月營收 · 2026-03 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6805 富世達 | 16.0 | +35.70% | +95.02% | 41.8 | +85.80% | 較去年同期客戶需求增加 |
| 8213 志超 | 16.0 | +25.32% | -3.08% | 48.5 | +7.57% | |
| 9917 中保科 | 15.9 | +5.35% | -1.04% | 46.8 | +0.96% | |
| 8927 北基 | 15.8 | +116.76% | +41.46% | 33.6 | +29.84% | |
| 9958 世紀鋼 | 15.8 | +1.92% | +23.75% | 45.7 | +16.63% | |
| 6605 帝寶 | 15.7 | +2.84% | -14.30% | 47.3 | -4.54% | |
| 3090 日電貿 | 15.6 | +17.79% | +34.10% | 44.9 | +18.35% | |
| 2425 承啟 | 15.4 | +65.04% | +61.15% | 31.0 | +69.56% | 1.主係為子公司營業收入增加。2.以上金額包含停業單位營業收入115年1-3月2,357,186仟元,114年1-3月1,078,562仟元 |
| 5014 建錩 | 15.4 | +137.49% | +1.29% | 36.5 | +11.78% | |
| 2520 冠德 | 15.3 | +6.32% | +8.23% | 48.6 | +2.87% | |
| 6472 保瑞 | 15.3 | +15.22% | +6.28% | 40.0 | -16.77% | 停業單位營收累計為(1,053)千元 |
| 6944 兆聯實業 | 15.1 | -16.70% | +23.44% | 47.1 | +54.84% | 本公司因推進美國專案工程,致本年累計營收較去年明顯成長。 |
| 2328 廣宇 | 15.1 | +27.30% | -28.44% | 42.3 | -25.92% | |
| 6781 AES-KY | 15.1 | +1.43% | +25.64% | 45.3 | +31.74% | |
| 9938 百和 | 15.0 | +54.21% | -7.89% | 40.4 | -4.97% | |
| 2013 中鋼構 | 14.8 | +2.72% | -13.57% | 46.2 | -10.59% | |
| 4966 譜瑞-KY | 14.8 | +21.40% | +3.35% | 39.9 | -3.88% | |
| 3211 順達 | 14.7 | +68.57% | +76.33% | 33.4 | +41.54% | 係因115年3月鋰電池組出貨增加所致 。 |
| 2606 裕民 | 14.7 | +29.02% | +17.68% | 38.9 | +13.39% | |
| 2838 聯邦銀 | 14.4 | -28.31% | +8.24% | 52.5 | +13.34% | |
| 2072 世紀風電 | 14.4 | +7.41% | +65.77% | 39.5 | +41.40% | 本月營收較去年本月增加,主要係因本月承接工程案件依進度認列收入較高所致 |
| 2607 榮運 | 14.3 | +20.53% | -3.63% | 39.9 | -13.43% | |
| 3135 凌航 | 14.3 | +45.73% | +140.50% | 39.6 | +177.96% | 市場價格上漲及需求增加。 |
| 6166 凌華 | 14.3 | +47.14% | +28.76% | 34.4 | +28.73% | |
| 3264 欣銓 | 14.2 | +12.69% | +27.01% | 39.8 | +23.98% | |
| 6409 旭隼 | 14.1 | +28.53% | -21.95% | 42.0 | -15.81% | |
| 2355 敬鵬 | 14.1 | +16.56% | +5.70% | 40.3 | +5.02% | |
| 1314 中石化 | 14.0 | +27.87% | -33.29% | 40.9 | -37.07% | |
| 1440 南紡 | 14.0 | +62.22% | -3.80% | 33.7 | -19.55% | |
| 6281 全國電 | 14.0 | +0.10% | -1.45% | 44.1 | 0.00% | |
| 6223 旺矽 | 13.9 | +5.46% | +38.61% | 39.3 | +39.01% | |
| 2723 美食-KY | 13.9 | +8.69% | -20.65% | 40.3 | -16.72% | |
| 2546 根基 | 13.8 | +39.33% | -4.41% | 42.7 | +8.58% | |
| 3305 昇貿 | 13.8 | +18.97% | +72.74% | 37.3 | +59.98% | 銷售量增加及原料價格上漲 |
| 6962 奕力-KY | 13.8 | +28.21% | -13.18% | 39.2 | -14.37% | |
| 1309 台達化 | 13.8 | +67.06% | -8.35% | 33.4 | -21.18% | |
| 1722 台肥 | 13.7 | +43.08% | +18.88% | 37.5 | +12.54% | |
| 3528 安馳 | 13.6 | +100.17% | +132.44% | 35.0 | +102.86% | AI伺服器應用帶動測試相關需求增加及工控需求上升。 |
| 2945 三商家購 | 13.4 | +8.15% | +13.38% | 38.4 | +10.46% | 本公司於115年3月27日取得富達零售股份有限公司(原名為來來超商股份有限公司)100%股份,自即日起該子公司營業收入併入本公司。 |
| 2430 燦坤 | 13.4 | -0.34% | +1.87% | 43.0 | -1.07% | |
| 2211 長榮鋼 | 13.3 | +33.98% | +15.69% | 33.3 | -14.18% | |
| 2208 台船 | 13.3 | +13.66% | -25.35% | 47.5 | +21.52% | |
| 6548 長科* | 13.3 | +16.03% | +20.11% | 36.7 | +15.45% | |
| 5521 工信 | 13.2 | +75.70% | +61.98% | 26.1 | +21.32% | 本月工程進度較多,故營收增加比例較高。 |
| 2367 燿華 | 13.1 | +11.21% | -15.19% | 39.0 | -10.12% | |
| 1219 福壽 | 13.0 | +23.05% | +0.73% | 36.4 | 0.00% | |
| 8938 明安 | 13.0 | +20.38% | -14.31% | 41.0 | -9.88% | |
| 8114 振樺電 | 13.0 | +9.01% | -50.70% | 35.4 | -40.21% | 本月營收衰退50.71%主係EmbeddedFoundry去年需求強勁致比較基期墊高所致。 |
| 5538 東明-KY | 13.0 | +104.34% | -1.43% | 31.6 | +2.56% | |
| 3026 禾伸堂 | 12.9 | +26.63% | +0.09% | 36.2 | +6.36% | |
| 1608 華榮 | 12.9 | +30.96% | +14.05% | 34.5 | +22.23% | |
| 8996 高力 | 12.7 | +36.33% | +205.34% | 34.2 | +237.61% | 115年3月營收較去年同期增加205.35%,主要係板式熱交換器及熱能產品之營業額,較去年同期分別增加13.79%及增加306.52%所致。 |
| 5269 祥碩 | 12.6 | +40.94% | +39.88% | 35.0 | +39.40% | |
| 2029 盛餘 | 12.5 | +49.85% | -7.12% | 31.1 | -18.07% | |
| 2481 強茂 | 12.4 | +32.77% | +19.13% | 34.2 | +11.37% | |
| 4306 炎洲 | 12.4 | +55.34% | +14.95% | 32.7 | +8.91% | |
| 2022 聚亨 | 12.4 | +16.42% | +52.49% | 34.7 | +58.16% | 主要係因泰國鋼鐵內需市場回溫及地震影響對有認證之鋼筋需求增加,又受匯率變動影響,致合併營收增長 |
| 1532 勤美 | 12.4 | +27.09% | +14.10% | 32.9 | +10.12% | |
| 5274 信驊 | 12.4 | +22.20% | +63.62% | 31.5 | +52.37% | 本月及本年增減百分比達50%以上者,主係伺服器晶片營收較去年同期成長所致。 |
| 2458 義隆 | 12.2 | +30.95% | +19.75% | 32.2 | +3.39% | |
| 6515 穎崴 | 12.2 | +40.00% | +69.24% | 29.8 | +29.73% | 受惠於全球AI及HPC客戶需求強勁,高階測試座 Coaxial Socket及 MEMS 探針卡持續拉貨,本月營收變動達50%以上 |
| 2332 友訊 | 12.1 | +9.20% | +5.17% | 34.4 | +3.12% | |
| 4953 緯致 | 12.1 | +16.05% | +31.10% | 34.0 | +28.66% | |
| 9930 中聯資源 | 12.1 | +43.53% | -5.34% | 32.9 | -5.05% | |
| 2474 可成 | 12.0 | +10.06% | -24.76% | 37.7 | -13.24% | |
| 9802 鈺齊-KY | 11.9 | +16.08% | +0.60% | 36.7 | +0.19% | |
| 3532 台勝科 | 11.9 | +19.14% | +15.77% | 33.1 | +10.86% | |
| 3694 海華 | 11.9 | +62.48% | +27.33% | 30.2 | +26.55% | |
| 2227 裕日車 | 11.9 | +73.95% | -19.02% | 31.6 | -30.60% | |
| 2543 皇昌 | 11.9 | +77.23% | +20.42% | 29.0 | +21.27% | |
| 3013 晟銘電 | 11.8 | +128.05% | +40.84% | 29.2 | +21.66% | |
| 8059 凱碩 | 11.7 | +98.99% | +2900.14% | 20.9 | +1063.75% | 新增子公司合併營收 |
| 2545 皇翔 | 11.5 | +57.59% | +95.53% | 19.7 | +35.49% | 因本期泱美完工認列所致 |
| 9940 信義 | 11.5 | +71.58% | +14.64% | 28.8 | +30.02% | |
| 2239 英利-KY | 11.5 | -15.41% | -16.95% | 40.8 | -11.02% | |
| 2397 友通 | 11.4 | +44.12% | +29.08% | 30.3 | +18.53% | |
| 3617 碩天 | 11.4 | +38.88% | +6.94% | 29.3 | +1.96% | |
| 2845 遠東銀 | 11.3 | +1.89% | +12.61% | 35.3 | +10.56% | |
| 1464 得力 | 11.3 | +42.75% | -7.52% | 29.9 | -13.74% | |
| 2388 威盛 | 11.3 | +89.19% | +69.39% | 21.3 | +4.02% | 銷貨增加 |
| 1773 勝一 | 11.2 | +24.30% | +17.14% | 30.4 | +10.57% | |
| 2472 立隆電 | 11.2 | +37.72% | +9.31% | 29.4 | +9.24% | |
| 2034 允強 | 11.1 | +46.59% | +0.13% | 28.3 | -22.00% | |
| 7786 東方風能 | 11.1 | +225.62% | +80.47% | 17.7 | +53.74% | 因施工季專案業務增加帶動。 |
| 5243 乙盛-KY | 11.1 | +15.77% | -3.16% | 31.4 | -7.15% | |
| 3042 晶技 | 11.1 | +9.28% | +2.65% | 33.4 | +5.45% | |
| 6116 彩晶 | 11.0 | +28.53% | +10.05% | 30.2 | +3.98% | |
| 5351 鈺創 | 11.0 | +26.84% | +399.62% | 27.4 | +336.17% | 本月營收及本年累計營收皆較去年同期增加,主係市場需求增加所致。 |
| 2608 嘉里大榮 | 11.0 | +32.02% | +4.60% | 31.0 | +1.70% | |
| 4906 正文 | 10.9 | +24.38% | -39.83% | 31.0 | -39.82% | |
| 2511 太子 | 10.9 | +79.80% | +90.40% | 21.5 | +26.41% | 本月營收增加90.40%,主係重要子公司大成工程工程承攬營收本月增加所致。 |
| 1305 華夏 | 10.8 | +37.81% | +29.40% | 26.7 | +8.59% | |
| 1225 福懋油 | 10.8 | +21.32% | +1.57% | 32.8 | +1.87% | |
| 6613 朋億* | 10.7 | +69.61% | +65.16% | 23.4 | +8.95% | 營收較去年同期增加主係半導體擴廠暢旺 |
| 3035 智原 | 10.7 | +44.72% | -69.37% | 25.9 | -65.19% | 因量產減少 |
| 2351 順德 | 10.6 | +29.80% | +13.21% | 28.2 | +11.45% | |
| 8349 恒耀國際 | 10.5 | +39.70% | +4.41% | 28.5 | +1.59% | |
| 3583 辛耘 | 10.5 | +0.38% | +6.07% | 31.2 | +10.90% | |
| 1726 永記 | 10.4 | +60.12% | +15.14% | 26.6 | +4.56% | |
| 6689 伊雲谷 | 10.3 | +13.12% | -8.18% | 30.0 | -6.24% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。