月營收 · 2025-10 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2063 世鎧精密 | 0.54 | -42.84% | -29.94% | 8.14 | -11.94% | |
| 8354 冠好 | 0.54 | +0.31% | +10.26% | 5.33 | +0.51% | |
| 1337 再生-KY | 0.54 | -10.10% | -2.51% | 5.56 | -17.38% | |
| 6573 虹揚-KY | 0.53 | -15.25% | -18.27% | 6.96 | -12.46% | |
| 9929 秋雨 | 0.53 | +5.18% | +12.15% | 5.27 | -2.24% | |
| 8040 九暘 | 0.53 | -8.99% | -4.47% | 5.59 | +5.78% | |
| 6909 創控 | 0.53 | +41.70% | +50.61% | 3.90 | +13.36% | 依客戶需求出貨認列收入。 |
| 4711 永純 | 0.53 | -9.72% | -11.08% | 5.94 | -6.91% | |
| 1456 怡華 | 0.52 | +213.79% | +8.61% | 6.74 | -24.41% | |
| 6590 普鴻 | 0.52 | -5.91% | +4.43% | 5.47 | +16.16% | |
| 7642 昶瑞機電 | 0.52 | +20.53% | -45.22% | 7.08 | -9.94% | |
| 3434 哲固 | 0.52 | +7.82% | +3.20% | 5.86 | -1.86% | |
| 3011 今皓 | 0.52 | -14.07% | -42.90% | 6.43 | -33.71% | |
| 2390 云辰 | 0.52 | +0.21% | -25.16% | 5.61 | -1.11% | |
| 4747 強生* | 0.51 | +14.78% | +3.16% | 4.71 | -8.33% | |
| 3646 艾恩特 | 0.51 | -4.78% | -15.06% | 5.60 | -19.47% | 10月營收成長率-15.07%,因汽車、工業需求疲弱影響,另一方面,歐洲客戶對新產品送樣需求強勁,加快推出新產品,提振買氣。 |
| 1713 國化 | 0.51 | +45.96% | -9.91% | 3.75 | -13.19% | |
| 8472 納維康 | 0.51 | -18.94% | +128.12% | 4.06 | +47.48% | 商品銷貨增加,故本月銷貨收入增加。 |
| 6136 富爾特 | 0.51 | -24.10% | +18.22% | 5.09 | +25.96% | |
| 7738 東聯互動 | 0.51 | -0.66% | +33.90% | 4.75 | +32.59% | |
| 6517 保勝光學 | 0.51 | +87.45% | -9.71% | 3.98 | -6.61% | |
| 4554 橙的 | 0.51 | -4.58% | +32.97% | 4.24 | +30.26% | |
| 5228 鈺鎧 | 0.51 | +16.79% | +35.95% | 4.36 | +20.46% | |
| 3118 進階 | 0.50 | -28.13% | -22.88% | 5.99 | +1.17% | |
| 8435 鉅邁 | 0.50 | +0.97% | -11.08% | 4.99 | -15.30% | |
| 4716 大立 | 0.50 | +27.71% | +12.25% | 4.50 | -6.13% | |
| 3467 台灣精材 | 0.50 | +1.82% | -0.63% | 5.10 | -0.79% | |
| 7402 邑錡 | 0.50 | -0.05% | +12.58% | 4.60 | +6.38% | |
| 6155 鈞寶 | 0.50 | -18.25% | +2.44% | 5.25 | +10.92% | |
| 7717 萊德光電-KY | 0.50 | -15.66% | -3.42% | 7.28 | +26.24% | |
| 6148 驊宏資 | 0.50 | -11.87% | +73.15% | 6.33 | +12.97% | 1.本月同期增加原因:係114/10金融機構專案交貨、驗收 |
| 5220 萬達光電 | 0.50 | +17.77% | -10.74% | 5.97 | +3.71% | |
| 4754 國碳科 | 0.49 | -7.94% | +23.17% | 5.43 | +3.34% | |
| 6859 伯特光 | 0.49 | -5.60% | +0.44% | 7.95 | +46.60% | 主係今年客戶訂單增加,致本年累計營業收入成長。 |
| 6426 統新 | 0.49 | +16.18% | +68.45% | 3.96 | +51.41% | 市場需求漸回溫 |
| 3580 友威科 | 0.49 | +38.26% | -32.99% | 3.67 | -36.74% | |
| 4195 基米-創 | 0.49 | -16.00% | +22.09% | 5.37 | +33.23% | |
| 6243 迅杰 | 0.49 | -8.20% | -31.22% | 5.56 | -9.25% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.49 | -33.24% | -61.65% | 5.22 | -35.16% | 客戶需求下降 |
| 6516 勤崴國際 | 0.48 | +17.42% | +31.15% | 4.26 | +19.59% | |
| 4562 穎漢 | 0.48 | -25.51% | -19.03% | 6.29 | +1.27% | |
| 7803 雲象科技-創 | 0.48 | +99.83% | +4184.99% | 1.88 | +268.90% | 本期有專案驗收完成,故認列收入。 |
| 6771 平和環保-創 | 0.48 | -3.46% | -4.12% | 5.26 | +1.62% | |
| 3002 歐格 | 0.48 | -26.38% | +30.72% | 5.83 | +15.84% | |
| 2429 銘旺科 | 0.48 | +26.76% | +40.95% | 3.69 | +56.39% | 本年累計營收較去年累計增加主要係面板出貨量增加及綠能事業開始貢獻營收所致。 |
| 1526 日馳 | 0.48 | -33.30% | +1.96% | 6.59 | +11.57% | |
| 2736 富野 | 0.47 | +51.71% | +36.68% | 4.14 | +49.25% | |
| 3276 宇環 | 0.47 | +20.26% | +0.61% | 4.29 | -46.31% | |
| 2235 謚源 | 0.47 | +11.93% | -21.27% | 4.68 | -5.19% | |
| 8089 康全電訊 | 0.47 | +10.34% | -89.49% | 7.29 | -79.53% | 係2024年度主要客戶出貨減少所致。 |
| 6541 泰福-KY | 0.47 | -44.80% | +4650.60% | 2.69 | +718.34% | 本公司於2025年1月20日完成合併保瑞生技。 |
| 6241 鑫永洋 | 0.46 | -29.65% | -9.04% | 5.88 | +9.71% | |
| 9912 偉聯 | 0.46 | -2.58% | +8.82% | 4.09 | -3.80% | |
| 4160 訊聯基因 | 0.46 | +0.96% | -4.83% | 4.80 | -13.53% | |
| 4924 欣厚-KY | 0.46 | -24.39% | -30.88% | 6.18 | +17.79% | |
| 2712 遠雄來 | 0.45 | -1.52% | +58.81% | 4.69 | +67.76% | 本月營收較去年同期成長,主係去年地震影響營收所致 |
| 4951 精拓科 | 0.45 | -3.83% | +0.96% | 4.52 | +4.73% | |
| 4183 福永生技 | 0.45 | -9.34% | +212.23% | 4.25 | +21.98% | 訂單量增加 |
| 2722 夏都 | 0.44 | +26.77% | +10.77% | 4.99 | -9.55% | |
| 8047 星雲 | 0.44 | +6.87% | -9.44% | 3.72 | -7.13% | |
| 6855 數泓科 | 0.44 | +6.21% | -11.98% | 5.21 | +2.96% | |
| 6226 光鼎 | 0.43 | -19.14% | -22.13% | 5.08 | -3.16% | |
| 6101 寬魚國際 | 0.43 | -60.71% | -49.43% | 9.28 | +63.53% | 本期營收較去年同期減少,系由於本期運動賽事活動規模較小所致 |
| 2073 雄順 | 0.43 | +1.55% | +10.18% | 4.63 | -2.72% | |
| 3252 海灣 | 0.43 | +25.36% | +4.81% | 4.11 | -3.90% | |
| 6216 居易 | 0.43 | -33.73% | +26.67% | 6.49 | -36.79% | |
| 3535 晶彩科 | 0.43 | -49.70% | +2519.42% | 2.57 | -56.73% | 本公司以銷售機台為主,114年10月出售機台較去年同期多,但114年累計出售機台較去年同期減少,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 4127 天良 | 0.43 | -16.08% | +47.06% | 4.25 | +31.66% | |
| 3609 三一東林 | 0.43 | -14.64% | +50.22% | 4.23 | +29.22% | 本月營收較去年同期增加主要是客製化成車銷售增加。 |
| 7770 君曜 | 0.43 | -10.35% | -2.52% | 4.28 | +15.13% | |
| 2910 統領 | 0.43 | -1.72% | +7.69% | 4.32 | -13.34% | |
| 3083 網龍 | 0.43 | +7.77% | +54.76% | 3.25 | -13.99% | 權利金收入增加 |
| 6821 聯寶 | 0.43 | -13.46% | -28.60% | 5.00 | +8.03% | |
| 6730 常廣 | 0.43 | +4.31% | +19.14% | 4.06 | +5.93% | |
| 6642 富致 | 0.42 | -2.99% | -5.42% | 4.51 | +5.15% | |
| 3508 位速 | 0.42 | -9.97% | -30.15% | 6.85 | +34.04% | |
| 3666 光耀 | 0.42 | +64.41% | -14.10% | 3.98 | -24.66% | |
| 6582 申豐 | 0.42 | +13.68% | -68.62% | 7.38 | -46.54% | 本月營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 6735 美達科技 | 0.41 | +1.89% | +102.73% | 2.64 | -15.37% | 本月訂單需求增加 |
| 4406 新昕纖 | 0.41 | +31.20% | -26.21% | 4.05 | +15.81% | |
| 3349 寶德 | 0.41 | -4.54% | +0.40% | 4.31 | +25.21% | 業績較去年成長 |
| 5468 凱鈺 | 0.41 | +24.63% | +260.74% | 1.45 | +45.01% | 營建事業收入增加 |
| 5355 佳總 | 0.41 | +17.81% | +19.92% | 3.82 | -7.11% | |
| 8038 長園科 | 0.40 | -41.96% | +49.62% | 4.51 | +296.51% | 配合客戶需求出貨 |
| 6532 瑞耘 | 0.40 | -19.38% | -28.71% | 5.49 | -5.55% | |
| 6419 京晨科 | 0.40 | +30.06% | -37.39% | 3.91 | -38.12% | 主係美國子公司接獲之監控系統及專案建置工程,配合客戶建廠計畫及工程進度所致變化。 |
| 7810 捷創科技 | 0.40 | -11.08% | -6.89% | 4.08 | +20.01% | |
| 3485 敘豐 | 0.40 | +10.47% | -10.46% | 4.51 | -9.65% | 配合客戶裝機 |
| 4542 科嶠 | 0.39 | -49.87% | +149.72% | 6.33 | +31.44% | 本期營收較去年同期成長,主因機台設備驗收進度較前期穩健推展,加上市場需求穩定成長,訂單交付效率提升,帶動整體營收成長。 |
| 6983 華洋精機 | 0.39 | -53.33% | +345.44% | 2.83 | +69.60% | 本期營收較去年同期增加,主要是出貨增加所致。 |
| 3259 鑫創 | 0.39 | +60.59% | +48.80% | 2.13 | +10.81% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.39 | +7.80% | +13.53% | 3.90 | -11.47% | |
| 2726 雅茗-KY | 0.39 | -20.75% | -14.14% | 4.84 | +7.86% | |
| 4147 中裕 | 0.39 | -34.77% | -7.50% | 5.00 | -1.20% | |
| 6906 現觀科 | 0.38 | +10.39% | -19.08% | 2.67 | -9.34% | |
| 4523 永彰 | 0.38 | -27.00% | -51.04% | 4.98 | +4.98% | 主係車用業務轉型及去年同期專案結案基期較高所致。 |
| 6199 天品 | 0.38 | +8.89% | +321.89% | 1.75 | +125.68% | 主係伺服器潔淨較去年本月增加28,686仟元,較去年累計增加82,809仟元。 |
| 2466 冠西電 | 0.37 | +31.35% | -59.91% | 8.69 | -11.71% | 本月光電和燈飾訂單量均較去年同期減少 |
| 6706 惠特 | 0.37 | -1.64% | -65.95% | 8.16 | +21.49% | 主係因公司積極轉型,產品仍處於驗證狀態,客戶尚未放量,致使本期營收相較去年同期下降 |
| 1570 力肯 | 0.37 | +25.97% | -23.95% | 4.57 | -27.03% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。