月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4934 太極 | 0.09 | -22.71% | +33.72% | 0.89 | -75.70% | 本年累計營收較去年減少主係受貿易政策調整影響,致市場需求放緩所致。 |
| 3686 達能 | 0.08 | -3.72% | +62.13% | 0.86 | +3.96% | 本期營收與去年同期差異,主要係本期電子零組件材料交易的品項規格不同,加上整體交易的平均價格較去年同期大幅上升所致。 |
| 6103 合邦 | 0.08 | +14.34% | +457.69% | 0.92 | +66.84% | 由於半導體材料驗證周期較長,隨著驗證陸續通過,帶動出貨量成長,故較前期增加36,67仟元。 |
| 5601 台聯櫃 | 0.08 | +3.33% | +0.46% | 0.94 | +1.81% | |
| 1423 利華 | 0.08 | +72.29% | +52.21% | 0.85 | -18.24% | 十二月份營收較去年同期增加主因外銷訂單增加。 |
| 8067 志旭 | 0.08 | +8.37% | -29.60% | 1.07 | -2.62% | |
| 4174 浩鼎 | 0.07 | -6.97% | -5.87% | 0.59 | -6.54% | |
| 5481 新華 | 0.07 | -0.20% | -9.69% | 0.96 | -0.62% | |
| 1570 力肯 | 0.07 | -76.19% | -87.18% | 4.94 | -32.40% | 海關抽驗,另安排船班 |
| 4154 樂威科-KY | 0.07 | +318.20% | +189.44% | 0.27 | -35.23% | 銷售泰國存貨黃金,營收增加 |
| 2740 華軒 | 0.07 | -1.09% | -67.97% | 1.28 | -45.73% | 差異原因為門店數及商品銷售金額均較去年同期減少 |
| 1742 台蠟 | 0.07 | -4.68% | -35.56% | 1.12 | -51.55% | 本月累計營收較去年同期減少,係因蠟品.水產較去年同期減少 |
| 3064 泰偉 | 0.06 | +0.36% | -7.51% | 0.82 | -29.68% | |
| 6441 廣錠 | 0.06 | -44.87% | -34.66% | 2.35 | -56.45% | 因客戶去年適逢換機潮,已於去年大量拉貨,致使本期拉貨數量減少,致營收下降。 |
| 4609 唐鋒 | 0.06 | -63.07% | -50.53% | 1.64 | +20.92% | 依客戶交期出貨致使本期較上期減少 |
| 3067 全域 | 0.06 | +56.94% | +62.45% | 0.58 | +33.96% | 環境淨化事業穩步發展,致營收成長。 |
| 6240 松崗 | 0.05 | +6.97% | -39.48% | 0.50 | -1.11% | |
| 5345 馥鴻 | 0.05 | +26.74% | +503.91% | 0.23 | +250.80% | 產品線逐漸建構完成 |
| 6228 全譜 | 0.05 | +6.30% | +59.12% | 0.51 | +19.96% | 依客戶訂單出貨 |
| 7803 雲象科技-創 | 0.05 | +493.66% | -89.11% | 1.94 | +91.92% | 去年同期有專案驗收完成,故認列收入。 |
| 6423 億而得 | 0.05 | -40.34% | -51.03% | 2.30 | +2.33% | 本公司114年12月營業收入較去年同期減少,主要係因114年12月授權費收入減少所致。 |
| 8937 合騏* | 0.05 | +23.88% | -8.30% | 0.66 | -50.21% | 大環境不佳 , 市場需求減緩 , 訂單量減少 |
| 1516 川飛 | 0.05 | -51.69% | -62.39% | 0.79 | -86.99% | 新拓展業務小量出貨,營收未及原有業務 |
| 4168 醣聯 | 0.04 | — | +2979.72% | 0.38 | +157.54% | 114年為委託研究收入。 |
| 2434 統懋 | 0.04 | +37.92% | -4.82% | 0.46 | -10.17% | |
| 6617 共信-KY | 0.04 | +35.27% | +30.49% | 0.37 | +13.00% | 自2018年度起依據國際會計準則公報15號規定認列收入 |
| 3085 新零售 | 0.03 | -24.94% | -35.95% | 0.55 | +5.58% | |
| 6838 台新藥 | 0.03 | — | — | 0.09 | -93.37% | 認列勞務收入 |
| 1340 勝悅-KY | 0.03 | -5.88% | -88.84% | 0.42 | -88.73% | 12月份本年累計停業部門(鞋業)的營業收入淨額為新台幣113,430千元 |
| 6550 北極星藥業-KY | 0.03 | +11.47% | -40.72% | 0.41 | -61.88% | 子公司CDMO及自有產品收入下降導致兩期差異 |
| 3466 德晉 | 0.03 | +28.16% | -94.30% | 0.77 | -72.48% | STB 出貨需求低 |
| 6236 中湛 | 0.03 | +12.31% | -35.11% | 0.36 | -20.68% | |
| 6983 華洋精機 | 0.03 | -89.07% | -89.39% | 3.12 | +24.42% | 本期營收較去年同期減少,主要是出貨減少所致。 |
| 3313 斐成 | 0.03 | +134.49% | +1662.42% | 0.11 | -69.09% | 本年累計營收較去年同期減少,主係本年合併子公司之營收減少所致。 |
| 3523 迎輝 | 0.03 | -15.58% | -9.61% | 1.07 | -42.09% | 售電:銷貨額$1,489,323;太陽能及儲能系統建置:銷貨額$550,000 |
| 6461 益得 | 0.03 | +413.88% | -56.65% | 1.08 | +170.31% | 本年較去年同期增加主要因認列海思科完成合約之技術服務收入6,804萬,本月較去年同期減少因經銷商備貨減少所致。 |
| 4192 杏國 | 0.03 | 0.00% | -12.26% | 0.27 | +15.88% | |
| 5205 中茂 | 0.02 | +114.54% | -9.19% | 0.25 | -21.86% | |
| 6949 沛爾生醫-創 | 0.02 | +36.87% | +26.35% | 0.31 | +58.62% | 本年累計較去年同期增加係因子公司對新客戶委任規劃廠房設計收入所致 |
| 4402 郡都開發 | 0.02 | +58.95% | +35.14% | 0.24 | +28.80% | 訂單增加 |
| 6794 向榮生技 | 0.02 | +8.39% | -65.23% | 0.30 | -5.57% | 本期營業收入較去年同期減少,主係銷貨收入減少所致。 |
| 5302 太欣 | 0.02 | +24.66% | +128.19% | 0.19 | +39.68% | 本月營收較去年同期成長係提供技術服務予關係人。 |
| 3308 聯德 | 0.02 | +270.56% | +306.21% | 0.08 | -88.16% | 新客戶訂單出貨 |
| 6875 國邑* | 0.02 | -95.58% | -54.44% | 0.67 | -59.85% | 本月營收較去年同期減少,主係去年同期認列較高銷貨收入;本年累計營收較去年減少,主係去年認列歐洲等區域授權簽約金所致。 |
| 7799 禾榮科 | 0.02 | +38.87% | — | 0.10 | — | 使用硼中子捕獲治療(BNCT)之恩慈治療照射費及藥品收入 |
| 6264 富裔 | 0.02 | -96.89% | -47.20% | 1.16 | -39.82% | 本月營收減少,主係為本年度子公司快意業務減少所致。 |
| 3631 晟楠 | 0.02 | -54.81% | -95.72% | 0.30 | -60.94% | covid19 疫情之後訂單減少了 另2024年12月有出售台灣庫存NTD40,000,000 |
| 4702 中美實 | 0.01 | -77.25% | -88.11% | 0.69 | -61.59% | 本月營收及本年累計營收較去年同期增減變動達50%以上,主要是外銷銷售量減少所致。 |
| 4188 安克 | 0.01 | -6.27% | -84.34% | 0.30 | -42.68% | 本期營收下降係因國外出貨減少,業務積極推展中。 |
| 6657 華安 | 0.01 | +101.98% | +86.83% | 0.08 | -0.96% | 主係勞務收入及試劑銷售成長 |
| 6885 全福生技 | 0.01 | +56.55% | +3121.21% | 0.05 | +1548.64% | 諮詢服務收入、含子公司營業收入 |
| 6785 昱展新藥 | 0.01 | — | — | 0.03 | -52.67% | 委託合約收入 |
| 6872 浩宇生醫 | 0.01 | +6.22% | -44.33% | 0.10 | -61.92% | 主係臨床前試驗勞務收入減少所致 |
| 8291 尚茂 | 0.01 | +449.58% | +68.78% | 0.03 | -71.55% | 2025 年 12 月營收較去年同期增加,主係訂單略增所致;2025年營收較去年減少,主係2024年停止生產所致。 |
| 3115 富榮綱 | 0.01 | -6.51% | -40.20% | 0.04 | +12.36% | |
| 1435 中福 | 0.00 | +0.20% | +0.20% | 0.06 | -43.98% | |
| 5514 三豐 | 0.00 | -0.20% | -99.92% | 0.06 | -99.15% | 本年度截至目前為止沒有交屋認列,僅認列租金收入,致使當月份營收暨累積營收較去年同期衰退。 |
| 5523 豐謙 | 0.00 | +1.62% | +0.53% | 0.05 | -98.97% | 本月營收僅認列租賃收入所致。 |
| 4529 淳紳 | 0.00 | -13.45% | -33.87% | 0.05 | -22.13% | |
| 5455 昇益 | 0.00 | +1.14% | -99.79% | 20.4 | -43.58% | 本年營收減少係因個案交屋認列收入之交屋量體較去年少,故與去年同期營收相比較變動幅度較大。 |
| 1453 大將 | 0.00 | -31.14% | +9.56% | 0.01 | +7.27% | |
| 6492 生華科 | 0.00 | 0.00% | -4.76% | 0.01 | +7.00% | |
| 6171 大城地產 | 0.00 | 0.00% | -99.92% | 11.8 | -35.35% | 本月營收較去年本月營收減少,主要係因上期「大城迎好事」完工交屋認列收入所致 |
| 6222 立軒 | 0.00 | -77.00% | -88.08% | 0.03 | -0.39% | 客戶訂單減少 |
| 6198 瑞築 | 0.00 | 0.00% | +10.00% | 0.00 | -90.05% | 本月僅有租賃收入 |
| 6405 悅城 | 0.00 | -40.00% | -88.00% | 0.01 | -99.39% | 係出貨減少所致 |
| 1418 東華 | 0.00 | -98.44% | -98.39% | 0.05 | -47.99% | 因配合客戶生產線出貨及去年同期銷庫存。 |
| 5310 天剛 | 0.00 | -89.53% | -95.05% | 0.01 | -40.08% | 本月營收減少係因資訊系統整合業務銷售量較去年同期減少所致 |
| 4907 富宇 | 0.00 | -99.98% | -99.99% | 17.5 | -72.13% | 餘屋出售 |
| 6186 新潤 | 0.00 | -100.00% | -100.00% | 94.5 | +3.72% | 認列建案營收 |
| 6919 康霈* | 0.00 | -100.00% | — | 0.38 | -14.39% | 本公司新藥仍在研發階段,目前營收來源為健康食品銷售,僅於出貨予代理商之月份認列營收,因並非每月固定出貨致使營收變動。 |
| 6945 圓祥生技 | 0.00 | — | — | 0.00 | — | 本月無收入 |
| 7827 漢康-KY創 | 0.00 | — | — | 3.12 | — | 本月無營收 |
| 6169 昱泉 | -0.00 | -145.86% | -106.66% | 0.28 | +19.25% | 主係授權收入減少及匯率波動導致子公司外幣收入差異 |
← 上一頁第 20 / 20 頁
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。