月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5434 崇越 | 57.2 | -0.28% | +7.74% | 442 | +23.52% | |
| 1102 亞泥 | 56.6 | -2.96% | -15.89% | 468 | -4.45% | |
| 2023 燁輝 | 55.7 | +8.11% | +7.47% | 474 | -5.88% | |
| 2395 研華 | 55.6 | -7.53% | +11.85% | 468 | +21.36% | |
| 3673 TPK-KY | 54.8 | -0.01% | -19.30% | 433 | -8.63% | |
| 5469 瀚宇博 | 51.8 | -2.52% | +29.17% | 366 | +32.57% | 本公司之子公司精成科技自114年4月8日起新增合併子公司Lincstech,致使本月營收較去年同期增加。 |
| 4915 致伸 | 50.9 | -4.99% | -9.47% | 398 | +0.37% | |
| 9921 巨大 | 50.2 | -1.61% | -26.70% | 427 | -17.25% | |
| 3260 威剛 | 49.8 | +16.93% | +64.53% | 319 | +18.28% | 記憶體價格上漲 |
| 2371 大同 | 49.5 | +15.59% | +22.79% | 328 | +3.44% | |
| 1313 聯成 | 49.5 | -3.62% | -12.29% | 390 | -22.11% | |
| 2206 三陽工業 | 48.9 | -14.86% | -2.55% | 429 | -6.09% | |
| 5388 中磊 | 48.6 | -7.92% | +17.54% | 337 | -13.91% | |
| 2633 台灣高鐵 | 47.5 | +8.32% | +4.43% | 359 | +1.63% | |
| 3596 智易 | 46.4 | +3.18% | +15.57% | 353 | +7.57% | |
| 1504 東元 | 46.3 | -4.70% | +3.92% | 386 | +3.19% | |
| 2006 東和鋼鐵 | 45.5 | -0.35% | -14.05% | 394 | -3.15% | |
| 6488 環球晶 | 44.3 | +6.37% | -17.38% | 402 | -2.28% | |
| 6176 瑞儀 | 44.2 | +6.35% | -7.07% | 332 | +2.81% | |
| 2439 美律 | 44.1 | +20.64% | -2.00% | 272 | +0.93% | |
| 5876 上海商銀 | 42.5 | -2.59% | +3.05% | 366 | +2.29% | |
| 3209 全科 | 42.1 | -5.57% | -19.38% | 325 | -1.03% | |
| 6278 台表科 | 41.7 | +0.32% | +12.76% | 333 | +11.58% | |
| 1718 中纖 | 40.0 | -9.22% | -9.37% | 318 | +6.78% | 本月份自結異業別合併營收資訊,未經會計師簽證或核閱。 |
| 6770 力積電 | 39.8 | +1.72% | +0.77% | 303 | +1.98% | |
| 1736 喬山 | 39.4 | +17.32% | -3.23% | 302 | +17.52% | |
| 6196 帆宣 | 39.3 | +5.14% | -27.54% | 331 | -17.90% | |
| 9907 統一實 | 38.8 | +1.73% | -8.00% | 319 | +8.77% | |
| 2542 興富發 | 38.2 | +135.77% | +8.44% | 114 | -47.58% | |
| 8046 南電 | 38.1 | +5.15% | +22.90% | 255 | +18.76% | |
| 2801 彰銀 | 38.0 | -14.92% | -1.12% | 308 | +7.75% | |
| 2646 星宇航空 | 37.7 | -5.91% | +14.08% | 298 | +28.74% | |
| 1409 新纖 | 37.5 | +26.12% | -3.16% | 269 | -11.10% | |
| 1477 聚陽 | 37.5 | +34.69% | -8.86% | 241 | +2.82% | |
| 1909 榮成 | 37.3 | +3.83% | -4.14% | 288 | -7.44% | |
| 3515 華擎 | 37.0 | +29.36% | +65.72% | 290 | +101.36% | “本年累計營業收入淨額”採年平均匯率計算,“本月營業收入淨額”採該月平均匯率計算,故累計營收淨額與各月營收淨額加總會有差異 |
| 6214 精誠 | 36.4 | +1.24% | +37.34% | 272 | +9.27% | |
| 5347 世界 | 36.3 | +0.34% | -0.21% | 309 | +10.75% | |
| 3028 增你強 | 35.8 | +6.27% | +11.11% | 262 | +7.33% | |
| 1904 正隆 | 35.3 | +1.80% | -3.37% | 280 | -0.35% | |
| 1802 台玻 | 34.6 | -2.89% | -0.14% | 270 | -2.59% | |
| 1785 光洋科 | 34.5 | -3.84% | +34.73% | 248 | +32.80% | |
| 3189 景碩 | 34.2 | +2.18% | +19.69% | 250 | +25.73% | |
| 1304 台聚 | 33.8 | -3.92% | -20.24% | 306 | -10.61% | |
| 5536 聖暉* | 33.8 | -10.16% | +41.85% | 266 | +50.08% | 主要係因客戶隨CoWoS先進封裝需求增加,故客戶廠務與設備採購等資本支出隨之增加,故使營收本期累計成長50%以上。 |
| 1717 長興 | 33.6 | +1.82% | -15.00% | 271 | -7.40% | |
| 1476 儒鴻 | 33.5 | +10.00% | -9.67% | 255 | +5.88% | |
| 5371 中光電 | 33.4 | +6.22% | -7.87% | 248 | -5.79% | |
| 8069 元太 | 33.4 | -14.37% | +8.33% | 259 | +33.64% | |
| 2247 汎德永業 | 32.9 | -21.39% | -7.77% | 354 | -7.11% | |
| 9941 裕融 | 32.6 | -2.97% | -8.86% | 266 | -4.96% | |
| 3005 神基 | 32.6 | +4.53% | +9.30% | 257 | +10.02% | |
| 6191 精成科 | 31.6 | -4.21% | +62.18% | 213 | +43.61% | 本公司自114年4月8日起新增合併子公司Lincstech,致使本月營收增幅達50%以上。 |
| 2834 臺企銀 | 31.5 | +2.54% | +2.90% | 240 | +3.18% | |
| 2492 華新科 | 31.4 | +0.26% | +2.03% | 245 | +5.58% | |
| 2449 京元電子 | 31.0 | +6.25% | +31.89% | 217 | +26.02% | 以上營收不含停業部門營收:114年8月0仟元暨113年8月860,226仟元;114年1~8月985,800仟元暨113年1~8月6,436,593仟元。 |
| 1447 力鵬 | 31.0 | +213.10% | +3.87% | 186 | -21.40% | |
| 6412 群電 | 30.7 | +5.64% | -12.99% | 236 | -0.55% | |
| 1532 勤美 | 29.4 | +196.16% | +146.90% | 100 | -28.24% | 兩期變動達50%以上,主係本月認列完工交屋營建收入較去年同期增加;今年累積至本月認列完工交屋營建收入較去年同期減少所致 |
| 1503 士電 | 28.6 | +10.67% | +12.63% | 246 | +5.89% | |
| 2103 台橡 | 28.3 | +2.98% | -11.44% | 251 | +3.60% | |
| 4438 廣越 | 28.2 | +43.75% | +20.04% | 123 | +11.40% | |
| 3709 鑫聯大投控 | 27.7 | -14.19% | +12.88% | 268 | +58.40% | 部分產品熱銷導致營收成長。 |
| 3443 創意 | 27.7 | +23.94% | +42.30% | 181 | +5.04% | |
| 2908 特力 | 27.5 | -8.96% | -1.33% | 227 | -8.18% | |
| 8044 網家 | 27.4 | -5.23% | -1.94% | 230 | -2.66% | |
| 2634 漢翔 | 27.2 | +2.27% | -14.28% | 211 | -17.26% | |
| 7769 鴻勁 | 27.2 | +4.28% | +145.89% | 181 | +132.63% | 主要係因市場需求較去年同期成長所致。 |
| 3406 玉晶光 | 27.0 | +13.26% | +2.22% | 152 | +0.22% | |
| 2106 建大 | 26.8 | +6.34% | -12.08% | 230 | -1.54% | |
| 6282 康舒 | 26.8 | +16.91% | -3.35% | 195 | -4.56% | |
| 3533 嘉澤 | 26.7 | -5.83% | -1.80% | 216 | +13.68% | |
| 9939 宏全 | 26.5 | -6.06% | -4.33% | 205 | +4.76% | |
| 6890 來億-KY | 26.4 | -7.75% | -23.10% | 265 | +8.93% | |
| 2903 遠百 | 26.3 | +7.03% | +1.07% | 211 | -3.13% | |
| 1590 亞德客-KY | 25.9 | -2.35% | +5.92% | 223 | +8.48% | 本月營業收入換算匯率為4.2061714;本年累計營業收入換算匯率為4.3192610。 |
| 2337 旺宏 | 25.6 | -7.15% | -5.14% | 182 | +5.37% | |
| 6213 聯茂 | 25.5 | +5.64% | +2.45% | 214 | +12.93% | |
| 6274 台燿 | 25.4 | -4.61% | +15.03% | 184 | +26.73% | |
| 7855 和運租車 | 25.4 | +0.64% | -1.17% | 196 | +13.74% | |
| 2414 精技 | 25.4 | -1.35% | +15.94% | 190 | +24.93% | |
| 1609 大亞 | 25.1 | -3.52% | -7.39% | 203 | +2.59% | |
| 9945 潤泰新 | 25.1 | -22.90% | -25.27% | 218 | +8.80% | |
| 2450 神腦 | 24.8 | +3.91% | -6.12% | 197 | -4.22% | |
| 3023 信邦 | 24.8 | +0.84% | -11.91% | 209 | -4.99% | |
| 9914 美利達 | 24.7 | -0.52% | -15.47% | 195 | -8.35% | |
| 3019 亞光 | 24.7 | +14.78% | +2.04% | 169 | +16.41% | |
| 5609 中菲行 | 24.6 | +3.50% | -0.42% | 192 | +13.01% | |
| 2520 冠德 | 24.4 | +32.51% | +22.40% | 144 | -27.57% | |
| 3029 零壹 | 24.1 | +18.54% | +41.20% | 174 | +51.03% | 本月營收成長主要受惠於資安韌性產品、雲運算與服務專案挹注 |
| 8464 億豐 | 23.9 | -7.33% | -9.08% | 200 | +4.67% | |
| 2731 雄獅 | 23.8 | -8.83% | -7.00% | 200 | +6.61% | |
| 1227 佳格 | 23.7 | +22.92% | -8.81% | 174 | -3.00% | |
| 2597 潤弘 | 23.5 | -13.18% | -4.91% | 190 | +13.06% | |
| 3661 世芯-KY | 23.5 | -10.94% | -49.68% | 246 | -26.91% | |
| 2546 根基 | 23.5 | +33.43% | +102.58% | 134 | +55.07% | 單月及累月營收差異主係因在手案量規模成長及依工程全程營運進度認列所致。 |
| 1215 卜蜂 | 23.3 | -1.62% | -3.49% | 185 | +0.57% | |
| 2204 中華 | 23.3 | -8.16% | +23.59% | 213 | -27.94% | |
| 5457 宣德 | 23.2 | +11.61% | -2.11% | 153 | +11.70% | |
| 1513 中興電 | 23.0 | -1.03% | +4.62% | 182 | +9.76% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。