月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1423 利華 | 0.17 | +197.09% | +57.16% | 0.23 | +30.74% | 本月營收增加主因配合客戶需求出貨。 |
| 5301 寶得利 | 0.17 | -8.82% | +4.83% | 0.36 | +13.45% | |
| 3567 逸昌 | 0.17 | -18.59% | -23.53% | 0.38 | -13.04% | |
| 4183 福永生技 | 0.17 | -38.22% | -42.81% | 0.45 | -33.09% | |
| 6550 北極星藥業-KY | 0.17 | -8.05% | +322.85% | 0.35 | +561.54% | 子公司CDMO代工收入。本月增減變動達50%主係因CDMO代工收入係依合約內容進行之進度隨之認列相關收入所致。 |
| 8409 商之器 | 0.17 | -10.47% | +105.59% | 0.35 | +176.63% | 本期完成驗收之合約增加 |
| 3432 台端 | 0.16 | -22.50% | +477.02% | 0.38 | +462.12% | 主係因增加新產品出貨所致 |
| 3164 景岳 | 0.16 | -52.40% | -35.47% | 0.51 | -8.57% | |
| 1463 強盛新 | 0.16 | -22.62% | -90.79% | 0.38 | -94.02% | 去年第一季子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 8906 花王 | 0.16 | -41.91% | +8.95% | 0.44 | +23.35% | |
| 6708 天擎 | 0.16 | +2.61% | -23.30% | 0.32 | -14.56% | |
| 3632 研勤 | 0.16 | -33.35% | -23.98% | 0.40 | -5.47% | |
| 3066 李洲 | 0.16 | -43.41% | +42.56% | 0.44 | +44.23% | |
| 4131 浩泰 | 0.16 | -7.10% | -42.89% | 0.33 | -34.12% | |
| 1235 興泰 | 0.16 | -33.58% | +807.67% | 0.40 | +283.56% | 泰宇網通累計1-2月營收較去年同期增加 29,491仟元 |
| 7828 創新服務 | 0.16 | -78.66% | -62.58% | 0.89 | +111.16% | 本年累計營收成長逾50%,主係終端需求增溫帶動業務增加;本月營收較去年減少,則係受春節假期導致工作天數減少所致。 |
| 6925 意藍 | 0.15 | -1.10% | +3.00% | 0.31 | +4.25% | |
| 6733 博晟生醫 | 0.15 | -33.52% | +1.40% | 0.38 | +18.22% | 係銷售醫療器材及抗生素之收入。 |
| 3609 三一東林 | 0.15 | -63.37% | -71.30% | 0.57 | -51.98% | 本月較去年同期減少主要受汽車交期排程影響;本年累計較去年同期減少主要是汽車交車數減少以及車款規格差異單價較低所致。 |
| 8092 建暐 | 0.15 | -25.44% | +6.43% | 0.35 | +6.00% | |
| 2431 聯昌 | 0.15 | -40.88% | -65.62% | 0.40 | -37.43% | 主要係因工作天數較少及大陸工廠年節缺工所致,部分出貨時程順延至次月認列,整體訂單需求仍維持穩定。 |
| 3490 單井 | 0.15 | -8.30% | +58.93% | 0.31 | +14.15% | 台灣太陽能電站陸續建置完成並投入營運,帶動太陽能電站營收較去年同期成長;同時因去年同期比較基期較低,擴大本月成長幅度。 |
| 1325 恆大 | 0.15 | -39.00% | -36.00% | 0.39 | -25.28% | |
| 2429 銘旺科 | 0.15 | -69.46% | -54.45% | 0.63 | -23.74% | 115年2月適逄農曆春節期間,工作天數較少致營收較低 |
| 8087 麗升能源 | 0.15 | -88.68% | +23.30% | 1.45 | +475.38% | 本年累計營收較去年同期增加,主要係因本月EPC工程案件依進度認列收入所致。 |
| 3094 聯傑 | 0.15 | -9.09% | -10.37% | 0.31 | -6.84% | |
| 8450 霹靂 | 0.15 | -40.72% | -5.32% | 0.39 | +2.98% | |
| 6877 鏵友益 | 0.15 | +265.14% | -62.26% | 0.19 | -70.95% | 本期營收減少,主要係因出貨減少所致。 |
| 3518 柏騰 | 0.14 | -51.94% | -34.18% | 0.43 | +2.11% | |
| 6684 安格 | 0.14 | -47.79% | -39.75% | 0.40 | -16.89% | |
| 5604 中連 | 0.14 | +0.35% | +4.72% | 0.27 | +4.35% | |
| 4171 瑞基 | 0.14 | -20.63% | -44.73% | 0.31 | -9.26% | |
| 6144 得利影 | 0.13 | +14.13% | +7.76% | 0.25 | -12.20% | |
| 4162 智擎 | 0.13 | -81.87% | -28.05% | 0.85 | +104.96% | 115年1月認列再授權收入美金150萬元,114年1月並未發生。 |
| 3580 友威科 | 0.13 | -51.59% | -56.86% | 0.40 | -33.69% | 主係本月濺鍍設備收入較去年同期減少所致 |
| 1410 南染 | 0.13 | -9.32% | -34.55% | 0.27 | -14.45% | |
| 1436 華友聯 | 0.13 | -45.04% | -83.12% | 0.36 | -83.66% | 本月及累計營收較去年同期減少,係今年交屋數量較去年同期減少所致。 |
| 6983 華洋精機 | 0.13 | -17.18% | +758.19% | 0.28 | +94.26% | 本期營收較去年同期增加,主要是出貨增加所致。 |
| 3040 遠見 | 0.12 | +18.90% | +22.04% | 0.23 | +11.65% | |
| 2424 隴華 | 0.12 | +40.49% | +90.08% | 0.21 | +73.01% | 本月增加因本月銷售監控系統軟硬體增加。本年增加因銷售監控系統軟硬體增加。 |
| 1903 士紙 | 0.12 | -7.52% | -16.11% | 0.25 | -7.22% | |
| 9949 琉園 | 0.12 | -10.22% | +25.27% | 0.26 | +14.03% | |
| 3672 康聯訊 | 0.12 | -11.95% | -65.37% | 0.26 | -64.10% | 印度客戶裝機減緩 |
| 4168 醣聯 | 0.12 | — | -11.16% | 0.12 | -11.16% | |
| 4198 欣大健康 | 0.12 | -22.28% | -14.52% | 0.27 | -4.56% | |
| 6841 長佳智能 | 0.12 | -56.79% | -53.04% | 0.39 | -13.90% | 新增專案營收將配合政府計畫陸續於下半年開始認列 |
| 3297 杭特 | 0.12 | +7.97% | -14.57% | 0.23 | -22.51% | |
| 1516 川飛 | 0.12 | +140.74% | +68.99% | 0.17 | +39.12% | 主係新拓展業務出貨成長。 |
| 4934 太極 | 0.11 | -13.02% | +130.03% | 0.25 | +123.67% | 受惠於子公司營收挹注,本年累計營收較去年同期成長。 |
| 4588 玖鼎電力 | 0.11 | -88.97% | -83.73% | 1.15 | +42.37% | 因按照合約規範,每月出貨數量依客戶通知出貨。 |
| 2901 欣欣 | 0.11 | -2.05% | +20.07% | 0.23 | +10.11% | |
| 4909 新復興 | 0.11 | -42.66% | -77.15% | 0.31 | -68.75% | 1.去年基期高 2.主要5G天線客戶訂單減少 |
| 4911 德英 | 0.11 | +1.08% | -58.66% | 0.22 | -59.78% | 公司行銷團隊建置中 |
| 3086 華義* | 0.11 | -6.60% | -18.47% | 0.22 | -30.46% | |
| 8024 佑華 | 0.11 | +59.95% | -35.61% | 0.17 | -38.77% | |
| 2102 泰豐 | 0.11 | -34.16% | -63.83% | 0.27 | -42.73% | 因2月適逢年假,工作天數少影響 |
| 3259 鑫創 | 0.11 | -42.85% | -27.69% | 0.29 | -10.72% | |
| 4806 桂田文創 | 0.11 | -55.75% | +218.61% | 0.34 | +208.24% | 各業務團隊的整合開始發揮綜效,形塑娛樂產業一條龍的完整服務架構。 |
| 7839 達人網 | 0.10 | -31.08% | -24.00% | 0.26 | +2.78% | |
| 6662 樂斯科 | 0.10 | -57.58% | -47.10% | 0.35 | -11.67% | |
| 8437 大地-KY | 0.10 | -13.63% | -46.45% | 0.22 | -25.38% | |
| 6441 廣錠 | 0.10 | +26.55% | -73.19% | 0.18 | -73.12% | 因客戶舊專案已全數出貨,新專案尚未開始出貨,使本期拉貨數量減少,致營收下降。 |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.10 | +4.79% | -59.03% | 0.19 | -56.67% | 受記憶體漲價影響,客戶調降消費性電子商品生產量,使公司營收隨之下滑。 |
| 5487 通泰 | 0.10 | -13.96% | -37.70% | 0.21 | -25.15% | |
| 4743 合一 | 0.09 | -25.94% | -15.92% | 0.22 | +17.48% | |
| 4108 懷特 | 0.09 | -40.24% | +4.98% | 0.25 | +37.04% | 本期出貨持續成長,累計營收較去年同期成長37% |
| 2491 吉祥全 | 0.09 | -30.06% | -42.24% | 0.22 | -21.95% | |
| 8080 泰霖 | 0.09 | -28.66% | -46.91% | 0.22 | -47.18% | |
| 4416 三圓 | 0.09 | -87.47% | +7.15% | 0.79 | +391.60% | 115/01出售土地 |
| 4702 中美實 | 0.09 | -25.68% | +51.90% | 0.20 | +39.86% | 本月營收較去年同期增減變動達50%以上,主要是外銷銷售量增加所致。 |
| 6512 啟發電 | 0.09 | +6.22% | -12.00% | 0.17 | -45.20% | |
| 6103 合邦 | 0.08 | -4.31% | -10.49% | 0.17 | +1.32% | |
| 8034 榮群 | 0.08 | -72.86% | -36.30% | 0.39 | +127.65% | 主係上月結案金額較去年同期高,導致今年累積金額較去年同期高 |
| 5398 慕康生醫 | 0.08 | -27.27% | +28.80% | 0.20 | +27.72% | |
| 5432 新門 | 0.08 | -41.97% | -50.43% | 0.23 | +0.67% | 因工作日少客戶延至3月出貨,故本月異動達50%以上。 |
| 3055 蔚華科 | 0.08 | -83.16% | -17.89% | 0.57 | +30.16% | |
| 5202 力新 | 0.08 | -31.93% | -32.84% | 0.20 | -7.37% | |
| 6130 上亞科技 | 0.08 | -53.26% | -62.22% | 0.25 | -13.20% | 藥品收入減少及IC設計收入退出 |
| 3354 律勝 | 0.08 | -14.17% | -10.24% | 0.17 | +6.32% | |
| 5468 凱鈺 | 0.08 | -29.68% | -24.92% | 0.19 | -5.64% | |
| 3686 達能 | 0.08 | +4.02% | +9.37% | 0.15 | +5.53% | 本期營收相較去年同期增加,主要係本期電子零組件材料交易的品項規格不同,加上整體交易的平均價格較去年同期上升所致。 |
| 5601 台聯櫃 | 0.08 | -2.99% | +1.71% | 0.15 | +1.18% | |
| 2740 華軒 | 0.07 | +15.82% | -60.90% | 0.14 | -62.59% | 差異原因為門店數及商品銷售金額均較去年同期減少 |
| 7777 能率亞洲 | 0.07 | -86.51% | -57.87% | 0.61 | +529.83% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 8067 志旭 | 0.07 | +15.59% | -21.70% | 0.14 | -24.55% | |
| 6649 台生材 | 0.07 | -5.93% | -78.27% | 0.15 | -69.63% | 出貨及勞務收入較去年同期減少 |
| 2505 國揚 | 0.07 | +1745.88% | +713.37% | 0.07 | +325.24% | 本年度營建收入5,419仟元,租賃收入1,151仟元。 |
| 8277 商丞 | 0.07 | -29.90% | -39.26% | 0.17 | -29.17% | |
| 6423 億而得 | 0.07 | -87.75% | -26.13% | 0.63 | -0.85% | |
| 5481 新華 | 0.07 | -23.06% | -20.15% | 0.15 | -6.63% | |
| 3064 泰偉 | 0.07 | +1.89% | -1.58% | 0.13 | -5.72% | |
| 3191 雲嘉南 | 0.06 | -64.69% | -32.76% | 0.24 | -1.06% | 逢農曆過年 |
| 4142 國光生 | 0.06 | -46.74% | -19.66% | 0.17 | -75.65% | 累計月營收較去年同期減少主因為配合國外客戶出貨時程所致。 |
| 3349 寶德 | 0.06 | -82.17% | -83.46% | 0.37 | -47.39% | 主要客戶延遲出貨 |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.06 | -49.56% | -90.98% | 0.17 | -86.12% | 本⽉營收較去年同期營收減少,係因客⼾訂單減少所致。 |
| 2724 藝舍-KY | 0.05 | -68.57% | -50.62% | 0.21 | -4.04% | 營收減少係因房市景氣低迷,成交量下降所致。 |
| 1340 勝悅-KY | 0.05 | +69.53% | -68.52% | 0.08 | -75.38% | 由於受市場低迷影響,EVO膠粒銷售持續虧損,故公司調整營運,並暫停該車間生產營運,致營收下滑。 |
| 3288 點晶 | 0.05 | +9.67% | +34.79% | 0.09 | -8.17% | |
| 3523 迎輝 | 0.05 | +52.87% | -67.78% | 0.08 | -58.95% | HC膜:銷貨額$1,168,341;ITO:銷貨額$1,075,335 |
| 6240 松崗 | 0.04 | +14.15% | +38.42% | 0.08 | +29.16% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。