月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3567 逸昌 | 0.24 | +1.88% | +24.18% | 1.33 | +1.98% | |
| 8089 康全電訊 | 0.23 | -13.66% | -64.57% | 2.09 | -62.56% | 係亞洲客戶出貨減少所致。 |
| 2538 基泰 | 0.23 | -3.33% | +24.96% | 1.56 | +8.65% | |
| 6662 樂斯科 | 0.23 | +18.89% | +5.26% | 1.26 | -3.55% | |
| 6969 成信實業*-創 | 0.22 | -4.85% | -9.81% | 1.45 | -3.91% | |
| 4171 瑞基 | 0.22 | +23.91% | +27.33% | 1.12 | +4.99% | |
| 1439 雋揚 | 0.22 | +88.92% | -69.96% | 1.15 | -50.63% | 主係本公司按持有比例陸續認列聯合營運建案交屋之營收。 |
| 1813 寶利徠 | 0.22 | -13.94% | -14.36% | 1.48 | -10.11% | |
| 3490 單井 | 0.22 | +9.85% | -3.75% | 1.21 | +9.04% | |
| 2724 藝舍-KY | 0.22 | +3.69% | +26.11% | 1.06 | +25.51% | |
| 1325 恆大 | 0.22 | +7.66% | -18.39% | 1.23 | -25.73% | |
| 8093 保銳 | 0.22 | -24.90% | +468.30% | 1.28 | +35.21% | 大陸內陸銷售增加所致 |
| 5348 正能量智能 | 0.21 | -21.04% | -17.30% | 1.42 | +21.52% | |
| 2429 銘旺科 | 0.21 | -48.22% | -24.61% | 2.00 | -3.10% | |
| 2509 全坤建 | 0.21 | -0.02% | +5.68% | 1.27 | -4.46% | |
| 4946 辣椒 | 0.21 | -34.80% | -18.39% | 1.53 | -25.34% | |
| 5432 新門 | 0.21 | -0.84% | +18.54% | 0.92 | -0.87% | |
| 5210 寶碩 | 0.21 | -26.51% | -20.73% | 1.34 | +5.38% | |
| 2701 萬企 | 0.20 | -7.50% | -3.31% | 1.29 | +2.31% | |
| 5460 同協 | 0.20 | -12.79% | +4.58% | 1.34 | +12.11% | |
| 8087 麗升能源 | 0.20 | -56.96% | +80.95% | 4.86 | +276.76% | 本月及本年累計營收較去年同期及去年累計數增加,主要係因本月EPC工程案件依進度認列收入所致。 |
| 8097 常珵 | 0.19 | -32.19% | +122.10% | 1.58 | -23.03% | 客戶依銷售情形調整訂單 |
| 2939 永邑-KY | 0.19 | -33.80% | +5.42% | 1.46 | -7.53% | |
| 8437 大地-KY | 0.19 | +76.78% | +3.53% | 0.98 | -14.35% | |
| 2102 泰豐 | 0.19 | +15.66% | -15.52% | 0.90 | -34.88% | |
| 4934 太極 | 0.19 | -5.46% | +168.66% | 0.91 | +156.81% | 受惠於子公司營收挹注,本月及累計營收較去年同期成長。 |
| 6684 安格 | 0.19 | -52.23% | -18.86% | 1.58 | -1.89% | |
| 5201 凱衛 | 0.18 | -28.71% | -23.57% | 1.22 | -18.40% | |
| 7770 君曜 | 0.18 | -28.33% | -62.30% | 1.23 | -47.96% | 客戶端為進行庫存調整,使本月拉貨動能放緩、訂單減少所致 |
| 4924 欣厚-KY | 0.18 | -75.46% | -75.52% | 3.99 | +14.17% | 主要係生質燃料近期客戶拉貨需求放緩所致 |
| 6925 意藍 | 0.18 | +5.69% | +4.29% | 0.98 | +5.63% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.18 | -59.58% | -62.31% | 2.17 | -30.94% | 本月受部分客戶進行產線稽核及缺料因素影響,出貨遞延。 |
| 6130 上亞科技 | 0.18 | +4.09% | +70.87% | 0.89 | +13.47% | 加工收入增加 |
| 5202 力新 | 0.18 | +98.68% | -31.95% | 0.69 | -14.93% | |
| 3623 富晶通 | 0.18 | +33.68% | -45.57% | 1.33 | -14.92% | |
| 4909 新復興 | 0.17 | -5.54% | -11.93% | 1.03 | -39.20% | |
| 3191 雲嘉南 | 0.17 | +10.89% | +36.49% | 0.89 | +4.77% | |
| 6186 新潤 | 0.16 | -91.05% | -97.84% | 38.6 | -34.62% | 認列建案營收 |
| 4198 欣大健康 | 0.16 | +108.50% | +92.34% | 0.73 | -30.35% | 因動物醫療儀器及保健食品銷售較去年增加所致。 |
| 6877 鏵友益 | 0.16 | -30.60% | -65.40% | 1.03 | -58.10% | 本期營收減少係因出貨減少所致。 |
| 3259 鑫創 | 0.16 | -31.28% | +14.55% | 1.05 | +0.37% | |
| 8906 花王 | 0.16 | +49.85% | +9.06% | 1.01 | -0.27% | |
| 8450 霹靂 | 0.16 | -5.36% | -36.20% | 1.82 | +54.11% | 本年累計較去年同期累計增加係因3月完成電影外包拍攝所致。 |
| 3518 柏騰 | 0.16 | -13.64% | -42.36% | 1.14 | -27.69% | |
| 5398 慕康生醫 | 0.16 | +36.89% | -49.31% | 0.68 | -33.20% | |
| 1463 強盛新 | 0.16 | +0.68% | +19.23% | 1.15 | -83.47% | 去年第一季子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 3512 皇龍 | 0.16 | -42.77% | -57.62% | 2.73 | -64.15% | 本期建案完工交屋減少. |
| 6171 大城地產 | 0.16 | -11.58% | -98.15% | 1.39 | -83.91% | 本期與累計營收較去年同期減少,主因係去年集中認列「大城二月埕」首批大量交屋,基期較高;本期則認列該案餘屋營收為主 |
| 6560 欣普羅 | 0.16 | +0.29% | +52.17% | 1.37 | +63.19% | 因主要客戶訂單逐漸回穩並陸續開始出貨。 |
| 7839 達人網 | 0.15 | -2.93% | -0.34% | 0.90 | +4.16% | |
| 2536 宏普 | 0.15 | -99.62% | -97.12% | 49.9 | +35.67% | 本期認列租金收入。 |
| 6225 天瀚 | 0.15 | +274.37% | +846.54% | 0.27 | +32.07% | 主要係本期部分專案完成並認列收入所致 |
| 2718 全心投控 | 0.15 | -50.97% | -97.02% | 2.30 | -87.24% | 配合銷售個案交屋認列收入 |
| 5487 通泰 | 0.15 | +12.95% | +15.34% | 0.82 | -6.20% | |
| 8034 榮群 | 0.15 | +14.09% | -57.05% | 1.24 | -34.96% | 主係去年同期含高階光電轉換設備,故去年同期結案金額較高 |
| 2491 吉祥全 | 0.15 | -0.33% | +7.62% | 0.82 | -7.12% | |
| 7814 海昌生技 | 0.15 | +229.23% | +209.28% | 0.48 | +55.77% | 主係客戶需求增加所致 |
| 4108 懷特 | 0.14 | +20.32% | +27.77% | 0.70 | +14.38% | 本期懷特保健產品出貨暢旺,營收較去年同期大幅成長近28% |
| 3055 蔚華科 | 0.14 | -38.79% | -84.05% | 2.47 | -9.55% | 本月單月相較去年同期減少,主係代理設備出貨減少所致。 |
| 8409 商之器 | 0.14 | 0.00% | +20.91% | 0.87 | +53.98% | 本年累計完成驗收之合約金額增加 |
| 5604 中連 | 0.14 | -0.44% | +2.76% | 0.82 | +3.59% | |
| 3672 康聯訊 | 0.14 | +4.58% | +0.66% | 1.08 | -13.20% | |
| 2431 聯昌 | 0.14 | -40.74% | -51.01% | 1.21 | -45.50% | 本月營收較去年同期減少,主要係終端客戶季節性需求調整,及部分出貨時程順延至次月認列,整體訂單需求仍維持穩定。 |
| 6649 台生材 | 0.13 | +6.92% | +16.53% | 0.63 | -37.54% | |
| 3523 迎輝 | 0.13 | +251.08% | +47.07% | 0.41 | -14.39% | 太陽能及儲能系統建置:銷貨額$7,571,386;售電:銷貨額$4,598,101 |
| 9949 琉園 | 0.13 | +5.06% | +27.38% | 0.71 | +8.91% | |
| 4609 唐鋒 | 0.13 | -20.58% | +133.61% | 0.70 | +7.33% | 依客戶交期出貨致使本期較上期增加 |
| 1410 南染 | 0.13 | -37.82% | -29.21% | 1.07 | +2.32% | |
| 8429 金麗-KY | 0.12 | -20.96% | +11.60% | 0.65 | -10.49% | 主係因中國市場消費動能放緩,致使代理商提貨策略轉趨保守,累計營業收入較去年有所減少。 |
| 5468 凱鈺 | 0.12 | +2.89% | +39.68% | 0.84 | +48.27% | |
| 6144 得利影 | 0.12 | -5.79% | -5.74% | 0.76 | -9.95% | |
| 1235 興泰 | 0.12 | +46.09% | -6.83% | 0.93 | +37.04% | 泰宇網通累計1-6月營收較去年同期增加27,045仟元 |
| 1903 士紙 | 0.12 | -5.85% | -1.90% | 0.77 | -1.01% | |
| 6934 心誠鎂 | 0.12 | +52622.72% | +41325.00% | 0.20 | +82.52% | 公司非每月固定出貨銷售,需搭配客戶及市場銷售策略作調整,故有此差異 |
| 1446 宏和 | 0.12 | -85.06% | +22.97% | 3.33 | -56.60% | 本期營建銷售戶數減少 |
| 4911 德英 | 0.12 | -0.25% | -57.61% | 0.67 | -58.38% | 公司行銷團隊建置中 |
| 1516 川飛 | 0.11 | +17.92% | +59.91% | 0.55 | +35.20% | 客戶需求增加 |
| 2901 欣欣 | 0.11 | +3.08% | +1.17% | 0.67 | +3.72% | |
| 6441 廣錠 | 0.11 | +8.14% | -57.08% | 0.61 | -62.82% | 因客戶舊專案已全數出貨,新專案尚未開始出貨,使本期拉貨數量減少,致營收下降。 |
| 6576 逸達 | 0.11 | -90.76% | -71.83% | 2.62 | +17.94% | 本月營收較去年同期減少,係因本期未有銷貨收入所致。 |
| 1538 正峰 | 0.11 | +210.68% | -5.43% | 0.34 | -43.47% | |
| 3086 華義* | 0.11 | -36.78% | -28.19% | 0.70 | -12.40% | |
| 5301 寶得利 | 0.11 | -2.47% | -31.31% | 0.92 | -16.21% | |
| 1471 首利 | 0.11 | +55.16% | -42.19% | 0.47 | -53.66% | 本年累計營收較去年同期減少,主係因為客戶需求減少所致。 |
| 4743 合一 | 0.10 | +34.46% | +26.45% | 0.77 | +47.54% | |
| 4174 浩鼎 | 0.10 | +580.47% | +165.94% | 0.21 | -23.41% | 浩鼎本月完成及認列ADC技術服務收入較去年同期顯著增加 |
| 4806 桂田文創 | 0.10 | -73.12% | +22.67% | 1.03 | +180.12% | 各業務團隊的整合開始發揮綜效,形塑娛樂產業一條龍的完整服務架構。 |
| 3686 達能 | 0.10 | +12.03% | +25.61% | 0.45 | +13.06% | |
| 3040 遠見 | 0.10 | -5.22% | +8.72% | 0.66 | +2.94% | |
| 3073 天方能源 | 0.10 | +6.46% | +32.91% | 0.90 | +199.22% | 本年主要為增加承攬工程業務。 |
| 3354 律勝 | 0.10 | -25.21% | +42.22% | 0.65 | +31.23% | |
| 8277 商丞 | 0.10 | -24.01% | -83.65% | 0.56 | -63.49% | 前端客戶需求減少 |
| 8080 泰霖 | 0.09 | +96.17% | -52.66% | 0.46 | -57.71% | 減少土方工程營收 |
| 8067 志旭 | 0.09 | +28.24% | +21.28% | 0.45 | -21.55% | |
| 6624 萬年清 | 0.08 | -83.11% | -61.66% | 1.89 | -17.83% | 本月專案工程投入進度較去年減少。 |
| 3288 點晶 | 0.08 | +118.31% | -5.01% | 0.39 | +9.74% | |
| 9902 台火 | 0.08 | +283.22% | +111.59% | 0.43 | -62.16% | 本月營收因投標車輛營收增加而優於去年同期;惟累計營收仍低於去年同期,主係前期投標車輛營收較少所致。 |
| 5601 台聯櫃 | 0.08 | +2.14% | +2.75% | 0.47 | +1.43% | |
| 2434 統懋 | 0.08 | +90.22% | +117.37% | 0.27 | +18.62% | 市場對功率元件需求強勁及原物料缺貨導致之前月份訂單延至本期 |
| 3466 德晉 | 0.07 | -13.62% | -18.29% | 1.37 | +265.24% | AI產品本月訂單減少 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。