月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6598 ABC-KY | 0.61 | -7.63% | +41.83% | 2.78 | +70.62% | 本年度累積營收增長,主係市場開發成果與客戶需求提升,致使出貨增加。 |
| 8038 長園科 | 0.61 | +3.05% | +15.30% | 2.26 | +148.58% | 配合客戶需求出貨 |
| 9928 中視 | 0.61 | -6.39% | +0.02% | 2.88 | +6.04% | |
| 4413 飛寶企業 | 0.61 | +196.58% | -28.32% | 1.79 | -16.70% | |
| 6590 普鴻 | 0.60 | -0.46% | +19.91% | 2.22 | +5.01% | |
| 3205 佰研 | 0.60 | -1.21% | +67.90% | 2.08 | +51.56% | 本月營收成長主係客戶需求增加所致。 |
| 6654 天正國際 | 0.60 | +46.53% | +157.90% | 1.82 | +68.70% | 主係因為客戶需求增加及新設備出貨所致 |
| 6762 達亞 | 0.60 | +15.63% | -14.15% | 1.96 | -16.15% | |
| 7704 明遠精密 | 0.60 | -9.48% | +0.13% | 2.34 | +6.97% | |
| 2321 東訊 | 0.59 | -12.96% | +8.54% | 2.27 | +0.95% | |
| 4556 旭然 | 0.59 | +2.32% | -10.34% | 2.28 | +9.32% | |
| 4169 泰宗 | 0.59 | -4.27% | +15.40% | 2.32 | +12.34% | |
| 6821 聯寶 | 0.59 | +34.02% | -21.63% | 1.81 | -15.16% | |
| 3276 宇環 | 0.59 | -13.17% | +42.88% | 1.97 | +10.76% | |
| 3441 聯一光電 | 0.59 | +14.76% | +44.89% | 1.72 | +30.79% | |
| 6642 富致 | 0.59 | +4.39% | +5.03% | 2.00 | +3.39% | |
| 3118 進階 | 0.58 | -17.19% | -3.59% | 2.17 | -8.50% | |
| 3325 旭品 | 0.58 | -1.56% | -57.73% | 2.89 | -33.99% | 主要係電腦機殼及週邊營收減少所致 |
| 4977 眾達-KY | 0.58 | -33.49% | -43.18% | 2.66 | -29.00% | |
| 6259 百徽 | 0.58 | -17.29% | +19.59% | 2.29 | +41.92% | |
| 1595 川寶 | 0.58 | -13.40% | -24.08% | 2.24 | -21.27% | |
| 6276 安鈦克 | 0.57 | +1.35% | -60.37% | 2.96 | -45.95% | 主係因去年營收基期較高,且近期記憶體缺貨致客戶拉貨節奏放緩 |
| 6859 伯特光 | 0.57 | -4.49% | -39.03% | 2.30 | -42.48% | |
| 1437 勤益控 | 0.57 | +7.32% | -16.13% | 2.31 | -10.91% | |
| 5324 士開 | 0.57 | -13.32% | -48.00% | 2.34 | -32.86% | |
| 6241 鑫永洋 | 0.56 | -13.29% | -9.16% | 2.23 | -13.11% | |
| 4554 橙的 | 0.56 | +11.40% | +22.13% | 1.70 | +7.17% | |
| 1570 力肯 | 0.56 | +6.42% | +17.38% | 1.75 | +3.89% | |
| 6692 進能服 | 0.55 | -8.42% | -24.03% | 1.92 | -77.00% | 本年累計營收較去年同期減少77.00%,主要係工程收入較去年同期增加所致。 |
| 3057 喬鼎 | 0.55 | -26.62% | +33.62% | 2.22 | +26.27% | |
| 2235 謚源 | 0.54 | +6.89% | +5.95% | 1.98 | +0.52% | |
| 6242 立康 | 0.54 | +1.12% | -4.15% | 1.76 | -8.14% | |
| 6706 惠特 | 0.54 | -2.71% | -41.83% | 2.14 | -58.30% | 主係因公司積極轉型,產品仍處於驗證狀態,客戶尚未放量,致使本期營收相較去年同期下降 |
| 6796 晉弘 | 0.54 | -10.56% | +24.40% | 2.01 | +13.75% | |
| 5484 慧友 | 0.54 | +29.14% | +16.83% | 2.34 | +77.36% | 係因有接到代工訂單 |
| 1436 華友聯 | 0.54 | +47.69% | -25.38% | 1.26 | -67.02% | 累計營收較去年同期減少,係今年交屋數量較去年同期減少所致。 |
| 4432 銘旺實 | 0.54 | -23.89% | +13.32% | 2.91 | -2.99% | |
| 4160 訊聯基因 | 0.53 | -18.45% | +7.48% | 2.02 | +5.03% | |
| 8171 天宇 | 0.53 | +95.78% | +269.89% | 1.46 | +55.36% | 本月及本年累計營收較去年同期增加主要係工程收入增加所致 |
| 8921 沈氏 | 0.53 | +1.20% | +7.26% | 1.99 | +1.04% | |
| 3485 敘豐 | 0.53 | +0.28% | +9.86% | 1.88 | -2.72% | 配合客戶裝機 |
| 8435 鉅邁 | 0.53 | -7.32% | +9.12% | 2.08 | +6.32% | |
| 4572 駐龍 | 0.52 | -18.19% | -9.61% | 2.35 | +2.32% | |
| 6576 逸達 | 0.52 | +29.11% | -11.24% | 1.33 | -21.71% | |
| 1526 日馳 | 0.52 | -21.79% | -22.19% | 2.14 | -19.98% | |
| 2390 云辰 | 0.52 | +1.29% | -10.78% | 2.00 | -19.66% | |
| 4741 泓瀚 | 0.52 | +8.33% | +20.24% | 1.75 | +9.55% | |
| 6216 居易 | 0.52 | +11.76% | -42.06% | 1.88 | -35.65% | |
| 1796 金穎生技 | 0.51 | -2.53% | -12.64% | 2.05 | -9.17% | |
| 1324 地球 | 0.51 | -29.75% | -24.22% | 2.21 | -12.42% | |
| 6855 數泓科 | 0.51 | +8.76% | +14.99% | 1.84 | -13.84% | |
| 1470 大統新創 | 0.51 | -26.29% | -20.52% | 2.42 | -12.87% | |
| 7782 光速火箭 | 0.51 | -10.49% | +6.00% | 2.41 | -0.03% | |
| 6136 富爾特 | 0.50 | -20.64% | +26.78% | 2.22 | +28.14% | |
| 3257 虹冠電 | 0.50 | +4.74% | -51.74% | 1.81 | -39.76% | 客戶需求減少 |
| 5355 佳總 | 0.50 | +10.10% | +2.51% | 1.69 | +1.71% | |
| 8085 福華 | 0.50 | +3.57% | -0.76% | 2.26 | +8.33% | |
| 4744 皇將 | 0.50 | -65.85% | -27.50% | 2.90 | -17.19% | |
| 7642 昶瑞機電 | 0.50 | +35.36% | -31.06% | 1.74 | -42.63% | |
| 7738 東聯互動 | 0.50 | -0.41% | +13.86% | 1.99 | +17.00% | |
| 2722 夏都 | 0.49 | +7.50% | +0.01% | 1.81 | -1.11% | |
| 6854 錼創科技-KY創 | 0.49 | -11.11% | -7.36% | 1.85 | -47.61% | |
| 6516 勤崴國際 | 0.49 | -19.94% | +5.99% | 2.29 | +27.40% | |
| 2736 富野 | 0.48 | -5.46% | +18.41% | 2.17 | +10.12% | |
| 8034 榮群 | 0.48 | +448.50% | +106.45% | 0.95 | +59.34% | 主係本月結案金額較去年同期高 |
| 1591 駿吉-KY | 0.48 | -5.03% | +510.66% | 1.80 | +743.74% | 本期銷售數量增加所致 |
| 6771 平和環保-創 | 0.47 | -4.41% | -7.81% | 1.79 | -16.87% | |
| 3580 友威科 | 0.47 | +94.49% | +71.25% | 1.12 | -6.15% | 主係本月濺鍍設備收入較去年同期增加所致 |
| 6597 立誠 | 0.47 | -26.34% | -7.97% | 2.07 | -19.98% | |
| 4147 中裕 | 0.47 | -39.77% | +21.81% | 2.13 | -0.79% | 每月營收受行銷夥伴每月因安全庫存調整當月進貨數量及CDMO生產時程影響而會有波動,但整年目標維持不變 |
| 4747 強生* | 0.47 | -7.15% | +0.51% | 1.93 | +0.02% | |
| 4716 大立 | 0.47 | -27.36% | -2.11% | 1.81 | -1.79% | |
| 6680 鑫創電子 | 0.46 | -14.36% | +36.41% | 1.92 | +25.41% | |
| 1414 東和 | 0.46 | +16.29% | -2.64% | 1.60 | -11.67% | |
| 4195 基米-創 | 0.46 | -35.52% | -14.50% | 1.98 | +12.62% | |
| 6698 旭暉應材 | 0.46 | -10.36% | -44.63% | 2.12 | -20.55% | |
| 6582 申豐 | 0.46 | +37.20% | -35.77% | 1.50 | -60.65% | 本年累計營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 7402 邑錡 | 0.45 | -2.12% | +3.52% | 1.47 | -13.45% | |
| 6637 醫影 | 0.45 | -14.45% | -24.18% | 2.35 | +27.30% | |
| 6616 特昇-KY | 0.45 | -29.62% | -37.51% | 2.56 | -30.84% | |
| 5531 鄉林 | 0.45 | +9.87% | -21.35% | 1.87 | +3.09% | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 3666 光耀 | 0.45 | +23.73% | +2.09% | 1.44 | -28.16% | |
| 4951 精拓科 | 0.44 | -3.89% | +0.44% | 1.75 | +3.73% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.44 | -30.65% | +17.72% | 1.79 | +5.36% | |
| 2910 統領 | 0.43 | +1.03% | +4.68% | 1.78 | +5.71% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.43 | -40.73% | +8.59% | 1.55 | -25.90% | |
| 6423 億而得 | 0.43 | +1840.70% | +32.55% | 1.08 | +5.59% | |
| 3373 熱映 | 0.43 | +32.74% | +26.33% | 1.36 | +8.61% | |
| 1468 昶和 | 0.42 | +67.16% | -46.06% | 1.70 | -47.69% | |
| 2536 宏普 | 0.42 | -70.37% | -97.02% | 9.28 | -59.28% | 今年本期預售完工交屋及租金收入 |
| 1337 再生-KY | 0.42 | -32.03% | -31.32% | 1.94 | -20.25% | |
| 2482 連宇 | 0.42 | +8.28% | -11.15% | 1.56 | -1.61% | |
| 6431 光麗-KY | 0.42 | +60.44% | +31.21% | 1.27 | -9.91% | |
| 4550 長佳 | 0.41 | -23.01% | -38.68% | 2.60 | -0.08% | |
| 6593 台灣銘板 | 0.41 | -11.69% | +68.05% | 1.71 | -6.22% | 訂單成長 |
| 7730 暉盛-創 | 0.41 | +30.30% | -25.76% | 1.34 | -3.76% | |
| 6204 艾華 | 0.41 | +32.42% | +7.09% | 1.29 | -1.61% | |
| 6234 高僑 | 0.41 | -17.69% | +1.85% | 1.70 | +28.55% | |
| 8092 建暐 | 0.41 | +132.40% | +21.14% | 0.94 | +21.04% | |
| 1713 國化 | 0.41 | -23.68% | +29.56% | 1.53 | +9.16% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。