月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3044 健鼎 | 63.5 | -0.43% | +12.28% | 734 | +11.54% | |
| 5388 中磊 | 62.4 | +28.36% | +17.21% | 540 | -4.91% | |
| 6177 達麗 | 62.0 | +1550.07% | +1398.03% | 95.3 | -22.63% | 本期營收較去年同期上升,主係本期「軟橋段」及「武東段二」完工過戶所致。 |
| 1102 亞泥 | 61.7 | +4.88% | -12.88% | 710 | -6.88% | |
| 6456 GIS-KY | 60.4 | +11.99% | -15.02% | 668 | -4.57% | |
| 2395 研華 | 59.9 | +1.09% | +11.35% | 709 | +18.55% | |
| 2883 凱基金 | 58.6 | -45.07% | -41.69% | 650 | -12.07% | |
| 3260 威剛 | 58.1 | +3.78% | +101.21% | 530 | +32.48% | 記憶體售價上漲 |
| 2880 華南金 | 56.7 | +0.96% | +10.24% | 695 | +4.10% | |
| 1504 東元 | 56.6 | +20.96% | +15.63% | 591 | +6.48% | |
| 3008 大立光 | 56.2 | +5.92% | -0.33% | 611 | +2.84% | |
| 2890 永豐金 | 56.0 | -10.24% | +15.84% | 744 | +15.44% | |
| 6488 環球晶 | 55.1 | +16.85% | +0.26% | 606 | -3.23% | |
| 3673 TPK-KY | 54.3 | +16.24% | -0.29% | 628 | -8.76% | |
| 5469 瀚宇博 | 52.8 | +5.23% | +54.18% | 572 | +37.45% | 本公司之子公司精成科技自114年4月8日起新增合併子公司Lincstech,致使本月營收較去年同期增加。 |
| 2368 金像電 | 52.5 | -3.79% | +46.34% | 597 | +54.01% | 接單量增加 |
| 1313 聯成 | 50.8 | +3.57% | -21.03% | 588 | -19.84% | |
| 2023 燁輝 | 50.8 | +16.04% | -17.17% | 675 | -8.69% | |
| 2006 東和鋼鐵 | 50.5 | +20.66% | -9.34% | 580 | -3.65% | |
| 6196 帆宣 | 50.5 | -7.39% | -5.18% | 516 | -15.01% | |
| 2501 國建 | 50.3 | +191.45% | -21.93% | 243 | +1.80% | |
| 5347 世界 | 49.3 | +31.27% | +14.55% | 486 | +10.29% | |
| 2633 台灣高鐵 | 49.0 | +4.77% | +2.04% | 546 | +2.75% | |
| 2206 三陽工業 | 48.8 | +3.81% | -3.41% | 626 | -4.58% | |
| 4915 致伸 | 48.7 | +7.33% | +21.83% | 602 | +3.46% | |
| 2371 大同 | 48.0 | -0.78% | +12.14% | 504 | +6.10% | |
| 3443 創意 | 47.5 | +20.62% | +75.68% | 341 | +36.32% | 主要為晶圓產品(Wafer production)增加 |
| 2634 漢翔 | 45.8 | +45.10% | +9.16% | 355 | -9.87% | |
| 6214 精誠 | 45.6 | +25.85% | +23.87% | 440 | +12.88% | |
| 6176 瑞儀 | 43.1 | +13.82% | -12.55% | 488 | -5.49% | |
| 6770 力積電 | 42.7 | +4.32% | +21.92% | 467 | +4.48% | |
| 2439 美律 | 42.6 | -14.33% | +9.54% | 464 | +5.78% | |
| 5876 上海商銀 | 42.4 | +1.15% | -15.65% | 537 | +2.40% | |
| 3596 智易 | 42.1 | -2.95% | +4.99% | 530 | +8.18% | |
| 1785 光洋科 | 41.9 | +9.90% | +43.76% | 396 | +33.02% | |
| 2646 星宇航空 | 41.3 | +17.28% | +16.89% | 441 | +23.93% | |
| 6278 台表科 | 41.3 | +3.20% | +0.17% | 499 | +10.13% | |
| 1503 士電 | 40.7 | +37.43% | +17.70% | 372 | +6.00% | |
| 5371 中光電 | 40.6 | +18.79% | +10.39% | 396 | -0.23% | |
| 1808 潤隆 | 40.5 | +73.51% | +5984.35% | 65.0 | -26.08% | 營收變動主要係本年度完工建案已陸續過戶交屋認列房地出售收入所致。 |
| 5536 聖暉* | 40.5 | +8.61% | +10.13% | 415 | +37.11% | |
| 9907 統一實 | 39.7 | +40.54% | -11.61% | 456 | +1.73% | |
| 8046 南電 | 39.2 | +11.01% | +46.57% | 402 | +24.43% | |
| 1904 正隆 | 39.2 | +7.32% | -13.55% | 430 | -4.86% | |
| 1519 華城 | 38.9 | +96.81% | +10.85% | 244 | +20.88% | |
| 2247 汎德永業 | 38.8 | -1.34% | -10.39% | 514 | -10.74% | |
| 3515 華擎 | 38.6 | -36.80% | +45.45% | 478 | +86.47% | “本年累計營業收入淨額”採年平均匯率計算,“本月營業收入淨額”採該月平均匯率計算,故累計營收淨額與各月營收淨額加總會有差異 |
| 5522 遠雄 | 37.7 | -66.20% | +407.91% | 312 | +39.08% | 本月營收較去年同期增加,主要係交屋量較去年同期完工可交屋成屋量增加所致 |
| 1802 台玻 | 37.4 | +3.73% | -6.39% | 416 | -2.04% | |
| 1717 長興 | 37.2 | +12.93% | -6.16% | 407 | -7.93% | |
| 3189 景碩 | 36.9 | +4.75% | +25.23% | 394 | +28.87% | |
| 1909 榮成 | 36.6 | -15.46% | -13.58% | 447 | -6.57% | |
| 2801 彰銀 | 36.6 | +5.79% | +9.04% | 453 | +8.34% | |
| 2360 致茂 | 36.5 | +42.56% | +59.29% | 283 | +31.04% | 營運動能持續強勁,營收優於預期 |
| 4967 十銓 | 36.3 | +124.43% | +211.27% | 204 | +2.45% | 遞延訂單正逐步交貨中 |
| 9921 巨大 | 35.9 | -13.26% | -12.54% | 603 | -15.42% | |
| 3028 增你強 | 35.6 | -2.87% | +25.30% | 414 | +13.80% | |
| 8044 網家 | 35.5 | -17.88% | +1.31% | 369 | -1.85% | 與去年同期差異數係自結後會計師調整子公司營收數 |
| 1718 中纖 | 35.5 | -3.29% | -16.28% | 458 | +0.84% | 本月份自結異業別合併營收資訊,未經會計師簽證或核閱。 |
| 3533 嘉澤 | 35.4 | +20.82% | +29.01% | 339 | +12.34% | |
| 2597 潤弘 | 34.9 | +23.77% | +39.73% | 310 | +18.53% | |
| 3709 鑫聯大投控 | 34.7 | +0.06% | +4.33% | 410 | +44.26% | 無 |
| 1304 台聚 | 34.2 | +4.84% | -18.11% | 442 | -13.42% | |
| 6282 康舒 | 33.9 | +5.74% | +5.90% | 318 | -0.09% | |
| 9941 裕融 | 33.8 | +4.52% | -3.49% | 397 | -4.53% | |
| 3005 神基 | 33.6 | -7.31% | +10.63% | 394 | +10.59% | |
| 7769 鴻勁 | 33.3 | +10.04% | +74.53% | 303 | +116.33% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 1590 亞德客-KY | 33.1 | +9.51% | +19.31% | 343 | +11.96% | 本月營業收入換算匯率為4.4478838;本年累計營業收入換算匯率為4.3287721。 |
| 1476 儒鴻 | 33.0 | +14.12% | -3.57% | 380 | +3.15% | |
| 6670 復盛應用 | 33.0 | +6.55% | +2.51% | 298 | +5.19% | |
| 6890 來億-KY | 32.9 | -6.89% | -6.02% | 396 | +5.05% | |
| 3209 全科 | 32.6 | -6.14% | +65.10% | 474 | +3.24% | 114年12月客戶需求上升 |
| 6191 精成科 | 32.6 | +7.02% | +90.74% | 337 | +55.49% | 本公司自114年4月8日起新增合併子公司Lincstech,致使本月營收增幅達50%以上。 |
| 2449 京元電子 | 32.5 | -1.16% | +33.03% | 349 | +30.07% | 以上營收不含停業部門營收:114年12月0仟元暨113年12月834,357仟元;114年1~12月985,800仟元暨113年1~12月9,936,530仟元。 |
| 6274 台燿 | 32.5 | +7.45% | +60.98% | 303 | +31.53% | 產品組合優化 |
| 8096 擎亞 | 32.3 | +35.38% | +9.70% | 347 | +22.83% | |
| 2908 特力 | 32.1 | +20.31% | -9.61% | 340 | -7.50% | |
| 1477 聚陽 | 32.0 | +23.57% | -9.17% | 344 | -3.08% | |
| 6213 聯茂 | 31.7 | +5.79% | +30.16% | 331 | +12.66% | |
| 6691 洋基工程 | 31.1 | +66.95% | +68.24% | 224 | +47.13% | 本月營收較去年同期增加68.24%,主要係因本月正在投入進行的專案較去年同期增加所致。 |
| 1409 新纖 | 30.9 | +0.96% | -34.01% | 393 | -14.62% | |
| 2451 創見 | 30.6 | +51.15% | +241.97% | 171 | +69.83% | 本月營收較去年同期增加主係市場價格上漲所致 |
| 2515 中工 | 30.4 | +122.14% | +3.22% | 207 | -13.11% | |
| 2539 櫻花建 | 30.4 | +1775.67% | +180.24% | 140 | +55.27% | 無異常。本月有「櫻花旭」、「櫻花知築」、「櫻花市鎮之櫻」建案陸續過戶中。 |
| 3380 明泰 | 29.8 | +59.82% | +21.79% | 225 | +4.74% | |
| 2204 中華 | 29.6 | +9.71% | +22.30% | 321 | -18.22% | |
| 2450 神腦 | 29.5 | -19.88% | +17.08% | 331 | +2.53% | |
| 2923 鼎固-KY | 29.0 | +1051.01% | +1093.93% | 58.0 | -32.23% | 本月營收增加主係本月新樓盤交房增加所致。 |
| 2492 華新科 | 28.8 | -5.56% | +7.11% | 365 | +4.98% | |
| 9940 信義 | 28.3 | +180.70% | +219.84% | 115 | -10.36% | 本公司之子公司「嘉品」建案,於12月交屋認列營收1,908佰萬元。 |
| 3324 雙鴻 | 28.2 | +15.46% | +107.49% | 233 | +47.56% | 成長動能來自AI 伺服器液冷散熱系統市佔率持續攀升 |
| 1522 堤維西 | 28.0 | +3.00% | +70.80% | 244 | +21.37% | 本月增加50%以上原因:主要是大茂堤維西汽車部件有限公司營收併入所致 |
| 6412 群電 | 27.8 | +7.98% | -14.90% | 345 | -7.32% | |
| 1227 佳格 | 27.7 | +6.23% | -17.09% | 279 | -3.78% | |
| 1215 卜蜂 | 27.5 | +10.78% | +13.01% | 284 | +1.69% | |
| 6219 富旺 | 27.2 | +7240.17% | +1.73% | 27.7 | -41.94% | 因建案完工入帳時間差異,本年累計營業收入較去年同期產生較大差異。 |
| 8210 勤誠 | 27.1 | +33.09% | +68.38% | 220 | +51.55% | 終端客戶所需產品大量出貨 |
| 6776 展碁國際 | 27.0 | +3.53% | +18.24% | 293 | +14.84% | |
| 2103 台橡 | 26.8 | -6.62% | -12.43% | 365 | -1.97% | |
| 1714 和桐 | 26.8 | +19.57% | +44.19% | 239 | +17.31% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。