月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6269 台郡 | 17.2 | +1.99% | -0.99% | 108 | +1.67% | |
| 2606 裕民 | 17.1 | +6.69% | +35.52% | 89.1 | +26.30% | |
| 9934 成霖 | 17.1 | +10.37% | +29.84% | 95.1 | +8.99% | |
| 2945 三商家購 | 16.9 | -2.26% | +39.08% | 89.2 | +25.33% | |
| 6781 AES-KY | 16.9 | +5.28% | +25.58% | 93.4 | +26.00% | |
| 3090 日電貿 | 16.8 | +3.16% | +32.37% | 96.5 | +22.69% | |
| 9917 中保科 | 16.7 | +5.02% | +2.55% | 95.4 | +1.62% | |
| 4966 譜瑞-KY | 16.7 | +27.91% | +12.22% | 82.4 | -0.16% | |
| 5425 台半 | 16.7 | -5.48% | +9.45% | 94.7 | +2.71% | |
| 2889 國票金 | 16.6 | +4.50% | +100.04% | 74.6 | +130.05% | 本月手續費及佣金淨收益、透過損益按公允價值衡量之金融資產及負債損益及其他淨收益較去年同期增加7.69億元。 |
| 8215 明基材 | 16.4 | +0.46% | +13.04% | 94.9 | +5.46% | |
| 2211 長榮鋼 | 16.4 | +16.52% | +47.25% | 76.7 | +2.07% | |
| 5014 建錩 | 16.4 | +29.84% | +21.10% | 80.5 | +13.39% | |
| 6757 台灣虎航 | 16.2 | +6.37% | +27.12% | 103 | +22.13% | |
| 3135 凌航 | 16.1 | -12.57% | +150.02% | 113 | +256.09% | 市場價格上漲及需求增加。 |
| 6605 帝寶 | 16.0 | -0.14% | +4.45% | 96.4 | -3.37% | |
| 2514 龍邦 | 15.9 | -8.46% | -14.62% | 105 | +4.18% | |
| 2851 中再保 | 15.8 | -48.67% | +6.04% | 133 | +148.42% | 營業收入淨額較去年同期增加,主係淨投資損益增加所致。 |
| 6120 達運 | 15.7 | +18.99% | +42.06% | 87.6 | -3.78% | |
| 5386 青雲 | 15.7 | -35.52% | +442.30% | 151 | +503.09% | 本期及累計營收增加主要係記憶體模組、顯卡及伺服器銷售成長所致 |
| 2031 新光鋼 | 15.7 | +0.89% | +7.82% | 94.1 | -2.42% | |
| 3264 欣銓 | 15.5 | +2.25% | +36.55% | 85.2 | +28.34% | |
| 6469 大樹 | 15.4 | -8.32% | -4.89% | 95.7 | +1.23% | |
| 2515 中工 | 15.3 | -32.53% | -14.32% | 130 | +32.14% | |
| 7786 東方風能 | 15.3 | +3.21% | +18.58% | 60.7 | +39.13% | |
| 1905 華紙 | 15.2 | -4.22% | -0.42% | 90.8 | -5.08% | |
| 1710 東聯 | 15.1 | +17.06% | -18.18% | 106 | -11.48% | 無 |
| 6962 奕力-KY | 15.1 | -7.37% | -0.32% | 87.2 | -5.69% | |
| 6166 凌華 | 15.1 | +4.70% | +25.89% | 79.0 | +41.08% | |
| 6811 宏碁資訊 | 15.1 | +162.03% | +6.55% | 59.2 | +16.07% | |
| 6548 長科* | 15.0 | +5.02% | +37.63% | 79.9 | +24.23% | |
| 2348 海悅 | 15.0 | +780.73% | +247.66% | 31.2 | -4.12% | 本月增減百分比達50%以上,係因本期認列後壁田段等建案營建收入 |
| 2504 國產 | 14.9 | -21.99% | -18.56% | 102 | -8.83% | |
| 2208 台船 | 14.9 | +5.61% | +14.85% | 95.9 | -30.70% | |
| 6768 志強-KY | 14.8 | -18.48% | +5.19% | 108 | -4.38% | |
| 2013 中鋼構 | 14.8 | -12.11% | -22.55% | 96.4 | -11.67% | |
| 6515 穎崴 | 14.6 | +36.02% | +287.89% | 65.0 | +70.27% | 受惠於全球AI及HPC客戶需求持續強勁,高階測試座Coaxial Socket及 MEMS 探針卡持續拉貨,本月營收變動達50%以上 |
| 3305 昇貿 | 14.5 | +7.16% | +76.00% | 79.8 | +64.57% | 銷售量增加及原料價格上漲 |
| 4416 三圓 | 14.4 | +18599.39% | +256.72% | 21.6 | +382.25% | 出售資產 |
| 2430 燦坤 | 14.3 | -4.24% | -3.36% | 86.7 | -2.14% | |
| 3035 智原 | 14.2 | +52.39% | +26.57% | 59.0 | -50.60% | 因量產減少 |
| 6933 AMAX-KY | 14.2 | +142.10% | +26.60% | 44.9 | +16.40% | |
| 2387 精元 | 14.0 | +4.10% | -17.57% | 84.6 | -9.89% | |
| 8927 北基 | 13.9 | -8.60% | +84.75% | 76.4 | +51.48% | 因本月份有出售營建用地營收,去年同期則無。 |
| 2481 強茂 | 13.9 | +9.41% | +27.36% | 73.8 | +13.98% | |
| 3026 禾伸堂 | 13.8 | +6.75% | +33.89% | 77.2 | +15.60% | |
| 2367 燿華 | 13.8 | -10.31% | -4.14% | 80.1 | -7.36% | |
| 8059 凱碩 | 13.7 | +141.45% | +148.31% | 48.6 | +177.97% | 新增子公司合併營收 |
| 4414 如興 | 13.7 | +9.06% | +27.21% | 71.3 | +7.01% | |
| 2355 敬鵬 | 13.7 | -9.39% | +4.43% | 83.0 | +4.61% | |
| 2723 美食-KY | 13.6 | -9.21% | -4.16% | 82.6 | -12.64% | |
| 2816 旺旺保 | 13.4 | -7.53% | +5.08% | 85.3 | +23.66% | |
| 3558 神準 | 13.2 | +10.11% | +5.73% | 66.3 | -16.75% | |
| 5274 信驊 | 13.1 | +2.18% | +67.47% | 70.2 | +62.77% | 本月及本年增減百分比達50%以上者,主係伺服器晶片營收較去年同期成長所致。 |
| 2845 遠東銀 | 13.1 | +7.07% | +20.15% | 72.6 | +17.21% | |
| 1532 勤美 | 13.1 | +7.17% | +20.38% | 69.1 | +13.68% | |
| 2332 友訊 | 12.9 | +8.75% | +19.39% | 71.3 | +9.86% | |
| 4306 炎洲 | 12.9 | -8.03% | +19.90% | 72.4 | +18.50% | |
| 2397 友通 | 12.8 | +8.17% | +31.37% | 67.4 | +25.65% | |
| 1312 國喬 | 12.8 | -19.81% | -0.21% | 129 | +15.73% | |
| 2472 立隆電 | 12.8 | +5.49% | +36.20% | 66.3 | +18.17% | |
| 5525 順天 | 12.7 | +303.70% | +4115.01% | 38.8 | +1416.55% | 本月及本年累計營收較去年同期增加,係因今年母公司ONE 33及緮華完工交屋收入所致 |
| 3211 順達 | 12.7 | +9.03% | +20.63% | 68.4 | +21.80% | |
| 9938 百和 | 12.6 | +3.57% | +21.20% | 78.4 | +0.03% | |
| 2239 英利-KY | 12.5 | -0.78% | -19.68% | 83.1 | -11.55% | |
| 1773 勝一 | 12.5 | +6.70% | +20.49% | 66.5 | +18.72% | |
| 2388 威盛 | 12.5 | +12.40% | +34.01% | 56.1 | +34.24% | |
| 2029 盛餘 | 12.4 | +10.27% | +2.57% | 67.1 | -9.89% | |
| 2227 裕日車 | 12.4 | +13.63% | -1.91% | 67.2 | -18.32% | |
| 4953 緯致 | 12.3 | +7.28% | +37.06% | 70.2 | +30.90% | |
| 3617 碩天 | 12.3 | +13.52% | +25.60% | 62.7 | +8.88% | |
| 2034 允強 | 12.2 | +6.55% | +22.47% | 62.9 | -9.57% | |
| 3532 台勝科 | 12.2 | +0.53% | +23.71% | 69.2 | +15.75% | |
| 5538 東明-KY | 12.2 | +4.33% | +22.25% | 68.4 | +10.43% | |
| 2351 順德 | 12.1 | +4.97% | +51.71% | 63.6 | +24.21% | 主係客戶應用於AI領域之電源管理需求強勁,車用領域所需之導線架亦逐步復甦,客戶之拉貨動能提升。 |
| 2501 國建 | 12.1 | +27.43% | -71.57% | 144 | +26.93% | 本月交屋入帳減少 |
| 6805 富世達 | 12.1 | +2.19% | +32.66% | 79.2 | +62.63% | 較去年同期客戶需求增加 |
| 4906 正文 | 11.9 | -6.10% | -5.23% | 67.1 | -28.20% | |
| 3042 晶技 | 11.9 | -1.99% | +19.97% | 70.4 | +7.73% | |
| 2897 王道銀行 | 11.9 | +13.49% | +14.10% | 64.5 | +30.35% | |
| 2511 太子 | 11.8 | +73.52% | +76.55% | 46.7 | +21.91% | 本月營收增加76.56%,主係重要子公司大成工程工程承攬營收增加所致。 |
| 1514 亞力 | 11.8 | +47.23% | +39.69% | 53.8 | +16.03% | |
| 3360 尚立 | 11.8 | +11.89% | +95.15% | 52.5 | +66.68% | 本月較去年同月增加95.16%,係客戶需求增加 |
| 2547 日勝生 | 11.6 | +55.18% | +141.98% | 38.7 | +43.60% | 本月較去年同月增加,主係本月工進增加及建案交屋增加所致。 |
| 5243 乙盛-KY | 11.6 | +14.37% | +38.27% | 63.6 | -0.89% | |
| 3693 營邦 | 11.6 | +74.81% | +74.98% | 41.0 | -4.72% | 營收成長 |
| 7740 熙特爾-創 | 11.4 | -16.24% | +2232.34% | 72.7 | +1508.52% | 本月及本年營收較去年同期營收增加,主要係因依專案進度認列收入所致。 |
| 3450 聯鈞 | 11.4 | +18.58% | +88.17% | 50.6 | +9.91% | 因客戶需求增加,致使營收增加。 |
| 2402 毅嘉 | 11.3 | +6.50% | +21.70% | 60.8 | +16.07% | |
| 5009 榮剛 | 11.2 | +6.08% | +12.92% | 60.9 | -0.07% | |
| 3605 宏致 | 11.2 | +0.83% | +29.80% | 61.7 | +15.05% | |
| 8131 福懋科 | 11.1 | +5.09% | +60.86% | 61.0 | +40.86% | 市場需求成長 |
| 1219 福壽 | 11.0 | -0.99% | +0.40% | 70.8 | -0.88% | |
| 5439 高技 | 11.0 | +10.28% | +22.13% | 55.9 | +50.60% | 115年6月營收淨額較去年同期增加199,873仟元,因客戶需求增加 |
| 1608 華榮 | 11.0 | -1.48% | +13.35% | 67.2 | +15.80% | |
| 6179 亞通 | 11.0 | +52.69% | +229.21% | 38.2 | +95.96% | 係因本期⼯程投⼊較去年同期增加所致 |
| 5511 德昌 | 11.0 | +5.54% | +3.90% | 53.5 | +15.51% | |
| 3528 安馳 | 10.9 | +9.12% | +57.39% | 67.0 | +84.92% | AI伺服器應用帶動測試相關需求增加,週邊電源應用及工控需求上升。 |
| 6579 研揚 | 10.9 | +12.07% | +47.09% | 52.3 | +28.74% | 自115年5月起新增合併子公司AAEON Technology 株式会社。 |
| 8938 明安 | 10.9 | +7.50% | +20.30% | 72.9 | -7.55% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。