月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1725 元禎 | 7.73 | -26.41% | +18.09% | 40.2 | +14.59% | |
| 6625 必應 | 7.67 | +118.46% | +29.57% | 18.9 | +37.17% | |
| 5410 國眾 | 7.67 | +27.92% | +199.22% | 29.9 | +60.05% | 本月營收較去年同期大幅增加,主要係本月專案收入增加所致。 |
| 1589 永冠-KY | 7.61 | -0.58% | +14.31% | 32.6 | +9.03% | |
| 4551 智伸科 | 7.61 | -1.53% | +26.74% | 38.0 | +16.65% | |
| 5258 虹堡 | 7.55 | +4.66% | +35.65% | 30.8 | +12.52% | |
| 2547 日勝生 | 7.50 | +112.92% | +69.90% | 27.1 | +22.24% | 本月較去年同月增加,主係本月工進增加所致。 |
| 8081 致新 | 7.49 | +0.41% | -3.28% | 36.1 | -2.88% | |
| 6531 愛普* | 7.49 | -6.91% | +89.34% | 36.5 | +104.70% | 因市場需求相對增加所致 |
| 7722 LINEPAY | 7.47 | +13.68% | +17.19% | 35.0 | +15.07% | |
| 2349 錸德 | 7.45 | -1.30% | -2.01% | 31.1 | -2.99% | |
| 5392 能率 | 7.38 | -6.37% | +3.88% | 36.6 | +2.69% | |
| 2923 鼎固-KY | 7.38 | +27.09% | +133.58% | 33.9 | +149.57% | 本年營收增加主係本年新樓盤交房增加所致。 |
| 8442 威宏-KY | 7.37 | -0.44% | +13.38% | 34.6 | +4.62% | |
| 3346 麗清 | 7.32 | +6.63% | -2.51% | 31.1 | -13.73% | |
| 8105 凌巨 | 7.31 | +6.26% | -4.18% | 35.5 | +0.42% | |
| 7788 松川精密 | 7.31 | +4.57% | +43.08% | 32.9 | +20.30% | |
| 6187 萬潤 | 7.29 | +18.83% | +43.77% | 27.5 | +23.56% | |
| 6115 鎰勝 | 7.28 | -1.40% | +24.73% | 33.3 | +10.97% | |
| 5013 強新 | 7.27 | -6.96% | +14.48% | 34.1 | +4.79% | |
| 2480 敦陽科 | 7.26 | -5.70% | +16.38% | 39.2 | +15.03% | |
| 2401 凌陽 | 7.24 | +5.79% | +28.67% | 31.5 | +16.38% | |
| 2457 飛宏 | 7.24 | -7.27% | -10.08% | 36.0 | -8.28% | |
| 6179 亞通 | 7.22 | +32.41% | +121.75% | 27.1 | +68.29% | 係因本期⼯程投⼊較去年同期增加所致 |
| 7792 安葆 | 7.21 | +114.28% | +32.42% | 24.3 | +15.56% | |
| 1316 上曜 | 7.20 | +5.33% | +152.96% | 32.9 | +138.94% | 主因子公司營收上升,致本年度營收較去年同期增加。 |
| 1711 永光 | 7.19 | -0.34% | +9.41% | 34.9 | +4.69% | |
| 6491 晶碩 | 7.16 | +6.20% | +36.70% | 32.8 | +22.25% | |
| 3552 同致 | 7.11 | -3.55% | +22.43% | 31.8 | -4.84% | |
| 3357 臺慶科 | 7.09 | +0.75% | +37.77% | 31.5 | +17.30% | |
| 1815 富喬 | 7.08 | -3.45% | +49.90% | 33.2 | +42.38% | |
| 2465 麗臺 | 7.04 | -18.41% | +135.34% | 31.4 | +118.95% | 本月及本年累計營收較去年同期分別增加135.34%及118.96%,主係受惠於全球市場之人工智能應用相關產品需求所致。 |
| 2464 盟立 | 7.02 | +7.24% | +30.83% | 32.2 | +15.16% | |
| 4104 佳醫 | 7.02 | -11.25% | -0.75% | 38.4 | +8.20% | |
| 2038 海光 | 6.98 | -4.93% | -18.30% | 33.7 | -20.43% | |
| 3374 精材 | 6.97 | -3.72% | +43.31% | 33.3 | +27.86% | |
| 8183 精星 | 6.95 | -2.98% | +32.60% | 33.0 | +17.41% | |
| 1234 黑松 | 6.94 | +1.27% | -22.71% | 37.1 | -5.58% | |
| 2486 一詮 | 6.94 | +3.95% | +31.37% | 29.8 | +22.68% | |
| 8054 安國 | 6.93 | +200.04% | +382.50% | 26.3 | +285.64% | 主係訂單陸續於本月出貨所致。 |
| 6901 鑽石投資 | 6.93 | +22.33% | +407.46% | 9.23 | +190.75% | 營業收入為股利收入及投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區。 |
| 3710 連展投控 | 6.92 | +6.86% | +17.58% | 31.4 | +7.80% | |
| 9925 新保 | 6.90 | +2.90% | +4.06% | 34.8 | +5.16% | |
| 6143 振曜 | 6.89 | -5.74% | -6.76% | 34.2 | +14.91% | |
| 4960 誠美材 | 6.88 | -2.48% | -7.40% | 32.2 | -10.82% | |
| 6118 建達 | 6.86 | -6.25% | -12.59% | 39.6 | +0.86% | |
| 6138 茂達 | 6.86 | +0.51% | +15.41% | 33.5 | +12.72% | |
| 2511 太子 | 6.80 | +2.51% | +1.98% | 34.9 | +10.36% | |
| 3680 家登 | 6.78 | -23.50% | +15.95% | 34.3 | +19.31% | |
| 5515 建國 | 6.68 | +5.71% | +22.37% | 33.2 | +28.25% | |
| 3689 湧德 | 6.67 | -15.14% | +20.17% | 33.8 | +30.53% | |
| 6903 巨漢 | 6.66 | -4.52% | +229.13% | 32.9 | +312.25% | 本月營收較去年同期增加50%以上,主係目前進行中之專案本月進入施工高峰期所致。 |
| 2012 春雨 | 6.64 | -5.23% | -16.47% | 31.5 | -12.09% | |
| 3693 營邦 | 6.64 | -7.58% | +24.81% | 29.4 | -19.25% | |
| 1612 宏泰 | 6.62 | -1.68% | -13.62% | 32.5 | +1.12% | |
| 3716 中化控股 | 6.59 | -2.42% | -4.41% | 35.6 | -2.69% | |
| 3705 永信 | 6.58 | -5.17% | -3.20% | 31.9 | -10.41% | |
| 4175 杏一 | 6.56 | +1.83% | -4.93% | 31.9 | -0.86% | |
| 1104 環泥 | 6.56 | +3.12% | +1.97% | 30.5 | -6.71% | |
| 2643 捷迅 | 6.49 | +6.43% | +6.71% | 27.1 | -17.29% | |
| 5522 遠雄 | 6.47 | +182.23% | +191.64% | 65.4 | +643.57% | 本月及截至本月累計營收較去年同期增加,主要係交屋量較去年同期完工可交屋成屋量增加所致 |
| 2369 菱生 | 6.45 | +12.83% | +38.72% | 29.1 | +37.47% | |
| 8110 華東 | 6.44 | +0.89% | +19.98% | 32.5 | +12.73% | |
| 2323 中環 | 6.40 | +6.34% | +16.91% | 33.2 | +12.50% | 無 |
| 2419 仲琦 | 6.39 | +41.09% | -27.06% | 31.7 | -4.88% | |
| 1723 中碳 | 6.37 | -12.94% | +58.44% | 26.5 | +1.26% | 本月份合併營業收入較同期增加,主係油價上漲影響部分產品售價所致。 |
| 6188 廣明 | 6.36 | +9.39% | -11.87% | 33.9 | -13.48% | |
| 2906 高林 | 6.36 | -2.86% | -2.86% | 35.7 | -0.30% | |
| 1563 巧新 | 6.35 | +6.69% | +18.73% | 31.0 | +2.85% | |
| 8996 高力 | 6.32 | -33.42% | +40.02% | 50.0 | +153.33% | 115年5月營收較去年同期增加40.03%,主要係板式熱交換器及熱能產品之營業額,較去年同期分別增加24.36%及增加47.16%所致。 |
| 6206 飛捷 | 6.31 | -1.59% | +45.24% | 27.8 | +24.24% | |
| 4526 東台 | 6.28 | +42.69% | +49.95% | 21.4 | -11.75% | |
| 6451 訊芯-KY | 6.24 | -2.65% | +4.89% | 28.2 | -12.77% | |
| 9924 福興 | 6.21 | +3.02% | -8.88% | 27.1 | -10.82% | |
| 8021 尖點 | 6.20 | +18.18% | +86.29% | 24.8 | +61.13% | 本月增減百分比或本年增減百分比達50%以上:主要係市場需求增加所致。 |
| 8255 朋程 | 6.19 | -8.79% | -11.62% | 33.3 | -7.00% | |
| 5283 禾聯碩 | 6.19 | -20.42% | -2.46% | 26.2 | -1.99% | |
| 8043 蜜望實 | 6.16 | +17.32% | +59.56% | 30.4 | +64.28% | 客戶需求增加,致使銷貨收入增加 |
| 8404 百和興業-KY | 6.16 | -9.67% | +5.13% | 32.0 | +0.20% | |
| 1618 合機 | 6.16 | +233.39% | +153.16% | 19.7 | -7.77% | 115年5月超高壓電纜出貨較去年同期增加。 |
| 3701 大眾控 | 6.15 | -17.93% | -32.01% | 33.7 | -29.87% | |
| 7610 聯友金屬-創 | 6.15 | +9.87% | +462.17% | 21.8 | +435.16% | 5月單月及累積合併營收較去年同期分別增加462%及435%,主要在於鎢製品出貨價格較去年同期增加所致。 |
| 1582 信錦 | 6.11 | -20.77% | -10.75% | 35.0 | -5.66% | |
| 4912 聯德控股-KY | 6.10 | -0.86% | +30.95% | 29.7 | +20.26% | |
| 2729 瓦城 | 6.08 | +22.24% | +11.44% | 27.6 | +6.92% | |
| 7705 三商餐飲 | 6.06 | +24.04% | +0.54% | 27.0 | +4.08% | |
| 6284 佳邦 | 6.05 | -3.50% | -12.19% | 29.1 | -10.67% | |
| 4114 健喬 | 6.01 | +5.32% | +12.89% | 28.0 | +12.53% | |
| 2926 誠品生活 | 6.00 | +5.17% | +8.69% | 28.9 | +6.91% | |
| 1268 漢來美食 | 5.98 | +16.17% | +10.91% | 31.0 | +15.49% | |
| 2062 橋椿 | 5.95 | -4.11% | +13.19% | 28.4 | +11.43% | |
| 6504 南六 | 5.94 | -0.06% | +6.09% | 27.8 | -0.71% | |
| 3014 聯陽 | 5.93 | -5.67% | -8.24% | 29.6 | -2.28% | |
| 6438 迅得 | 5.92 | -7.20% | +10.13% | 29.8 | +15.58% | |
| 8462 柏文 | 5.92 | +1.86% | +20.06% | 28.0 | +20.26% | |
| 3707 漢磊 | 5.90 | +0.99% | +27.97% | 27.1 | +24.02% | |
| 2707 晶華 | 5.90 | +15.00% | +2.23% | 30.5 | +3.63% | |
| 6933 AMAX-KY | 5.85 | -12.04% | +72.60% | 30.7 | +12.23% | 本期營收成長係由 AI/HPC 與資料中心業務布局帶動,並受惠客戶需求延續及新客戶開發,單月受專案認列時程影響。 |
| 2949 欣新網 | 5.84 | +14.14% | +26.17% | 25.0 | +20.66% | |
| 1535 中宇 | 5.82 | -3.75% | -45.63% | 33.9 | -22.21% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。