月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6776 展碁國際 | 22.9 | -35.59% | +11.38% | 188 | +19.14% | |
| 2727 王品 | 22.7 | +24.22% | +6.98% | 155 | +4.32% | |
| 4919 新唐 | 22.5 | -5.23% | -13.97% | 208 | -5.16% | |
| 5904 寶雅* | 22.3 | +7.77% | +8.80% | 166 | +6.86% | |
| 1522 堤維西 | 22.3 | +0.07% | +42.99% | 137 | +1.05% | |
| 6189 豐藝 | 22.2 | -15.43% | -22.55% | 202 | -24.99% | |
| 2489 瑞軒 | 22.1 | +8.38% | -15.89% | 159 | +4.95% | |
| 2360 致茂 | 22.0 | +11.31% | +6.02% | 175 | +26.79% | |
| 1434 福懋 | 21.8 | -0.13% | -10.53% | 193 | -1.10% | |
| 2514 龍邦 | 21.4 | +15.41% | -0.98% | 141 | -15.48% | |
| 3703 欣陸 | 21.3 | -17.92% | -16.53% | 198 | -3.04% | |
| 2010 春源 | 21.2 | +0.42% | +3.38% | 162 | +4.62% | |
| 7711 永擎 | 21.2 | +59.09% | +136.73% | 143 | +244.88% | 顧客需求強勁 |
| 2015 豐興 | 21.0 | -10.30% | -23.52% | 203 | -12.09% | |
| 8150 南茂 | 20.9 | +6.32% | -1.20% | 153 | -0.53% | |
| 8163 達方 | 20.9 | -4.17% | +14.99% | 166 | +19.83% | |
| 6005 群益證 | 20.9 | +27.47% | +32.89% | 122 | +4.04% | |
| 2851 中再保 | 20.6 | +12.74% | +55.36% | 139 | -9.81% | 本月營業收入淨額較去年同期增加,主係淨投資損益增加所致。 |
| 3704 合勤控 | 20.4 | -5.98% | +9.03% | 174 | +7.42% | |
| 3712 永崴投控 | 19.8 | +6.03% | +0.94% | 193 | +44.98% | |
| 1201 味全 | 19.7 | +6.71% | -10.93% | 146 | -6.75% | |
| 6269 台郡 | 19.7 | +0.19% | -6.56% | 146 | -22.28% | |
| 8096 擎亞 | 19.7 | +17.80% | -3.52% | 250 | +31.18% | |
| 1714 和桐 | 19.5 | +3.94% | +10.33% | 146 | +14.22% | |
| 6592 和潤企業 | 19.5 | -0.59% | -20.45% | 160 | -22.05% | 113/8/21出售子公司和雲行動股權予和運租車。 |
| 2838 聯邦銀 | 19.5 | +11.66% | +9.06% | 132 | -2.08% | |
| 1702 南僑 | 19.5 | +14.30% | -3.07% | 153 | -0.37% | |
| 4766 南寶 | 19.5 | -1.99% | -3.75% | 153 | +2.72% | |
| 2812 台中銀 | 19.4 | +7.72% | +16.52% | 133 | +3.22% | |
| 1710 東聯 | 19.3 | +12.05% | -8.69% | 156 | -3.20% | 無 |
| 9937 全國 | 19.2 | +4.19% | -9.59% | 151 | -5.67% | |
| 2331 精英 | 19.2 | +6.69% | +22.95% | 126 | +7.78% | |
| 2049 上銀 | 19.0 | -4.95% | -6.77% | 157 | -1.15% | |
| 3714 富采 | 19.0 | -0.55% | -19.45% | 152 | -9.83% | |
| 8415 大國鋼 | 18.8 | -3.37% | -5.49% | 157 | +1.20% | |
| 3324 雙鴻 | 18.8 | +8.13% | +31.86% | 133 | +30.49% | |
| 6526 達發 | 18.5 | -4.82% | -1.80% | 145 | +16.99% | |
| 2528 皇普 | 18.5 | -9.29% | +486766.92% | 91.8 | +591129.68% | 主係114年8月認列皇普摩天100案589,199仟元、皇普莊園案1,191,014仟元、皇普園首之道案46,857仟元及皇普雲鼎案27,893仟元所致。 |
| 6670 復盛應用 | 18.5 | -2.41% | -28.49% | 188 | +9.18% | |
| 6965 中傑-KY | 18.4 | +1.87% | -36.28% | 150 | -16.48% | |
| 6409 旭隼 | 18.4 | +14.74% | -27.38% | 141 | -10.74% | |
| 2850 新產 | 18.3 | -11.75% | +6.86% | 144 | +3.46% | |
| 6147 頎邦 | 18.2 | +0.63% | -1.86% | 142 | +7.23% | |
| 3413 京鼎 | 18.2 | +9.51% | +12.83% | 136 | +35.02% | |
| 3293 鈊象 | 18.2 | +2.63% | +13.48% | 145 | +22.53% | |
| 1319 東陽 | 18.1 | +9.19% | -14.80% | 167 | +0.92% | |
| 2328 廣宇 | 18.1 | +2.77% | -14.18% | 150 | +6.19% | |
| 3592 瑞鼎 | 18.0 | -2.23% | -11.44% | 153 | -7.65% | |
| 2362 藍天 | 18.0 | -9.04% | -27.67% | 135 | -19.46% | |
| 6112 邁達特 | 17.9 | -6.41% | +23.65% | 143 | +18.39% | |
| 2855 統一證 | 17.9 | +26.78% | +97.62% | 72.4 | -24.28% | 今年單月營收較去年同期增加,主因今年投資業務操作獲利優於去年同期所致。 |
| 3380 明泰 | 17.9 | +0.33% | +18.70% | 138 | -0.85% | |
| 2504 國產 | 17.9 | -2.77% | -6.29% | 149 | +4.21% | |
| 6962 奕力-KY | 17.9 | +14.60% | -6.23% | 126 | -18.05% | |
| 1232 大統益 | 17.8 | +1.23% | -1.64% | 140 | -4.05% | |
| 2535 達欣工 | 17.8 | -10.78% | +54.20% | 147 | +46.40% | 本公司114年8月單月營收較去年同期變動增加50%以上,係因部分廠房工程投入較多所致。 |
| 8210 勤誠 | 17.5 | +0.47% | +34.11% | 131 | +42.42% | |
| 2387 精元 | 17.3 | +0.90% | -23.12% | 128 | -17.06% | |
| 1519 華城 | 17.0 | -23.80% | +7.31% | 144 | +28.02% | |
| 3653 健策 | 16.9 | +0.42% | +40.48% | 133 | +53.75% | 因客戶端需求成長,致本年較去年增加百分比達50%以上。 |
| 2329 華泰 | 16.9 | -3.99% | +26.03% | 128 | +18.16% | |
| 6691 洋基工程 | 16.9 | -1.97% | +51.84% | 132 | +57.73% | 本月營收較去年同期增加51.85%,主要係因本月正在投入進行的專案較去年同期增加所致。 |
| 2474 可成 | 16.8 | +4.78% | +1.17% | 127 | +6.19% | 無 |
| 3312 弘憶股 | 16.7 | -9.73% | +2.18% | 144 | +22.46% | |
| 6281 全國電 | 16.4 | -11.30% | -10.86% | 133 | -4.77% | |
| 2393 億光 | 16.3 | -2.89% | -15.18% | 134 | -6.12% | |
| 8070 長華* | 16.2 | -2.83% | +6.44% | 125 | +11.70% | |
| 6257 矽格 | 16.1 | +1.14% | +6.50% | 127 | +8.08% | |
| 3715 定穎投控 | 15.9 | +6.82% | -1.63% | 123 | +6.11% | |
| 6469 大樹 | 15.9 | +5.69% | +8.06% | 125 | +10.72% | |
| 6415 矽力*-KY | 15.8 | +6.57% | -2.60% | 117 | +0.29% | |
| 2636 台驊控股 | 15.7 | -9.20% | -40.04% | 145 | -13.34% | |
| 9917 中保科 | 15.7 | +1.64% | +6.31% | 125 | +7.89% | |
| 2421 建準 | 15.7 | -2.70% | +15.14% | 120 | +26.41% | |
| 8213 志超 | 15.6 | -1.66% | -0.66% | 123 | +1.02% | |
| 8016 矽創 | 15.4 | +1.90% | -3.38% | 120 | +3.58% | |
| 5519 隆大 | 15.3 | +8.87% | +604.88% | 40.8 | +15.88% | 今年同期較去年增加主要係自建案J52案、J53案完工認列房地收入所致。 |
| 8215 明基材 | 15.2 | +2.01% | -1.56% | 120 | -0.63% | |
| 2013 中鋼構 | 15.0 | -5.19% | +3.94% | 140 | +10.63% | |
| 1905 華紙 | 14.9 | -0.22% | -15.86% | 126 | -11.22% | |
| 2637 慧洋-KY | 14.9 | +11.08% | -19.86% | 102 | -26.97% | |
| 1712 興農 | 14.9 | +15.26% | -8.72% | 126 | -2.85% | |
| 9938 百和 | 14.9 | +16.79% | -4.97% | 106 | +4.35% | |
| 2723 美食-KY | 14.9 | +6.69% | -8.80% | 123 | -0.93% | |
| 3105 穩懋 | 14.8 | +2.88% | -1.14% | 103 | -17.84% | |
| 2430 燦坤 | 14.8 | -4.04% | -7.51% | 119 | -6.78% | |
| 2239 英利-KY | 14.8 | -11.70% | -2.43% | 125 | -11.98% | |
| 2645 長榮航太 | 14.7 | +0.91% | +4.72% | 118 | +13.24% | |
| 2606 裕民 | 14.7 | +4.97% | +16.58% | 99.1 | -10.12% | |
| 6757 台灣虎航 | 14.7 | +5.31% | -4.32% | 113 | -0.54% | |
| 2059 川湖 | 14.5 | +3.44% | +67.45% | 110 | +77.87% | 新產品開始出貨,導致年對年營收增幅較大。 |
| 2014 中鴻 | 14.5 | +35.89% | -33.78% | 136 | -38.16% | |
| 6944 兆聯實業 | 14.5 | +4.01% | +66.39% | 96.1 | +53.79% | 本公司因新加坡專案建廠皆進入密集施工期,致本月營收較去年同期明顯成長。 |
| 7786 東方風能 | 14.4 | +17.47% | +89.71% | 70.3 | +50.81% | 主係因業務持續成長所致。 |
| 2441 超豐 | 14.4 | +2.01% | +9.33% | 111 | +9.86% | |
| 3211 順達 | 14.3 | +40.58% | +1.37% | 80.6 | -17.87% | |
| 4961 天鈺 | 14.1 | -5.06% | -21.99% | 126 | +2.87% | |
| 9934 成霖 | 14.0 | +1.80% | -10.96% | 115 | -6.43% | |
| 5425 台半 | 14.0 | +0.38% | +6.63% | 120 | +28.76% | |
| 6605 帝寶 | 13.9 | -0.08% | -18.59% | 128 | -3.94% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。