月營收 · 2026-03 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2247 汎德永業 | 28.5 | +45.64% | -32.17% | 89.5 | -31.90% | |
| 9945 潤泰新 | 28.1 | +13.98% | +21.95% | 88.0 | +25.64% | |
| 6691 洋基工程 | 28.1 | +55.81% | +112.72% | 69.8 | +76.80% | 本月營收較去年同期增加112.73%,主要係因本月正在投入進行的專案較去年同期增加所致。 |
| 1714 和桐 | 28.0 | +51.43% | +42.95% | 72.8 | +39.08% | |
| 6189 豐藝 | 27.9 | +41.38% | +7.38% | 73.9 | -5.90% | |
| 6890 來億-KY | 27.8 | +56.49% | -20.58% | 70.8 | -26.90% | |
| 3704 合勤控 | 27.7 | +57.59% | +25.14% | 63.1 | -10.30% | |
| 2634 漢翔 | 27.2 | +23.92% | -7.04% | 75.9 | +0.64% | |
| 2731 雄獅 | 26.8 | -18.40% | +10.92% | 81.3 | +13.76% | |
| 1434 福懋 | 26.8 | +43.46% | -4.70% | 69.8 | -9.21% | |
| 2015 豐興 | 26.5 | +90.57% | -10.12% | 64.0 | -14.10% | |
| 5609 中菲行 | 26.4 | +28.39% | +3.36% | 70.5 | +0.85% | |
| 3703 欣陸 | 26.1 | +53.41% | +0.82% | 63.6 | -14.07% | |
| 9939 宏全 | 25.6 | +32.00% | -4.03% | 68.6 | -5.77% | |
| 1215 卜蜂 | 25.1 | +23.71% | +7.54% | 71.8 | +7.15% | |
| 8210 勤誠 | 25.1 | +28.51% | +44.72% | 71.1 | +71.10% | 終端客戶所需產品大量出貨 |
| 8150 南茂 | 25.0 | +16.69% | +23.13% | 69.4 | +25.36% | |
| 3380 明泰 | 25.0 | +93.78% | +50.48% | 53.1 | +17.47% | 主係市場需求提升,致公司營收成長 |
| 1522 堤維西 | 24.9 | +31.25% | +46.70% | 67.0 | +36.43% | |
| 1513 中興電 | 24.8 | +31.86% | +4.84% | 64.9 | +0.66% | |
| 6768 志強-KY | 24.5 | +77.00% | -2.95% | 53.6 | -10.83% | |
| 9914 美利達 | 24.1 | +41.78% | -16.88% | 54.9 | -27.44% | |
| 8415 大國鋼 | 23.9 | +14.16% | +13.85% | 66.2 | +12.54% | |
| 4766 南寶 | 23.9 | +61.83% | +17.36% | 58.4 | +5.07% | |
| 8163 達方 | 23.8 | +32.94% | +20.84% | 60.2 | +9.85% | |
| 2010 春源 | 23.8 | +22.68% | +15.80% | 64.3 | +14.95% | |
| 2049 上銀 | 23.6 | +25.91% | +17.39% | 63.8 | +9.25% | |
| 2489 瑞軒 | 23.6 | +43.99% | +11.16% | 58.2 | +9.38% | |
| 3029 零壹 | 23.2 | +33.03% | +26.04% | 68.8 | +1.68% | |
| 2597 潤弘 | 23.1 | +22.78% | +1.70% | 73.5 | +18.85% | |
| 5904 寶雅* | 23.1 | -4.44% | +20.62% | 70.9 | +12.68% | |
| 2850 新產 | 23.0 | +0.87% | +18.84% | 69.2 | +10.03% | |
| 4532 瑞智 | 22.9 | +27.87% | -3.33% | 60.4 | -8.83% | |
| 7750 新代 | 22.5 | +138.52% | +48.61% | 48.6 | +49.44% | |
| 6112 邁達特 | 22.3 | +21.54% | +40.11% | 60.2 | +27.36% | |
| 1710 東聯 | 22.3 | +68.94% | +3.98% | 53.5 | -12.84% | 註:本月營收較上月增加68.9%主因產品銷量及單價較上月增加所致。 |
| 3019 亞光 | 22.3 | +30.22% | +12.33% | 62.1 | +14.79% | |
| 3312 弘憶股 | 22.0 | +52.51% | +3.26% | 56.6 | -0.81% | |
| 1808 潤隆 | 22.0 | +33.24% | +68259.95% | 53.9 | +17344.89% | 營收變動主要係本年度完工建案已陸續過戶交屋認列房地出售收入所致。 |
| 3293 鈊象 | 21.9 | +5.26% | +17.80% | 62.6 | +16.89% | |
| 8016 矽創 | 21.8 | +59.00% | +29.26% | 53.3 | +22.99% | |
| 3406 玉晶光 | 21.6 | +48.10% | +14.32% | 61.4 | +15.38% | |
| 3653 健策 | 21.6 | +70.57% | +18.85% | 53.1 | +11.63% | |
| 3715 定穎投控 | 21.5 | +32.94% | +41.90% | 56.4 | +24.00% | |
| 1227 佳格 | 21.0 | +12.26% | +4.75% | 77.7 | +12.93% | |
| 7855 和運租車 | 21.0 | -16.77% | -7.78% | 77.8 | +4.50% | |
| 1702 南僑 | 20.7 | +25.55% | +0.47% | 58.2 | -0.73% | |
| 8070 長華* | 20.5 | +28.10% | +32.34% | 54.2 | +20.39% | |
| 1319 東陽 | 20.5 | +42.55% | -19.85% | 56.3 | -22.76% | |
| 9937 全國 | 20.4 | +30.41% | +0.39% | 54.0 | -6.82% | |
| 1519 華城 | 20.4 | +49.39% | +3.38% | 47.6 | +7.58% | |
| 6147 頎邦 | 20.3 | +15.69% | +11.45% | 57.6 | +11.92% | |
| 3413 京鼎 | 20.2 | +22.75% | +26.76% | 55.6 | +14.21% | |
| 1232 大統益 | 20.2 | +21.59% | +4.35% | 58.9 | +9.20% | |
| 6227 茂綸 | 20.0 | +105.86% | +67.58% | 48.4 | +40.77% | 因應終端客戶AI雲端機房建置之相關產品出貨需求, 使得本月及累積營收皆比去年同期增長。 |
| 3592 瑞鼎 | 20.0 | +19.81% | +0.73% | 54.4 | -6.67% | |
| 2548 華固 | 19.7 | +72.78% | +81838.76% | 42.1 | +36624.44% | 本公司截至03月累計營收較去年同期增加,係因本年度認列交屋金額較高所致。 |
| 2727 王品 | 19.6 | -16.15% | +7.82% | 64.8 | +9.41% | |
| 6269 台郡 | 19.5 | +51.07% | +8.55% | 54.7 | +5.72% | |
| 2515 中工 | 19.5 | +26.77% | +30.17% | 70.0 | +35.63% | |
| 6592 和潤企業 | 19.5 | +5.71% | -4.66% | 58.1 | -4.60% | |
| 6446 藥華藥 | 19.4 | +21.22% | +64.35% | 51.2 | +57.22% | 本月及本年累計營收較去年成長,主要來自認列美國子公司PharmaEssentia USA Corp. 之營收。 |
| 3661 世芯-KY | 19.3 | +133.85% | -46.57% | 41.9 | -60.07% | 本年營收較去年同期減少,係因量產產品減少所致。 |
| 2059 川湖 | 19.2 | +9.18% | +38.87% | 54.5 | +37.82% | |
| 2421 建準 | 19.2 | +44.91% | +22.46% | 50.2 | +20.59% | |
| 6005 群益證 | 18.9 | -15.71% | +53.33% | 71.3 | +78.69% | 主係成交量增加致經紀手續費收入增加 |
| 3714 富采 | 18.9 | +29.13% | -6.50% | 52.5 | -6.85% | |
| 5457 宣德 | 18.9 | +35.18% | -2.10% | 51.3 | -4.32% | |
| 1712 興農 | 18.7 | +34.75% | +7.78% | 48.0 | -2.10% | |
| 6257 矽格 | 18.6 | +15.45% | +16.74% | 52.9 | +12.99% | |
| 1905 華紙 | 18.4 | +81.80% | +4.28% | 43.9 | -9.01% | |
| 4961 天鈺 | 18.3 | +38.34% | +2.05% | 45.0 | -3.43% | |
| 2504 國產 | 18.3 | +43.36% | -9.95% | 50.3 | -6.00% | |
| 7740 熙特爾-創 | 18.3 | +292.36% | +3063.23% | 30.9 | +1151.64% | 本月及本年營收較去年同期營收增加,主要係因依專案進度認列收入所致。 |
| 2331 精英 | 18.2 | +26.39% | +30.83% | 50.0 | +40.74% | |
| 6526 達發 | 18.1 | +0.61% | +5.69% | 54.6 | +4.46% | |
| 6757 台灣虎航 | 17.9 | -14.32% | +26.99% | 55.4 | +19.64% | |
| 2031 新光鋼 | 17.9 | +47.78% | +0.33% | 45.9 | -8.96% | |
| 6965 中傑-KY | 17.9 | +29.22% | -23.27% | 47.9 | -21.65% | |
| 6415 矽力*-KY | 17.8 | +30.26% | +12.03% | 48.6 | +18.69% | |
| 2329 華泰 | 17.6 | +24.47% | +10.10% | 48.6 | +19.20% | |
| 2514 龍邦 | 17.5 | -4.81% | +3.35% | 55.2 | +15.23% | |
| 2812 台中銀 | 17.5 | -3.95% | +8.28% | 54.7 | +9.50% | |
| 6120 達運 | 17.4 | +43.74% | +8.40% | 45.3 | -4.80% | |
| 2637 慧洋-KY | 17.2 | +35.63% | +34.90% | 43.4 | +23.60% | |
| 2393 億光 | 17.2 | +13.09% | -4.34% | 50.4 | +0.63% | |
| 9934 成霖 | 17.1 | +17.31% | +6.20% | 46.8 | +6.29% | |
| 2387 精元 | 17.1 | +67.37% | +12.77% | 43.7 | -6.46% | |
| 2645 長榮航太 | 17.0 | +28.35% | +12.24% | 47.4 | +13.11% | |
| 1201 味全 | 16.8 | +2.71% | -4.98% | 50.0 | -4.10% | |
| 6469 大樹 | 16.8 | +8.42% | +6.97% | 48.4 | +3.61% | |
| 2014 中鴻 | 16.8 | +20.09% | -24.74% | 45.1 | -21.63% | |
| 2362 藍天 | 16.7 | +17.31% | +3.86% | 49.4 | +19.24% | |
| 2636 台驊控股 | 16.6 | +15.46% | -4.55% | 48.5 | -12.99% | |
| 5206 坤悅 | 16.6 | — | +42.38% | 16.8 | +44.70% | 本期累計營業收入較去年增加,主要係因本期「君睿」完工交屋過戶認列收入所致。 |
| 2441 超豐 | 16.5 | +12.06% | +14.26% | 47.2 | +21.19% | |
| 3105 穩懋 | 16.5 | +11.87% | +34.24% | 45.9 | +28.36% | |
| 2442 新美齊 | 16.5 | +13.15% | +610.85% | 31.9 | +606.22% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 8215 明基材 | 16.1 | +19.92% | -3.14% | 45.5 | -0.74% | |
| 5425 台半 | 16.0 | +21.31% | +0.41% | 43.9 | -2.70% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。