月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3555 博士旺 | 0.60 | -13.46% | +904.24% | 4.02 | +2643.99% | 本月因銷售電子及消費娛樂產品,致本月及累計營收較去年同期增加。 |
| 6791 虎門科技 | 0.59 | -14.40% | +5.63% | 3.29 | +9.73% | |
| 6642 富致 | 0.59 | -0.10% | +29.38% | 2.58 | +8.32% | |
| 3095 及成 | 0.58 | -25.56% | +11.80% | 2.92 | +20.63% | |
| 6276 安鈦克 | 0.58 | +2.04% | -52.91% | 3.54 | -47.24% | 月營收減少主係因去年營收基期較高,且近期記憶體缺貨致客戶拉貨節奏放緩 |
| 3054 立萬利 | 0.58 | -32.36% | +786.01% | 2.80 | +876.25% | 主係因本期產品結構改變致銷售金額增加。 |
| 6856 鑫傳 | 0.58 | -8.78% | -5.14% | 2.93 | +0.40% | |
| 6242 立康 | 0.58 | +7.18% | +7.93% | 2.34 | -4.61% | |
| 6164 華興 | 0.58 | -33.12% | -25.89% | 3.29 | -10.72% | |
| 3349 寶德 | 0.58 | +214.88% | +17.94% | 1.37 | -28.82% | |
| 3025 星通 | 0.58 | +49.52% | +134.58% | 2.20 | +63.49% | 東南亞出貨增加 |
| 2033 佳大 | 0.58 | -9.64% | -1.94% | 2.97 | +0.42% | |
| 1570 力肯 | 0.58 | +3.68% | -0.20% | 2.33 | +2.84% | |
| 4169 泰宗 | 0.57 | -3.34% | -17.16% | 2.89 | +4.95% | |
| 3234 光環 | 0.57 | -8.48% | +13.33% | 3.02 | -3.17% | |
| 3615 安可 | 0.57 | -9.86% | -32.05% | 3.23 | -23.56% | |
| 1799 易威 | 0.57 | -35.79% | +64.30% | 3.82 | +80.10% | 因新藥/學名藥產品出貨較去年同期多,故營收成長。 |
| 5438 東友 | 0.57 | -15.99% | -56.77% | 2.91 | -50.49% | 主係轉換機種後市場反應不佳,已補強上網功能 |
| 3024 憶聲 | 0.57 | -18.31% | -57.56% | 3.84 | -61.59% | 去年同期有建案交屋收入,本期無交屋收入,使營收減少 |
| 6698 旭暉應材 | 0.57 | +23.74% | -35.11% | 2.69 | -24.13% | |
| 2611 志信 | 0.57 | -55.67% | -2.10% | 5.38 | +89.33% | 本期建案完工交屋,故營收增加。 |
| 1445 大宇 | 0.57 | +132.00% | -12.20% | 2.52 | -24.28% | |
| 2505 國揚 | 0.56 | +5908.12% | -24.51% | 4.77 | -36.89% | 本年度營建收入474,371仟元,租賃收入2,754仟元。 |
| 3666 光耀 | 0.56 | +26.36% | +64.27% | 2.00 | -14.65% | 產品及產能組合調整,增加營收。 |
| 5324 士開 | 0.56 | -1.78% | -5.53% | 2.90 | -28.89% | |
| 4556 旭然 | 0.56 | -6.09% | +1.56% | 2.83 | +7.70% | |
| 8435 鉅邁 | 0.56 | +5.87% | +16.32% | 2.64 | +8.28% | |
| 1324 地球 | 0.56 | +8.51% | +4.10% | 2.77 | -9.53% | |
| 6226 光鼎 | 0.55 | -13.54% | -2.13% | 2.71 | +0.86% | |
| 1470 大統新創 | 0.55 | +8.67% | -18.40% | 2.98 | -13.95% | |
| 6523 達爾膚 | 0.55 | -10.24% | -16.76% | 3.92 | -18.17% | |
| 7738 東聯互動 | 0.55 | +10.65% | +13.95% | 2.53 | +16.32% | |
| 1526 日馳 | 0.55 | +4.78% | -10.43% | 2.69 | -18.21% | |
| 7782 光速火箭 | 0.55 | +7.60% | +5.66% | 2.96 | +0.97% | |
| 8929 富堡 | 0.54 | -16.28% | +8.95% | 2.99 | +0.27% | |
| 9960 邁達康 | 0.54 | -26.42% | +41.26% | 3.13 | +16.92% | |
| 6821 聯寶 | 0.54 | -8.58% | +19.73% | 2.35 | -9.07% | |
| 6645 金萬林-創 | 0.54 | +55.32% | +40.12% | 2.12 | +16.66% | |
| 6234 高僑 | 0.54 | +31.81% | +33.87% | 2.24 | +29.79% | |
| 2726 雅茗-KY | 0.54 | +48.14% | -0.53% | 2.24 | -12.04% | |
| 8921 沈氏 | 0.54 | +2.31% | +11.00% | 2.53 | +3.00% | |
| 6854 錼創科技-KY創 | 0.53 | +9.17% | +5.08% | 2.38 | -40.97% | |
| 6796 晉弘 | 0.53 | -1.96% | -7.05% | 2.54 | +8.68% | |
| 6823 濾能 | 0.53 | -16.48% | +15.43% | 2.55 | +19.14% | |
| 2235 謚源 | 0.53 | -2.97% | +61.88% | 2.50 | +9.20% | 本月營收較去年同期增加, 主要係去年受關稅影響 |
| 4747 強生* | 0.53 | +12.24% | +15.66% | 2.46 | +2.99% | |
| 4741 泓瀚 | 0.52 | +0.46% | +30.27% | 2.27 | +13.67% | |
| 6859 伯特光 | 0.51 | -10.02% | -55.49% | 2.81 | -45.39% | 主係本期產品終端市場需求趨緩,客戶訂單減少,致本期營業收入較少。 |
| 8354 冠好 | 0.51 | -22.55% | -11.55% | 2.90 | +4.80% | |
| 6597 立誠 | 0.51 | +7.71% | -8.47% | 2.58 | -17.94% | |
| 2070 精湛 | 0.50 | -27.77% | -10.58% | 2.78 | +12.98% | |
| 4195 基米-創 | 0.50 | +8.15% | -28.24% | 2.48 | +1.03% | |
| 6843 進典 | 0.50 | -23.51% | -5.98% | 2.95 | +5.21% | |
| 6624 萬年清 | 0.50 | +22.51% | +10.67% | 1.80 | -13.21% | |
| 6771 平和環保-創 | 0.50 | +4.23% | -5.88% | 2.28 | -14.71% | |
| 1540 喬福 | 0.49 | +39.21% | -2.88% | 1.71 | -24.76% | |
| 3118 進階 | 0.49 | -15.16% | -9.14% | 2.66 | -8.62% | |
| 9929 秋雨 | 0.49 | -20.95% | +1.45% | 2.85 | +5.58% | |
| 6216 居易 | 0.49 | -4.36% | -21.11% | 2.38 | -33.09% | |
| 8107 大億金茂 | 0.49 | +47.92% | -31.67% | 2.92 | -30.06% | |
| 2722 夏都 | 0.48 | -0.86% | -5.66% | 2.30 | -2.11% | |
| 4102 永日 | 0.48 | +29.86% | +27.68% | 2.09 | -1.47% | |
| 8085 福華 | 0.48 | -4.16% | -16.26% | 2.74 | +3.01% | |
| 4160 訊聯基因 | 0.47 | -10.63% | +4.10% | 2.49 | +4.85% | |
| 6637 醫影 | 0.47 | +4.37% | -91.04% | 2.82 | -60.30% | 主係因去年同期(114年05月)有數台核子醫學相關大設備驗收所致。 |
| 3485 敘豐 | 0.47 | -10.42% | +14.76% | 2.35 | +0.33% | 配合客戶裝機 |
| 8084 巨虹 | 0.47 | +38.36% | -1.75% | 2.48 | -6.34% | |
| 1796 金穎生技 | 0.47 | -8.76% | -8.89% | 2.52 | -9.12% | |
| 2910 統領 | 0.47 | +8.87% | +0.70% | 2.25 | +4.62% | |
| 6986 和迅 | 0.47 | +180.04% | +10.10% | 1.36 | +9.14% | |
| 4951 精拓科 | 0.47 | +5.16% | -0.19% | 2.22 | +2.87% | |
| 6136 富爾特 | 0.47 | -7.30% | -24.88% | 2.69 | +14.14% | |
| 6237 驊訊 | 0.47 | -44.69% | +33.54% | 2.51 | +50.86% | 主要係受惠於無線電競市場需求持續增溫,帶動相關產品出貨動能強勁。 |
| 1713 國化 | 0.46 | +14.41% | +12.17% | 2.00 | +9.84% | |
| 8087 麗升能源 | 0.46 | -67.45% | +133.15% | 4.66 | +295.10% | 本月及本年累計營收較去年同期及去年累計數增加,主要係因本月EPC工程案件依進度認列收入所致。 |
| 6680 鑫創電子 | 0.46 | -0.31% | +23.98% | 2.38 | +25.13% | |
| 2466 冠西電 | 0.46 | -35.07% | -33.25% | 2.76 | -25.24% | |
| 1414 東和 | 0.46 | -0.51% | +11.12% | 2.06 | -7.42% | |
| 1337 再生-KY | 0.45 | +7.95% | -9.61% | 2.40 | -18.43% | |
| 6516 勤崴國際 | 0.45 | -6.95% | +9.16% | 2.74 | +23.98% | |
| 1468 昶和 | 0.44 | +4.70% | -37.47% | 2.14 | -45.86% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.44 | +2.74% | -23.52% | 1.99 | -25.38% | |
| 2712 遠雄來 | 0.43 | +9.43% | +4.54% | 2.08 | +6.87% | |
| 6661 威健生技 | 0.43 | +40.03% | +33.40% | 1.58 | +17.02% | |
| 4726 永昕 | 0.43 | -60.17% | -39.73% | 3.46 | +58.11% | 本公司以提供CDMO技術服務為主,收入係以滿足履約義務認列,本年累計完成履約義務較去年累計增加。 |
| 8935 邦泰 | 0.42 | +6.07% | -8.48% | 2.17 | -1.30% | |
| 8102 傑霖科技 | 0.42 | +30.29% | +21.41% | 1.76 | -4.32% | |
| 6895 宏碩系統 | 0.42 | +49.55% | -28.61% | 1.67 | -23.34% | |
| 3434 哲固 | 0.42 | +49.15% | -31.82% | 1.86 | -46.11% | |
| 3441 聯一光電 | 0.42 | -28.85% | +46.18% | 2.14 | +33.54% | |
| 6730 常廣 | 0.42 | +6.63% | +6.48% | 1.96 | -0.37% | |
| 8176 智捷 | 0.41 | +51.78% | +18.84% | 1.34 | -25.88% | |
| 4554 橙的 | 0.41 | -25.66% | +2.74% | 2.11 | +6.27% | |
| 5703 亞都麗緻 | 0.41 | +15.26% | -6.10% | 2.11 | +8.66% | |
| 2438 翔耀 | 0.41 | +7.71% | +13.04% | 2.52 | +39.36% | |
| 4550 長佳 | 0.41 | -0.60% | -5.28% | 3.01 | -0.83% | |
| 3252 海灣 | 0.41 | +8.87% | -1.01% | 2.20 | +1.92% | |
| 3011 今皓 | 0.41 | +14.04% | -40.30% | 2.24 | -38.24% | |
| 2736 富野 | 0.41 | -13.86% | +13.11% | 2.58 | +10.58% | |
| 2429 銘旺科 | 0.41 | +41.81% | +19.59% | 1.79 | +0.28% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。