月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7805 威聯通 | 5.22 | +12.46% | +11.65% | 46.0 | +6.08% | |
| 1451 年興 | 5.21 | +8.89% | +16.69% | 46.9 | -5.30% | 本年累計營收較去年累計營收減少5.30%,主係後龍關廠影響。 |
| 5007 三星 | 5.20 | +8.25% | -5.96% | 47.0 | -10.94% | |
| 2743 山富 | 5.18 | +5.90% | +4.38% | 49.9 | -4.57% | |
| 3717 聯嘉投控 | 5.18 | +12.74% | — | 9.77 | — | 聯嘉光電投控(公司代號:3717)於8月份起100%認列聯嘉光電(原公司代號:6288)的營收。 |
| 1815 富喬 | 5.15 | +1.20% | +28.99% | 43.4 | +46.55% | |
| 1268 漢來美食 | 5.12 | +3.59% | -1.46% | 46.2 | +4.31% | |
| 2849 安泰銀 | 5.12 | +10.83% | -0.76% | 42.2 | +0.15% | |
| 6451 訊芯-KY | 5.12 | +10.90% | +8.97% | 54.6 | +56.34% | 主係本公司越南客戶機種組合改變所致 |
| 3689 湧德 | 5.12 | +6.24% | -0.10% | 45.4 | +21.74% | |
| 2375 凱美 | 5.09 | +7.15% | +7.45% | 42.1 | +5.20% | |
| 4129 聯合 | 5.09 | +12.38% | +30.21% | 41.4 | +24.04% | |
| 2425 承啟 | 5.07 | -44.10% | +0.15% | 63.5 | +56.80% | 本年度營業收入較去年同期增加,主係本期子公司相關產品需求增加所致。 |
| 3587 閎康 | 5.06 | +5.48% | +11.91% | 40.7 | +6.65% | |
| 7788 松川精密 | 5.06 | -3.41% | +0.42% | 47.6 | +8.72% | |
| 1259 安心 | 5.05 | -2.63% | +0.51% | 45.3 | -0.87% | |
| 3022 威強電 | 5.05 | +16.88% | -12.72% | 49.5 | -4.78% | |
| 1723 中碳 | 5.01 | +18.93% | -2.05% | 45.1 | -22.95% | |
| 2486 一詮 | 5.01 | -5.82% | +0.50% | 45.0 | +13.27% | |
| 6123 上奇 | 5.00 | -8.29% | -10.39% | 39.1 | -7.11% | |
| 6462 神盾 | 4.98 | +3.89% | +9.05% | 37.4 | +16.46% | |
| 1515 力山 | 4.97 | -0.21% | +27.96% | 36.2 | -29.10% | |
| 3360 尚立 | 4.97 | -17.51% | -20.46% | 48.9 | +7.81% | |
| 5493 三聯 | 4.96 | +10.16% | +23.69% | 40.2 | +22.77% | |
| 2467 志聖 | 4.96 | -7.96% | +48.78% | 43.6 | +25.04% | |
| 1537 廣隆 | 4.93 | -9.73% | -30.26% | 50.2 | -17.16% | |
| 1338 廣華-KY | 4.93 | +7.90% | +9.01% | 38.8 | +5.58% | |
| 2754 亞洲藏壽司 | 4.91 | -9.26% | +2.85% | 43.2 | +5.26% | |
| 8926 台汽電 | 4.90 | -4.94% | -30.05% | 56.4 | -13.79% | |
| 6163 華電網 | 4.89 | -21.37% | -19.82% | 38.6 | +9.54% | |
| 3691 碩禾 | 4.88 | +2.04% | -10.68% | 36.3 | -34.16% | |
| 3167 大量 | 4.79 | -0.67% | +73.30% | 35.3 | +119.15% | 主係因客戶需求量增加所致 |
| 2369 菱生 | 4.77 | -1.19% | +8.43% | 40.1 | -1.98% | |
| 3402 漢科 | 4.77 | +5.30% | +1.98% | 38.9 | -5.85% | |
| 6021 美好證 | 4.74 | +65.34% | +333.98% | 14.3 | +13.10% | 主係本月營業證券評價利益相較去年同期上升,故營業收入增加。 |
| 2949 欣新網 | 4.71 | +5.30% | +28.48% | 38.9 | +22.44% | |
| 5288 豐祥-KY | 4.70 | -7.16% | +9.33% | 50.0 | -7.58% | |
| 5531 鄉林 | 4.70 | +441.64% | -48.77% | 9.04 | -36.75% | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 8043 蜜望實 | 4.68 | +16.26% | +8.44% | 36.1 | +5.47% | |
| 5285 界霖 | 4.68 | +2.05% | +0.62% | 40.9 | +7.63% | |
| 5283 禾聯碩 | 4.68 | -7.22% | -7.17% | 50.2 | +0.87% | |
| 3447 展達 | 4.67 | +11.88% | +47.07% | 26.7 | +56.96% | 本年累計營收增加,主係客戶需求增加所致。 |
| 1580 新麥 | 4.67 | +12.06% | +13.21% | 36.5 | +6.87% | |
| 3501 維熹 | 4.65 | +3.21% | +3.44% | 42.9 | -5.58% | |
| 6128 上福 | 4.64 | +33.69% | -4.50% | 39.5 | -4.05% | |
| 7792 安葆 | 4.62 | +14.17% | +11.93% | 41.4 | +37.25% | |
| 4566 時碩工業 | 4.62 | +19.21% | +12.16% | 37.6 | +4.45% | |
| 3131 弘塑 | 4.62 | -2.90% | +39.02% | 43.6 | +53.06% | 變化原因說明 本公司為設備製造商,單筆訂單金額大。若當月機台設備數量較少,營收金額亦隨之減少,故每月營收變動起伏較大。 |
| 5209 新鼎 | 4.59 | +12.80% | -8.87% | 37.9 | -25.49% | |
| 6525 捷敏-KY | 4.58 | -1.88% | +15.81% | 39.9 | +15.98% | |
| 3289 宜特 | 4.58 | +13.71% | +12.87% | 36.1 | +11.51% | |
| 3147 大綜 | 4.57 | -0.64% | +5.10% | 61.0 | +80.90% | 本年累計營收較去年增加80.91% 主要係上半年營收大幅成長所致 |
| 2729 瓦城 | 4.56 | -23.60% | -8.65% | 46.2 | -0.65% | |
| 6753 龍德造船 | 4.56 | +25.42% | +32.03% | 35.4 | +3.99% | |
| 6206 飛捷 | 4.56 | +26.66% | +28.88% | 39.5 | +19.05% | |
| 2478 大毅 | 4.55 | +2.63% | +7.99% | 40.6 | +10.59% | |
| 2614 東森 | 4.53 | -4.58% | -1.46% | 40.4 | -5.03% | |
| 6016 康和證 | 4.51 | -47.84% | +143.40% | 26.8 | -12.48% | 主係本月自營交易利益較去年同期增加。 |
| 8924 大田 | 4.50 | -7.38% | +43.63% | 32.4 | -11.33% | |
| 1203 味王 | 4.49 | -4.55% | -4.02% | 43.0 | -4.77% | |
| 6625 必應 | 4.48 | +3.98% | -12.90% | 29.7 | +32.81% | |
| 6416 瑞祺電通 | 4.44 | +69.69% | +2.69% | 31.4 | +1.71% | |
| 1419 新紡 | 4.43 | -7.96% | +12.08% | 32.5 | +12.76% | |
| 6908 宏碁遊戲-創 | 4.41 | +7.81% | +59.53% | 37.2 | +28.59% | 本年累計營收增加主係因受惠於香港及新加坡市場PlayStation代理業務及子公司新收購的上海業務之營收認列 |
| 4935 茂林-KY | 4.41 | -10.17% | -25.30% | 42.4 | -18.20% | |
| 4116 明基醫 | 4.40 | +6.32% | +3.15% | 38.8 | +12.49% | |
| 1615 大山 | 4.39 | +13.35% | -8.83% | 41.3 | -6.14% | |
| 1455 集盛 | 4.35 | -7.03% | -39.19% | 49.9 | -31.85% | |
| 2836 高雄銀 | 4.35 | +1.17% | +18.43% | 37.4 | +13.69% | |
| 6933 AMAX-KY | 4.34 | -6.80% | +37.39% | 52.4 | +36.48% | |
| 1598 岱宇 | 4.34 | +9.26% | -24.11% | 44.5 | -8.27% | |
| 6277 宏正 | 4.33 | +7.08% | -2.75% | 35.4 | -2.96% | |
| 8155 博智 | 4.31 | +3.91% | +24.16% | 35.6 | +35.79% | |
| 2547 日勝生 | 4.31 | -26.76% | -16.88% | 42.0 | -15.42% | |
| 6782 視陽 | 4.31 | +44.40% | +39.06% | 31.5 | +14.19% | |
| 8050 廣積 | 4.29 | +20.28% | +2.22% | 42.9 | +15.24% | |
| 6722 輝創 | 4.28 | +9.76% | +1.95% | 38.2 | -0.83% | |
| 2459 敦吉 | 4.28 | +9.13% | +0.48% | 36.0 | -8.70% | |
| 5443 均豪 | 4.27 | -21.23% | +69.12% | 34.3 | +16.83% | 配合客戶出貨 |
| 5011 久陽 | 4.24 | +4.58% | +26.68% | 40.5 | +32.43% | |
| 2338 光罩 | 4.23 | -22.02% | -33.68% | 46.7 | -17.28% | |
| 9935 慶豐富 | 4.23 | -6.89% | -18.31% | 36.8 | -7.31% | |
| 6028 公勝保經 | 4.23 | +18.61% | +14.58% | 35.3 | +8.76% | |
| 1614 三洋電 | 4.21 | +0.61% | -7.29% | 42.0 | -4.60% | |
| 1316 上曜 | 4.20 | +17.56% | +171.84% | 28.4 | +192.98% | 主因子公司營收上升,致本月及本年度營收較去年同期增加。 |
| 6509 聚和 | 4.20 | +16.72% | -0.45% | 37.8 | +4.38% | |
| 1256 鮮活果汁-KY | 4.20 | -18.79% | -2.95% | 32.4 | -3.80% | |
| 3628 盈正 | 4.19 | +52.45% | +71.43% | 25.0 | +21.10% | 本月專案工程營收認列增加 |
| 2461 光群雷 | 4.19 | -6.37% | -5.70% | 39.3 | -5.51% | |
| 8021 尖點 | 4.18 | +7.33% | +29.90% | 30.7 | +18.56% | |
| 6221 晉泰 | 4.18 | +8.34% | -4.17% | 41.8 | +18.61% | |
| 6510 精測 | 4.18 | +1.07% | +31.80% | 36.1 | +55.91% | 本月營收主要來自客戶次世代手機旗艦晶片(AP)以及高效能運算(HPC)等應用領域的訂單增長。 |
| 4746 台耀 | 4.18 | +14.00% | +14.37% | 35.5 | +4.96% | |
| 2228 劍麟 | 4.16 | +4.96% | -13.13% | 37.7 | -1.42% | 營業收入係以合併營業收入申報 |
| 3062 建漢 | 4.14 | +63.06% | +47.15% | 30.5 | +22.91% | |
| 3679 新至陞 | 4.14 | +20.12% | +9.79% | 34.4 | +14.07% | |
| 3323 加百裕 | 4.13 | -22.12% | -9.91% | 38.4 | -6.05% | |
| 4755 三福化 | 4.13 | +2.94% | +17.38% | 35.9 | +0.47% | |
| 2020 美亞 | 4.12 | -4.64% | -0.39% | 37.4 | -8.33% | |
| 4207 環泰 | 4.08 | +3.18% | -4.99% | 38.9 | -9.21% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。