月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8271 宇瞻 | 27.9 | -4.20% | +164.99% | 195 | +235.51% | 本月營收較去年同期增加係因市場價格大幅上漲所致 |
| 2597 潤弘 | 27.9 | -10.17% | +3.12% | 189 | +13.31% | |
| 6189 豐藝 | 27.8 | +15.24% | +5.87% | 177 | -1.26% | |
| 7855 和運租車 | 27.0 | +15.47% | +7.01% | 181 | +5.88% | |
| 2450 神腦 | 27.0 | -6.44% | +13.06% | 199 | +15.51% | |
| 2489 瑞軒 | 26.9 | +7.21% | +32.24% | 159 | +15.51% | |
| 2049 上銀 | 26.8 | +4.99% | +33.93% | 166 | +20.36% | |
| 8415 大國鋼 | 26.7 | +1.29% | +36.75% | 167 | +21.38% | |
| 3312 弘憶股 | 26.0 | +21.53% | +40.69% | 148 | +16.17% | |
| 2908 特力 | 25.7 | -9.93% | -14.76% | 204 | +2.43% | |
| 4919 新唐 | 25.7 | -5.34% | +7.92% | 185 | -0.33% | |
| 1215 卜蜂 | 25.6 | +5.90% | +8.05% | 170 | +5.17% | |
| 4967 十銓 | 25.4 | -15.67% | +98.74% | 192 | +71.28% | 因出貨量增加及銷售單價上漲所致。 |
| 3715 定穎投控 | 25.3 | +10.54% | +69.65% | 150 | +40.90% | 係產品組合優化及受惠於漲價效應 |
| 6412 群電 | 25.3 | -18.34% | -12.99% | 188 | -8.41% | |
| 8163 達方 | 25.3 | +7.86% | +16.17% | 161 | +10.35% | |
| 6147 頎邦 | 25.2 | +10.24% | +39.17% | 149 | +20.94% | |
| 6446 藥華藥 | 25.1 | +7.47% | +92.58% | 145 | +77.46% | 本月及本年累計營收較去年成長,主要來自認列子公司PharmaEssentia USA Corp.之營收。 |
| 1795 美時 | 24.9 | -26.68% | +3.93% | 199 | +67.96% | 主係受惠於併購NAGH後的營收挹注及出口業務成長所致 |
| 1232 大統益 | 24.9 | +33.36% | +41.52% | 140 | +13.95% | |
| 2501 國建 | 24.8 | +104.85% | +119.67% | 169 | +35.30% | 本月交屋入帳增加 |
| 2015 豐興 | 24.7 | -1.03% | +5.44% | 165 | -9.32% | |
| 5904 寶雅* | 24.7 | +10.07% | +19.21% | 165 | +14.46% | |
| 3019 亞光 | 24.7 | -15.33% | +14.80% | 167 | +15.47% | |
| 8210 勤誠 | 24.6 | -23.94% | +41.51% | 174 | +53.40% | 終端客戶所需產品大量出貨 |
| 9914 美利達 | 24.6 | +2.96% | -1.07% | 148 | -13.21% | |
| 2850 新產 | 24.3 | -2.68% | -9.37% | 172 | +10.31% | |
| 3406 玉晶光 | 24.2 | +39.27% | +1.62% | 142 | +14.19% | |
| 2903 遠百 | 24.2 | +4.04% | -1.68% | 184 | -0.48% | |
| 1513 中興電 | 24.1 | -14.92% | +3.83% | 164 | +3.53% | |
| 2535 達欣工 | 24.0 | +8.44% | +20.62% | 158 | +22.05% | |
| 4766 南寶 | 24.0 | +14.48% | +20.75% | 148 | +11.02% | |
| 3714 富采 | 23.9 | +11.91% | +24.91% | 140 | +5.06% | |
| 6670 復盛應用 | 23.7 | -2.49% | +25.08% | 189 | +11.60% | |
| 6415 矽力*-KY | 23.6 | +13.07% | +58.54% | 132 | +30.14% | 部份終端產品的需求增加,且本公司在產品佈局上更加完整,故營收較去年同期增幅較大。 |
| 1522 堤維西 | 23.6 | +1.53% | +5.72% | 157 | +36.99% | |
| 3703 欣陸 | 23.4 | -10.60% | -9.88% | 161 | -8.99% | |
| 6526 達發 | 22.9 | +3.58% | +17.43% | 140 | +10.54% | |
| 1710 東聯 | 22.5 | +48.60% | +30.77% | 128 | -6.16% | 無 |
| 8070 長華* | 22.3 | +5.93% | +33.63% | 138 | +26.20% | |
| 3293 鈊象 | 22.3 | +2.88% | +25.85% | 149 | +17.13% | |
| 6112 邁達特 | 22.2 | +4.70% | +15.95% | 148 | +18.28% | |
| 4438 廣越 | 22.1 | +9.06% | +12.72% | 101 | +6.69% | |
| 8213 志超 | 21.9 | +23.75% | +38.39% | 123 | +14.71% | |
| 3413 京鼎 | 21.6 | -12.00% | +30.06% | 140 | +19.50% | |
| 1434 福懋 | 21.5 | +0.16% | -1.53% | 164 | -4.42% | |
| 9802 鈺齊-KY | 21.4 | +5.92% | +30.86% | 111 | +5.11% | |
| 5351 鈺創 | 21.3 | +11.69% | +590.83% | 97.6 | +481.08% | 本月營收及本年累計營收皆較去年同期增加,主係市場需求增加所致。 |
| 2421 建準 | 21.2 | +14.24% | +31.65% | 126 | +20.33% | |
| 1229 聯華 | 21.0 | +104.92% | +114.98% | 71.4 | -4.95% | 本公司本月營收成長主因今年度7月認列聯強現金股利收入,而去年度於6月認列。 |
| 2727 王品 | 21.0 | +2.48% | +15.19% | 149 | +12.50% | |
| 3592 瑞鼎 | 21.0 | -5.84% | +13.97% | 144 | +6.21% | |
| 2637 慧洋-KY | 21.0 | +11.71% | +56.21% | 118 | +35.67% | 本月營業收入相較去年同期增加56.22%,主要係因BDI指數相較去年同期大幅成長,帶動本公司租金收入增加。 |
| 3090 日電貿 | 21.0 | +24.63% | +66.62% | 117 | +28.75% | 被動元件市場需求增加。 |
| 2010 春源 | 20.9 | -2.81% | -0.94% | 150 | +5.89% | |
| 1227 佳格 | 20.8 | +6.58% | +7.74% | 160 | +6.86% | |
| 2348 海悅 | 20.8 | +38.67% | +982.24% | 51.9 | +50.88% | 本月及本年度增減百分比達50%以上,係因本期認列新知段及後壁田段等建案營建收入 |
| 9937 全國 | 20.6 | +0.02% | +12.17% | 138 | +4.34% | |
| 1519 華城 | 20.5 | +18.50% | -8.31% | 123 | -3.67% | |
| 2328 廣宇 | 20.5 | +4.62% | +16.37% | 117 | -11.61% | |
| 6005 群益證 | 20.5 | -43.87% | +25.09% | 213 | +110.96% | 主係自營操作獲利增加及成交量增加致經紀手續費收入增加 |
| 6269 台郡 | 20.5 | +19.21% | +3.96% | 129 | +2.03% | |
| 1319 東陽 | 20.4 | +12.70% | +22.65% | 133 | -10.20% | |
| 8016 矽創 | 20.4 | +1.92% | +34.48% | 136 | +29.74% | |
| 2607 榮運 | 20.2 | +9.61% | +40.60% | 111 | +7.80% | |
| 5457 宣德 | 20.2 | +15.54% | -3.16% | 126 | -2.34% | |
| 6257 矽格 | 20.1 | +2.84% | +26.61% | 132 | +19.30% | |
| 6409 旭隼 | 20.1 | +3.82% | +25.80% | 118 | -4.28% | |
| 2441 超豐 | 20.0 | +6.59% | +41.65% | 120 | +24.67% | |
| 5386 青雲 | 19.9 | +27.11% | +716.24% | 171 | +521.97% | 本期及累計營收增加主要係記憶體模組、顯卡及伺服器銷售成長所致 |
| 1201 味全 | 19.9 | +9.08% | +7.62% | 124 | -1.15% | |
| 2393 億光 | 19.7 | +7.84% | +17.43% | 124 | +5.19% | |
| 8114 振樺電 | 19.7 | -1.16% | +41.36% | 107 | -18.67% | |
| 4961 天鈺 | 19.7 | +5.79% | +32.91% | 119 | +5.67% | |
| 3135 凌航 | 19.7 | +22.17% | +204.32% | 132 | +247.30% | 市場價格上漲及需求增加。 |
| 9958 世紀鋼 | 19.3 | -9.68% | +91.16% | 121 | +36.22% | 本月增加百分比50%以上,主要係風力事業案依進度如期交貨及相關工程收入挹注所致。 |
| 6962 奕力-KY | 19.3 | +27.77% | +23.91% | 107 | -1.42% | |
| 6281 全國電 | 19.3 | +7.13% | +4.30% | 116 | -0.66% | |
| 3704 合勤控 | 19.2 | -44.66% | -11.75% | 170 | +10.29% | |
| 2425 承啟 | 19.1 | -20.70% | +143.60% | 109 | +120.81% | 1.主係為子公司營業收入增加。2.以上金額包含停業單位營業收入115年1-7月8,948,919仟元,114年1-7月3,124,389仟元 |
| 6472 保瑞 | 19.0 | -17.24% | +5.76% | 118 | -0.08% | 停業單位營收累計為2,614千元 |
| 6592 和潤企業 | 19.0 | +3.05% | -3.14% | 135 | -4.13% | |
| 3105 穩懋 | 18.9 | +7.03% | +31.17% | 117 | +33.42% | |
| 6965 中傑-KY | 18.7 | +3.90% | +3.29% | 123 | -6.26% | |
| 1702 南僑 | 18.6 | -0.54% | +9.35% | 134 | +0.57% | |
| 2546 根基 | 18.5 | -36.01% | +5.51% | 131 | +18.75% | |
| 2812 台中銀 | 18.3 | -5.49% | +1.56% | 136 | +19.28% | |
| 2362 藍天 | 18.2 | -18.54% | -8.05% | 133 | +13.30% | |
| 6223 旺矽 | 18.1 | -1.50% | +66.49% | 110 | +52.26% | 本月合併營收較去年同期大幅成長,主要受惠客戶 AI 及高效能運算晶片相關測試需求持續強勁,帶動公司出貨動能提升。 |
| 2945 三商家購 | 18.0 | +6.67% | +42.14% | 107 | +27.88% | |
| 6944 兆聯實業 | 18.0 | -4.89% | +29.31% | 116 | +41.94% | |
| 2329 華泰 | 17.9 | -1.74% | +1.84% | 121 | +9.25% | |
| 6757 台灣虎航 | 17.7 | +9.53% | +27.22% | 121 | +22.85% | |
| 2543 皇昌 | 17.7 | -9.59% | +93.82% | 95.1 | +60.82% | 新承攬工程進入施工期,致本期營收較去年同期增加。 |
| 3264 欣銓 | 17.7 | +13.82% | +52.26% | 103 | +31.90% | 受市場需求增加及新廠開始量產影響 |
| 2031 新光鋼 | 17.7 | +12.67% | +37.56% | 112 | +2.27% | |
| 2606 裕民 | 17.6 | +2.88% | +26.33% | 107 | +26.30% | |
| 2520 冠德 | 17.6 | -48.16% | -4.46% | 150 | +25.83% | |
| 2013 中鋼構 | 17.6 | +18.80% | +11.07% | 114 | -8.79% | |
| 2504 國產 | 17.5 | +17.28% | -4.67% | 120 | -8.24% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。