月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3360 尚立 | 6.06 | -41.52% | +44.26% | 16.4 | +97.84% | 本月較去年同月增加50%以上,係客戶需求增加 |
| 5225 東科-KY | 6.04 | -18.05% | -27.91% | 13.4 | -20.50% | |
| 2511 太子 | 6.04 | +32.52% | +4.83% | 10.6 | -5.97% | |
| 6021 美好證 | 6.03 | +21.87% | +2106.65% | 11.0 | +840.22% | 主係本月營業證券評價利益相較去年同期上升,故營業收入增加 |
| 1623 大東電 | 6.02 | -1.94% | +14.37% | 12.2 | +14.99% | |
| 2457 飛宏 | 6.01 | -16.23% | -4.92% | 13.2 | -4.08% | |
| 3479 安勤 | 6.00 | -16.75% | -8.88% | 13.2 | +5.30% | |
| 6150 撼訊 | 5.99 | +11.10% | +41.57% | 11.4 | +19.62% | |
| 8081 致新 | 5.98 | -24.04% | -14.07% | 13.9 | -2.79% | |
| 2388 威盛 | 5.96 | +45.45% | -3.75% | 10.1 | -27.39% | |
| 8059 凱碩 | 5.90 | +79.73% | +604.49% | 9.19 | +552.83% | 新增子公司合併營收 |
| 2476 鉅祥 | 5.90 | -20.04% | +13.52% | 13.3 | +25.84% | |
| 4441 振大環球 | 5.86 | -16.41% | +15.58% | 12.9 | +33.40% | |
| 6220 岳豐 | 5.82 | -33.77% | -25.57% | 14.6 | -2.47% | |
| 3131 弘塑 | 5.81 | +10.25% | +51.81% | 11.1 | +46.96% | 變化原因說明 本公司為設備製造商,單筆訂單金額大。若當月機台設備數量較少,營收金額亦隨之減少,故每月營收變動起伏較大。 |
| 2540 愛山林 | 5.80 | +9.13% | -33.02% | 11.1 | -32.42% | |
| 8390 金益鼎 | 5.76 | +6.31% | +55.00% | 11.2 | +57.55% | 貴金屬類及銅類產品量價齊揚 |
| 7805 威聯通 | 5.72 | -6.40% | +11.98% | 11.8 | +13.49% | |
| 3167 大量 | 5.71 | -5.04% | +123.01% | 11.7 | +121.23% | 主係因客戶需求量增加所致 |
| 3680 家登 | 5.70 | -10.11% | +24.84% | 12.0 | +42.29% | |
| 9927 泰銘 | 5.64 | -23.90% | -20.75% | 13.1 | -4.81% | |
| 3374 精材 | 5.63 | -13.57% | +15.71% | 12.1 | +30.12% | |
| 7705 三商餐飲 | 5.62 | +9.71% | +23.97% | 10.8 | +5.04% | |
| 6869 雲豹能源 | 5.62 | +58.13% | +69.07% | 9.18 | +47.75% | 本月營收增加,主要係因承包工程案件依進度認列工程收入及發售電業務成長所致。 |
| 4536 拓凱 | 5.61 | -37.78% | -19.83% | 14.6 | -0.74% | |
| 4175 杏一 | 5.61 | -12.99% | -4.90% | 12.1 | -1.17% | |
| 1563 巧新 | 5.59 | -12.31% | -12.39% | 12.0 | -3.19% | |
| 2926 誠品生活 | 5.58 | -5.54% | +8.62% | 11.5 | +4.62% | |
| 6491 晶碩 | 5.57 | -15.55% | +6.02% | 12.2 | +18.41% | |
| 1582 信錦 | 5.51 | -33.07% | -22.88% | 13.7 | -8.45% | |
| 1537 廣隆 | 5.47 | -11.62% | +8.93% | 11.7 | +1.24% | |
| 4973 廣穎電通 | 5.44 | -18.14% | +42.52% | 12.1 | +60.78% | 本年營收較去年同期增加係因市場價格上漲所致 |
| 6179 亞通 | 5.44 | +124.79% | +90.82% | 7.85 | +41.78% | 係因本期工程投入較去年同期增加所致 |
| 2754 亞洲藏壽司 | 5.38 | +10.81% | +30.18% | 10.2 | +13.04% | |
| 6197 佳必琪 | 5.37 | -30.24% | +20.32% | 13.1 | +26.31% | |
| 2539 櫻花建 | 5.36 | -66.95% | -33.58% | 21.6 | +90.47% | 無異常。本月有「櫻花知築」、「櫻花市鎮之櫻」建案陸續過戶中。 |
| 4912 聯德控股-KY | 5.34 | -18.14% | +22.39% | 11.9 | +16.32% | |
| 2616 山隆 | 5.29 | -22.56% | -23.18% | 12.1 | -8.05% | 本月因適逢春節、228連假,工作日減少,發油量較上月減少。 |
| 7711 永擎 | 5.26 | -89.08% | -0.14% | 53.4 | +53.81% | 顧客需求強勁 |
| 3705 永信 | 5.24 | -24.90% | -16.65% | 12.2 | -10.67% | |
| 7788 松川精密 | 5.21 | -22.97% | +13.59% | 12.0 | +15.31% | |
| 1316 上曜 | 5.20 | -27.57% | +108.61% | 12.4 | +166.49% | 主因子公司營收上升,致本月及本年度營收較去年同期增加。 |
| 9951 皇田 | 5.19 | -10.60% | +14.06% | 11.0 | +14.00% | |
| 4960 誠美材 | 5.18 | -25.26% | -21.40% | 12.1 | -7.75% | |
| 3552 同致 | 5.17 | -25.68% | -1.02% | 12.1 | -9.32% | |
| 2453 凌群 | 5.17 | +12.20% | +4.68% | 9.78 | +6.52% | |
| 3013 晟銘電 | 5.16 | -57.98% | -30.83% | 17.5 | +11.43% | |
| 2516 新建 | 5.15 | -7.77% | -38.28% | 10.7 | -27.89% | |
| 3701 大眾控 | 5.13 | -34.06% | -38.44% | 12.9 | -28.46% | |
| 6438 迅得 | 5.12 | -9.50% | +9.09% | 10.8 | +10.16% | |
| 3710 連展投控 | 5.08 | -24.71% | -2.01% | 11.8 | +4.98% | |
| 6163 華電網 | 5.07 | -11.66% | +136.47% | 10.8 | +33.80% | 因本月較去年同期驗收案件多,故營業額增加。 |
| 1558 伸興 | 5.07 | -29.58% | -15.59% | 12.3 | -11.38% | |
| 2849 安泰銀 | 5.07 | -8.22% | +21.22% | 10.6 | +20.90% | |
| 2012 春雨 | 5.06 | -25.80% | -22.73% | 11.9 | -15.54% | |
| 2101 南港 | 5.04 | -17.77% | -23.51% | 11.2 | -11.86% | 本公告係屬自結數,如與公告財報有所差異請以財報為準。 |
| 2419 仲琦 | 5.02 | -11.11% | -6.94% | 10.7 | -14.29% | |
| 6206 飛捷 | 5.01 | +7.21% | +9.36% | 9.68 | +7.27% | |
| 2369 菱生 | 4.99 | -15.99% | +26.06% | 10.9 | +43.29% | |
| 8183 精星 | 4.94 | -28.63% | +6.19% | 11.9 | +12.36% | |
| 1259 安心 | 4.94 | -3.33% | +11.52% | 10.0 | +2.96% | |
| 6143 振曜 | 4.90 | -36.82% | -2.17% | 12.6 | +30.31% | |
| 6187 萬潤 | 4.90 | +25.28% | +15.67% | 8.80 | +11.26% | |
| 8462 柏文 | 4.89 | -12.27% | +8.49% | 10.5 | +19.22% | |
| 6024 群益期 | 4.89 | +325.86% | +152.89% | 2.73 | -31.12% | 差異原因: 自營部門從事套利交易,業內衍生工具利益增加所致。 |
| 3388 崇越電 | 4.88 | -31.98% | -7.00% | 12.1 | +5.41% | |
| 3707 漢磊 | 4.88 | -3.10% | +13.40% | 9.92 | +18.99% | |
| 1725 元禎 | 4.88 | -35.39% | -23.81% | 12.4 | -8.15% | |
| 1598 岱宇 | 4.87 | +2.40% | -15.71% | 9.63 | -26.16% | |
| 2028 威致 | 4.84 | -44.30% | -35.39% | 13.5 | +1.12% | |
| 1711 永光 | 4.84 | -33.18% | -24.99% | 12.1 | -6.17% | |
| 8155 博智 | 4.83 | -6.71% | +28.38% | 10.0 | +37.97% | |
| 3357 臺慶科 | 4.78 | -20.46% | -3.39% | 10.8 | +10.82% | |
| 2465 麗臺 | 4.78 | +2.36% | +127.42% | 9.44 | +97.08% | 本月及本年累計營收較去年本月及去年累計同期分別增加127.43%及97.08%,主係受惠於台灣市場之人工智能應用相關產品需求所致。 |
| 3689 湧德 | 4.76 | -33.60% | +12.18% | 11.9 | +22.77% | |
| 5515 建國 | 4.74 | -20.21% | -9.08% | 10.7 | +14.00% | |
| 1612 宏泰 | 4.74 | -35.07% | -20.53% | 12.0 | +8.02% | |
| 8463 潤泰材 | 4.72 | -26.55% | -18.17% | 11.2 | -0.68% | |
| 6903 巨漢 | 4.72 | -34.43% | +236.17% | 11.9 | +385.94% | 本月營收較去年同期增加50%以上,主係目前進行中之專案本月進入施工高峰期所致。 |
| 4506 崇友 | 4.69 | -28.88% | +28.81% | 11.3 | +17.43% | 上列為本公司自結數 |
| 6914 阜爾運通 | 4.68 | -0.80% | +9.62% | 9.41 | +8.09% | |
| 6811 宏碁資訊 | 4.67 | -68.61% | -26.31% | 19.5 | +11.64% | |
| 1720 生達 | 4.66 | -24.19% | -16.43% | 10.8 | -0.39% | |
| 6961 旅天下 | 4.66 | +29.81% | +17.49% | 8.24 | -0.79% | |
| 2401 凌陽 | 4.65 | -15.22% | -7.20% | 10.1 | +6.92% | |
| 7740 熙特爾-創 | 4.65 | -41.85% | +515.17% | 12.7 | +568.69% | 本月及本年營收較去年同期營收增加,主要係因依專案進度認列收入所致。 |
| 6235 華孚 | 4.65 | -25.26% | -0.76% | 10.9 | +26.13% | |
| 2547 日勝生 | 4.62 | +3.14% | -9.31% | 9.09 | +2.32% | |
| 3014 聯陽 | 4.61 | -35.93% | -13.95% | 11.8 | -2.28% | |
| 1104 環泥 | 4.60 | -35.94% | -14.58% | 11.8 | -3.92% | |
| 2338 光罩 | 4.59 | -14.38% | -14.49% | 9.96 | -7.98% | |
| 1451 年興 | 4.59 | -16.64% | +4.75% | 10.1 | +12.60% | |
| 2732 六角 | 4.58 | +8.41% | +64.89% | 8.81 | +47.03% | 本月營收較去年同月營收成長64.89%,主係因2026年1月併入德國「Germany BoBoQ」公司,使營收規模增加。 |
| 6462 神盾 | 4.58 | -55.58% | +32.93% | 14.9 | +116.40% | 主係合併子公司營收陸續於本年度出貨 |
| 3483 力致 | 4.55 | -38.03% | -19.62% | 11.9 | +1.61% | |
| 3548 兆利 | 4.55 | -24.34% | -45.16% | 10.6 | -34.93% | |
| 5007 三星 | 4.55 | -11.43% | -15.51% | 9.68 | -12.82% | |
| 2739 寒舍 | 4.52 | -10.69% | +17.17% | 9.59 | +0.35% | |
| 1264 德麥 | 4.52 | -37.32% | +9.49% | 11.7 | +7.18% | |
| 2428 興勤 | 4.51 | -43.90% | -13.40% | 12.6 | +6.58% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。