月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3293 鈊象 | 20.8 | +4.81% | +19.24% | 40.7 | +16.40% | |
| 1312 國喬 | 20.7 | -10.73% | +15.71% | 43.9 | +44.07% | |
| 5609 中菲行 | 20.6 | -12.55% | -3.79% | 44.1 | -0.59% | |
| 8464 億豐 | 20.6 | -13.10% | -2.25% | 44.2 | -4.46% | |
| 1215 卜蜂 | 20.3 | -22.95% | -0.03% | 46.6 | +6.94% | |
| 2838 聯邦銀 | 20.1 | +11.76% | +10.97% | 38.1 | +15.39% | |
| 6189 豐藝 | 19.8 | -24.55% | -16.33% | 46.0 | -12.49% | |
| 2247 汎德永業 | 19.6 | -52.75% | -46.52% | 61.0 | -31.78% | |
| 8210 勤誠 | 19.5 | -26.40% | +49.62% | 46.0 | +89.97% | 終端客戶所需產品大量出貨 |
| 9939 宏全 | 19.4 | -17.83% | -16.01% | 43.0 | -6.78% | |
| 2010 春源 | 19.4 | -8.35% | +1.07% | 40.5 | +14.46% | |
| 1522 堤維西 | 19.0 | -17.62% | +24.34% | 42.1 | +30.99% | |
| 2414 精技 | 18.9 | -36.66% | -12.12% | 48.8 | +19.25% | |
| 2597 潤弘 | 18.8 | -40.59% | -4.62% | 50.4 | +28.79% | |
| 8271 宇瞻 | 18.8 | -10.17% | +193.81% | 39.7 | +213.39% | 本月營收較去年同期增加係因市場價格大幅上漲所致 |
| 1513 中興電 | 18.8 | -11.93% | -12.80% | 40.1 | -1.75% | |
| 1227 佳格 | 18.7 | -50.68% | +16.64% | 56.7 | +16.30% | |
| 2049 上銀 | 18.7 | -12.92% | -3.02% | 40.2 | +4.99% | |
| 1434 福懋 | 18.7 | -22.92% | -27.07% | 43.0 | -11.83% | |
| 1714 和桐 | 18.5 | -29.75% | +14.86% | 44.8 | +36.78% | |
| 2514 龍邦 | 18.4 | -4.10% | +25.53% | 37.6 | +21.76% | |
| 6592 和潤企業 | 18.4 | -8.88% | -8.21% | 38.6 | -4.57% | |
| 6112 邁達特 | 18.4 | -5.93% | +19.66% | 37.9 | +20.88% | |
| 2812 台中銀 | 18.2 | -4.68% | +11.77% | 37.3 | +10.08% | |
| 6944 兆聯實業 | 18.2 | +31.89% | +100.59% | 31.9 | +76.05% | 本公司因推進美國專案工程,致本月營收較去年同期明顯成長。 |
| 6526 達發 | 18.0 | -1.78% | +2.44% | 36.4 | +3.85% | |
| 6691 洋基工程 | 18.0 | -23.85% | +37.08% | 41.7 | +58.74% | 本年營收較去年同期增加58.74%,主要係因本年正在投入進行的專案較去年同期增加所致。 |
| 3515 華擎 | 18.0 | -72.86% | -29.85% | 84.4 | +15.85% | “本年累計營業收入淨額”採年平均匯率計算,“本月營業收入淨額”採該月平均匯率計算,故累計營收淨額與各月營收淨額加總會有差異 |
| 8163 達方 | 17.9 | -3.35% | +11.55% | 36.4 | +3.68% | |
| 4532 瑞智 | 17.9 | -8.89% | -11.03% | 37.5 | -11.88% | |
| 6890 來億-KY | 17.8 | -29.57% | -29.42% | 43.0 | -30.48% | |
| 3704 合勤控 | 17.6 | -1.01% | -17.66% | 35.4 | -26.60% | |
| 6147 頎邦 | 17.6 | -10.38% | +5.16% | 37.2 | +12.18% | |
| 2059 川湖 | 17.6 | -1.01% | +31.15% | 35.3 | +37.26% | |
| 3029 零壹 | 17.4 | -38.16% | -37.37% | 45.6 | -7.41% | |
| 1447 力鵬 | 17.2 | -30.43% | +0.48% | 42.0 | +2.85% | |
| 3019 亞光 | 17.1 | -24.79% | +6.82% | 39.8 | +16.21% | |
| 3703 欣陸 | 17.0 | -17.24% | -30.88% | 37.5 | -22.07% | |
| 9914 美利達 | 17.0 | +21.94% | -22.06% | 30.9 | -33.98% | |
| 3592 瑞鼎 | 16.7 | -5.56% | -12.82% | 34.4 | -10.50% | |
| 1232 大統益 | 16.6 | -24.94% | +1.69% | 38.7 | +11.91% | |
| 1808 潤隆 | 16.5 | +7.45% | +117765.90% | 31.9 | +11422.05% | 營收變動主要係本年度完工建案已陸續過戶交屋認列房地出售收入所致。 |
| 3413 京鼎 | 16.5 | -12.83% | +4.17% | 35.4 | +8.09% | |
| 1702 南僑 | 16.5 | -21.83% | +0.74% | 37.5 | -1.38% | |
| 1201 味全 | 16.4 | -2.15% | +7.25% | 33.2 | -3.65% | |
| 2489 瑞軒 | 16.4 | -10.63% | +6.96% | 34.7 | +8.20% | |
| 3715 定穎投控 | 16.2 | -12.94% | +23.08% | 34.8 | +15.02% | |
| 6257 矽格 | 16.1 | -11.90% | +8.45% | 34.4 | +11.07% | |
| 6446 藥華藥 | 16.0 | +1.24% | +56.65% | 31.8 | +53.17% | 本月及本年累計營收較去年成長,主要來自認列美國子公司PharmaEssentia USA Corp.之營收。 |
| 8070 長華* | 16.0 | -10.13% | +6.78% | 33.8 | +14.14% | |
| 9937 全國 | 15.6 | -13.23% | -13.00% | 33.6 | -10.70% | |
| 6469 大樹 | 15.5 | -3.21% | +4.48% | 31.6 | +1.90% | |
| 9958 世紀鋼 | 15.5 | +8.00% | +24.06% | 29.9 | +13.18% | |
| 2515 中工 | 15.4 | -56.30% | -12.73% | 50.5 | +37.86% | |
| 6605 帝寶 | 15.3 | -6.07% | +7.91% | 31.6 | +1.19% | |
| 2393 億光 | 15.2 | -15.86% | -5.10% | 33.2 | +3.41% | |
| 9917 中保科 | 15.1 | -5.04% | -2.17% | 30.9 | +2.03% | |
| 6781 AES-KY | 14.8 | -3.63% | +24.87% | 30.2 | +35.00% | |
| 4766 南寶 | 14.8 | -24.77% | -14.65% | 34.4 | -2.05% | |
| 3105 穩懋 | 14.7 | +0.40% | +25.91% | 29.4 | +25.28% | |
| 2441 超豐 | 14.7 | -8.13% | +19.00% | 30.7 | +25.27% | |
| 3714 富采 | 14.6 | -22.46% | -17.00% | 33.5 | -7.05% | |
| 3406 玉晶光 | 14.6 | -41.89% | +5.13% | 39.8 | +15.97% | |
| 6177 達麗 | 14.6 | -49.14% | +554.92% | 43.3 | +1020.20% | 本期營收較去年同期上升,主係本期「武東段二」完工過戶所致。 |
| 9934 成霖 | 14.6 | -3.56% | +10.24% | 29.7 | +6.34% | |
| 2442 新美齊 | 14.6 | +1590.42% | +9886.17% | 15.4 | +601.34% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 3312 弘憶股 | 14.4 | -28.34% | -23.50% | 34.6 | -3.24% | |
| 2013 中鋼構 | 14.4 | -15.31% | -9.87% | 31.4 | -9.11% | |
| 2520 冠德 | 14.4 | -24.22% | +8.87% | 33.3 | +0.58% | |
| 2636 台驊控股 | 14.4 | -17.91% | -13.98% | 31.9 | -16.81% | |
| 2331 精英 | 14.4 | -17.97% | +66.96% | 31.9 | +47.09% | 本月較去年同期營收增加係因客戶需求增加。 |
| 1319 東陽 | 14.3 | -33.28% | -42.80% | 35.9 | -24.33% | |
| 2362 藍天 | 14.2 | -23.45% | +19.04% | 32.8 | +28.95% | |
| 2329 華泰 | 14.2 | -15.55% | +12.20% | 31.0 | +25.09% | |
| 2535 達欣工 | 14.1 | -46.66% | +18.30% | 40.4 | +92.31% | 本公司115年累計營收較去年同期變動增加50%以上,係因部分廠房工程投入較多及子公司交屋認列營建收入所致。 |
| 6281 全國電 | 14.0 | -13.01% | +12.97% | 30.1 | +0.68% | |
| 2014 中鴻 | 14.0 | -2.34% | -24.46% | 28.3 | -19.66% | |
| 5457 宣德 | 14.0 | -24.10% | -8.94% | 32.4 | -5.58% | |
| 1712 興農 | 13.9 | -8.98% | -9.00% | 29.2 | -7.55% | |
| 2015 豐興 | 13.9 | -41.39% | -41.89% | 37.6 | -16.70% | |
| 6768 志強-KY | 13.8 | -9.43% | -24.85% | 29.1 | -16.53% | |
| 6965 中傑-KY | 13.8 | -14.66% | -19.69% | 30.0 | -20.66% | |
| 8016 矽創 | 13.7 | -23.03% | +10.11% | 31.5 | +19.00% | |
| 6415 矽力*-KY | 13.6 | -20.62% | +2.28% | 30.8 | +22.92% | |
| 1519 華城 | 13.6 | +0.47% | +15.88% | 27.2 | +10.95% | |
| 2239 英利-KY | 13.6 | -13.27% | -3.14% | 29.3 | -8.45% | |
| 2430 燦坤 | 13.4 | -16.72% | +2.43% | 29.6 | -2.35% | |
| 8215 明基材 | 13.4 | -16.39% | -14.18% | 29.4 | +0.60% | |
| 2072 世紀風電 | 13.4 | +13.61% | +52.89% | 25.1 | +30.44% | 本月營收較去年本月增加,主要係因本月承接工程案件依進度認列收入較高所致 |
| 6472 保瑞 | 13.3 | +16.12% | -23.22% | 24.7 | -26.62% | 停業單位營收累計為(5,294)千元 |
| 3090 日電貿 | 13.2 | -17.54% | +9.43% | 29.3 | +11.39% | |
| 4961 天鈺 | 13.2 | -1.77% | -10.35% | 26.7 | -6.86% | |
| 2421 建準 | 13.2 | -25.59% | +2.33% | 31.0 | +19.47% | |
| 2645 長榮航太 | 13.2 | -23.01% | -5.62% | 30.4 | +13.61% | |
| 5425 台半 | 13.2 | -9.74% | -10.78% | 27.9 | -4.41% | |
| 1710 東聯 | 13.2 | -26.51% | -38.75% | 31.2 | -21.88% | 無 |
| 6223 旺矽 | 13.2 | +7.25% | +45.53% | 25.4 | +39.23% | |
| 2816 旺旺保 | 13.1 | -17.64% | +27.06% | 29.0 | +22.51% | |
| 6269 台郡 | 12.9 | -42.10% | -8.70% | 35.2 | +4.21% | |
| 3380 明泰 | 12.9 | -15.65% | -9.04% | 28.2 | -1.66% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。