月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3064 泰偉 | 0.07 | +11.01% | +5.52% | 0.41 | -6.54% | |
| 3085 新零售 | 0.07 | -8.02% | +35.86% | 0.35 | +32.08% | |
| 5481 新華 | 0.07 | +1.56% | -14.63% | 0.43 | -8.70% | |
| 1742 台蠟 | 0.07 | -23.11% | -21.99% | 0.41 | -40.88% | |
| 6461 益得 | 0.06 | -13.35% | -91.25% | 0.36 | -61.80% | 本月及本年較去年同期減少,主要因去年同期有海思科完成合約之技術服務收入6,804萬所致。 |
| 3313 斐成 | 0.06 | -24.64% | +12204.16% | 0.19 | +2137.68% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本年合併子公司之營收增加所致。 |
| 4406 新昕纖 | 0.06 | -40.72% | -84.62% | 1.05 | -60.90% | 因應產業趨勢調整經營結構 |
| 4530 天意能創 | 0.06 | -77.12% | -84.15% | 1.74 | +8.99% | 係為本公司自結數 |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.06 | -43.51% | -63.37% | 0.45 | -60.95% | 受記憶體漲價影響,客戶調降消費性電子商品生產量,使公司營收隨之下滑。 |
| 6103 合邦 | 0.05 | -7.58% | -34.03% | 0.42 | -4.46% | |
| 1340 勝悅-KY | 0.05 | -23.06% | -74.57% | 0.29 | -78.39% | 由於受市場低迷影響,EVO膠粒銷售持續虧損,故公司調整營運,並暫停該車間生產營運,致營收下滑。 |
| 6535 順藥 | 0.05 | +6275.64% | +233.53% | 0.10 | -13.20% | 本月銷貨收入較去年同期增加 |
| 6512 啟發電 | 0.05 | -25.73% | -57.24% | 0.51 | -48.38% | 本月營收較去年同期減少,主因產品世代交替影響,O1stream系列新品已陸續進入量產及出貨階段,市場拓展持續推進。 |
| 5364 力麗店 | 0.05 | -18.80% | -84.65% | 0.76 | -50.52% | 主係因調整旗下飯店營運結構,結束花蓮分公司及子公司力麗明池合作經營,致使力麗觀光及子公司合併營收下降所致。 |
| 4702 中美實 | 0.05 | +77.07% | -25.34% | 0.37 | -1.06% | |
| 6423 億而得 | 0.05 | -63.50% | +171.65% | 1.25 | +9.15% | 本公司115年06月營業收入較去年同期增加,主要係因115年06月授權使用費收入增加所致。 |
| 3629 地心引力 | 0.05 | +553.36% | — | 0.21 | +29723.94% | 主係客戶行銷及活動專案增加,導致營收成長。 |
| 5345 馥鴻 | 0.05 | -22.22% | +1067.00% | 0.21 | +580.76% | 主係產品線成熟且結合經銷商銷售動能,導致較去年同期增加。 |
| 6617 共信-KY | 0.05 | +1.78% | +70.00% | 0.22 | +33.09% | 自2018年度起依據國際會計準則公報15號規定認列收入 |
| 6240 松崗 | 0.04 | +7.50% | -4.93% | 0.25 | +12.54% | |
| 6550 北極星藥業-KY | 0.04 | +137.78% | -18.96% | 0.44 | +163.44% | 本年增減變動達50%係因公司主要CDMO客戶已於去年查廠完畢,今年度恢復正常出貨所致。 |
| 6228 全譜 | 0.04 | +8.74% | -26.56% | 0.23 | -13.38% | 依客戶訂單出貨 |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.03 | +163.04% | -88.41% | 0.63 | -80.38% | 本⽉營收較去年同期營收減少,係因客⼾訂單減少所致。 |
| 2740 華軒 | 0.03 | -15.00% | -64.75% | 0.30 | -61.04% | 差異原因為門店數及商品銷售金額均較去年同期減少 |
| 2924 宏太-KY | 0.03 | -4.52% | -7.87% | 0.29 | +23.92% | |
| 6949 沛爾生醫-創 | 0.03 | +21.70% | +50.22% | 0.15 | -13.17% | 本月較去年同期增加係因細胞治療案件數量增加。 |
| 7803 雲象科技-創 | 0.03 | -80.84% | -84.91% | 0.32 | -34.83% | 去年同期有專案驗收完成,故認列收入 |
| 9946 三發地產 | 0.03 | -97.10% | -11.49% | 26.5 | +4131.79% | 累月營收較去年同期增加,係因預售建案完工交屋入帳所致。 |
| 4157 太景*-KY | 0.03 | +3.35% | -7.12% | 0.19 | -13.97% | |
| 6236 中湛 | 0.03 | +20.37% | +21.48% | 0.16 | -21.14% | |
| 1423 利華 | 0.03 | -52.85% | -4.69% | 0.44 | +3.46% | |
| 5205 中茂 | 0.03 | -38.01% | +29.86% | 0.16 | +60.82% | 係因本期環保綠能收入較同期增加 |
| 4154 樂威科-KY | 0.03 | +0.80% | +155.24% | 0.13 | +31.18% | 114年訂單減少、115年泰國房屋租賃維持滿租,故營收增加。 |
| 4529 淳紳 | 0.03 | -28.43% | +462.69% | 0.10 | +267.28% | 115/3月起加計子公司萊陽, 115/4月起加計金萊陽, 致營收增加. |
| 6885 全福生技 | 0.02 | +189.29% | +491.54% | 0.07 | +305.07% | 諮詢服務收入、含子公司營業收入 |
| 5227 立凱-KY | 0.02 | +84.22% | -86.97% | 0.59 | -79.59% | 因需求減少,營業收入減少 |
| 4188 安克 | 0.02 | -15.20% | -38.27% | 0.13 | -12.28% | |
| 5514 三豐 | 0.02 | -46.01% | +262.86% | 6.74 | +23208.23% | 本月營收因認列委建收入,致使較去年同期增加。本年累計營收因委建及三豐AIT完工認列收入,致使本年累計營收較去年同期增加。 |
| 4192 杏國 | 0.02 | -40.19% | -22.50% | 0.12 | -6.08% | |
| 5302 太欣 | 0.02 | -53.19% | -14.05% | 0.13 | +74.56% | 今年累計營收較去年同期成長主要係提供技術服務予關係人。 |
| 4402 郡都開發 | 0.02 | -50.74% | -22.92% | 0.12 | -11.04% | 收購子公司,係屬共同控制下之組織重組,應視為自始合併,故將子公司之工程收入併入。 |
| 3067 全域 | 0.01 | -32.82% | -59.55% | 0.33 | +22.23% | 因進入傳統淡季,終端客戶需求降低,致營收下滑;本年累計營收仍較去年同期成長。 |
| 6794 向榮生技 | 0.01 | -10.45% | -43.03% | 0.11 | -41.27% | |
| 1418 東華 | 0.01 | +11.60% | +6800.00% | 0.03 | -3.43% | 配合客戶生產線出貨 |
| 6872 浩宇生醫 | 0.01 | +39.09% | -24.91% | 0.22 | +354.07% | 主係銷售醫療器材之收入增加所致 |
| 1438 三地開發 | 0.01 | -0.17% | — | 3.92 | +162429.04% | 因本年已有建案完工交屋,故營收變化大。 |
| 2530 華建 | 0.01 | -95.91% | -96.97% | 2.09 | -94.26% | 本年度出售房地收入較去年度減少3,429,859仟元,本年度租金收入較去年度同期增加101仟元. |
| 3115 富榮綱 | 0.01 | -0.61% | +317.43% | 0.04 | +207.15% | 去年受限於發票開立額度,今年配合業務擴展需求向稅局申請發票增量致營收增加。 |
| 6838 台新藥 | 0.01 | -71.12% | — | 0.48 | +804.21% | 認列樣品收入等 |
| 5704 老爺知 | 0.01 | -19.17% | -96.54% | 1.02 | -23.06% | 因本公司自115年3月起,暫停營業進行整修工程。 |
| 3631 晟楠 | 0.01 | -89.73% | -70.04% | 0.18 | +2.15% | 本月收入較去年同期營收增多肇因於錫价上漲50%多 |
| 3308 聯德 | 0.01 | +2.70% | -2.56% | 0.03 | -4.80% | |
| 6264 富裔 | 0.01 | -97.59% | -90.72% | 0.53 | +36.76% | 本月營收較去年同月減少,主係本年度子公司富永營造工程收入減少所致。 |
| 4804 大略-KY | 0.01 | +330.57% | -95.17% | 0.01 | -98.89% | 上海地區遭無權移轉失去實質控制力 |
| 6657 華安 | 0.01 | -7.20% | -45.72% | 0.03 | -1.03% | |
| 1435 中福 | 0.00 | +0.20% | 0.00% | 0.03 | 0.00% | |
| 5523 豐謙 | 0.00 | +2.70% | +2.70% | 0.02 | +0.66% | 本月營收僅認列租賃收入所致。 |
| 6785 昱展新藥 | 0.00 | -75.00% | — | 0.02 | +19.71% | 一次性委託服務合約 |
| 8291 尚茂 | 0.00 | -31.21% | +59.85% | 0.03 | +189.77% | 2026 年 6 月營收較去年同期增加,主係訂單增加所致。 |
| 5455 昇益 | 0.00 | 0.00% | -1.02% | 0.08 | -99.60% | 本年營收較去年減少係因去年個案交屋認列收入,且交屋量體較大,故與去年同期營收相比較變動減少幅度較大。 |
| 1453 大將 | 0.00 | +0.80% | +1.61% | 0.01 | +1.34% | |
| 1805 寶徠 | 0.00 | -0.86% | -0.86% | 1.04 | +7.23% | |
| 5310 天剛 | 0.00 | -23.42% | -22.01% | 0.00 | -19.04% | |
| 6492 生華科 | 0.00 | 0.00% | -4.76% | 0.00 | -4.00% | |
| 6222 立軒 | 0.00 | -58.64% | -55.33% | 0.01 | -30.93% | 客戶訂單減少 |
| 6169 昱泉 | 0.00 | +81.81% | -98.37% | 0.00 | -98.69% | 主係授權收入減少所致 |
| 6198 瑞築 | 0.00 | +175.00% | 0.00% | 0.00 | +14.56% | |
| 6405 悅城 | 0.00 | -96.36% | -89.65% | 0.00 | -44.51% | 係出貨減少所致 |
| 3521 台鋼建設 | 0.00 | — | -99.99% | 0.12 | -94.20% | POS商品內外銷累計較去年同期減少,建設事業累計較去年同期減少。 |
| 4168 醣聯 | 0.00 | — | -100.00% | 0.14 | -52.86% | 114年6月為委託研究收入。 |
| 6875 國邑* | 0.00 | — | — | 0.02 | -88.56% | 本年累計營收較去年累計營收減少,主係去年新增研發用藥收入所致。 |
| 6919 康霈* | 0.00 | — | — | 0.04 | -70.78% | 本公司新藥仍在研發階段,目前營收來源為健康食品銷售,僅於出貨予代理商之月份認列營收,因並非每月固定出貨致使營收變動。 |
| 6945 圓祥生技 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本月無收入 |
| 7799 禾榮科 | 0.00 | -100.00% | -100.00% | 0.03 | +68.77% | 使用硼中子捕獲治療(BNCT)之恩慈治療照射費及藥品收入 |
| 7827 漢康-KY創 | 0.00 | — | — | 0.10 | — | 本月無營收 |
← 上一頁第 20 / 20 頁
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。