月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2834 臺企銀 | 26.5 | +4.71% | +4.15% | 351 | +2.78% | |
| 2337 旺宏 | 26.3 | +7.69% | +44.93% | 289 | +11.57% | |
| 3023 信邦 | 26.3 | +3.13% | -0.87% | 313 | -5.66% | |
| 3406 玉晶光 | 26.3 | +15.91% | +81.49% | 250 | +7.78% | 因客戶需求較去年同期增加,致使本月營收優於去年同期。 |
| 1609 大亞 | 26.3 | -4.22% | +0.46% | 312 | +3.68% | |
| 3712 永崴投控 | 26.3 | +106.75% | -41.47% | 323 | +19.99% | |
| 5609 中菲行 | 26.2 | +0.07% | -4.56% | 293 | +4.81% | |
| 8464 億豐 | 26.2 | +5.65% | -2.70% | 300 | +1.46% | |
| 2520 冠德 | 26.1 | +41.96% | +43.37% | 229 | -20.23% | |
| 7855 和運租車 | 25.8 | -1.27% | +12.75% | 295 | -0.50% | |
| 2903 遠百 | 25.7 | -38.96% | -7.11% | 341 | -2.65% | |
| 8069 元太 | 25.7 | +12.24% | -23.33% | 361 | +12.28% | |
| 1513 中興電 | 25.6 | +10.47% | +9.00% | 274 | +7.17% | |
| 5534 長虹 | 25.6 | +26.63% | -24.34% | 84.9 | -29.66% | 本月營收較去年同期減少,主要係因本月過戶交屋數額較去年同期減少所致。 |
| 2106 建大 | 25.5 | -4.08% | -0.66% | 340 | -0.66% | |
| 7740 熙特爾-創 | 25.5 | +685.75% | +3403.75% | 42.2 | +875.75% | 本月及本年營收較去年同期營收增加,主要係因依專案進度認列收入所致。 |
| 2015 豐興 | 25.2 | +29.23% | -24.62% | 290 | -15.54% | |
| 4919 新唐 | 24.6 | +7.17% | -4.51% | 305 | -4.48% | |
| 1795 美時 | 24.4 | +130.65% | +66.88% | 205 | +10.31% | 主要係本月份併購取得NAGH,受惠於其營收挹注所致 |
| 2535 達欣工 | 24.2 | +40.86% | +88.52% | 221 | +50.25% | 本公司114年12月單月及累計營收較去年同期變動增加50%以上,係因部分廠房工程投入較多及子公司交屋認列營建收入所致。 |
| 6189 豐藝 | 24.1 | +1.36% | -9.45% | 297 | -21.84% | |
| 1312 國喬 | 23.6 | +12.79% | +64.74% | 227 | +38.29% | 今年三月份重要子公司開始投產銷售,不論單月營收或累計營收,均較去年同期增加,惟國際經濟環境仍紛擾,市場利差不如預期。 |
| 1434 福懋 | 22.8 | +17.91% | -6.08% | 275 | -4.08% | |
| 5904 寶雅* | 22.5 | +3.61% | +2.50% | 253 | +7.15% | |
| 2731 雄獅 | 22.4 | -9.69% | +9.33% | 300 | +6.83% | |
| 2414 精技 | 22.3 | -3.36% | +7.51% | 284 | +18.16% | |
| 2049 上銀 | 22.2 | +1.71% | +7.62% | 243 | -0.52% | |
| 8150 南茂 | 22.0 | +2.94% | +23.77% | 239 | +5.45% | |
| 3006 晶豪科 | 21.7 | +54.93% | +107.85% | 146 | +8.08% | 本期營收較前期成長係因產品市場需求復甦 |
| 2239 英利-KY | 21.4 | +27.24% | +1.74% | 192 | -10.63% | |
| 2851 中再保 | 21.3 | +1.07% | +18.62% | 229 | +0.05% | |
| 2727 王品 | 21.1 | +5.34% | +7.39% | 234 | +5.41% | |
| 2546 根基 | 21.1 | +25.21% | +31.68% | 215 | +51.00% | 累月營收差異主係因在手案量規模成長及依工程全程營運進度認列所致。 |
| 3019 亞光 | 21.0 | -16.29% | -1.86% | 264 | +14.73% | |
| 2511 太子 | 21.0 | +249.44% | +80.24% | 93.4 | +10.22% | 本月營收增加80.24%,主係重要子公司大成工程工程承攬營收本月增加所致。 |
| 1319 東陽 | 20.9 | -5.60% | -6.88% | 251 | -1.96% | |
| 2504 國產 | 20.8 | +10.08% | +1.05% | 225 | +3.74% | |
| 6415 矽力*-KY | 20.7 | +18.02% | +3.15% | 188 | +1.99% | |
| 5457 宣德 | 20.4 | -2.11% | -0.59% | 243 | +7.47% | |
| 3704 合勤控 | 20.4 | +17.08% | -37.39% | 253 | -2.59% | |
| 9939 宏全 | 20.2 | +5.82% | -8.85% | 289 | +1.64% | |
| 6944 兆聯實業 | 20.1 | +11.29% | +73.11% | 169 | +64.20% | 本公司因推進美國專案工程,致本月營收較去年同期明顯成長。 |
| 1702 南僑 | 20.1 | -3.54% | -11.80% | 232 | -2.41% | |
| 4766 南寶 | 20.0 | +3.43% | +0.39% | 232 | +0.94% | |
| 1232 大統益 | 19.9 | +9.40% | +2.21% | 215 | -2.50% | |
| 8163 達方 | 19.9 | +2.64% | +2.02% | 251 | +15.46% | |
| 3715 定穎投控 | 19.7 | +8.73% | +27.20% | 195 | +10.02% | |
| 6994 富威電力 | 19.7 | +155.55% | +472.32% | 49.9 | +164.50% | 係因工程案件依進度認列收入所致 |
| 7711 永擎 | 19.7 | -43.92% | +82.22% | 249 | +182.57% | 顧客需求強勁 |
| 2514 龍邦 | 19.6 | +8.83% | +8.64% | 216 | -13.18% | |
| 6112 邁達特 | 19.5 | +9.94% | +11.84% | 218 | +18.83% | |
| 3293 鈊象 | 19.5 | +4.67% | +14.11% | 220 | +19.01% | |
| 6592 和潤企業 | 19.4 | +1.99% | -8.90% | 237 | -18.15% | 113/8/21出售子公司和雲行動股權予和運租車。 |
| 2331 精英 | 19.4 | -6.04% | +9.35% | 201 | +14.95% | |
| 6005 群益證 | 19.3 | +20.16% | +38.86% | 192 | +12.04% | |
| 2010 春源 | 19.3 | -6.19% | -9.92% | 242 | +1.11% | |
| 6446 藥華藥 | 19.2 | +23.83% | +69.92% | 156 | +60.60% | 本月及本年累計營收較去年成長,主要來自認列美國子公司PharmaEssentia USA Corp.之營收。 |
| 1447 力鵬 | 19.0 | -37.29% | -34.34% | 279 | -20.00% | |
| 8016 矽創 | 18.9 | +4.73% | +20.35% | 190 | +6.59% | |
| 6269 台郡 | 18.8 | +1.02% | -3.33% | 223 | -15.48% | |
| 3653 健策 | 18.7 | +9.90% | +13.26% | 203 | +42.00% | |
| 9937 全國 | 18.7 | +4.75% | -7.54% | 225 | -6.20% | |
| 2489 瑞軒 | 18.6 | -3.07% | -4.69% | 246 | +5.88% | |
| 2013 中鋼構 | 18.5 | +5.66% | -7.21% | 209 | +6.36% | |
| 3714 富采 | 18.3 | +7.95% | +0.03% | 222 | -9.04% | |
| 5289 宜鼎 | 18.1 | +13.60% | +151.56% | 143 | +59.95% | 本月營收及本年累計營收較去年同期增加係因出貨量增加及銷售單價上漲所致 |
| 6605 帝寶 | 18.1 | +11.06% | -2.28% | 194 | -3.86% | |
| 2850 新產 | 18.0 | -0.60% | +4.79% | 216 | +3.39% | |
| 6257 矽格 | 18.0 | +3.52% | +11.86% | 196 | +7.51% | |
| 6147 頎邦 | 17.9 | +1.31% | +2.31% | 215 | +5.49% | |
| 8070 長華* | 17.9 | +8.40% | +19.86% | 194 | +12.30% | |
| 2421 建準 | 17.9 | +16.75% | +30.08% | 187 | +27.72% | |
| 2812 台中銀 | 17.9 | -2.06% | +9.97% | 205 | +6.93% | |
| 2328 廣宇 | 17.8 | +10.83% | -15.19% | 218 | -0.23% | |
| 3312 弘憶股 | 17.8 | +15.58% | +21.55% | 210 | +18.66% | |
| 3592 瑞鼎 | 17.8 | -1.42% | -5.49% | 224 | -8.12% | |
| 9802 鈺齊-KY | 17.4 | +23.52% | -2.17% | 173 | +18.36% | |
| 5511 德昌 | 17.4 | +102.06% | +29.16% | 111 | +17.96% | |
| 2329 華泰 | 17.3 | +1.48% | +22.78% | 197 | +20.92% | |
| 2505 國揚 | 17.3 | +2349.94% | +2537.95% | 43.6 | +617.72% | 本年度營建收入4,353,877仟元,租賃收入7,654仟元。 |
| 2059 川湖 | 17.2 | +3.80% | +53.46% | 175 | +72.77% | 新產品開始出貨,導致年對年營收增幅較大。 |
| 9917 中保科 | 17.2 | +3.61% | +0.09% | 190 | +6.41% | |
| 6120 達運 | 17.2 | +42.81% | -6.05% | 171 | -18.04% | |
| 8415 大國鋼 | 17.1 | -0.22% | +5.43% | 231 | +1.93% | |
| 2208 台船 | 17.0 | +61.72% | +71.53% | 218 | +50.26% | 累計及單月營收變動主係造艦業務營收增加所致。 |
| 2637 慧洋-KY | 17.0 | +1.93% | +17.49% | 169 | -17.05% | |
| 2838 聯邦銀 | 16.9 | -4.26% | +12.92% | 203 | +4.74% | |
| 4532 瑞智 | 16.8 | +14.19% | -9.67% | 204 | -5.41% | |
| 8938 明安 | 16.8 | +0.10% | +3.48% | 154 | +8.55% | |
| 3029 零壹 | 16.8 | -7.31% | -2.34% | 249 | +34.73% | |
| 1201 味全 | 16.7 | +1.17% | -9.69% | 218 | -6.95% | |
| 1905 華紙 | 16.7 | +12.16% | -9.83% | 188 | -9.63% | |
| 2636 台驊控股 | 16.6 | +4.02% | -18.83% | 208 | -18.31% | |
| 9946 三發地產 | 16.6 | +43098.56% | +249.82% | 17.9 | -11.97% | 本月營收較去年同期增加,係因本月預售建案完工交屋入帳所致。 |
| 6472 保瑞 | 16.6 | +10.38% | -16.55% | 198 | +2.73% | 停業單位營收累計為756,146千元 |
| 2855 統一證 | 16.5 | +106.98% | +57.28% | 135 | +3.94% | 今年單月營收較去年同期增加,主因今年投資業務操作獲利優於去年同期所致。 |
| 3413 京鼎 | 16.4 | -5.30% | +3.53% | 208 | +26.66% | |
| 1710 東聯 | 16.4 | +5.94% | -23.34% | 223 | -6.43% | 無 |
| 6873 泓德能源 | 16.4 | +103.87% | -13.73% | 87.8 | -13.28% | |
| 2645 長榮航太 | 16.2 | -3.95% | -4.67% | 182 | +11.63% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。