月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8039 台虹 | 9.03 | -5.86% | +21.44% | 97.3 | +5.77% | 自結數尚未經會計師簽證,特此說明。 |
| 2397 友通 | 9.01 | -5.33% | -9.44% | 98.7 | +15.85% | |
| 2034 允強 | 8.94 | +18.34% | -37.92% | 116 | -12.35% | |
| 6188 廣明 | 8.94 | +0.45% | +11.95% | 87.4 | +20.47% | |
| 6613 朋億* | 8.91 | +26.30% | -5.29% | 78.3 | -14.75% | |
| 2351 順德 | 8.78 | +10.95% | -5.01% | 93.5 | -5.15% | |
| 2897 王道銀行 | 8.75 | +23.66% | +39.96% | 92.5 | -2.64% | |
| 2402 毅嘉 | 8.72 | -7.38% | +1.58% | 99.4 | +13.72% | |
| 6958 日盛台駿 | 8.68 | +2.46% | -10.46% | 99.7 | -7.06% | |
| 2373 震旦行 | 8.67 | -4.74% | -13.37% | 97.8 | -5.11% | |
| 8114 振樺電 | 8.66 | -9.42% | -49.22% | 171 | +42.42% | |
| 6290 良維 | 8.64 | -9.78% | +12.49% | 93.1 | +28.49% | |
| 5511 德昌 | 8.62 | +1.30% | +30.62% | 93.4 | +16.09% | |
| 2072 世紀風電 | 8.60 | +3.88% | -7.79% | 93.8 | +9.48% | |
| 6111 光聚晶電 | 8.58 | -5.63% | +121.24% | 66.1 | +44.47% | 新增子公司光罩(股票代號:2338)營收 |
| 4927 泰鼎-KY | 8.51 | -6.44% | -19.63% | 107 | -6.56% | 11月份自結數 |
| 1307 三芳 | 8.50 | -6.96% | -5.85% | 100 | +0.44% | |
| 2949 欣新網 | 8.50 | +73.32% | +15.34% | 52.3 | +21.75% | |
| 1535 中宇 | 8.47 | -9.00% | -15.83% | 105 | +8.99% | |
| 2348 海悅 | 8.46 | -35.23% | -19.71% | 65.7 | -31.44% | |
| 6790 永豐實 | 8.45 | +5.86% | +0.06% | 97.4 | -1.81% | |
| 5274 信驊 | 8.40 | +15.00% | +23.38% | 82.1 | +43.50% | |
| 8908 欣雄 | 8.39 | +4.36% | +6.86% | 95.4 | +36.56% | |
| 2236 百達-KY | 8.36 | -0.18% | +416.64% | 86.7 | +456.40% | 本月因新增Broadway Industrial Group Limited 致營收增加 |
| 3552 同致 | 8.23 | +7.43% | +2.00% | 77.0 | +0.01% | |
| 6182 合晶 | 8.17 | -5.23% | +14.99% | 90.1 | +11.92% | |
| 1726 永記 | 8.16 | -1.92% | -6.89% | 89.3 | +4.22% | |
| 3030 德律 | 8.13 | +50.84% | +82.19% | 77.4 | +32.83% | 本月較上月增加51%,主因伺服器以及車電產業需求增加 本月較去年同期增加82%,主因伺服器及車電產業需求增加 |
| 6442 光聖 | 8.10 | -19.53% | +45.97% | 93.4 | +84.95% | 市場需求增加 |
| 2889 國票金 | 8.09 | -6.42% | +16.72% | 77.3 | +2.72% | |
| 2022 聚亨 | 8.07 | -9.66% | +27.55% | 84.6 | +17.64% | |
| 2406 國碩 | 8.06 | +34.17% | +162.65% | 54.4 | -17.48% | 單月營收增加主要係因子公司太陽能導電漿產品、AI伺服器液冷管接件及其零組件之加工與測試服務銷量增加所致。 |
| 4763 材料*-KY | 8.05 | +1.76% | -48.35% | 121 | -14.82% | |
| 2516 新建 | 8.04 | -10.85% | -1.61% | 91.2 | +10.82% | |
| 6873 泓德能源 | 8.02 | -14.28% | -37.28% | 71.4 | -13.18% | |
| 2643 捷迅 | 8.01 | +13.63% | +38.42% | 76.4 | +62.46% | 貨量較去年增加 |
| 2855 統一證 | 7.98 | -67.80% | +4.82% | 119 | -0.73% | |
| 2425 承啟 | 7.96 | +80.11% | +52.16% | 75.8 | +47.40% | 本月營業收入較去年同期增加,主係本月子公司相關產品需求增加所致。 |
| 9911 櫻花 | 7.95 | -2.88% | +3.99% | 93.3 | +6.37% | |
| 3694 海華 | 7.94 | -1.95% | +2.69% | 105 | +23.71% | |
| 8411 福貞-KY | 7.90 | +36.72% | -8.97% | 81.5 | +2.48% | |
| 2388 威盛 | 7.89 | -37.55% | -65.72% | 85.5 | -40.39% | 出貨減少 |
| 6789 采鈺 | 7.84 | +6.04% | -8.41% | 81.7 | -9.93% | 無 |
| 2453 凌群 | 7.75 | +22.56% | +4.85% | 64.4 | +7.33% | |
| 6994 富威電力 | 7.70 | +6.91% | +457.16% | 30.2 | +95.84% | 係因工程案件依進度認列收入所致 |
| 6230 尼得科超眾 | 7.70 | -2.42% | +6.92% | 81.7 | +10.82% | |
| 3227 原相 | 7.69 | +5.63% | +0.17% | 83.4 | +10.04% | |
| 2906 高林 | 7.68 | +3.76% | +11.82% | 79.3 | -0.87% | |
| 2753 八方雲集 | 7.68 | +0.19% | +11.62% | 80.2 | +10.10% | |
| 6220 岳豐 | 7.65 | +1.56% | +1.62% | 75.8 | -19.61% | |
| 4104 佳醫 | 7.65 | +3.77% | +2.62% | 80.1 | +3.15% | |
| 3360 尚立 | 7.59 | +10.77% | +37.28% | 63.3 | +9.70% | |
| 6803 崑鼎 | 7.57 | +5.38% | +9.22% | 88.0 | +13.71% | |
| 7722 LINEPAY | 7.57 | +7.58% | +27.81% | 71.5 | +25.98% | |
| 2457 飛宏 | 7.56 | -4.25% | -28.85% | 89.9 | -7.72% | |
| 3691 碩禾 | 7.56 | +40.44% | +177.18% | 49.3 | -19.05% | 係因太陽能導電漿產品、AI伺服器液冷管接件及其零組件之加工與測試服務銷量增加所致 |
| 1218 泰山 | 7.56 | -4.49% | -10.13% | 92.8 | -6.71% | |
| 3135 凌航 | 7.52 | +18.73% | +30.23% | 65.3 | +31.28% | |
| 1589 永冠-KY | 7.38 | +14.93% | -0.76% | 72.3 | +13.03% | |
| 5013 強新 | 7.38 | +22.15% | -4.57% | 71.0 | -1.66% | |
| 3059 華晶科 | 7.36 | -5.15% | +11.68% | 80.2 | +23.61% | |
| 1515 力山 | 7.34 | +43.65% | +117.67% | 48.6 | -16.41% | 客戶庫存管理增加採購量 |
| 3680 家登 | 7.33 | +11.35% | +46.03% | 64.7 | +8.57% | |
| 3483 力致 | 7.33 | -0.53% | -8.98% | 83.6 | +0.28% | |
| 3346 麗清 | 7.31 | +1.69% | -15.24% | 77.9 | -7.49% | |
| 3701 大眾控 | 7.30 | +18.89% | -26.10% | 89.9 | -26.78% | |
| 9927 泰銘 | 7.29 | +17.61% | +1.33% | 72.6 | -7.81% | |
| 1560 中砂 | 7.27 | +2.59% | +19.24% | 74.1 | +16.04% | |
| 2108 南帝 | 7.26 | -2.32% | -25.11% | 87.1 | -15.86% | |
| 1582 信錦 | 7.24 | +3.11% | -1.01% | 79.9 | -6.40% | |
| 4960 誠美材 | 7.22 | +1.75% | +1.66% | 78.2 | -3.87% | |
| 8442 威宏-KY | 7.22 | -6.35% | -0.99% | 73.9 | -4.65% | |
| 8105 凌巨 | 7.21 | +3.06% | -5.99% | 78.9 | -1.09% | |
| 7821 神數 | 7.21 | -6.66% | -6.20% | 74.4 | +18.21% | |
| 8358 金居 | 7.16 | +2.04% | +27.80% | 71.3 | +15.03% | |
| 3705 永信 | 7.14 | -0.54% | +2.92% | 76.5 | +4.55% | |
| 3162 精確 | 7.11 | +0.50% | +18.74% | 70.2 | +72.91% | 訂單量增加 |
| 2745 五福 | 7.10 | -16.42% | +13.37% | 81.3 | +15.59% | |
| 3376 新日興 | 7.10 | -5.97% | -33.81% | 98.6 | -19.66% | |
| 6192 巨路 | 7.06 | +29.82% | -21.07% | 65.9 | -9.39% | |
| 5515 建國 | 7.05 | +3.34% | +12.65% | 64.3 | +23.98% | |
| 4551 智伸科 | 7.02 | +15.10% | +2.08% | 70.9 | +0.19% | |
| 5258 虹堡 | 7.01 | +0.93% | +16.21% | 69.8 | +0.03% | |
| 2419 仲琦 | 6.98 | +28.82% | +18.80% | 75.8 | -4.35% | |
| 8183 精星 | 6.98 | -1.09% | -19.23% | 65.4 | +0.64% | |
| 1604 聲寶 | 6.93 | -4.10% | -10.45% | 83.7 | -3.26% | |
| 6579 研揚 | 6.91 | -1.20% | +27.71% | 77.6 | +18.92% | |
| 2030 彰源 | 6.90 | -11.53% | -31.56% | 91.5 | -19.09% | |
| 9925 新保 | 6.89 | +2.75% | +4.99% | 73.8 | +2.53% | |
| 5225 東科-KY | 6.89 | -12.42% | -10.56% | 103 | -10.13% | |
| 5392 能率 | 6.88 | -7.83% | -11.77% | 78.9 | -8.39% | |
| 1234 黑松 | 6.84 | -22.06% | -16.44% | 88.7 | -7.06% | |
| 4912 聯德控股-KY | 6.84 | +4.76% | +26.95% | 57.3 | +9.67% | |
| 8059 凱碩 | 6.83 | -32.01% | +2298.59% | 62.1 | +2028.50% | 新增子公司合併營收 |
| 8996 高力 | 6.82 | +1.32% | +123.08% | 56.4 | +54.25% | 114年11月營收較去年同期增加123.09%,主要係板式熱交換器及熱能產品之營業額,較去年同期分別增加9.81%及增加196.48%所致。 |
| 1709 和益 | 6.81 | +2.31% | -12.26% | 83.1 | -12.89% | |
| 8081 致新 | 6.80 | -2.01% | +1.31% | 79.9 | +4.78% | |
| 3716 中化控股 | 6.79 | -4.27% | -6.49% | 78.0 | +251.88% | 中化控股於113/09/02公司始設立 |
| 6451 訊芯-KY | 6.77 | -6.39% | +56.13% | 68.6 | +53.31% | 主係本公司越南子公司之客戶銷售組合改變且中國子公司新產品量產所致 |
| 3374 精材 | 6.75 | -5.09% | +13.66% | 65.6 | +0.61% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。