | 3.13 | -22.50% | +1.71% | 7.17 | -2.31% | |
| 2493 揚博 | 3.13 | -1.81% | +1.25% | 6.31 | +5.20% | |
| 1580 新麥 | 3.13 | -27.37% | +6.48% | 7.43 | +10.06% | |
| 6104 創惟 | 3.10 | -14.18% | -4.39% | 6.71 | +2.07% | |
| 7792 安葆 | 3.10 | -31.37% | -14.41% | 7.61 | +20.81% | |
| 8050 廣積 | 3.09 | -27.11% | -41.15% | 7.34 | -24.66% | |
| 3501 維熹 | 3.09 | -36.31% | -31.59% | 7.95 | -14.62% | |
| 6968 萬達寵物 | 3.09 | -1.18% | +28.28% | 6.21 | +16.72% | 無 |
| 2455 全新 | 3.08 | -9.57% | +15.88% | 6.48 | +23.01% | |
| 8916 光隆 | 3.07 | -43.93% | -43.44% | 8.55 | -19.70% | |
| 8042 金山電 | 3.07 | -27.33% | +22.96% | 7.29 | +37.37% | |
| 3484 崧騰 | 3.06 | -21.28% | -11.52% | 6.95 | -4.08% | |
| 3529 力旺 | 3.06 | -54.15% | +11.70% | 9.73 | +18.81% | |
| 3323 加百裕 | 3.06 | -20.21% | -12.50% | 6.89 | -4.51% | |
| 6435 大中 | 3.05 | -9.12% | +1.39% | 6.41 | +0.88% | |
| 2820 華票 | 3.05 | -38.77% | +30.75% | 8.02 | +106.84% | 主係本年票債券獲利及金融商品評價利益增加 |
| 4120 友華 | 3.04 | -31.64% | -14.93% | 7.50 | -4.42% | |
| 3447 展達 | 3.04 | +36.26% | +21.01% | 5.27 | +8.40% | |
| 6173 信昌電 | 3.03 | -11.94% | -2.43% | 6.48 | +5.75% | |
| 1603 華電 | 3.03 | -34.69% | -36.93% | 7.67 | -12.70% | |
| 6449 鈺邦 | 3.01 | -28.72% | +15.64% | 7.24 | +30.79% | |
| 1536 和大 | 3.01 | -24.30% | -33.80% | 6.99 | -16.02% | |
| 6640 均華 | 3.00 | +30.05% | +51.99% | 5.31 | +53.99% | 配合客戶出貨 |
| 6221 晉泰 | 2.99 | -26.56% | -5.91% | 7.06 | -36.36% | |
| 6217 中探針 | 2.99 | -29.02% | +42.93% | 7.20 | +50.15% | 本年累計營收較去年同期累計增加50.16%,主係因應用於無線耳機、筆電周邊及運動相機之產品營收增加所致 |
| 4121 優盛 | 2.98 | -7.94% | +4.55% | 6.22 | +0.95% | |
| 9908 大台北 | 2.94 | -10.58% | -6.98% | 6.24 | -1.21% | |
| 8403 盛弘 | 2.94 | -23.77% | -3.25% | 6.79 | +3.56% | |
| 6874 倍力 | 2.92 | -38.47% | +89.20% | 7.68 | +72.10% | 客戶需求調整 |
| 6275 元山 | 2.91 | -33.00% | +0.46% | 7.26 | +21.06% | |
| 7811 民盛 | 2.91 | +119.67% | +11.46% | 4.23 | -19.15% | |
| 3416 融程電 | 2.90 | -4.62% | +37.85% | 5.95 | +21.02% | |
| 3081 聯亞 | 2.90 | +7.21% | +91.43% | 5.61 | +105.38% | 數據中心產品出貨量較同期增加 |
| 6753 龍德造船 | 2.90 | -48.84% | -18.45% | 8.56 | +1.79% | |
| 5543 桓鼎-KY | 2.90 | -3.90% | +20.65% | 5.91 | +6.58% | |
| 4772 台特化 | 2.89 | +0.25% | +272.78% | 5.77 | +290.19% | 合併弘潔科技營業收入 |
| 8054 安國 | 2.89 | -67.78% | +155.29% | 11.8 | +426.01% | 主係訂單陸續於本年度出貨所致。 |
| 1515 力山 | 2.88 | -35.94% | +20.37% | 7.39 | +28.37% | 客戶庫存管理減少採購量 |
| 5309 系統電 | 2.87 | +0.59% | -3.38% | 5.72 | +1.49% | |
| 8499 鼎炫-KY | 2.87 | -16.69% | +79.89% | 6.31 | +81.95% | 較去年同期增加比率大於50%係因於2025年8、9月分別收購常州威斯雙聯科技有限公司及蘇州德佑新材料科技有限公司所致 |
| 2340 台亞 | 2.86 | -10.00% | -2.76% | 6.05 | +4.71% | |
| 8234 新漢 | 2.86 | -36.10% | -33.27% | 7.33 | -29.40% | |
| 6153 嘉聯益 | 2.85 | -39.35% | -16.70% | 7.56 | -8.15% | |
| 6261 久元 | 2.85 | -27.39% | -7.23% | 6.78 | +9.65% | |
| 5452 佶優 | 2.85 | -28.08% | -31.43% | 6.82 | -20.82% | |
| 3563 牧德 | 2.85 | +18.75% | +4.91% | 5.25 | +7.80% | |
| 1521 大億 | 2.85 | -22.94% | -10.13% | 6.55 | +14.02% | |
| 6844 諾貝兒 | 2.84 | +1.32% | +2.58% | 5.65 | -4.00% | |
| 8422 可寧衛* | 2.84 | -14.13% | -42.52% | 6.16 | -36.47% | |
| 1338 廣華-KY | 2.84 | -31.73% | -26.62% | 7.03 | -16.32% | |
| 1449 佳和 | 2.84 | +24.34% | +22.19% | 5.12 | +16.56% | |
| 1565 精華 | 2.83 | -8.84% | -29.66% | 5.94 | -19.02% | |
| 2436 偉詮電 | 2.82 | -32.02% | +9.26% | 6.96 | +34.94% | |
| 6732 昇佳電子 | 2.82 | -29.48% | -25.27% | 6.81 | -11.30% | |
| 7734 印能科技 | 2.80 | -7.87% | +55.58% | 5.85 | +91.10% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 6108 競國 | 2.80 | -28.02% | -7.23% | 6.69 | -2.61% | |
| 1810 和成 | 2.80 | -27.85% | -23.44% | 6.67 | -5.84% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。