月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 10:28
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3515 華擎 | 27.4 | -44.38% | -46.52% | 161 | +3.32% | “本年累計營業收入淨額”採年平均匯率計算,“本月營業收入淨額”採該月平均匯率計算,故累計營收淨額與各月營收淨額加總會有差異 |
| 2597 潤弘 | 27.3 | +18.22% | +16.52% | 101 | +18.21% | |
| 2731 雄獅 | 27.3 | +1.67% | +9.81% | 109 | +12.74% | |
| 7855 和運租車 | 26.7 | +27.35% | +7.98% | 105 | +5.37% | |
| 6189 豐藝 | 26.5 | -5.16% | -5.77% | 100 | -5.87% | |
| 6412 群電 | 26.4 | -8.54% | -11.89% | 104 | -8.86% | |
| 8464 億豐 | 26.3 | -8.97% | -5.29% | 99.3 | -1.13% | |
| 2520 冠德 | 26.2 | +71.60% | +66.98% | 74.9 | +18.86% | 115年04月份營業收入較去年同期增加50%以上,主因係建設部門成屋交屋入帳所致。 |
| 6227 茂綸 | 26.1 | +30.49% | +18.33% | 74.6 | +32.00% | |
| 1477 聚陽 | 26.1 | -16.76% | +10.22% | 115 | -6.38% | |
| 2059 川湖 | 26.0 | +35.33% | +79.13% | 80.5 | +48.90% | 新產品開始出貨,導致年對年營收增幅較大。 |
| 8163 達方 | 25.9 | +8.87% | +9.51% | 86.2 | +9.75% | |
| 1434 福懋 | 25.8 | -3.65% | -5.11% | 95.6 | -8.14% | |
| 5386 青雲 | 25.4 | -22.24% | +405.25% | 111 | +537.62% | 本期及累計營收增加主要係記憶體模組、顯卡及伺服器銷售成長所致 |
| 2903 遠百 | 25.3 | -12.48% | +0.54% | 110 | -0.12% | |
| 4919 新唐 | 25.2 | -19.80% | +1.58% | 105 | -3.10% | |
| 8415 大國鋼 | 24.9 | +4.15% | +18.57% | 91.1 | +14.13% | |
| 3019 亞光 | 24.9 | +11.84% | +20.02% | 87.0 | +16.24% | |
| 1312 國喬 | 24.9 | -19.97% | -5.45% | 99.9 | +19.97% | |
| 2049 上銀 | 24.7 | +4.96% | +20.68% | 88.5 | +12.22% | |
| 8150 南茂 | 24.6 | -1.64% | +32.22% | 94.0 | +27.09% | |
| 3312 弘憶股 | 24.3 | +10.44% | +20.80% | 80.9 | +4.82% | |
| 2015 豐興 | 24.3 | -8.32% | -9.63% | 88.3 | -12.92% | |
| 1710 東聯 | 24.2 | +8.71% | +12.90% | 77.7 | -6.16% | 無 |
| 2812 台中銀 | 24.0 | +37.58% | +69.85% | 78.8 | +22.82% | 本月營業收入較去年同期增加,主係手續費及投資相關淨收益增加所致。 |
| 2838 聯邦銀 | 24.0 | +66.35% | +62.81% | 76.5 | +25.27% | 主要係兌換損益較去年同期跌幅較大。 |
| 3029 零壹 | 23.7 | +2.06% | +14.18% | 92.4 | +4.61% | |
| 2489 瑞軒 | 23.5 | -0.30% | +14.27% | 81.7 | +10.74% | |
| 4532 瑞智 | 23.2 | +1.57% | +3.83% | 83.7 | -5.63% | |
| 3592 瑞鼎 | 23.2 | +15.91% | +13.61% | 77.6 | -1.41% | |
| 1215 卜蜂 | 23.2 | -7.75% | -2.91% | 94.9 | +4.50% | |
| 3406 玉晶光 | 23.1 | +6.94% | +24.80% | 84.5 | +17.82% | |
| 3653 健策 | 23.1 | +6.81% | +26.91% | 76.2 | +15.86% | |
| 1513 中興電 | 23.1 | -6.86% | +5.86% | 88.0 | +1.97% | |
| 4766 南寶 | 22.9 | -4.49% | +14.97% | 81.2 | +7.68% | |
| 1519 華城 | 22.5 | +10.43% | +6.38% | 70.1 | +7.19% | |
| 5904 寶雅* | 22.5 | -2.53% | +16.67% | 93.4 | +13.62% | |
| 1808 潤隆 | 22.5 | +2.02% | +6493.74% | 76.4 | +11655.62% | 營收變動主要係本年度完工建案已陸續過戶交屋認列房地出售收入所致。 |
| 1522 堤維西 | 22.1 | -11.60% | +53.32% | 89.1 | +40.25% | 主要是大茂堤維西汽車部件有限公司營收併入所致。 |
| 6112 邁達特 | 21.9 | -1.70% | +26.91% | 82.1 | +27.24% | |
| 9914 美利達 | 21.9 | -8.99% | -14.32% | 76.8 | -24.13% | |
| 6147 頎邦 | 21.9 | +7.40% | +24.14% | 79.4 | +15.04% | |
| 2515 中工 | 21.6 | +11.03% | +52.62% | 91.6 | +39.29% | 碧硯閣陸續交屋,去年同期無房地銷售收入所致。 |
| 3703 欣陸 | 21.5 | -17.36% | -9.39% | 85.2 | -12.93% | |
| 2010 春源 | 21.4 | -9.86% | +0.50% | 85.7 | +10.96% | |
| 3661 世芯-KY | 21.3 | +10.31% | -32.31% | 63.2 | -53.65% | 本年營收較去年同期減少,係因量產產品減少所致。 |
| 6768 志強-KY | 21.2 | -13.18% | +5.91% | 74.8 | -6.63% | |
| 3293 鈊象 | 21.2 | -3.19% | +14.73% | 83.9 | +16.34% | |
| 8016 矽創 | 21.1 | -3.25% | +37.25% | 74.4 | +26.73% | |
| 3714 富采 | 21.0 | +11.02% | +4.27% | 73.5 | -3.92% | |
| 9937 全國 | 20.7 | +1.51% | +7.66% | 74.7 | -3.21% | |
| 8210 勤誠 | 20.7 | -17.56% | +4.63% | 91.7 | +49.68% | |
| 3715 定穎投控 | 20.7 | -4.11% | +31.22% | 77.0 | +25.85% | |
| 2539 櫻花建 | 20.7 | +545.61% | +559.09% | 45.4 | -21.92% | 無異常。本月有「櫻花知築」、「櫻花市鎮之櫻」、「櫻花昕光之櫻」建案陸續過戶中。 |
| 6446 藥華藥 | 20.6 | +6.39% | +68.34% | 71.9 | +60.26% | 本月及本年累計營收較去年成長,主要來自認列美國子公司PharmaEssentia USA Corp.之營收。 |
| 5213 亞昕 | 20.6 | +299.71% | +14.29% | 33.1 | -65.40% | 認列1個工案、餘屋及租金收入 |
| 2101 南港 | 20.6 | -52.18% | +150.64% | 74.8 | +158.89% | 本公告係屬自結數,如與公告財報有所差異請以財報為準,另115.4月營建收入14億/累積營建收入50億元。 |
| 8070 長華* | 20.5 | +0.11% | +28.14% | 74.7 | +22.42% | |
| 2014 中鴻 | 20.3 | +20.72% | -9.99% | 65.4 | -18.35% | |
| 6526 達發 | 20.3 | +11.73% | +14.31% | 74.8 | +6.95% | |
| 4967 十銓 | 20.1 | -59.01% | +78.61% | 111 | +70.71% | 因出貨量增加及銷售單價上漲所致。 |
| 6415 矽力*-KY | 20.1 | +13.31% | +28.13% | 68.7 | +21.27% | |
| 1319 東陽 | 20.1 | -1.77% | -14.11% | 76.4 | -20.66% | |
| 2535 達欣工 | 19.8 | -36.42% | -20.42% | 91.4 | +28.88% | |
| 6269 台郡 | 19.8 | +1.72% | +0.46% | 74.5 | +4.26% | |
| 6592 和潤企業 | 19.7 | +1.46% | -2.97% | 77.8 | -4.19% | |
| 1702 南僑 | 19.7 | -4.77% | -3.17% | 77.8 | -1.36% | |
| 5457 宣德 | 19.6 | +3.74% | -5.68% | 70.9 | -4.70% | |
| 6257 矽格 | 19.5 | +4.72% | +24.53% | 72.4 | +15.88% | |
| 2208 台船 | 19.4 | +45.86% | +132.18% | 66.9 | +40.98% | 單月營收變動主係造船及造艦業務營收增加所致。 |
| 1227 佳格 | 19.3 | -8.10% | -4.84% | 97.0 | +8.88% | |
| 2727 王品 | 19.3 | -1.81% | +13.12% | 84.1 | +10.24% | |
| 2546 根基 | 19.3 | +39.19% | +19.07% | 62.0 | +11.63% | |
| 2331 精英 | 19.3 | +6.05% | +13.04% | 69.3 | +31.77% | |
| 2816 旺旺保 | 19.2 | +109.95% | +78.73% | 57.4 | +29.40% | 受惠股市走揚及投資資產評價回升,本月營業收入較去年同期大幅成長。 |
| 1712 興農 | 19.1 | +2.07% | +9.40% | 67.1 | +0.92% | |
| 2362 藍天 | 18.9 | +13.59% | +11.41% | 68.3 | +16.96% | |
| 1232 大統益 | 18.9 | -6.41% | +3.11% | 77.8 | +7.66% | |
| 2636 台驊控股 | 18.9 | +13.84% | +10.46% | 67.4 | -7.48% | |
| 2421 建準 | 18.7 | -2.41% | +14.98% | 68.9 | +19.02% | |
| 3413 京鼎 | 18.7 | -7.59% | +6.26% | 74.3 | +12.10% | |
| 2013 中鋼構 | 18.6 | +25.41% | -9.14% | 64.8 | -10.18% | |
| 3090 日電貿 | 18.4 | +18.11% | +28.14% | 63.4 | +21.04% | |
| 5864 致和證 | 18.4 | +413.15% | +2037.17% | 35.5 | +779.95% | 主要係營業證券評價故 |
| 2504 國產 | 18.1 | -1.14% | -10.23% | 68.4 | -7.16% | |
| 8213 志超 | 18.0 | +13.03% | +3.66% | 66.5 | +6.48% | |
| 2329 華泰 | 18.0 | +1.79% | +4.81% | 66.6 | +14.94% | |
| 1201 味全 | 17.9 | +6.46% | -3.41% | 67.9 | -3.92% | |
| 4961 天鈺 | 17.7 | -3.32% | -3.36% | 62.7 | -3.41% | |
| 9958 世紀鋼 | 17.7 | +11.70% | +32.12% | 63.3 | +20.57% | |
| 6409 旭隼 | 17.6 | +24.85% | -12.87% | 59.7 | -14.96% | |
| 2393 億光 | 17.5 | +2.16% | -2.92% | 67.9 | -0.31% | |
| 6965 中傑-KY | 17.5 | -2.18% | -0.61% | 65.3 | -16.95% | |
| 2328 廣宇 | 17.4 | +15.05% | -16.55% | 59.7 | -23.42% | |
| 3105 穩懋 | 17.3 | +5.18% | +48.88% | 63.2 | +33.40% | |
| 2239 英利-KY | 17.2 | +49.13% | -6.66% | 57.9 | -9.77% | |
| 8114 振樺電 | 17.1 | +31.97% | -27.99% | 52.5 | -36.70% | |
| 2645 長榮航太 | 17.1 | +0.63% | +11.74% | 64.5 | +12.75% | |
| 6605 帝寶 | 17.1 | +8.53% | -1.48% | 64.4 | -3.75% | |
| 2514 龍邦 | 17.0 | -2.83% | +2.81% | 72.2 | +12.04% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。