月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2606 裕民 | 14.4 | +3.51% | +8.94% | 142 | -6.43% | |
| 2441 超豐 | 14.3 | -3.06% | +11.29% | 154 | +10.82% | |
| 9802 鈺齊-KY | 14.1 | -0.40% | +6.61% | 155 | +21.21% | |
| 2905 三商 | 14.0 | -85.84% | -92.51% | 1,433 | -20.44% | 本月營收較去年同期減少,主係子公司人壽外匯及金融商品影響所致。 |
| 2387 精元 | 14.0 | +3.46% | -27.33% | 173 | -19.17% | |
| 3006 晶豪科 | 14.0 | +13.45% | +45.37% | 124 | -0.29% | |
| 6281 全國電 | 14.0 | +0.08% | -2.97% | 175 | -4.35% | |
| 8215 明基材 | 13.8 | -5.37% | -17.57% | 164 | -3.63% | |
| 5014 建錩 | 13.7 | +28.29% | -20.26% | 134 | -10.57% | |
| 2515 中工 | 13.7 | -16.08% | -45.31% | 177 | -15.42% | |
| 4438 廣越 | 13.6 | -31.79% | +31.74% | 182 | +18.45% | |
| 2607 榮運 | 13.4 | +0.58% | -20.50% | 157 | -19.82% | |
| 4961 天鈺 | 13.3 | +7.11% | -23.21% | 166 | -5.14% | |
| 4306 炎洲 | 13.2 | +13.29% | +24.57% | 120 | -18.75% | |
| 8927 北基 | 13.0 | +20.32% | +79.56% | 98.9 | -16.13% | 因行業特性,本月份有建築營收,去年同期則無。 |
| 4966 譜瑞-KY | 13.0 | +16.41% | -9.85% | 150 | +1.11% | |
| 4414 如興 | 12.9 | +19.08% | +1.47% | 127 | -3.81% | |
| 2227 裕日車 | 12.9 | +1.48% | -16.23% | 143 | -35.31% | |
| 6223 旺矽 | 12.9 | +11.19% | +31.37% | 120 | +31.37% | |
| 3090 日電貿 | 12.8 | -5.67% | +15.37% | 146 | +29.43% | |
| 1229 聯華 | 12.7 | +25.40% | +14.68% | 121 | +2.85% | |
| 3712 永崴投控 | 12.7 | -48.45% | -61.67% | 296 | +32.32% | 主要係因子公司承接工程案件依進度認列收入 |
| 6757 台灣虎航 | 12.6 | -19.58% | +6.38% | 154 | +1.91% | |
| 2945 三商家購 | 12.5 | -2.73% | +6.11% | 135 | +3.31% | |
| 2355 敬鵬 | 12.4 | -10.74% | -10.17% | 144 | -4.60% | |
| 3264 欣銓 | 12.4 | -1.56% | +20.51% | 127 | +5.65% | |
| 6120 達運 | 12.0 | +6.65% | -24.87% | 154 | -19.20% | |
| 1219 福壽 | 12.0 | -5.04% | -5.36% | 131 | -0.01% | |
| 2481 強茂 | 11.9 | +16.23% | +13.46% | 120 | +3.84% | |
| 2211 長榮鋼 | 11.9 | -17.18% | +1.09% | 141 | +20.84% | |
| 5269 祥碩 | 11.9 | -0.34% | +85.20% | 123 | +64.82% | 因完成收購 Techpoint, Inc.,其營收自合併基準日起納入本公司合併報表,帶動整體營收成長。 |
| 2014 中鴻 | 11.8 | -9.77% | -46.69% | 177 | -37.31% | |
| 3042 晶技 | 11.7 | +4.19% | +4.24% | 123 | +5.93% | |
| 9938 百和 | 11.7 | -5.80% | -8.65% | 144 | +1.64% | |
| 6227 茂綸 | 11.7 | -23.60% | -0.60% | 162 | +44.29% | |
| 6548 長科* | 11.7 | +2.67% | +10.53% | 122 | +11.91% | |
| 7750 新代 | 11.6 | +8.99% | +45.07% | 125 | +26.97% | |
| 9958 世紀鋼 | 11.5 | +0.28% | +12.59% | 132 | +18.87% | |
| 9930 中聯資源 | 11.4 | +0.40% | -1.81% | 127 | +6.08% | |
| 1532 勤美 | 11.4 | +2.56% | +10.20% | 144 | -15.53% | |
| 2845 遠東銀 | 11.4 | +4.41% | +26.33% | 118 | -0.70% | |
| 2543 皇昌 | 11.4 | -6.08% | +1.11% | 105 | -7.30% | |
| 4906 正文 | 11.3 | +4.66% | -42.80% | 151 | -35.75% | |
| 5538 東明-KY | 11.1 | +13.92% | -4.08% | 115 | +0.75% | |
| 3026 禾伸堂 | 11.1 | +3.21% | +1.15% | 123 | +4.35% | |
| 1314 中石化 | 11.0 | +20.21% | -37.88% | 179 | -36.00% | |
| 2332 友訊 | 10.9 | -4.26% | -5.86% | 122 | -8.11% | |
| 2104 國際中橡 | 10.9 | -13.65% | -15.14% | 144 | -11.09% | 以上營收不包含停業部門營收:114年11月0仟元暨113年11月18,668仟元;114年1~11月71仟元暨113年1~11月722,974仟元。 |
| 1707 葡萄王 | 10.9 | +1.04% | +0.78% | 94.2 | -5.47% | |
| 3532 台勝科 | 10.8 | +1.57% | +1.76% | 112 | -1.13% | |
| 4953 緯致 | 10.8 | +7.23% | +18.04% | 104 | +11.52% | |
| 1514 亞力 | 10.6 | +24.45% | +34.90% | 93.3 | +20.79% | |
| 3032 偉訓 | 10.6 | +1.04% | +47.30% | 102 | +50.37% | 從114年7月開始認列新購併之音圈全球領導公司AIP的營收 |
| 1795 美時 | 10.6 | -61.54% | -0.17% | 181 | +5.48% | |
| 8349 恒耀國際 | 10.6 | +5.86% | -2.01% | 105 | -11.72% | |
| 2208 台船 | 10.5 | -2.49% | -25.85% | 201 | +48.70% | |
| 1773 勝一 | 10.5 | +8.67% | +8.30% | 105 | +4.30% | |
| 2608 嘉里大榮 | 10.5 | +1.38% | -6.87% | 117 | +1.91% | |
| 8271 宇瞻 | 10.5 | -15.86% | +35.76% | 103 | +42.64% | |
| 2367 燿華 | 10.4 | -24.16% | -30.72% | 150 | -12.09% | |
| 6166 凌華 | 10.4 | +7.08% | +26.67% | 107 | +23.32% | |
| 3558 神準 | 10.4 | -12.30% | -13.15% | 138 | +28.59% | |
| 6279 胡連 | 10.4 | +4.85% | +9.16% | 88.5 | +12.59% | |
| 3013 晟銘電 | 10.4 | +26.99% | +22.59% | 93.4 | +11.89% | |
| 2374 佳能 | 10.3 | -10.82% | +75.94% | 87.6 | +55.55% | 配合客戶,調整市場出貨需求,故今年十一月營收增加。 |
| 2029 盛餘 | 10.3 | +2.56% | -23.40% | 124 | +1.07% | |
| 1231 聯華食 | 10.2 | -3.70% | +0.23% | 116 | +7.02% | |
| 3035 智原 | 10.2 | +21.92% | +10.40% | 170 | +70.98% | 因量產累計營收增加 |
| 5439 高技 | 10.1 | +0.82% | +135.42% | 88.9 | +132.64% | 114年11月營收淨額較去年同期增加582,081仟元,因客戶需求增加 |
| 5243 乙盛-KY | 10.1 | +6.23% | -20.58% | 111 | -7.59% | |
| 9940 信義 | 10.1 | +24.05% | +38.58% | 86.3 | -27.47% | 本公司之子公司「嘉品」建案,自11月起開始交屋認列營收。 |
| 2472 立隆電 | 10.1 | +17.25% | +7.68% | 103 | +7.46% | |
| 8131 福懋科 | 10.0 | +11.98% | +46.62% | 88.7 | +8.44% | |
| 1225 福懋油 | 9.92 | +2.54% | -13.88% | 111 | -6.15% | |
| 1440 南紡 | 9.91 | -12.18% | -19.27% | 133 | -16.94% | |
| 2031 新光鋼 | 9.87 | -13.04% | -12.73% | 156 | +20.89% | |
| 3545 敦泰 | 9.70 | +1.30% | -36.23% | 111 | -16.66% | |
| 6689 伊雲谷 | 9.69 | -8.74% | -14.10% | 114 | -0.14% | |
| 2762 世界健身-KY | 9.60 | +0.97% | +14.23% | 100 | +11.94% | |
| 3617 碩天 | 9.59 | +9.44% | -4.68% | 109 | -4.78% | |
| 3583 辛耘 | 9.58 | +9.20% | +6.54% | 104 | +16.78% | |
| 1608 華榮 | 9.52 | +10.89% | +6.12% | 104 | +0.19% | |
| 2458 義隆 | 9.46 | -5.08% | -3.49% | 114 | -2.68% | |
| 6271 同欣電 | 9.46 | -2.66% | -8.79% | 106 | -4.45% | |
| 6116 彩晶 | 9.46 | +6.60% | +10.71% | 105 | +16.83% | |
| 3015 全漢 | 9.45 | -3.40% | +2.78% | 121 | +14.70% | |
| 8916 光隆 | 9.42 | +51.84% | +65.52% | 78.3 | +6.33% | 本月增減百分比達50%以上,係因合併報表內子公司認列建案營建收入。 |
| 1464 得力 | 9.34 | -15.98% | -11.86% | 114 | +5.72% | |
| 3605 宏致 | 9.23 | +5.58% | -0.28% | 99.5 | +12.28% | |
| 7818 溢泰實業 | 9.22 | -13.32% | -17.27% | 115 | -4.77% | |
| 5009 榮剛 | 9.22 | -1.13% | -8.87% | 106 | -10.40% | |
| 2816 旺旺保 | 9.20 | -7.62% | +2.80% | 100 | +0.53% | |
| 5386 青雲 | 9.18 | +11.87% | +67.04% | 51.0 | +28.36% | 本期營收增加主要係記憶體模組訂單交貨所致 |
| 3528 安馳 | 9.17 | -1.96% | +101.42% | 79.5 | +63.77% | 隨著AI伺服器應用普及,CoWoS先進封裝需求增加,及工控需求回升帶動測試設備、水冷系統、電源管理等應用同步放量。 |
| 3611 鼎翰 | 9.14 | -2.52% | +4.52% | 105 | +34.98% | |
| 1722 台肥 | 9.13 | -8.72% | +0.45% | 113 | +2.60% | |
| 1309 台達化 | 9.09 | -14.15% | -45.35% | 134 | -21.23% | |
| 3305 昇貿 | 9.09 | +3.05% | +16.84% | 94.5 | +28.81% | |
| 6118 建達 | 9.05 | +2.44% | +3.54% | 91.1 | +9.64% | |
| 6143 振曜 | 9.04 | +5.13% | +20.30% | 77.2 | +18.34% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。