月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2832 台產 | 8.03 | -8.17% | -4.79% | 16.8 | -0.47% | |
| 3015 全漢 | 8.02 | -34.96% | -11.62% | 20.3 | +6.60% | |
| 5009 榮剛 | 8.01 | -23.25% | -19.32% | 18.5 | -5.47% | |
| 4306 炎洲 | 7.99 | -34.80% | -17.57% | 20.3 | +5.51% | |
| 8478 東哥遊艇 | 7.94 | +2435.00% | +151.13% | 8.25 | +29.45% | 主係認列遊艇銷貨收入增加所致 |
| 2397 友通 | 7.93 | -27.47% | +3.27% | 18.9 | +12.94% | |
| 2743 山富 | 7.93 | +47.99% | +48.84% | 13.3 | +22.46% | |
| 1464 得力 | 7.93 | -25.31% | -34.05% | 18.5 | -17.14% | |
| 1307 三芳 | 7.90 | -31.43% | -16.77% | 19.4 | +1.71% | |
| 1305 華夏 | 7.85 | -2.59% | -7.65% | 15.9 | -2.11% | |
| 3605 宏致 | 7.81 | -26.16% | +7.17% | 18.4 | +13.05% | |
| 1514 亞力 | 7.78 | -19.41% | +14.50% | 17.4 | +39.36% | |
| 2348 海悅 | 7.75 | +317.14% | +239.76% | 9.61 | +32.51% | 本月增減百分比達50%以上,係因本期認列出售學府段土地及建物收入(已於114/9/30取處公告)。 |
| 5511 德昌 | 7.73 | +2.69% | +43.09% | 15.3 | +34.77% | |
| 1535 中宇 | 7.73 | +22.50% | -2.57% | 14.0 | -13.06% | |
| 4438 廣越 | 7.72 | -25.68% | -6.56% | 18.1 | -1.64% | |
| 7818 溢泰實業 | 7.69 | -22.71% | -21.25% | 17.6 | -12.12% | |
| 2030 彰源 | 7.63 | -14.22% | -5.30% | 16.5 | -0.28% | |
| 2034 允強 | 7.60 | -20.83% | -41.41% | 17.2 | -31.76% | |
| 8349 恒耀國際 | 7.55 | -27.18% | -5.70% | 17.9 | 0.00% | |
| 3030 德律 | 7.55 | -15.54% | +24.93% | 16.5 | +31.95% | |
| 1268 漢來美食 | 7.54 | +15.90% | +61.69% | 14.0 | +12.51% | 年節效益 |
| 6790 永豐實 | 7.53 | -17.99% | -8.36% | 16.7 | -2.76% | |
| 6789 采鈺 | 7.53 | -2.50% | +7.38% | 15.3 | +8.96% | 無 |
| 5521 工信 | 7.52 | +39.20% | -0.69% | 12.9 | -3.45% | 無 |
| 1560 中砂 | 7.51 | -0.22% | +24.35% | 15.0 | +28.56% | |
| 6958 日盛台駿 | 7.50 | -18.89% | -13.82% | 16.8 | -11.56% | |
| 4763 材料*-KY | 7.50 | -23.88% | -47.64% | 17.3 | -34.23% | |
| 2108 南帝 | 7.45 | -14.31% | +0.18% | 16.1 | +9.17% | |
| 2480 敦陽科 | 7.45 | -21.48% | +11.03% | 16.9 | +21.55% | |
| 3691 碩禾 | 7.41 | -12.78% | +180.44% | 15.9 | +188.39% | 係因太陽能導電漿產品、AI伺服器液冷管接件及其零組件之加工與測試服務銷量增加所致。 |
| 3147 大綜 | 7.41 | -47.53% | -43.24% | 21.5 | +21.92% | |
| 6182 合晶 | 7.41 | -13.15% | -1.56% | 15.9 | +8.40% | |
| 6442 光聖 | 7.39 | -22.61% | +44.08% | 16.9 | +10.82% | |
| 3035 智原 | 7.37 | -6.13% | -74.02% | 15.2 | -61.51% | 因量產減少 |
| 2545 皇翔 | 7.32 | +796.56% | +7.93% | 8.14 | -5.60% | |
| 3694 海華 | 7.32 | -33.55% | -3.66% | 18.3 | +26.06% | |
| 8927 北基 | 7.30 | -30.67% | +6.08% | 17.8 | +21.01% | |
| 2852 第一保 | 7.25 | -9.22% | -7.27% | 15.2 | -4.74% | |
| 3545 敦泰 | 7.25 | -14.53% | -22.07% | 15.7 | -18.94% | |
| 2729 瓦城 | 7.24 | +51.97% | +54.30% | 12.0 | +4.38% | 因兩年度春節在不同月份,基期不同所致 |
| 2889 國票金 | 7.12 | -41.37% | +16.40% | 19.3 | +58.89% | 本年手續費及佣金淨收益較去年同期增加2.26億元、透過損益按公允價值衡量之金融資產淨損益較去年同期增加3.55億元 |
| 6803 崑鼎 | 7.09 | -11.07% | -0.35% | 15.1 | +3.52% | |
| 1473 台南 | 7.07 | +1.52% | -27.67% | 14.0 | -20.52% | |
| 2069 運錩 | 7.03 | -2.16% | -9.12% | 14.2 | -14.53% | |
| 6579 研揚 | 7.01 | -7.24% | +21.14% | 14.6 | +28.04% | |
| 5478 智冠 | 6.99 | +19.56% | +43.29% | 12.8 | +20.15% | 因IFRS15,MyCard屬代理性質營收採淨額,若總額本期為36.9億,較上期增加21.17%,較去年同期增加79.89% |
| 4104 佳醫 | 6.96 | -13.57% | -3.43% | 15.0 | +5.99% | |
| 8411 福貞-KY | 6.93 | -42.57% | +2.29% | 19.0 | +26.93% | |
| 1229 聯華 | 6.87 | -31.00% | -12.87% | 16.8 | +1.85% | |
| 2227 裕日車 | 6.83 | -46.90% | -40.93% | 19.7 | -36.11% | |
| 6190 萬泰科 | 6.83 | -22.21% | -3.12% | 15.6 | +9.10% | |
| 3528 安馳 | 6.81 | -53.24% | +21.54% | 21.4 | +87.63% | 年對年_AI伺服器應用帶動測試相關需求增加及工控需求回升。因農曆新年及主要供應商政策調整,客戶提前於一月拉貨。 |
| 9925 新保 | 6.78 | -4.79% | +4.03% | 13.9 | +6.53% | |
| 3088 艾訊 | 6.77 | +10.94% | +14.58% | 12.9 | +29.04% | |
| 7722 LINEPAY | 6.77 | -5.90% | +15.84% | 14.0 | +15.63% | |
| 3376 新日興 | 6.76 | -22.34% | -21.59% | 15.5 | -19.18% | |
| 8442 威宏-KY | 6.74 | +8.95% | +9.79% | 12.9 | +0.01% | |
| 6531 愛普* | 6.72 | +9.60% | +146.68% | 12.9 | +118.24% | 因市場需求相對增加所致 |
| 9940 信義 | 6.72 | -36.11% | +7.49% | 17.2 | +42.84% | |
| 2543 皇昌 | 6.71 | -35.62% | +5.89% | 17.1 | +21.86% | |
| 2906 高林 | 6.67 | -25.56% | +0.36% | 15.6 | +0.91% | |
| 4739 康普 | 6.67 | -24.93% | +192.15% | 15.6 | +138.09% | 本月營收及累計營收較去年同期增加,主係動力電池材料銷售增加。 |
| 1444 力麗 | 6.65 | +26.17% | +14.00% | 11.9 | -1.86% | |
| 2374 佳能 | 6.64 | -38.16% | +32.22% | 17.4 | +71.25% | 今年較去年累計成長71.26%,主係影像視覺產品、光學相關模組及因客戶專案出貨轉趨穩健。 |
| 2707 晶華 | 6.63 | -2.22% | +24.17% | 13.4 | +4.49% | |
| 2753 八方雲集 | 6.63 | -15.88% | -5.73% | 14.5 | +2.25% | |
| 8255 朋程 | 6.61 | +1.80% | -10.71% | 13.1 | -4.68% | |
| 2323 中環 | 6.61 | -12.21% | +13.13% | 14.1 | +20.49% | 無 |
| 4551 智伸科 | 6.59 | -20.64% | +11.69% | 14.9 | +9.70% | |
| 2373 震旦行 | 6.53 | -36.70% | -15.04% | 16.9 | -1.50% | |
| 3227 原相 | 6.49 | -19.77% | -13.84% | 14.6 | -6.19% | |
| 1726 永記 | 6.48 | -33.56% | -18.41% | 16.2 | -1.23% | |
| 5014 建錩 | 6.47 | -55.80% | -27.28% | 21.1 | +20.89% | |
| 2035 唐榮公司 | 6.44 | -29.84% | -28.29% | 15.6 | +1.86% | |
| 6118 建達 | 6.43 | -39.81% | -12.49% | 17.1 | +20.86% | |
| 1709 和益 | 6.40 | -26.17% | -20.66% | 15.1 | -12.68% | |
| 3032 偉訓 | 6.40 | -45.98% | +1.47% | 18.3 | +24.33% | 從114年7月開始認列新購併之音圈全球領導公司AIP的營收 |
| 8039 台虹 | 6.38 | -27.20% | -4.78% | 15.1 | +7.30% | 自結數尚未經會計師簽證,特此說明。 |
| 7821 神數 | 6.38 | -35.56% | +2.97% | 16.3 | +28.22% | |
| 3059 華晶科 | 6.37 | -5.56% | +10.87% | 13.1 | +16.56% | |
| 5538 東明-KY | 6.35 | -48.26% | -31.34% | 18.6 | +5.55% | |
| 6279 胡連 | 6.33 | -24.56% | -15.77% | 14.7 | -6.21% | |
| 6230 尼得科超眾 | 6.32 | -15.58% | -1.87% | 13.8 | +5.76% | |
| 1604 聲寶 | 6.31 | -34.30% | -5.73% | 15.9 | -5.15% | |
| 6613 朋億* | 6.31 | -1.63% | +6.79% | 12.7 | -15.29% | |
| 6188 廣明 | 6.30 | -14.70% | -19.97% | 13.7 | -9.94% | |
| 1815 富喬 | 6.29 | +10.27% | +60.76% | 12.0 | +37.88% | 主要受高階薄布需求大幅增加。 |
| 8110 華東 | 6.29 | -7.95% | +6.80% | 13.1 | +9.04% | |
| 1707 葡萄王 | 6.26 | -21.23% | -1.34% | 14.2 | +6.75% | |
| 1310 台苯 | 6.24 | -11.53% | -13.34% | 13.3 | -16.76% | |
| 2464 盟立 | 6.23 | +5.48% | +7.78% | 12.1 | +7.81% | |
| 3716 中化控股 | 6.22 | -29.37% | -7.15% | 15.0 | -1.58% | |
| 6138 茂達 | 6.22 | -8.96% | +6.37% | 13.0 | +9.02% | |
| 8908 欣雄 | 6.20 | -24.88% | -25.43% | 14.5 | -9.70% | |
| 8105 凌巨 | 6.17 | -20.41% | -11.48% | 13.9 | +3.44% | |
| 9905 大華 | 6.08 | -38.04% | +7.76% | 15.9 | +24.65% | |
| 3450 聯鈞 | 6.08 | -19.15% | -36.60% | 13.6 | -23.64% | |
| 3717 聯嘉投控 | 6.06 | +7.38% | — | 11.7 | — | 聯嘉光電投控(公司代號:3717)於114年8月份起100%認列聯嘉光電(原公司代號:6288)的營收。 |
| 5392 能率 | 6.06 | -22.79% | -13.48% | 13.9 | +3.01% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。