月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3376 新日興 | 9.23 | +2.05% | -26.33% | 75.7 | -14.17% | |
| 2373 震旦行 | 9.18 | -4.96% | +7.32% | 71.4 | -4.08% | |
| 6803 崑鼎 | 9.14 | +8.60% | +21.42% | 64.3 | +14.88% | |
| 3035 智原 | 9.11 | -5.63% | -6.96% | 138 | +92.86% | 因量產累計營收增加 |
| 2425 承啟 | 9.08 | +15.79% | +46.78% | 58.4 | +64.90% | 本年度營業收入較去年同期增加,主係本期子公司相關產品需求增加所致。 |
| 3583 辛耘 | 9.05 | -0.90% | +2.80% | 75.4 | +20.68% | |
| 2889 國票金 | 8.94 | -6.65% | +46.07% | 50.9 | -9.94% | |
| 5243 乙盛-KY | 8.91 | +3.74% | -22.85% | 81.7 | -2.06% | |
| 8349 恒耀國際 | 8.90 | +2.68% | -19.56% | 74.0 | -13.89% | |
| 1234 黑松 | 8.88 | +4.92% | -20.65% | 64.3 | -8.54% | |
| 1707 葡萄王 | 8.84 | +17.09% | +5.42% | 64.6 | -4.60% | |
| 8131 福懋科 | 8.78 | +4.03% | +18.98% | 60.5 | -1.41% | |
| 6790 永豐實 | 8.77 | -3.97% | -6.46% | 72.1 | +0.62% | |
| 6596 寬宏藝術 | 8.73 | +18.83% | +612.89% | 24.6 | +100.98% | 本期展演節目較去年同期多 |
| 2472 立隆電 | 8.67 | -11.06% | -7.38% | 74.5 | +9.58% | |
| 6116 彩晶 | 8.65 | -3.92% | +38.37% | 76.7 | +25.34% | |
| 6016 康和證 | 8.65 | +49.51% | +189.99% | 22.3 | -22.52% | 主係本月自營交易利益較去年同期增加。 |
| 8938 明安 | 8.62 | -8.81% | -7.93% | 96.9 | +9.20% | |
| 4763 材料*-KY | 8.61 | +7.34% | -41.32% | 96.8 | -0.02% | |
| 6958 日盛台駿 | 8.60 | -5.57% | -11.80% | 74.3 | -4.26% | |
| 3611 鼎翰 | 8.56 | +2.12% | +11.64% | 76.4 | +39.78% | |
| 2516 新建 | 8.53 | +11.66% | +5.29% | 64.1 | +10.23% | |
| 6118 建達 | 8.44 | -0.07% | -1.72% | 64.5 | +10.10% | |
| 3528 安馳 | 8.41 | +13.25% | +81.28% | 52.1 | +48.98% | 受惠AI技術應用普及,半導體測試、自動化測試市場需求穩定,並隨AI推動資料中心、網通等應用發展,帶動大功率電源需求增加。 |
| 2397 友通 | 8.37 | -1.41% | -9.47% | 70.5 | +23.28% | |
| 6182 合晶 | 8.37 | +0.11% | +6.03% | 64.4 | +11.39% | |
| 8411 福貞-KY | 8.37 | +9.29% | +2.43% | 59.5 | +3.11% | |
| 6290 良維 | 8.25 | +4.55% | +16.72% | 65.7 | +30.50% | |
| 8908 欣雄 | 8.23 | -2.39% | +22.12% | 70.5 | +48.70% | |
| 2351 順德 | 8.23 | -0.38% | -16.88% | 68.1 | -4.99% | |
| 9911 櫻花 | 8.14 | -2.04% | +0.79% | 68.2 | +7.75% | |
| 3013 晟銘電 | 8.08 | +29.41% | +0.94% | 64.6 | +9.52% | |
| 4536 拓凱 | 8.06 | -5.16% | -6.56% | 65.7 | +10.44% | |
| 3078 僑威 | 7.96 | -11.69% | +1.60% | 76.6 | +34.65% | |
| 8105 凌巨 | 7.89 | +24.51% | +3.00% | 57.0 | +2.86% | |
| 3059 華晶科 | 7.83 | +3.32% | +26.49% | 56.2 | +23.69% | |
| 6789 采鈺 | 7.79 | +6.08% | -16.18% | 59.1 | -7.87% | 無 |
| 2022 聚亨 | 7.78 | +2.77% | +31.09% | 57.8 | +10.86% | |
| 6579 研揚 | 7.78 | +9.11% | +42.54% | 55.5 | +14.22% | |
| 5009 榮剛 | 7.75 | -18.46% | -26.72% | 78.2 | -12.43% | |
| 6143 振曜 | 7.75 | +12.76% | +17.18% | 51.2 | +10.33% | |
| 3701 大眾控 | 7.71 | -6.97% | -30.63% | 69.8 | -22.92% | |
| 1305 華夏 | 7.69 | +2.13% | +19.43% | 66.4 | -12.85% | |
| 9905 大華 | 7.67 | +0.09% | -14.06% | 56.7 | -3.52% | |
| 6230 尼得科超眾 | 7.66 | -3.19% | +6.57% | 58.5 | +12.77% | |
| 2540 愛山林 | 7.66 | -25.00% | -11.81% | 84.9 | +30.41% | |
| 9940 信義 | 7.64 | +5.65% | -11.47% | 59.9 | -37.23% | |
| 8927 北基 | 7.63 | -2.99% | -22.30% | 65.9 | -31.25% | |
| 3030 德律 | 7.56 | +1.12% | +42.73% | 58.2 | +35.22% | |
| 2905 三商 | 7.54 | -94.53% | +139.66% | 1,115 | -15.03% | 本期營收較去年同期增加,主係子公司人壽外匯及金融商品影響所致。 |
| 6279 胡連 | 7.51 | +6.32% | +4.45% | 59.5 | +13.52% | |
| 2753 八方雲集 | 7.51 | +2.77% | +8.67% | 57.7 | +10.45% | |
| 1558 伸興 | 7.50 | +0.21% | -16.72% | 57.2 | +2.60% | |
| 6188 廣明 | 7.49 | +14.72% | +27.36% | 60.8 | +17.33% | |
| 2069 運錩 | 7.46 | -9.96% | -26.88% | 69.0 | -4.59% | |
| 2030 彰源 | 7.45 | -2.40% | -34.48% | 67.1 | -20.80% | |
| 1726 永記 | 7.45 | -1.56% | -2.82% | 65.2 | +6.96% | |
| 5274 信驊 | 7.44 | -3.48% | +9.94% | 58.3 | +59.75% | 本年度增減百分比達50%以上者,主係伺服器晶片營收較去年同期成長所致。 |
| 2643 捷迅 | 7.42 | +3.43% | +66.78% | 54.4 | +73.32% | 貨量較去年增加 |
| 3227 原相 | 7.41 | +2.48% | -2.73% | 60.9 | +14.60% | |
| 2108 南帝 | 7.38 | -4.74% | -27.31% | 64.1 | -11.77% | |
| 6150 撼訊 | 7.30 | +77.93% | +288.80% | 49.6 | +76.74% | 顯示卡市場需求增加 |
| 8081 致新 | 7.28 | -4.53% | -9.70% | 59.0 | +6.22% | |
| 8404 百和興業-KY | 7.25 | +20.22% | +3.44% | 50.4 | +9.58% | |
| 1310 台苯 | 7.17 | -8.37% | -30.93% | 62.4 | -19.29% | |
| 4104 佳醫 | 7.14 | +0.14% | +6.71% | 57.4 | +4.01% | |
| 1582 信錦 | 7.13 | +0.54% | -12.22% | 58.2 | -9.21% | |
| 2745 五福 | 7.11 | -5.26% | +20.91% | 58.6 | +14.20% | |
| 3346 麗清 | 7.11 | +1.35% | -10.71% | 57.3 | -2.81% | |
| 3479 安勤 | 7.10 | -11.20% | -1.02% | 55.4 | +11.21% | |
| 2072 世紀風電 | 7.09 | -7.18% | +0.20% | 68.9 | +19.28% | |
| 6180 橘子 | 7.08 | -25.46% | -35.15% | 64.2 | -22.24% | |
| 2616 山隆 | 7.07 | +6.42% | -0.59% | 53.8 | -33.33% | |
| 1589 永冠-KY | 7.06 | -0.83% | +13.81% | 51.7 | +18.57% | |
| 4960 誠美材 | 7.03 | -4.53% | -12.49% | 56.7 | -6.05% | |
| 3548 兆利 | 7.03 | +13.85% | -2.14% | 66.6 | +8.57% | |
| 4770 上品 | 6.98 | +95.78% | +27.53% | 33.3 | -21.20% | |
| 2906 高林 | 6.97 | -3.90% | -18.91% | 57.0 | -5.40% | |
| 7722 LINEPAY | 6.96 | +8.69% | +30.79% | 50.1 | +25.87% | |
| 5521 工信 | 6.95 | -10.00% | -1.99% | 62.6 | +42.93% | 無 |
| 1560 中砂 | 6.90 | -1.52% | +17.63% | 52.8 | +16.10% | |
| 2101 南港 | 6.88 | -18.69% | -20.55% | 60.5 | -1.23% | 本公告係屬自結數,如與公告財報有所差異,請以財報為準。 |
| 1604 聲寶 | 6.84 | -5.16% | -12.11% | 63.0 | -3.48% | |
| 9925 新保 | 6.80 | +0.98% | +1.65% | 53.4 | +2.15% | |
| 2476 鉅祥 | 6.74 | +7.24% | +10.93% | 47.6 | +10.47% | |
| 2012 春雨 | 6.74 | +1.87% | -17.75% | 56.7 | -1.69% | |
| 6197 佳必琪 | 6.72 | -7.17% | +3.62% | 50.2 | +11.11% | |
| 5392 能率 | 6.70 | -8.40% | -15.32% | 56.8 | -8.71% | |
| 4175 杏一 | 6.68 | +1.89% | +3.02% | 52.4 | +3.80% | |
| 4439 冠星-KY | 6.68 | +8.93% | +53.88% | 50.0 | +28.19% | 出貨量增加所致 |
| 5515 建國 | 6.67 | +25.09% | +46.68% | 43.5 | +27.51% | |
| 4441 振大環球 | 6.66 | -13.98% | -9.37% | 48.6 | +30.42% | |
| 3374 精材 | 6.65 | +1.12% | -4.97% | 44.0 | -3.30% | |
| 2832 台產 | 6.65 | -1.91% | +14.63% | 49.0 | -2.06% | |
| 1709 和益 | 6.62 | +7.28% | -41.67% | 61.0 | -16.71% | |
| 6115 鎰勝 | 6.61 | -0.70% | +2.53% | 49.2 | -0.32% | |
| 8358 金居 | 6.61 | +1.54% | +8.98% | 50.4 | +11.21% | |
| 6811 宏碁資訊 | 6.61 | -13.55% | +9.91% | 65.3 | +12.57% | |
| 6284 佳邦 | 6.59 | +3.33% | +3.52% | 51.7 | +7.98% | |
| 3552 同致 | 6.55 | -1.04% | +1.08% | 53.4 | -2.34% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。