月營收 · 2025-12 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4133 亞諾法 | 0.27 | -7.27% | -2.97% | 3.51 | -1.11% | |
| 6530 創威 | 0.27 | +7.18% | +15.09% | 3.28 | +16.68% | |
| 4178 永笙-KY | 0.27 | -11.42% | -29.14% | 3.69 | -3.59% | |
| 3259 鑫創 | 0.27 | -34.78% | -7.04% | 2.82 | +17.88% | |
| 6560 欣普羅 | 0.27 | +36.55% | +70.11% | 1.73 | +123.75% | 係因主要客戶存貨去化完成,訂單開始陸續出貨 |
| 1591 駿吉-KY | 0.27 | +382.74% | -26.12% | 1.25 | -41.63% | |
| 3018 隆銘綠能 | 0.27 | +70.03% | -54.57% | 4.58 | -46.19% | 去年承接工案部分已過施作高峰期,故114年12月收入低於113年12月,及114年1-12月累計收入低於113年1-12月 |
| 3228 金麗科 | 0.27 | +31.05% | +10.80% | 3.09 | -27.24% | |
| 8477 創業家 | 0.26 | +1.11% | -51.35% | 4.15 | -52.73% | 因113年6月處分子公司及電商產業競爭激烈,致合併營收衰退。 |
| 2431 聯昌 | 0.26 | +40.70% | -10.08% | 3.75 | -7.10% | |
| 5364 力麗店 | 0.26 | +2.22% | -50.51% | 3.12 | -26.07% | 係因本公司結束宜蘭及花蓮分公司經營;及天鷹旅行社停業;及愷森能源去年度係依完工比例法認列儲能工程收入,致使合併營收下降。 |
| 3122 笙泉 | 0.26 | -4.88% | -21.97% | 3.24 | -11.10% | |
| 3490 單井 | 0.25 | +21.01% | -33.06% | 2.56 | -8.57% | |
| 4131 浩泰 | 0.25 | -8.53% | +2590.58% | 2.45 | +297.52% | 累計:主為本公司於114年1⽉2⽇新增⼦公司八億實業(股)公司並合併其1~12⽉營收所致. |
| 3567 逸昌 | 0.25 | -2.11% | -3.92% | 2.81 | -10.63% | |
| 3623 富晶通 | 0.24 | +7.16% | +50.06% | 2.95 | +12.69% | 電容式產品需求增加 |
| 4198 欣大健康 | 0.24 | +64.06% | +97.37% | 2.04 | -15.01% | 本公司動物醫療儀器出貨量較去年同期增加。 |
| 2724 藝舍-KY | 0.24 | +66.08% | +65.71% | 1.69 | -68.65% | 營收減少係因房市景氣低迷,成交量下降所致。 |
| 3625 西勝 | 0.23 | -7.96% | +13.42% | 4.02 | -18.66% | |
| 3349 寶德 | 0.23 | -7.27% | -54.25% | 4.79 | +5.57% | 主要客戶延遲出貨 |
| 6733 博晟生醫 | 0.23 | +15.20% | +15.50% | 2.22 | +32.04% | 係銷售醫療器材及抗生素之收入。 |
| 5272 笙科 | 0.23 | -18.26% | -22.12% | 3.41 | +2.86% | |
| 4911 德英 | 0.23 | +0.17% | -6.46% | 3.09 | +24.13% | 公司行銷團隊建置中 |
| 7402 邑錡 | 0.22 | -43.20% | -38.55% | 5.21 | +2.56% | |
| 5251 天鉞電 | 0.22 | -18.94% | -60.98% | 3.05 | +10.31% | 因客戶交期之因素,故本月營收較去年同期減少。 |
| 2701 萬企 | 0.22 | +3.20% | +6.49% | 2.54 | -12.41% | |
| 6588 東典光電 | 0.22 | +17.87% | +18.78% | 1.73 | +27.54% | |
| 2102 泰豐 | 0.21 | -18.07% | +19.13% | 2.66 | -0.07% | |
| 6925 意藍 | 0.21 | -2.88% | +25.08% | 2.10 | +14.61% | |
| 2939 永邑-KY | 0.21 | +7.31% | -40.38% | 2.99 | -0.82% | |
| 1213 大飲 | 0.21 | -11.82% | +24.47% | 2.97 | +55.65% | 113年12月因產能不足,恢復產能後及積極推展業務,致使114年12月營收成長 |
| 8450 霹靂 | 0.21 | +24.92% | -5.59% | 2.35 | -11.31% | |
| 6767 台微醫 | 0.21 | +0.15% | -33.75% | 3.12 | -6.85% | |
| 2509 全坤建 | 0.21 | -28.60% | -7.41% | 2.64 | -81.41% | 本年累計營收較去年同期減少,主要係認列租金所致. |
| 4142 國光生 | 0.21 | -84.26% | -53.78% | 14.0 | -9.98% | 本公司配合會計師建議更正本公司原114年12月營收公告數 |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.20 | +6.75% | -68.35% | 4.78 | -24.50% | 本⽉營收較去年同期營收減少,係因客⼾訂單減少所致。 |
| 6708 天擎 | 0.20 | -0.57% | +23.34% | 2.81 | +42.32% | |
| 6541 泰福-KY | 0.20 | -82.02% | +3933.66% | 4.01 | +1056.26% | 本公司於2025年1月20日完成合併保瑞生技。 |
| 5460 同協 | 0.20 | +7.72% | -4.60% | 2.33 | -15.59% | |
| 3086 華義* | 0.20 | +61.86% | +17.58% | 1.59 | +5.98% | |
| 8906 花王 | 0.19 | +6.72% | -15.16% | 2.02 | -13.35% | |
| 1463 強盛新 | 0.19 | +22.52% | -94.89% | 8.12 | +27.25% | 子公司保強建設房屋售出入帳 |
| 3432 台端 | 0.19 | +3.35% | +324.79% | 1.55 | +229.29% | 主係因增加新產品出貨所致 |
| 5211 蒙恬 | 0.19 | -5.30% | +71.45% | 2.19 | +34.15% | 3D 建模服務較去年同期有所成長 |
| 2491 吉祥全 | 0.19 | +26.47% | +14.25% | 1.80 | -10.43% | |
| 6101 寬魚國際 | 0.19 | -58.68% | -63.68% | 9.97 | +42.63% | 本期營收較去年同期銳減,主要係因去年同期有一場運動賽事規模較大致使營收增加,而本期無,故造成差異 |
| 6921 嘉雨思-創 | 0.19 | +37.24% | +100.16% | 1.95 | +28.45% | 去年因應客戶需求提前於11月出貨,致同年12月營收下滑 |
| 1325 恆大 | 0.19 | -17.67% | -13.84% | 2.91 | -8.34% | |
| 5432 新門 | 0.18 | -22.88% | +30.91% | 1.99 | +6.10% | |
| 4946 辣椒 | 0.18 | -23.78% | +251.95% | 3.55 | +786.25% | 主係新遊戲正式營運開始挹注營收。 |
| 3205 佰研 | 0.17 | +226.71% | -65.34% | 3.46 | -26.01% | 因應產業變化調整營運策略,產品銷售組合進行轉換。 |
| 3297 杭特 | 0.17 | -5.61% | +47.90% | 2.02 | +20.58% | |
| 3066 李洲 | 0.17 | +4.23% | +28.83% | 2.42 | +10.26% | |
| 8277 商丞 | 0.17 | +51.22% | -34.77% | 2.44 | -16.98% | |
| 6649 台生材 | 0.17 | +59.01% | +61.50% | 2.20 | +128.22% | 本年累計營收大於去年係銷售量成長 |
| 4909 新復興 | 0.16 | -18.74% | -90.05% | 2.97 | -89.44% | 1.去年基期高 2.主要5G天線客戶訂單減少 |
| 9949 琉園 | 0.16 | -15.68% | -10.26% | 1.41 | -17.00% | |
| 3672 康聯訊 | 0.15 | -5.01% | -43.17% | 2.34 | -20.40% | |
| 8429 金麗-KY | 0.15 | +2.42% | -0.70% | 1.50 | +14.23% | 主係今年起生產及銷售工序安排已穩定,代理商增加線上銷售推廣,銷售比去年同期累計上升。 |
| 4806 桂田文創 | 0.15 | +205.63% | -14.99% | 0.82 | +21.81% | 各業務團隊的整合開始發揮綜效,形塑娛樂產業一條龍的完整服務架構。 |
| 8437 大地-KY | 0.15 | -22.52% | -31.48% | 2.15 | -31.27% | |
| 8092 建暐 | 0.15 | -10.09% | +13.50% | 3.44 | +8.88% | |
| 5202 力新 | 0.15 | +69.84% | -50.54% | 1.50 | -8.34% | 主要為去年同期較多專案驗收所致。 |
| 8087 麗升能源 | 0.14 | +111.71% | -82.29% | 2.51 | -67.65% | 本月及本年累計營收較去年同期及去年累計數減少,主要係因本年度EPC工程案件完工進度較去年為少所致。 |
| 7839 達人網 | 0.14 | +1.29% | +5.75% | 1.73 | +8.13% | |
| 6144 得利影 | 0.14 | -0.86% | +2.59% | 1.73 | -7.23% | |
| 1410 南染 | 0.14 | -6.10% | -29.91% | 1.90 | -19.37% | |
| 5487 通泰 | 0.14 | +6.25% | -21.50% | 1.64 | -15.49% | |
| 6576 逸達 | 0.14 | +8.88% | -6.53% | 4.31 | +3.00% | |
| 6020 大展證 | 0.14 | -47.54% | -44.42% | 2.60 | -32.90% | |
| 6535 順藥 | 0.14 | +7971.67% | -19.29% | 0.37 | -9.21% | |
| 3094 聯傑 | 0.14 | -4.67% | -24.87% | 1.88 | +13.20% | |
| 5604 中連 | 0.13 | -0.01% | +1.74% | 1.59 | +0.36% | |
| 1903 士紙 | 0.13 | +3.82% | -1.53% | 1.53 | -1.68% | |
| 6130 上亞科技 | 0.13 | +8.12% | -8.18% | 1.54 | -20.94% | |
| 3150 鈺寶-創 | 0.13 | -25.40% | -23.93% | 3.02 | -12.58% | |
| 8024 佑華 | 0.13 | +26.15% | -27.98% | 1.54 | -31.36% | |
| 3191 雲嘉南 | 0.12 | -0.31% | -22.95% | 1.71 | -5.09% | |
| 7814 海昌生技 | 0.12 | +22.47% | -25.30% | 0.83 | -15.31% | |
| 3073 天方能源 | 0.12 | +68.16% | +364.20% | 0.88 | +58.32% | 本月及本年增加主係承攬工程按完工進度認列營業收入。 |
| 2924 宏太-KY | 0.12 | +8.10% | +237.82% | 0.67 | -59.05% | 因本期越南子公司依完比法認列工程收入金額較高所致 |
| 3040 遠見 | 0.12 | -17.91% | -2.33% | 1.32 | -4.53% | |
| 1235 興泰 | 0.11 | -54.11% | -1.99% | 1.76 | +56.09% | 泰宇網通累計1-12月營收較去年同期增加 74,315 仟元 |
| 6934 心誠鎂 | 0.11 | -84.07% | +721.34% | 1.00 | -29.29% | 主係本月有出貨一批霧化器與客戶所致。 |
| 2901 欣欣 | 0.11 | -3.25% | -0.23% | 1.31 | -2.15% | |
| 5468 凱鈺 | 0.11 | +15.14% | +9.91% | 1.65 | +36.87% | |
| 1471 首利 | 0.11 | +20.70% | -55.09% | 1.83 | -34.37% | 本月營收較去年同期減少,主係因為客戶需求減少所致。 |
| 6225 天瀚 | 0.11 | +31.77% | +25.42% | 0.54 | +0.42% | |
| 3629 地心引力 | 0.11 | +276.03% | +350866.66% | 0.15 | +25144.26% | 主係客戶行銷及活動專案增加,導致營收成長。 |
| 3354 律勝 | 0.10 | +45.92% | +21.05% | 0.99 | -22.73% | |
| 1538 正峰 | 0.10 | +77.86% | -36.08% | 1.16 | +2.57% | |
| 4804 大略-KY | 0.10 | -24.81% | -10.53% | 1.28 | +7.40% | |
| 5398 慕康生醫 | 0.10 | -45.21% | -29.08% | 2.30 | -4.48% | |
| 3521 台鋼建設 | 0.10 | +662.74% | +127.12% | 2.47 | +52.88% | POS商品內外銷累計,較去年同期減少,建設事業累計,較去年同期增加。 |
| 6512 啟發電 | 0.09 | +9.08% | -54.92% | 1.80 | -8.12% | 部分訂單因客戶庫存調整及年底物流排程影響,出貨時點遞延至115年。 |
| 3288 點晶 | 0.09 | +29.25% | -28.04% | 0.73 | -10.15% | |
| 3054 立萬利 | 0.09 | +10.68% | -9.58% | 1.26 | +26.60% | 主係因本期產品結構改變致銷售金額增加。 |
| 1446 宏和 | 0.09 | -37.64% | -93.61% | 10.2 | -72.26% | 本月營建無認列收入 |
| 4108 懷特 | 0.09 | -26.19% | -38.52% | 1.35 | -12.36% | 本期海外出貨較去年同期減少,國內外業務拓展中。 |
| 5206 坤悅 | 0.09 | — | — | 37.8 | +55.13% | 本期營業收入較去年同期增加,主要係因本期「心里程」餘屋過戶認列收入所致。 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。