月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2390 云辰 | 0.45 | -14.88% | -38.89% | 0.97 | -22.17% | |
| 8923 時報 | 0.45 | +18.03% | +32.90% | 0.83 | +0.10% | |
| 6796 晉弘 | 0.45 | +4.57% | +8.09% | 0.87 | +11.36% | |
| 6527 明達醫 | 0.44 | -40.28% | -37.94% | 1.19 | -15.23% | |
| 5245 智晶 | 0.44 | -37.38% | -37.76% | 1.15 | -18.51% | |
| 3002 歐格 | 0.44 | -42.53% | +23.26% | 1.20 | +40.14% | |
| 3268 海德威 | 0.44 | -35.57% | -22.52% | 1.11 | -4.41% | |
| 5701 劍湖山 | 0.43 | +2.79% | +24.61% | 0.85 | +8.32% | |
| 6199 天品 | 0.43 | -17.94% | +587.50% | 0.96 | +574.55% | 主係伺服器潔淨較去年本月增加31,079仟元,較去年累計增加77,001仟元。 |
| 6846 綠茵 | 0.43 | -23.40% | -56.17% | 0.99 | -34.31% | 1.受單一大客戶終端市場影響所致。 2.受農曆年節影響,2月份工作天數較去年同期減少。 |
| 7642 昶瑞機電 | 0.42 | -5.11% | -17.26% | 0.87 | -33.15% | |
| 6859 伯特光 | 0.42 | -39.70% | -59.22% | 1.13 | -34.79% | 主係本期實際工作天數受到假期影響而減少及部分產品市場需求不如預期,致本期營業收入較少。 |
| 6174 安碁 | 0.42 | -32.15% | -6.28% | 1.05 | +7.83% | |
| 6558 興能高 | 0.42 | -39.14% | -37.17% | 1.12 | -34.90% | |
| 5244 弘凱 | 0.42 | -32.92% | -15.76% | 1.05 | -3.98% | |
| 6185 幃翔 | 0.42 | -30.78% | +5.21% | 1.03 | +32.48% | |
| 6532 瑞耘 | 0.42 | -16.68% | -34.63% | 0.92 | -27.04% | |
| 5488 松普 | 0.42 | -60.96% | -24.88% | 1.49 | +24.63% | |
| 1595 川寶 | 0.42 | -28.76% | -42.72% | 1.00 | -19.81% | |
| 6597 立誠 | 0.41 | -23.30% | -40.55% | 0.95 | -30.96% | |
| 2235 謚源 | 0.41 | -20.09% | -6.57% | 0.93 | +16.46% | |
| 4951 精拓科 | 0.41 | -4.91% | +5.30% | 0.84 | +2.30% | |
| 4946 辣椒 | 0.41 | +130.11% | -5.49% | 0.59 | -18.97% | |
| 6226 光鼎 | 0.41 | -25.65% | -11.05% | 0.96 | -5.39% | |
| 2913 農林 | 0.41 | -1.58% | +2.09% | 0.82 | -7.94% | |
| 6573 虹揚-KY | 0.41 | -40.08% | -36.80% | 1.08 | -24.10% | |
| 8921 沈氏 | 0.41 | -25.27% | -17.71% | 0.95 | -4.04% | |
| 6241 鑫永洋 | 0.41 | -34.38% | -42.37% | 1.03 | -20.29% | |
| 8410 森田 | 0.40 | -50.13% | -40.35% | 1.22 | -5.54% | |
| 6259 百徽 | 0.40 | -33.43% | +30.54% | 1.01 | +63.40% | 主係客戶訂單增加,以致營收增加。 |
| 1526 日馳 | 0.40 | -26.94% | -41.47% | 0.95 | -26.50% | |
| 3057 喬鼎 | 0.40 | -24.14% | -22.73% | 0.93 | -4.73% | |
| 6155 鈞寶 | 0.40 | -33.57% | -8.61% | 0.99 | +4.28% | |
| 4534 慶騰 | 0.39 | -55.14% | -27.59% | 1.27 | -0.94% | |
| 3205 佰研 | 0.39 | -16.77% | +26.93% | 0.86 | +30.68% | |
| 2596 綠意 | 0.39 | +773.66% | -38.95% | 0.43 | -79.82% | 本公司「綠意領航1號」建案完工、陸續交屋中,本年累計營業收入淨額較去年同期減少,主要係受建案工期分布影響。 |
| 6212 理銘 | 0.38 | -48.90% | -86.13% | 1.14 | -85.54% | 營收較去年減少,主要係去年度交屋量較多 |
| 1591 駿吉-KY | 0.38 | -12.94% | +416.73% | 0.82 | +623.47% | 本期銷售數量增加所致 |
| 4747 強生* | 0.38 | -35.13% | -6.56% | 0.96 | -3.38% | |
| 4754 國碳科 | 0.38 | -36.86% | -28.72% | 0.97 | -16.23% | |
| 5533 皇鼎 | 0.38 | -62.90% | -47.70% | 1.39 | -36.76% | |
| 6234 高僑 | 0.38 | -9.47% | +26.12% | 0.79 | +28.67% | |
| 3011 今皓 | 0.37 | -36.21% | -46.41% | 0.96 | -36.18% | |
| 4195 基米-創 | 0.37 | -12.78% | -13.45% | 0.80 | +19.59% | |
| 3083 網龍 | 0.37 | +21.90% | +64.50% | 0.68 | +14.42% | 因115年2月適逢春節期間,玩家儲點較高,故營收較高。 |
| 2033 佳大 | 0.37 | -47.13% | -40.98% | 1.08 | -13.60% | |
| 8354 冠好 | 0.37 | -39.16% | -33.09% | 0.98 | -8.78% | |
| 6426 統新 | 0.37 | -28.16% | +7.26% | 0.89 | +47.11% | |
| 1324 地球 | 0.37 | -38.42% | -40.68% | 0.97 | -17.25% | |
| 4160 訊聯基因 | 0.37 | -23.15% | -21.89% | 0.85 | -4.60% | |
| 2726 雅茗-KY | 0.36 | -12.45% | -9.26% | 0.78 | -17.08% | |
| 8176 智捷 | 0.36 | +81.24% | +0.88% | 0.57 | -40.49% | |
| 4741 泓瀚 | 0.36 | -8.70% | +21.44% | 0.76 | +4.02% | |
| 2070 精湛 | 0.36 | -21.31% | -15.43% | 0.82 | -1.20% | |
| 1337 再生-KY | 0.36 | -33.42% | -40.71% | 0.91 | -33.74% | |
| 9912 偉聯 | 0.36 | -11.60% | -16.51% | 0.77 | -5.55% | |
| 3666 光耀 | 0.36 | +31.53% | -34.86% | 0.63 | -35.67% | |
| 6645 金萬林-創 | 0.36 | -20.52% | +12.01% | 0.81 | +24.12% | |
| 2438 翔耀 | 0.36 | -58.36% | +19.73% | 1.22 | +132.16% | 因國軍服裝供售案營運實質改變,自115年起營收認列方式由代採購淨額利潤認列營收改為實質買賣銷售認列營收,因此較去年同期增加 |
| 3025 星通 | 0.36 | -15.25% | +113.07% | 0.78 | +22.64% | 東南亞出貨增加 |
| 8047 星雲 | 0.35 | +19.01% | -4.59% | 0.65 | -9.83% | |
| 6418 詠昇 | 0.35 | -54.74% | +1.73% | 1.13 | +17.55% | |
| 2482 連宇 | 0.35 | -12.66% | -1.01% | 0.75 | +13.56% | |
| 2466 冠西電 | 0.35 | -47.80% | -31.01% | 1.01 | +8.42% | |
| 3508 位速 | 0.35 | -66.26% | -55.83% | 1.37 | -12.55% | 本期與去年同期的差異,主因本期加工組裝需求減少,以致本期較去年同期減少。 |
| 3257 虹冠電 | 0.34 | -28.39% | -43.52% | 0.82 | -32.06% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.34 | -8.64% | +11.17% | 0.72 | +15.28% | |
| 6730 常廣 | 0.34 | -19.71% | +2.62% | 0.77 | +3.86% | |
| 6771 平和環保-創 | 0.34 | -28.54% | -37.35% | 0.82 | -22.49% | |
| 3625 西勝 | 0.34 | -18.31% | +7.86% | 0.75 | +15.49% | |
| 5228 鈺鎧 | 0.34 | -48.94% | -22.63% | 0.99 | +28.56% | |
| 1416 廣豐 | 0.33 | -11.46% | +18.62% | 0.71 | +27.95% | |
| 6582 申豐 | 0.33 | -10.93% | -64.71% | 0.71 | -65.24% | 本月及本年累計營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 8101 華冠 | 0.33 | +27.08% | +42.63% | 0.59 | +14.94% | |
| 4562 穎漢 | 0.33 | -53.40% | -40.47% | 1.04 | -16.45% | |
| 6517 保勝光學 | 0.33 | +25.60% | -27.72% | 0.59 | -34.92% | |
| 3485 敘豐 | 0.33 | -34.42% | -25.29% | 0.83 | -11.86% | 配合客戶裝機 |
| 6606 建德工業 | 0.33 | -52.49% | -12.31% | 1.02 | +2.30% | |
| 6642 富致 | 0.33 | -37.50% | -31.16% | 0.85 | -4.64% | |
| 1414 東和 | 0.33 | -20.42% | -20.17% | 0.74 | -8.66% | |
| 2904 匯僑 | 0.33 | +1.29% | -21.69% | 0.65 | -20.18% | |
| 5364 力麗店 | 0.32 | +64.19% | +22.61% | 0.52 | +0.69% | |
| 6762 達亞 | 0.32 | -36.68% | -36.36% | 0.84 | -18.30% | |
| 1781 合世 | 0.32 | -12.66% | +7.70% | 0.69 | -15.85% | |
| 7728 光焱科技 | 0.32 | -9.99% | +51.95% | 0.68 | +48.92% | 訂單能見度提升、積極布局半導體光損檢測相關領域 |
| 4503 金雨 | 0.32 | -21.79% | -23.25% | 0.73 | -4.23% | |
| 6854 錼創科技-KY創 | 0.32 | -34.33% | -67.68% | 0.81 | -63.51% | 主要係因工程收入減少所致 |
| 4716 大立 | 0.31 | -20.36% | -42.63% | 0.71 | -15.02% | |
| 3118 進階 | 0.31 | -45.18% | -48.59% | 0.89 | -17.28% | |
| 3230 錦明 | 0.31 | +5.06% | -26.15% | 0.61 | -25.50% | |
| 4413 飛寶企業 | 0.31 | -53.81% | -46.54% | 0.98 | +17.53% | |
| 3434 哲固 | 0.31 | +22.95% | -63.29% | 0.55 | -58.80% | 客戶訂單趨於保守,拉貨動能減弱,另適逢春節假期,影響產能。 |
| 7820 立盈 | 0.30 | -10.75% | +54.28% | 0.64 | +62.15% | 本年營收較去年同期成長,主要係產能較去年同期擴增所致。 |
| 6654 天正國際 | 0.30 | -40.48% | -4.94% | 0.81 | +67.65% | 係因為客戶需求增加所致 |
| 5546 永固-KY | 0.30 | -67.61% | -75.91% | 1.23 | -59.77% | 去年同期因工作天數正常,本月受傳統農曆過年工作天數較少所影響,故營收較去年同期減少。 |
| 3390 旭軟 | 0.30 | -70.65% | -61.88% | 1.33 | +1.10% | 本月營收較去年同期之變化,係受農曆年基期差異影響及廠房火災影響所致。 |
| 7819 精誠金融 | 0.30 | +0.14% | -0.67% | 0.60 | +1.96% | |
| 6823 濾能 | 0.30 | -25.64% | -40.47% | 0.70 | -14.07% | |
| 2527 宏璟 | 0.30 | -7.15% | -4.36% | 0.62 | -1.38% | |
| 4554 橙的 | 0.30 | -14.33% | -18.08% | 0.64 | -12.32% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。