月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8163 達方 | 22.6 | +0.98% | +8.20% | 212 | +19.15% | |
| 3406 玉晶光 | 22.6 | -15.07% | +14.30% | 201 | +1.96% | |
| 1519 華城 | 22.3 | +17.93% | +13.37% | 186 | +23.64% | |
| 2520 冠德 | 22.3 | +20.83% | -24.30% | 184 | -26.60% | |
| 1714 和桐 | 22.2 | -0.13% | +10.10% | 190 | +15.27% | |
| 1513 中興電 | 22.2 | +2.10% | -4.55% | 226 | +7.52% | |
| 8096 擎亞 | 22.1 | +18.22% | +38.65% | 291 | +26.11% | |
| 1319 東陽 | 22.0 | +13.77% | -2.87% | 208 | -0.73% | |
| 8150 南茂 | 21.8 | +4.31% | +21.98% | 196 | +2.66% | |
| 5457 宣德 | 21.7 | -21.29% | -0.19% | 202 | +10.10% | |
| 1227 佳格 | 21.5 | -27.74% | +3.57% | 225 | -1.64% | |
| 8069 元太 | 21.5 | -32.48% | -34.21% | 312 | +21.33% | |
| 5904 寶雅* | 21.5 | +2.59% | +13.16% | 209 | +6.99% | |
| 1477 聚陽 | 21.3 | -9.90% | -19.60% | 286 | -2.66% | |
| 8415 大國鋼 | 21.2 | +9.94% | +3.66% | 197 | +1.89% | |
| 2015 豐興 | 21.2 | -3.60% | -16.87% | 246 | -12.98% | |
| 2049 上銀 | 21.0 | +0.52% | -3.31% | 199 | -1.62% | |
| 3029 零壹 | 20.5 | +2.53% | +20.94% | 214 | +42.88% | |
| 9939 宏全 | 20.4 | -16.62% | -4.74% | 249 | +3.87% | |
| 2010 春源 | 20.1 | +1.16% | -1.19% | 203 | +3.29% | |
| 2546 根基 | 20.0 | -13.59% | +39.85% | 177 | +56.10% | 累月營收差異主係因在手案量規模成長及依工程全程營運進度認列所致。 |
| 6691 洋基工程 | 20.0 | -6.76% | +43.80% | 174 | +53.18% | 本年營收較去年同期增加53.19%,主要係因本年正在投入進行的專案較去年同期增加所致 |
| 8210 勤誠 | 19.9 | -8.43% | +90.50% | 173 | +47.49% | 終端客戶所需產品大量出貨 |
| 4438 廣越 | 19.9 | -20.13% | +62.35% | 168 | +17.49% | 本月增減百分比變動係客戶訂單增加,帶動淡季出貨動能。 |
| 4766 南寶 | 19.9 | +0.51% | -4.78% | 193 | +1.63% | |
| 2501 國建 | 19.8 | -2.77% | +82.98% | 175 | +12.64% | 本月交屋入帳及工程收入增加 |
| 2727 王品 | 19.7 | +13.09% | +14.30% | 192 | +4.63% | |
| 6768 志強-KY | 19.4 | +16.93% | -7.30% | 174 | +13.25% | |
| 3703 欣陸 | 19.2 | -15.69% | -24.76% | 240 | -6.04% | |
| 6592 和潤企業 | 19.1 | -1.42% | -9.22% | 199 | -19.80% | 113/8/21出售子公司和雲行動股權予和運租車。 |
| 2838 聯邦銀 | 19.1 | +9.98% | +50.29% | 168 | +3.13% | 財富管理業務手續費收入增加;股債市表現較優,獲利成長。 |
| 1434 福懋 | 19.1 | -11.59% | -15.64% | 233 | -3.30% | |
| 9937 全國 | 18.9 | +2.21% | -2.87% | 189 | -5.69% | |
| 7711 永擎 | 18.9 | -40.68% | +29.68% | 194 | +210.96% | 顧客需求強勁 |
| 3704 合勤控 | 18.8 | -14.65% | -5.18% | 215 | +5.21% | |
| 3293 鈊象 | 18.8 | +4.50% | +11.66% | 182 | +20.38% | |
| 6112 邁達特 | 18.8 | -3.12% | +19.75% | 181 | +20.47% | |
| 1232 大統益 | 18.6 | +3.59% | +0.12% | 177 | -2.94% | |
| 3413 京鼎 | 18.5 | -10.19% | +15.25% | 175 | +31.70% | |
| 6269 台郡 | 18.5 | -14.41% | +0.70% | 186 | -17.66% | |
| 6147 頎邦 | 18.3 | -3.91% | -2.40% | 179 | +6.09% | |
| 1702 南僑 | 18.1 | -8.69% | -8.71% | 191 | -1.85% | |
| 2812 台中銀 | 18.0 | +1.21% | +11.70% | 169 | +5.71% | |
| 1201 味全 | 18.0 | -16.60% | -11.92% | 185 | -6.43% | |
| 2850 新產 | 18.0 | +1.14% | +2.74% | 179 | +3.15% | |
| 1447 力鵬 | 17.8 | -31.05% | -56.24% | 229 | -22.49% | 因113年10月有廠商一次性大量交貨本公司亦同步銷售以及船期影響致113年10月營收大幅增加而產生的差異。 |
| 2504 國產 | 17.7 | -7.94% | -0.96% | 186 | +4.23% | |
| 2514 龍邦 | 17.4 | -12.38% | -5.94% | 179 | -16.12% | |
| 2362 藍天 | 17.4 | +0.51% | -36.96% | 170 | -22.75% | |
| 6005 群益證 | 17.4 | -1.87% | +43.94% | 157 | +9.48% | |
| 1710 東聯 | 17.3 | -0.49% | +15.57% | 191 | -3.12% | 無 |
| 6257 矽格 | 17.2 | +4.23% | +2.63% | 160 | +7.09% | |
| 2451 創見 | 17.2 | +11.47% | +119.62% | 120 | +43.97% | 本月營收較去年同期增加主係市場價格上漲所致 |
| 2637 慧洋-KY | 17.2 | +6.33% | +1.70% | 135 | -22.23% | |
| 2329 華泰 | 17.2 | -1.41% | +30.52% | 162 | +20.64% | |
| 6472 保瑞 | 17.2 | -0.24% | -17.84% | 166 | +6.57% | 停業單位營收累計為753,247千元 |
| 3592 瑞鼎 | 17.1 | -3.99% | -13.89% | 188 | -9.00% | |
| 3715 定穎投控 | 17.1 | -2.11% | +21.52% | 157 | +8.01% | |
| 3653 健策 | 17.0 | +0.22% | +29.81% | 167 | +49.56% | |
| 3714 富采 | 16.9 | -5.57% | -9.64% | 187 | -10.05% | |
| 9914 美利達 | 16.7 | -26.19% | -16.07% | 235 | -9.23% | |
| 8070 長華* | 16.7 | -1.69% | +10.45% | 159 | +11.64% | |
| 3661 世芯-KY | 16.7 | -0.48% | -60.26% | 278 | -35.39% | 本月營收較去年同期減少,係因量產產品減少所致。 |
| 2013 中鋼構 | 16.5 | -2.61% | -3.58% | 173 | +8.62% | |
| 6469 大樹 | 16.5 | +8.37% | +8.69% | 157 | +10.07% | |
| 2515 中工 | 16.3 | -6.31% | -14.54% | 163 | -11.35% | |
| 9934 成霖 | 16.2 | +6.56% | +1.46% | 146 | -4.61% | |
| 8016 矽創 | 16.2 | -2.26% | +6.05% | 153 | +3.91% | |
| 6605 帝寶 | 16.1 | -0.81% | -8.17% | 160 | -4.31% | |
| 2421 建準 | 15.9 | -9.36% | +35.55% | 154 | +28.55% | |
| 6415 矽力*-KY | 15.9 | -4.58% | +7.33% | 150 | +1.24% | |
| 3312 弘憶股 | 15.8 | -6.02% | +9.28% | 177 | +19.77% | |
| 6965 中傑-KY | 15.7 | -9.39% | -24.98% | 183 | -18.06% | |
| 2059 川湖 | 15.7 | +3.99% | +62.86% | 141 | +76.63% | 新產品開始出貨,導致年對年營收增幅較大。 |
| 3380 明泰 | 15.7 | -30.91% | -11.48% | 176 | +0.20% | |
| 6757 台灣虎航 | 15.7 | +22.66% | +20.25% | 142 | +1.53% | |
| 2328 廣宇 | 15.6 | -14.07% | -16.25% | 184 | +2.31% | |
| 3105 穩懋 | 15.6 | -0.09% | +27.22% | 134 | -10.50% | |
| 2331 精英 | 15.5 | -19.09% | +25.83% | 161 | +11.73% | |
| 9917 中保科 | 15.4 | -2.98% | +3.61% | 156 | +7.18% | |
| 2645 長榮航太 | 15.3 | -2.30% | +11.79% | 149 | +13.75% | |
| 6944 兆聯實業 | 15.3 | -21.39% | +69.65% | 131 | +61.23% | 本公司因推進台灣及美國專案工程,致本月營收較去年同期明顯成長。 |
| 6227 茂綸 | 15.3 | +29.49% | +49.57% | 151 | +49.53% | |
| 1905 華紙 | 15.2 | -0.80% | -3.30% | 156 | -9.65% | |
| 6962 奕力-KY | 15.1 | -14.11% | -20.95% | 159 | -16.62% | |
| 6526 達發 | 15.1 | -17.37% | -7.25% | 179 | +12.35% | |
| 8213 志超 | 15.0 | +2.95% | -1.86% | 153 | +1.12% | |
| 2636 台驊控股 | 14.9 | -1.01% | -30.39% | 175 | -17.52% | |
| 2430 燦坤 | 14.8 | +0.23% | -5.15% | 149 | -6.79% | |
| 2441 超豐 | 14.7 | +5.21% | +16.92% | 139 | +10.77% | |
| 1712 興農 | 14.7 | -7.51% | -8.36% | 157 | -2.89% | |
| 8215 明基材 | 14.6 | -2.64% | -10.49% | 150 | -2.11% | |
| 2393 億光 | 14.6 | -10.15% | -15.54% | 165 | -7.17% | |
| 2474 可成 | 14.5 | -6.97% | +5.82% | 157 | +6.25% | |
| 6781 AES-KY | 14.4 | +2.80% | +51.51% | 130 | +66.47% | 本期收入及合併子公司收入較去年同期增加,故本月收入較去年同期增加 |
| 2548 華固 | 14.4 | -17.10% | +12003.16% | 63.0 | -12.17% | 本公司截至10月累計營收較去年同期減少,係因本年度認列交屋金額較低所致。 |
| 2211 長榮鋼 | 14.4 | -14.40% | +36.92% | 130 | +23.05% | |
| 2723 美食-KY | 14.3 | -0.87% | -9.12% | 152 | -2.75% | |
| 5425 台半 | 14.3 | -8.70% | +6.89% | 150 | +25.82% | |
| 6409 旭隼 | 14.2 | -18.42% | -8.46% | 173 | -10.61% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。