月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4169 泰宗 | 0.62 | -4.65% | +6.66% | 4.16 | +5.05% | |
| 6597 立誠 | 0.61 | +23.48% | +0.90% | 3.68 | -14.79% | |
| 7753 星亞 | 0.61 | -27.48% | -22.98% | 4.78 | -5.82% | |
| 7704 明遠精密 | 0.61 | -4.64% | +17.01% | 4.30 | +8.92% | |
| 3593 力銘 | 0.61 | +15.01% | -29.83% | 3.90 | -46.33% | |
| 6234 高僑 | 0.61 | +15.02% | +111.51% | 3.37 | +27.84% | 本月專案驗收入帳金額較高 |
| 8111 立碁 | 0.61 | -14.70% | -20.91% | 4.62 | -5.69% | |
| 1526 日馳 | 0.61 | -0.72% | -14.82% | 3.90 | -18.68% | |
| 6590 普鴻 | 0.60 | -23.86% | +7.98% | 4.31 | +11.32% | |
| 3615 安可 | 0.60 | +21.10% | -30.94% | 4.33 | -27.88% | |
| 8107 大億金茂 | 0.60 | +14.33% | -38.34% | 4.04 | -32.77% | |
| 2390 云辰 | 0.60 | +0.39% | +6.68% | 3.83 | -6.22% | |
| 6226 光鼎 | 0.60 | +7.58% | +21.50% | 3.87 | +6.37% | |
| 7743 金利食安 | 0.60 | +12.92% | -29.47% | 4.24 | +9.71% | |
| 7782 光速火箭 | 0.60 | +4.57% | +14.25% | 4.12 | +4.05% | |
| 4572 駐龍 | 0.60 | -5.98% | +4.78% | 4.35 | +7.65% | |
| 6237 驊訊 | 0.59 | +51.70% | +65.71% | 3.49 | +46.50% | 7月營收增加主要係品牌客戶新增寬頻運營商通路合作案,終端銷售與備貨需求增加所致。 |
| 4127 天良 | 0.59 | +6.26% | +25.18% | 4.42 | +51.53% | 本年度整體營收較去年同期增加,主要係本年度電視媒體銷售增長。 |
| 4160 訊聯基因 | 0.59 | +16.72% | +9.62% | 3.59 | +4.81% | |
| 8921 沈氏 | 0.58 | +8.58% | +18.88% | 3.65 | +6.50% | |
| 3522 御嵿 | 0.58 | -20.16% | -4.23% | 7.43 | +8.28% | |
| 4550 長佳 | 0.58 | -9.54% | +12.19% | 4.23 | -4.77% | |
| 3485 敘豐 | 0.58 | -8.20% | +38.24% | 3.55 | +8.61% | 配合客戶裝機 |
| 2537 聯上發 | 0.57 | -62.21% | -13.10% | 15.2 | +205.11% | 本月營收較去年減少,係去年同期認列台北市房地出售收入較高所致。 |
| 6854 錼創科技-KY創 | 0.57 | +16.46% | -46.73% | 3.44 | -43.74% | |
| 6517 保勝光學 | 0.57 | +13.89% | +95.01% | 2.74 | -6.39% | 配合客戶交期出貨致產生差異 |
| 7732 金興精密 | 0.57 | -29.67% | -14.56% | 5.90 | -17.77% | |
| 1470 大統新創 | 0.57 | -23.63% | -5.94% | 4.28 | -9.42% | |
| 1324 地球 | 0.56 | +0.98% | +6.57% | 3.89 | -9.50% | |
| 6877 鏵友益 | 0.56 | +243.48% | +38.94% | 1.59 | -44.42% | |
| 4440 宜新實業 | 0.55 | -6.14% | -42.23% | 5.89 | +5.17% | |
| 5533 皇鼎 | 0.55 | -57.06% | -21.24% | 7.65 | -3.46% | |
| 8354 冠好 | 0.55 | +5.94% | +12.67% | 3.97 | +5.72% | |
| 7738 東聯互動 | 0.55 | +3.80% | +9.16% | 3.61 | +13.93% | |
| 6569 醫揚 | 0.55 | -65.89% | -50.55% | 8.62 | +10.65% | 專案出貨遞延 |
| 9906 欣巴巴 | 0.55 | +18.97% | +44.88% | 11.9 | +348.62% | 本月營收與去年同期之差異,主係本月新個案及成屋仍持續入帳。 |
| 6859 伯特光 | 0.55 | +26.75% | +0.23% | 3.79 | -40.31% | |
| 4747 強生* | 0.54 | +15.26% | +23.55% | 3.48 | +5.63% | |
| 6988 威力暘-創 | 0.54 | -16.29% | -17.35% | 4.14 | -13.42% | |
| 6276 安鈦克 | 0.54 | +20.16% | -40.98% | 4.53 | -48.13% | |
| 6856 鑫傳 | 0.54 | -1.12% | -3.65% | 4.02 | -0.21% | |
| 6541 泰福-KY | 0.54 | -44.87% | +218.62% | 4.07 | +258.44% | CDMO業務主要採完工比例認列,依投入工時計算。 |
| 2033 佳大 | 0.53 | +12.48% | -16.47% | 3.97 | -6.66% | |
| 3095 及成 | 0.53 | -21.48% | -4.75% | 4.12 | +17.93% | |
| 3073 天方能源 | 0.53 | +440.70% | +1107.88% | 1.43 | +314.65% | 營收增加主要為認列新電廠之試運轉期收入。 |
| 8085 福華 | 0.53 | +13.58% | +3.82% | 3.73 | -0.06% | |
| 4562 穎漢 | 0.53 | +9.36% | -20.69% | 3.79 | -15.89% | |
| 4741 泓瀚 | 0.52 | -1.79% | +39.11% | 3.33 | +19.83% | |
| 3535 晶彩科 | 0.52 | -28.29% | +1057.56% | 5.81 | +435.67% | 本公司以銷售機台為主,115年累計出售機台較去年同期增加,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 4195 基米-創 | 0.52 | -27.79% | +8.51% | 3.72 | +3.87% | |
| 6771 平和環保-創 | 0.52 | +5.64% | -3.46% | 3.30 | -12.88% | |
| 3441 聯一光電 | 0.51 | +24.16% | +12.10% | 3.07 | +33.42% | |
| 6895 宏碩系統 | 0.51 | +26.06% | -41.04% | 2.59 | -31.29% | |
| 5484 慧友 | 0.51 | -61.45% | +39.82% | 4.98 | +106.58% | 係因有接到代工訂單 |
| 1337 再生-KY | 0.51 | +14.79% | -1.82% | 3.35 | -16.68% | |
| 1732 毛寶 | 0.50 | -23.44% | -12.69% | 4.14 | +4.81% | |
| 6637 醫影 | 0.50 | -78.89% | -8.62% | 5.71 | -30.77% | |
| 8929 富堡 | 0.50 | -7.27% | -9.63% | 4.02 | -0.94% | |
| 7402 邑錡 | 0.50 | +4.20% | +35.31% | 2.76 | -12.67% | |
| 2611 志信 | 0.50 | -42.47% | -6.86% | 6.73 | +71.68% | 本期建案完工交屋,故營收增加。 |
| 6674 鋐寶科技 | 0.49 | +175.89% | -2.27% | 2.66 | -26.98% | |
| 6821 聯寶 | 0.49 | -0.84% | -7.30% | 3.33 | -7.30% | |
| 8038 長園科 | 0.49 | +84.19% | -31.36% | 3.94 | +44.88% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.49 | -1.18% | +33.34% | 3.17 | +14.50% | |
| 5324 士開 | 0.48 | -74.71% | +5.38% | 5.29 | +4.80% | |
| 8472 納維康 | 0.48 | +1.41% | +5.57% | 2.97 | +11.36% | |
| 2442 新美齊 | 0.48 | -1.95% | +233.93% | 36.1 | +396.69% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 6547 高端疫苗 | 0.47 | +13.98% | -15.29% | 2.68 | -15.13% | |
| 2726 雅茗-KY | 0.47 | -6.02% | -13.04% | 3.21 | -8.71% | |
| 9960 邁達康 | 0.47 | +10.73% | -17.10% | 4.02 | +7.45% | |
| 8101 華冠 | 0.46 | +9.02% | +36.16% | 2.33 | +6.45% | |
| 6204 艾華 | 0.46 | +21.05% | +33.77% | 2.53 | +6.59% | |
| 6598 ABC-KY | 0.46 | -48.30% | +10.68% | 4.74 | +71.12% | 本年度累積營收增長,主係市場開發成果與客戶需求提升,致使出貨增加。 |
| 6730 常廣 | 0.45 | -2.30% | +4.24% | 2.87 | +2.33% | |
| 4951 精拓科 | 0.45 | +0.45% | -8.84% | 3.13 | +0.01% | |
| 6026 福邦證 | 0.45 | -81.40% | -44.16% | 10.0 | +159.98% | 本年營收較同期+160%,主係經紀收入、股票出售及評價之差異,致綜合淨利較同年期約增+6.95E(+724%),僅供投資人參考。 |
| 6465 威潤 | 0.45 | +20.03% | +119.21% | 2.01 | +85.68% | 本月因增加其他電子產品銷售、致本月較上期營收增加 |
| 4554 橙的 | 0.45 | -18.65% | +5.63% | 3.12 | +12.56% | |
| 9946 三發地產 | 0.45 | +1371.90% | +1180.82% | 26.9 | +3975.11% | 本月及累月營收較去年同期增加,係因本月預售建案完工交屋入帳所致。 |
| 2736 富野 | 0.45 | +17.55% | +30.75% | 3.41 | +13.60% | |
| 1416 廣豐 | 0.45 | -8.51% | +74.24% | 2.72 | +44.20% | 數位科技營收增加 |
| 4716 大立 | 0.44 | -3.34% | +22.76% | 3.10 | -1.42% | |
| 1529 樂事綠能 | 0.44 | +18.39% | -58.59% | 4.85 | -16.68% | 本月因無台電亭置式變壓器交貨,故較去年本月減幅大 |
| 8102 傑霖科技 | 0.44 | -8.77% | -1.68% | 2.69 | +1.94% | |
| 6516 勤崴國際 | 0.44 | -14.91% | +9.14% | 3.70 | +25.80% | |
| 6823 濾能 | 0.43 | -23.08% | -33.69% | 3.54 | +8.02% | |
| 1468 昶和 | 0.43 | -13.08% | -40.11% | 3.07 | -41.80% | |
| 2910 統領 | 0.43 | -21.99% | -0.02% | 3.23 | +7.48% | |
| 6210 慶生 | 0.43 | -7.41% | +138.76% | 2.57 | +58.69% | 訂單增加 |
| 6233 旺玖 | 0.43 | +19.31% | +26.62% | 2.38 | +3.26% | |
| 6582 申豐 | 0.42 | -4.64% | -31.81% | 3.03 | -50.67% | 本年累計營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 1591 駿吉-KY | 0.42 | +15.50% | +64.83% | 2.96 | +295.66% | 本期銷售數量增加所致 |
| 6499 益安 | 0.42 | +16.31% | +68.75% | 2.63 | +10.91% | 本月營收較去年同期增長,係因CDMO事業體業務成長所致 |
| 4413 飛寶企業 | 0.42 | +31.92% | -64.59% | 2.82 | -34.69% | 本公司去年同期承接新客戶訂單致基期較高,本期該客戶未有訂單需求,致營收較去年同期減少。 |
| 5701 劍湖山 | 0.42 | +58.21% | +18.57% | 2.70 | -7.63% | |
| 6242 立康 | 0.42 | -15.63% | -0.08% | 3.26 | -4.64% | |
| 6148 驊宏資 | 0.42 | -20.25% | -69.65% | 2.84 | -42.71% | 本月同期減少原因:係114/07金融機構專案交貨、驗收 |
| 4102 永日 | 0.42 | -37.89% | +16.72% | 3.18 | +8.83% | |
| 3055 蔚華科 | 0.42 | +202.59% | +173.49% | 2.88 | +0.13% | 本月單月相較去年同期增加,主係代理設備及客製化設備出貨增加所致。 |
| 3230 錦明 | 0.42 | +27.20% | +25.44% | 2.45 | +1.04% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。