月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7705 三商餐飲 | 5.91 | +3.19% | +7.68% | 65.3 | +3.30% | |
| 1419 新紡 | 5.86 | +25.23% | +3.27% | 47.3 | +12.30% | |
| 2832 台產 | 5.85 | -8.40% | +5.81% | 73.0 | -0.67% | |
| 6235 華孚 | 5.83 | -1.97% | +49.20% | 66.2 | +13.80% | |
| 4527 方方土霖 | 5.81 | +77.37% | +7.95% | 30.7 | -16.02% | |
| 8473 山林水 | 5.80 | +16.06% | +48.91% | 51.2 | +51.30% | 主係114年水處理承攬工程增加 |
| 5209 新鼎 | 5.77 | +18.65% | +21.22% | 53.4 | -16.42% | |
| 2369 菱生 | 5.75 | +15.63% | +36.76% | 55.6 | +3.45% | |
| 9924 福興 | 5.73 | -4.11% | -11.38% | 73.8 | -8.14% | |
| 5007 三星 | 5.71 | +9.91% | +6.01% | 62.2 | -8.85% | |
| 1603 華電 | 5.70 | +21.11% | +51.77% | 55.2 | +21.69% | 本公司產品為訂單式生產。營收增加主要係ZTACIR340、161KV電纜線及161KV附屬器材共116,685仟元。 |
| 8240 華宏 | 5.66 | +1.23% | -10.56% | 71.4 | -5.00% | |
| 1720 生達 | 5.66 | -2.10% | +4.80% | 70.2 | +3.44% | |
| 3663 鑫科 | 5.66 | +9.34% | +42.39% | 57.1 | +28.56% | 本月貴金屬銷售金額佔合併營收比率為61%。 |
| 2464 盟立 | 5.64 | +0.54% | -21.40% | 66.8 | -10.95% | |
| 4526 東台 | 5.64 | +118.64% | -14.23% | 53.6 | -6.61% | |
| 6667 信紘科 | 5.63 | -11.92% | +81.56% | 63.4 | +74.71% | 本月及本年營收較去年同期增加超過50%以上,主係產品組合及依案件進度認列所致。 |
| 6016 康和證 | 5.61 | +38.90% | +50.11% | 40.7 | +3.30% | 主係本月自營交易利益較去年同期增加。 |
| 3167 大量 | 5.59 | +13.97% | +61.01% | 50.8 | +95.35% | 主係因客戶需求量增加所致 |
| 1537 廣隆 | 5.57 | +2.57% | -16.82% | 66.3 | -18.50% | |
| 1515 力山 | 5.56 | -24.27% | +97.86% | 54.2 | -11.14% | 客戶庫存管理增加採購量 |
| 9951 皇田 | 5.55 | -4.55% | -1.74% | 63.2 | +14.57% | |
| 5443 均豪 | 5.55 | +50.14% | +1.29% | 46.7 | +5.17% | |
| 8462 柏文 | 5.55 | +3.17% | +21.76% | 60.7 | +18.40% | |
| 1268 漢來美食 | 5.54 | +2.56% | -3.40% | 62.3 | +5.01% | |
| 6504 南六 | 5.54 | -3.67% | -14.32% | 66.1 | -1.50% | |
| 6603 富強鑫 | 5.54 | +20.75% | +22.49% | 50.8 | +12.21% | |
| 5493 三聯 | 5.51 | +18.11% | +20.07% | 54.5 | +21.03% | |
| 6728 上洋 | 5.48 | +46.76% | +51.71% | 47.4 | +34.85% | 主因空調設備及工程銷售成長,致營收較去年同期成長50%以上。 |
| 8926 台汽電 | 5.47 | -16.53% | -43.84% | 76.2 | -16.60% | |
| 1444 力麗 | 5.45 | -3.86% | -25.18% | 71.1 | -13.98% | |
| 4114 健喬 | 5.44 | +8.17% | +4.33% | 61.9 | +11.27% | |
| 5283 禾聯碩 | 5.41 | +31.26% | -2.62% | 64.7 | +0.80% | |
| 4942 嘉彰 | 5.41 | -10.31% | +2.98% | 60.8 | +7.27% | |
| 2739 寒舍 | 5.40 | +8.30% | +0.38% | 51.7 | +2.71% | |
| 6625 必應 | 5.37 | +28.86% | +157.80% | 43.7 | +39.00% | 主要係因本月參與製作之演製活動等較去年同期增加所致 |
| 1451 年興 | 5.36 | -5.45% | +24.74% | 62.6 | -2.48% | 本年累計營收較去年累計營收減少2.48%,主係後龍關廠影響。 |
| 1310 台苯 | 5.35 | -7.69% | -46.33% | 86.7 | -24.07% | |
| 2401 凌陽 | 5.35 | +10.33% | +4.81% | 63.0 | -2.03% | |
| 6914 阜爾運通 | 5.33 | +16.36% | +11.07% | 56.8 | +20.37% | |
| 1708 東鹼 | 5.32 | -3.72% | -4.28% | 61.6 | -3.28% | |
| 3078 僑威 | 5.29 | -10.41% | -45.27% | 100 | +16.16% | |
| 2349 錸德 | 5.29 | -16.61% | -5.71% | 75.0 | +4.35% | |
| 2461 光群雷 | 5.29 | +34.37% | +7.49% | 52.6 | -4.35% | |
| 4746 台耀 | 5.27 | +40.04% | -2.37% | 48.5 | +2.54% | |
| 2486 一詮 | 5.26 | +2.20% | +10.49% | 60.5 | +10.08% | |
| 8064 東捷 | 5.24 | +97.84% | +163.94% | 28.7 | +10.24% | 本月合併營業收入較全年同期成長超過50%,主要係配合客戶設備需求以及交機安裝進度所影響。 |
| 6438 迅得 | 5.19 | -9.08% | +21.60% | 64.7 | +26.29% | |
| 1558 伸興 | 5.17 | -6.02% | -17.73% | 81.0 | -2.79% | |
| 6122 擎邦 | 5.17 | +21.20% | +19.09% | 41.9 | +1.35% | |
| 8155 博智 | 5.09 | +13.89% | +46.80% | 49.6 | +37.59% | |
| 7805 威聯通 | 5.08 | -14.89% | +17.88% | 62.5 | +5.79% | |
| 1259 安心 | 5.08 | +0.86% | +3.66% | 60.6 | +0.14% | |
| 1615 大山 | 5.04 | -2.48% | -16.20% | 57.2 | -2.56% | |
| 1612 宏泰 | 5.03 | -21.36% | +16.16% | 75.5 | +14.68% | |
| 3707 漢磊 | 5.02 | -5.48% | +14.84% | 57.7 | -0.87% | |
| 3587 閎康 | 5.01 | +2.70% | +10.65% | 55.5 | +8.51% | |
| 4129 聯合 | 5.00 | +0.02% | +20.50% | 56.6 | +21.54% | |
| 2614 東森 | 4.99 | +7.84% | -4.75% | 54.7 | -4.79% | |
| 4116 明基醫 | 4.99 | +13.10% | +14.13% | 52.5 | +10.35% | |
| 1815 富喬 | 4.99 | -12.90% | +6.02% | 59.7 | +40.69% | |
| 1723 中碳 | 4.99 | +30.99% | -16.66% | 58.6 | -23.39% | |
| 2729 瓦城 | 4.95 | +2.84% | -2.12% | 61.0 | +0.46% | |
| 1308 亞聚 | 4.94 | +5.60% | -10.84% | 57.4 | -4.75% | |
| 2849 安泰銀 | 4.93 | -11.14% | +14.26% | 57.6 | +3.97% | |
| 2605 新興 | 4.92 | +2.06% | +28.49% | 44.1 | -2.99% | |
| 2949 欣新網 | 4.91 | -42.19% | +16.06% | 57.2 | +21.24% | |
| 6221 晉泰 | 4.89 | +50.57% | -24.83% | 53.4 | +2.44% | |
| 1789 神隆 | 4.88 | +133.53% | -17.95% | 31.6 | -7.12% | |
| 6277 宏正 | 4.84 | +11.28% | +6.16% | 49.2 | -1.46% | |
| 1449 佳和 | 4.82 | +79.12% | +140.86% | 27.0 | -6.58% | 營收回穩及合併子公司營收 |
| 4164 承業醫 | 4.78 | +21.19% | -1.73% | 44.0 | +22.18% | |
| 2743 山富 | 4.78 | -6.87% | +22.86% | 67.2 | -1.72% | |
| 2338 光罩 | 4.77 | +4.04% | -26.79% | 60.4 | -20.14% | |
| 3014 聯陽 | 4.75 | -8.91% | -0.85% | 69.5 | +4.73% | |
| 2375 凱美 | 4.75 | +2.86% | +9.37% | 55.5 | +5.34% | |
| 5516 雙喜 | 4.73 | +201.56% | +113.36% | 21.9 | +9.07% | 積極投入成本所致 |
| 1473 台南 | 4.70 | -0.25% | -41.21% | 66.8 | -10.33% | |
| 2478 大毅 | 4.70 | +4.49% | +3.89% | 54.4 | +8.26% | |
| 1563 巧新 | 4.69 | -19.32% | -15.31% | 69.8 | -6.63% | |
| 5403 中菲 | 4.68 | +47.16% | -0.38% | 34.1 | +7.87% | |
| 4770 上品 | 4.67 | +49.99% | -8.48% | 47.3 | -26.81% | |
| 8021 尖點 | 4.66 | +6.50% | +44.28% | 44.1 | +24.54% | |
| 2754 亞洲藏壽司 | 4.64 | +4.53% | -4.34% | 57.1 | +5.94% | |
| 2612 中航 | 4.62 | +14.10% | +6.67% | 48.9 | +5.33% | |
| 6156 松上 | 4.61 | +12.08% | -3.65% | 49.5 | +15.66% | |
| 6179 亞通 | 4.61 | -5.73% | -66.28% | 41.8 | +0.57% | 係因本期工程投入較去年同期減少所致 |
| 6525 捷敏-KY | 4.59 | +4.24% | +7.99% | 53.3 | +14.03% | |
| 8050 廣積 | 4.57 | +91.75% | -8.50% | 53.6 | +3.45% | |
| 6743 安普新 | 4.56 | +7.86% | -3.86% | 55.4 | -19.50% | |
| 6863 永道-KY | 4.56 | +36.86% | -17.48% | 39.5 | -14.30% | |
| 8234 新漢 | 4.54 | +19.73% | -14.31% | 57.0 | +5.18% | |
| 4439 冠星-KY | 4.54 | +3.04% | +9.47% | 70.0 | +29.25% | |
| 6449 鈺邦 | 4.51 | +9.81% | +27.97% | 44.7 | +28.00% | |
| 2459 敦吉 | 4.51 | -1.56% | +17.79% | 49.1 | -5.04% | |
| 3402 漢科 | 4.46 | -2.35% | +2.40% | 52.5 | -4.39% | |
| 3003 健和興 | 4.45 | +27.57% | +7.58% | 44.0 | -3.26% | |
| 5285 界霖 | 4.44 | +8.04% | +6.82% | 53.5 | +6.39% | |
| 2231 為升 | 4.44 | +51.95% | -0.83% | 36.6 | -21.58% | |
| 1467 南緯 | 4.43 | -13.32% | -13.30% | 51.5 | +2.23% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。