月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6997 博弘 | 3.98 | +2.79% | +18.78% | 36.1 | +8.53% | |
| 1614 三洋電 | 3.97 | -5.60% | +6.72% | 46.0 | -3.72% | |
| 2617 台航 | 3.96 | +6.45% | +4.37% | 35.2 | -4.46% | |
| 3501 維熹 | 3.93 | -15.36% | -18.71% | 46.8 | -6.84% | |
| 3289 宜特 | 3.93 | -14.08% | +8.63% | 40.0 | +11.22% | |
| 8374 羅昇 | 3.93 | +6.96% | +1.21% | 36.5 | +29.12% | |
| 2359 所羅門 | 3.93 | +41.05% | +25.81% | 35.6 | +26.54% | |
| 6614 資拓宏宇 | 3.91 | -39.72% | +20.70% | 36.4 | +16.46% | |
| 2612 中航 | 3.91 | +0.72% | -6.50% | 40.3 | +6.31% | |
| 1603 華電 | 3.87 | +0.11% | -2.47% | 44.8 | +19.85% | |
| 2485 兆赫 | 3.87 | +34.64% | +319.74% | 20.6 | -11.26% | 因客戶端產品驗證通過,正式進入量產與備貨階段,帶動出貨量顯著提升,致使本月營收較去年同期大幅成長。 |
| 6961 旅天下 | 3.87 | +32.15% | -15.40% | 36.3 | -7.07% | |
| 6725 矽科宏晟 | 3.87 | +28.01% | +64.88% | 31.8 | +24.61% | 依專案進度認列所致,營收與去年同期呈現成長 |
| 5284 jpp-KY | 3.86 | +15.60% | +52.93% | 30.1 | +55.46% | 機櫃、電源櫃、伺服器及航太訂單增長所致 |
| 8403 盛弘 | 3.86 | +4.71% | +3.97% | 36.2 | +0.89% | |
| 6728 上洋 | 3.84 | +3.56% | +18.86% | 38.1 | +33.75% | |
| 9935 慶豐富 | 3.83 | -9.42% | -26.77% | 40.6 | -9.58% | |
| 3362 先進光 | 3.83 | +7.57% | +3.44% | 36.1 | +0.80% | |
| 3062 建漢 | 3.81 | -7.96% | +65.41% | 34.3 | +26.52% | 主要係本期客戶需求較去年同期增加 |
| 6464 台數科 | 3.81 | +1.63% | +1.94% | 36.6 | +2.28% | |
| 8928 鉅明 | 3.80 | +33.38% | +23.35% | 27.7 | +13.62% | |
| 8066 來思達 | 3.80 | +12.16% | -20.48% | 37.1 | -9.74% | |
| 6123 上奇 | 3.79 | -24.19% | -13.53% | 42.9 | -7.71% | |
| 1533 車王電 | 3.79 | -3.14% | -23.73% | 31.8 | +29.29% | |
| 6146 耕興 | 3.77 | +0.26% | +0.49% | 37.3 | -1.86% | |
| 3003 健和興 | 3.76 | +6.51% | -6.92% | 36.0 | -4.19% | |
| 5312 寶島科 | 3.76 | +7.66% | +12.89% | 34.1 | +1.75% | 單月及累計營收創同期歷史新高 |
| 2340 台亞 | 3.75 | +1.27% | -1.22% | 36.4 | +1.88% | |
| 5607 遠雄港 | 3.74 | +2.14% | +24.56% | 33.7 | +18.34% | |
| 8341 日友 | 3.74 | -1.48% | +18.17% | 33.2 | +10.12% | |
| 3379 彬台 | 3.74 | +48.62% | +679.47% | 14.1 | +116.52% | 主係本期設備銷售之銷貨收入較上期增加所致 |
| 1788 杏昌 | 3.73 | +3.45% | +10.96% | 35.6 | +4.46% | |
| 2601 益航 | 3.72 | +16.66% | -14.96% | 35.2 | -12.85% | |
| 2732 六角 | 3.72 | +0.91% | +18.51% | 35.0 | +3.71% | |
| 5706 鳳凰 | 3.72 | +33.84% | -4.66% | 27.7 | +3.37% | |
| 6732 昇佳電子 | 3.71 | +6.36% | -13.32% | 38.0 | -8.23% | |
| 3323 加百裕 | 3.71 | -10.27% | -11.47% | 42.1 | -6.55% | |
| 8050 廣積 | 3.71 | -13.57% | -1.85% | 46.6 | +13.66% | |
| 4973 廣穎電通 | 3.69 | +6.67% | -5.07% | 34.8 | -3.20% | |
| 6275 元山 | 3.68 | +0.53% | +11.72% | 35.6 | +9.66% | |
| 3484 崧騰 | 3.66 | -0.79% | +0.60% | 38.8 | +11.40% | |
| 5520 力泰 | 3.66 | +0.13% | +20.65% | 34.9 | +5.51% | |
| 1217 愛之味 | 3.65 | -30.62% | +1.24% | 44.0 | -0.56% | |
| 6807 峰源-KY | 3.64 | -9.28% | -26.40% | 35.6 | -12.13% | |
| 6179 亞通 | 3.63 | -7.99% | +20.37% | 32.3 | +32.55% | |
| 2316 楠梓電 | 3.62 | -7.54% | +5.30% | 29.8 | +8.28% | |
| 2497 怡利電 | 3.62 | +5.83% | -15.95% | 37.0 | -1.34% | |
| 6672 騰輝電子-KY | 3.62 | +6.83% | +5.07% | 35.2 | -0.66% | |
| 3004 豐達科 | 3.61 | +5.25% | +25.47% | 32.7 | +14.58% | |
| 5452 佶優 | 3.59 | -9.81% | -17.50% | 41.7 | -10.54% | |
| 6028 公勝保經 | 3.59 | -15.11% | -5.87% | 38.9 | +7.22% | |
| 4749 新應材 | 3.58 | -6.99% | +30.75% | 35.4 | +31.90% | |
| 8499 鼎炫-KY | 3.57 | -8.83% | +98.69% | 21.4 | +28.35% | 因2025年9月開始,將蘇州德佑新材料科技有限公司營收併入 |
| 4137 麗豐-KY | 3.56 | -9.23% | +5.48% | 31.3 | -7.26% | |
| 4771 望隼 | 3.55 | +12.48% | +14.25% | 28.9 | +13.34% | |
| 2455 全新 | 3.55 | +2.41% | +50.32% | 27.8 | +0.75% | 客戶需求增加 |
| 2752 豆府 | 3.55 | +9.32% | +15.55% | 33.6 | +12.52% | |
| 3060 銘異 | 3.53 | +57.07% | +33.14% | 30.6 | +7.63% | |
| 6272 驊陞 | 3.52 | -6.35% | +21.32% | 34.1 | +38.92% | |
| 3526 凡甲 | 3.50 | -7.93% | +13.96% | 31.7 | +23.08% | |
| 6163 華電網 | 3.50 | -28.51% | -14.07% | 42.1 | +7.10% | |
| 7689 大鵬科CLMX | 3.50 | -13.52% | +79.73% | 37.0 | +22.24% | 去年同期部分訂單依客戶需求提前於8、9月出貨,致使去年10月基期較低;今年則依出貨時程正常執行,整體業務維持穩定。 |
| 1810 和成 | 3.49 | +4.05% | -16.01% | 38.0 | -4.32% | |
| 6221 晉泰 | 3.49 | -16.49% | -26.96% | 45.3 | +13.16% | |
| 3217 優群 | 3.49 | -13.39% | +5.31% | 34.6 | +21.44% | |
| 3679 新至陞 | 3.47 | -16.18% | -14.97% | 37.9 | +10.61% | |
| 3218 大學光 | 3.47 | +7.52% | -0.72% | 35.2 | -0.61% | |
| 3016 嘉晶 | 3.46 | +3.15% | +1.14% | 31.7 | -8.68% | |
| 1220 台榮 | 3.46 | +19.02% | -3.00% | 27.5 | -0.87% | |
| 1521 大億 | 3.45 | +7.84% | +22.35% | 30.0 | -4.77% | |
| 8422 可寧衛* | 3.43 | -4.14% | +5.28% | 41.3 | -1.64% | |
| 6208 日揚 | 3.40 | +26.69% | +3.93% | 30.5 | -5.31% | |
| 5306 桂盟 | 3.40 | -7.72% | -7.19% | 39.9 | -4.83% | |
| 6206 飛捷 | 3.39 | -25.68% | -3.46% | 42.9 | +16.89% | |
| 6023 元大期貨 | 3.38 | +0.58% | +8.00% | 30.2 | -12.34% | |
| 4164 承業醫 | 3.38 | -36.02% | +42.19% | 35.3 | +25.20% | |
| 2314 台揚 | 3.37 | +72.37% | +207.17% | 13.4 | -3.58% | 主要係產品通過客戶認證驗收,故營收增加 |
| 3294 英濟 | 3.34 | -10.22% | -3.24% | 30.2 | -15.60% | |
| 5530 龍巖 | 3.34 | +56.90% | -52.02% | 34.9 | -2.10% | 去年同月出售營建用地及認列大型墓園商品所致。 |
| 1467 南緯 | 3.33 | -9.93% | -25.13% | 42.0 | +1.01% | |
| 8478 東哥遊艇 | 3.33 | -46.36% | -21.15% | 44.9 | -8.08% | 主係認列遊艇銷貨收入減少所致 |
| 4935 茂林-KY | 3.30 | -25.07% | -39.16% | 45.7 | -20.19% | |
| 4916 事欣科 | 3.30 | -5.69% | +16.25% | 28.5 | -6.51% | |
| 4968 立積 | 3.30 | -0.04% | +9.99% | 31.4 | +1.88% | |
| 6782 視陽 | 3.30 | -23.45% | -15.24% | 34.8 | +10.55% | |
| 4148 全宇生技-KY | 3.30 | -5.51% | +28.98% | 24.5 | +21.42% | |
| 4401 東隆興 | 3.28 | -3.42% | -5.06% | 32.8 | +0.23% | |
| 4417 金洲 | 3.28 | -1.46% | +37.96% | 28.7 | +19.43% | |
| 2493 揚博 | 3.27 | +6.75% | +9.59% | 31.0 | +2.27% | |
| 8438 昶昕 | 3.27 | -4.90% | +19.95% | 31.2 | +11.10% | |
| 1108 幸福 | 3.26 | -6.99% | -18.03% | 37.5 | -5.09% | |
| 1109 信大 | 3.26 | -14.15% | -6.47% | 36.6 | -5.65% | |
| 2363 矽統 | 3.24 | -13.87% | +130.13% | 23.2 | +430.68% | 113年9月1日及114年1月1日起分別新增合併個體聯暻半導體(山東)有限公司與紘康科技(股)公司營收 |
| 5465 富驊 | 3.23 | -7.39% | -2.59% | 47.4 | +32.56% | |
| 5314 世紀* | 3.21 | -1.08% | +411.78% | 21.9 | +418.10% | 本月主要成長係生技產品營收增加及子公司營收增加,致本月及本年度營收較去年同期增加。 |
| 8099 大世科 | 3.19 | -0.06% | +3.00% | 38.1 | +22.02% | |
| 4979 華星光 | 3.18 | +9.55% | -3.38% | 35.5 | +29.87% | |
| 6261 久元 | 3.18 | +4.06% | +14.40% | 33.1 | -0.27% | |
| 6474 華豫寧 | 3.18 | -4.18% | -1.52% | 32.3 | -5.19% | |
| 6125 廣運 | 3.18 | -9.27% | +49.33% | 26.9 | +18.62% | 本月增加主要係依完比法認列自動化、半導體設備收入及子公司液冷散熱系統完工比例收入增加。 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。