月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8462 柏文 | 5.81 | +0.23% | +20.71% | 22.1 | +20.31% | |
| 2923 鼎固-KY | 5.81 | +123.66% | +160.84% | 26.5 | +155.54% | 本年營收增加主係本年新樓盤交房增加所致。 |
| 3717 聯嘉投控 | 5.80 | -14.65% | — | 24.3 | — | 聯嘉光電投控(公司代號:3717)於114年8月份起100%認列聯嘉光電(原公司代號:6288)的營收。 |
| 8050 廣積 | 5.77 | +16.59% | +3.72% | 18.1 | -14.14% | |
| 1537 廣隆 | 5.76 | +4.94% | -8.96% | 22.9 | -3.89% | |
| 1603 華電 | 5.75 | +7.10% | +17.88% | 18.8 | -1.78% | |
| 2369 菱生 | 5.72 | -4.02% | +30.20% | 22.6 | +37.11% | |
| 4114 健喬 | 5.70 | +1.38% | +13.52% | 22.0 | +12.43% | |
| 2926 誠品生活 | 5.70 | -0.61% | +12.77% | 22.9 | +6.45% | |
| 6901 鑽石投資 | 5.66 | +766.97% | +331.07% | 2.30 | +129.05% | 營業收入為股利收入及投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區。 |
| 5478 智冠 | 5.62 | -13.10% | +10.74% | 24.9 | +17.59% | 因IFRS15,MyCard屬代理性質營收採淨額,若總額本期為32.51億,較上期減少3.45%,較去年同期增加46.32% |
| 7610 聯友金屬-創 | 5.60 | +20.89% | +345.32% | 15.6 | +425.22% | 4月單月及累積合併營收較去年同期分別增加345%及425%,主要在於鎢製品出貨價格較去年同期增加所致。 |
| 8240 華宏 | 5.60 | -5.57% | -11.60% | 21.7 | -13.75% | |
| 8936 國統 | 5.56 | -15.73% | +9.32% | 22.7 | +21.95% | |
| 2743 山富 | 5.53 | +9.78% | +4.64% | 23.8 | +4.44% | |
| 6997 博弘 | 5.52 | +38.26% | +56.57% | 16.7 | +19.33% | 本業成長及Renova Cloud納入合併報表,致本月營收較去年同期增幅達50%以上。 |
| 6015 宏遠證 | 5.48 | +316.16% | +4229.15% | 13.5 | +732.20% | 本月份及本期因經紀手續費收入及部位操作均較去年同期增加所致 |
| 6179 亞通 | 5.45 | -17.50% | +69.36% | 19.9 | +54.76% | 係因本期⼯程投⼊較去年同期增加所致 |
| 2478 大毅 | 5.42 | -3.38% | +11.58% | 19.6 | +9.67% | |
| 3587 閎康 | 5.41 | +0.47% | +22.53% | 19.7 | +17.00% | |
| 6525 捷敏-KY | 5.40 | +9.04% | +18.29% | 19.0 | +13.55% | |
| 8155 博智 | 5.38 | +0.71% | +29.30% | 20.7 | +34.32% | |
| 6869 雲豹能源 | 5.37 | -28.00% | -61.47% | 22.0 | -7.89% | 本月營收減少,主要係因承包工程案件依進度認列工程收入所致。 |
| 3131 弘塑 | 5.36 | +9.73% | -4.35% | 21.3 | +18.37% | |
| 4129 聯合 | 5.34 | -6.68% | +11.52% | 20.3 | +14.20% | |
| 2540 愛山林 | 5.33 | -12.94% | -36.53% | 22.6 | -23.87% | |
| 6028 公勝保經 | 5.32 | -12.04% | +46.37% | 20.2 | +19.07% | |
| 6177 達麗 | 5.29 | +3.75% | +264.82% | 53.7 | +633.48% | 本期營收較去年同期上升,主係本期「武東段二」完工過戶所致。 |
| 2375 凱美 | 5.29 | +7.02% | -0.28% | 19.7 | +7.91% | |
| 8043 蜜望實 | 5.25 | -47.92% | +26.80% | 24.3 | +65.52% | 客戶需求增加,致使全年度銷貨收入較去年同期成長 |
| 8021 尖點 | 5.25 | +10.97% | +63.17% | 18.6 | +54.21% | 本月增減百分比或本年增減百分比達50%以上:主要係市場需求增加所致。 |
| 6108 競國 | 5.25 | +56.75% | +41.86% | 15.3 | +14.89% | |
| 6510 精測 | 5.23 | +7.32% | +30.21% | 18.8 | +21.00% | |
| 6863 永道-KY | 5.23 | +18.57% | +45.59% | 16.8 | +11.69% | |
| 6235 華孚 | 5.18 | -5.73% | -13.38% | 21.6 | +5.11% | |
| 4105 東洋 | 5.18 | -13.59% | +17.92% | 20.4 | +7.39% | |
| 4506 崇友 | 5.17 | -25.24% | +4.30% | 23.4 | +11.85% | 上列為本公司自結數 |
| 6509 聚和 | 5.16 | +9.26% | +9.76% | 19.0 | +6.50% | |
| 5007 三星 | 5.15 | -7.80% | +2.26% | 20.4 | -7.83% | |
| 1268 漢來美食 | 5.15 | -11.84% | +25.42% | 25.0 | +16.64% | |
| 2516 新建 | 5.13 | -6.79% | -44.54% | 21.4 | -32.02% | |
| 1451 年興 | 5.13 | -0.97% | -4.07% | 20.4 | +8.24% | |
| 2707 晶華 | 5.13 | -15.08% | +0.55% | 24.6 | +3.97% | |
| 1308 亞聚 | 5.12 | +7.42% | +16.24% | 18.1 | -8.15% | |
| 2949 欣新網 | 5.12 | -12.36% | +25.69% | 19.1 | +19.07% | |
| 6672 騰輝電子-KY | 5.10 | +6.10% | +36.92% | 17.6 | +26.19% | |
| 6126 信音 | 5.10 | +1.06% | +48.31% | 18.2 | +47.78% | |
| 4116 明基醫 | 5.07 | +12.92% | +14.45% | 18.3 | +9.61% | |
| 6156 松上 | 5.05 | +1.78% | +14.94% | 18.9 | +3.98% | |
| 9951 皇田 | 5.05 | -12.98% | +0.51% | 21.9 | +12.84% | |
| 3402 漢科 | 5.03 | +7.40% | +20.14% | 18.8 | +13.02% | |
| 6248 沛波 | 5.03 | -6.21% | -32.66% | 20.2 | -24.94% | |
| 5493 三聯 | 4.98 | -14.48% | +11.38% | 19.7 | +15.59% | |
| 1615 大山 | 4.98 | -27.87% | +13.43% | 18.2 | -7.06% | |
| 2729 瓦城 | 4.97 | +9.73% | +13.67% | 21.5 | +5.70% | |
| 5306 桂盟 | 4.97 | +3.91% | +7.17% | 18.0 | +3.25% | |
| 4207 環泰 | 4.97 | +3.56% | +13.55% | 18.9 | +5.51% | |
| 6265 方土昶 | 4.96 | +26.67% | +885.82% | 12.7 | +548.88% | 受市場需求成長影響。 |
| 5314 世紀* | 4.94 | +9.76% | +138.62% | 17.8 | +161.50% | 本月主要成長係生技產品營收增加及子公司營收增加,致本月及本年度營收較去年同期增加。 |
| 2258 鴻華先進-創 | 4.90 | +17.76% | +3.51% | 13.1 | -41.21% | |
| 3265 台星科 | 4.90 | +4.56% | +37.88% | 18.0 | +24.91% | |
| 1259 安心 | 4.89 | -5.65% | +1.96% | 20.1 | +3.18% | |
| 7705 三商餐飲 | 4.88 | -7.72% | +1.86% | 20.9 | +5.15% | |
| 6753 龍德造船 | 4.88 | +4.15% | +49.51% | 18.1 | +15.96% | |
| 1614 三洋電 | 4.88 | +27.93% | +2.30% | 17.5 | -6.32% | |
| 2338 光罩 | 4.87 | -10.21% | -6.58% | 20.3 | -5.75% | |
| 4770 上品 | 4.87 | +0.03% | +44.41% | 15.5 | +18.61% | 較去年同期增加,主係本期對銷貨客戶之設備出貨增加所致 |
| 3052 夆典 | 4.86 | +86.21% | +34.23% | 13.6 | +20.07% | |
| 2497 怡利電 | 4.83 | +25.95% | +25.91% | 16.1 | +10.57% | |
| 4566 時碩工業 | 4.81 | +3.04% | +5.52% | 18.4 | +7.45% | |
| 5452 佶優 | 4.81 | +13.18% | +6.50% | 15.9 | -12.00% | |
| 3003 健和興 | 4.81 | +2.03% | +22.67% | 17.4 | +24.72% | |
| 5206 坤悅 | 4.79 | -71.08% | -28.29% | 21.6 | +18.07% | 本期營業收入較去年減少,主要係因上期「君匯」及「心里程」完工交屋過戶認列收入所致。 |
| 6667 信紘科 | 4.78 | -29.09% | -2.14% | 20.2 | +9.65% | |
| 1623 大東電 | 4.77 | -26.14% | -8.68% | 23.4 | +7.35% | |
| 1533 車王電 | 4.77 | +2.09% | +72.76% | 17.7 | +65.36% | 本月營收較去年同期增加200,833仟元,主要係電動巴士營收增加約217,031仟元所致。 |
| 6914 阜爾運通 | 4.76 | -3.90% | +6.81% | 19.1 | +8.63% | |
| 8234 新漢 | 4.74 | +14.75% | +2.40% | 16.2 | -23.27% | |
| 3663 鑫科 | 4.73 | -37.01% | +0.60% | 29.2 | +80.45% | 本月貴金屬銷售金額佔合併營收比率為68%。 |
| 8028 昇陽半導體 | 4.65 | -2.05% | +31.14% | 17.7 | +23.06% | |
| 6449 鈺邦 | 4.64 | +14.74% | +26.30% | 15.9 | +25.13% | |
| 8478 東哥遊艇 | 4.59 | -24.04% | -25.09% | 18.9 | +21.15% | 主係認列遊艇銷貨收入增減所致 |
| 6175 立敦 | 4.58 | +8.98% | +15.85% | 15.8 | +7.41% | |
| 1338 廣華-KY | 4.58 | +0.86% | +12.10% | 16.2 | -4.77% | |
| 2427 三商電 | 4.57 | +90.17% | +31.06% | 23.5 | +61.08% | 本年累計營收較去年累計營收增加61.09%,主係:115/01大型專案驗收所致。 |
| 4942 嘉彰 | 4.57 | +1.17% | -8.75% | 18.0 | -6.24% | |
| 1256 鮮活果汁-KY | 4.56 | +27.90% | +56.20% | 16.0 | +55.43% | 直飲產品銷量增加,致本月營收較去年同期成長。 |
| 6743 安普新 | 4.54 | +11.27% | +11.82% | 15.4 | -2.21% | |
| 2419 仲琦 | 4.53 | -55.04% | -18.78% | 25.3 | +3.04% | |
| 1598 岱宇 | 4.53 | -32.75% | -16.34% | 20.9 | -13.74% | |
| 6153 嘉聯益 | 4.52 | +6.43% | -14.42% | 16.3 | -7.80% | |
| 6908 宏碁遊戲-創 | 4.50 | +8.22% | +9.01% | 16.0 | +7.15% | |
| 3550 聯穎 | 4.48 | -2.40% | +25.21% | 14.6 | +22.69% | |
| 8086 宏捷科 | 4.48 | +3.69% | +49.38% | 16.7 | +55.86% | 因客戶需求增加 |
| 2461 光群雷 | 4.48 | +5.25% | +3.08% | 18.1 | +2.31% | |
| 3323 加百裕 | 4.46 | +32.92% | -4.01% | 14.7 | -6.61% | |
| 2754 亞洲藏壽司 | 4.43 | -3.57% | +4.49% | 19.2 | +9.51% | |
| 1583 程泰 | 4.40 | +6.27% | +40.73% | 13.7 | +16.66% | |
| 6277 宏正 | 4.40 | -1.27% | +12.51% | 17.3 | +8.61% | |
| 4526 東台 | 4.40 | -3.86% | -10.23% | 15.2 | -24.60% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。