月營收 · 2025-08 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3043 科風 | 0.53 | -29.37% | -41.71% | 6.00 | +12.29% | |
| 5245 智晶 | 0.53 | -2.68% | -31.86% | 5.49 | -9.89% | |
| 9960 邁達康 | 0.53 | -6.60% | -10.44% | 4.26 | -6.34% | |
| 2611 志信 | 0.53 | -1.10% | -8.23% | 4.45 | -0.59% | |
| 6590 普鴻 | 0.52 | -6.31% | +7.26% | 4.39 | +16.23% | |
| 1540 喬福 | 0.52 | +49.34% | +31.65% | 3.77 | -4.69% | 印度大型機台成長 |
| 4119 旭富 | 0.52 | -36.69% | -65.56% | 8.65 | -12.54% | 主產品帕金森氏症與憂鬱症藥物Q3因客戶沒下單致營收減少,預計Q4會回復供貨﹔另其他產品因市場競爭致使接單狀況亦不理想。 |
| 3011 今皓 | 0.52 | -5.89% | -57.97% | 5.31 | -30.83% | 主係受匯率及國際市場環境影響所致 |
| 9929 秋雨 | 0.52 | -6.35% | -11.62% | 4.23 | -3.92% | |
| 3234 光環 | 0.52 | +6.01% | +15.26% | 4.60 | +21.00% | |
| 4754 國碳科 | 0.52 | +36.04% | +5.49% | 4.40 | +1.59% | |
| 8435 鉅邁 | 0.51 | +6.80% | -14.27% | 3.99 | -12.90% | |
| 4169 泰宗 | 0.51 | -11.84% | -16.91% | 4.47 | +0.41% | |
| 8354 冠好 | 0.51 | +3.73% | -19.88% | 4.26 | -1.04% | |
| 3467 台灣精材 | 0.51 | -1.74% | -1.36% | 4.11 | -0.16% | |
| 4147 中裕 | 0.51 | +33.75% | +0.56% | 4.02 | -4.35% | |
| 6174 安碁 | 0.50 | -6.03% | +35.69% | 4.02 | +38.97% | |
| 8085 福華 | 0.50 | -1.47% | -15.33% | 4.24 | +5.23% | |
| 2235 謚源 | 0.50 | -1.08% | -20.35% | 3.79 | +1.59% | |
| 2706 第一店 | 0.50 | +77.34% | +72.68% | 2.54 | +7.34% | 租金收入增加所致 |
| 6155 鈞寶 | 0.50 | -4.99% | -11.56% | 4.15 | +12.29% | |
| 8921 沈氏 | 0.50 | +1.51% | -0.83% | 3.93 | -0.33% | |
| 6136 富爾特 | 0.50 | +0.78% | +21.80% | 3.91 | +19.30% | |
| 5220 萬達光電 | 0.50 | -13.28% | -17.29% | 5.05 | +7.29% | |
| 2390 云辰 | 0.50 | -11.79% | -4.55% | 4.58 | +3.80% | |
| 6771 平和環保-創 | 0.49 | -8.28% | -13.11% | 4.28 | +2.92% | |
| 2254 巨鎧精密-創 | 0.49 | +63.41% | -30.22% | 3.99 | -13.67% | |
| 3095 及成 | 0.49 | -11.97% | +1.04% | 3.99 | -1.05% | |
| 6796 晉弘 | 0.49 | +1.51% | +51.60% | 3.85 | +33.00% | 產品需求較去年顯著成長。 |
| 6821 聯寶 | 0.49 | -7.51% | -9.80% | 4.08 | +20.74% | |
| 6241 鑫永洋 | 0.48 | -9.63% | -10.35% | 4.76 | +11.52% | |
| 1468 昶和 | 0.48 | -33.60% | -46.04% | 5.75 | -24.28% | |
| 3485 敘豐 | 0.47 | +14.03% | -7.51% | 3.75 | -7.82% | 配合客戶裝機 |
| 6113 亞矽 | 0.47 | +6.12% | -33.43% | 4.21 | -14.82% | |
| 4951 精拓科 | 0.47 | -5.08% | +6.63% | 3.60 | +5.26% | |
| 6243 迅杰 | 0.47 | -14.67% | -24.60% | 4.54 | -5.00% | |
| 6226 光鼎 | 0.47 | -4.83% | -6.65% | 4.11 | -0.96% | |
| 6661 威健生技 | 0.47 | +40.30% | +93.97% | 2.48 | +17.24% | 客戶需求增加,主係因癌症檢測及儀器銷售增加所致 |
| 2033 佳大 | 0.47 | -26.29% | -4.34% | 4.72 | +24.52% | |
| 6909 創控 | 0.47 | +33.89% | -4.07% | 2.98 | +20.48% | |
| 4160 訊聯基因 | 0.47 | -13.35% | -19.73% | 3.89 | -14.89% | |
| 4716 大立 | 0.46 | +28.09% | -15.94% | 3.60 | -6.33% | |
| 7770 君曜 | 0.46 | -15.65% | -17.25% | 3.38 | +17.94% | |
| 4726 永昕 | 0.46 | -26.27% | -33.83% | 4.32 | +0.48% | |
| 6547 高端疫苗 | 0.46 | -18.21% | -17.60% | 3.62 | +2.13% | |
| 1529 樂事綠能 | 0.46 | -57.18% | -1.49% | 6.28 | +46.49% | |
| 1762 中化生 | 0.45 | -37.74% | -70.89% | 6.55 | -30.10% | 當月營收較去年同期減少,主係部份產品因應市場變化調整供貨。 |
| 4747 強生* | 0.45 | +2.84% | -23.08% | 3.74 | -10.42% | |
| 6234 高僑 | 0.45 | +56.91% | -11.98% | 3.09 | -33.66% | |
| 2910 統領 | 0.45 | +4.10% | +13.23% | 3.45 | -15.96% | |
| 2726 雅茗-KY | 0.45 | -17.45% | -12.82% | 3.96 | +11.71% | |
| 7402 邑錡 | 0.44 | +21.19% | +2.42% | 3.60 | +0.64% | |
| 6582 申豐 | 0.44 | -29.29% | -78.79% | 6.59 | -37.16% | 本月營業收入受市場狀況影響,營收減少。 |
| 4609 唐鋒 | 0.44 | +235.04% | +1470.28% | 1.22 | +42.32% | 依客戶交期出貨致使本期較上期增加 |
| 6532 瑞耘 | 0.44 | -25.42% | -39.04% | 4.59 | -1.13% | |
| 4554 橙的 | 0.44 | +3.28% | +70.55% | 3.21 | +26.15% | 受惠於歐美客戶拉貨動能暢旺影響,致使本月銷售量較去年同期顯著提升。 |
| 3252 海灣 | 0.44 | +17.03% | -5.11% | 3.33 | -4.32% | |
| 2073 雄順 | 0.44 | +3.68% | -21.76% | 3.77 | -4.61% | |
| 8935 邦泰 | 0.44 | +1.39% | +2.53% | 3.60 | -2.65% | |
| 3441 聯一光電 | 0.44 | -4.98% | +42.27% | 2.73 | +26.02% | |
| 3373 熱映 | 0.44 | +44.30% | +23.45% | 2.66 | +0.78% | |
| 3057 喬鼎 | 0.43 | -8.53% | +6.54% | 3.82 | +5.03% | |
| 5508 永信建 | 0.43 | -57.29% | -91.41% | 14.5 | -80.89% | 營收隨完工案量多寡而變化乃屬建設業特性,故本期及本年業績大幅衰退尚屬合理。 |
| 5222 全訊 | 0.43 | -45.91% | -63.31% | 6.03 | -30.65% | 本公司之主要產品須通過國防部之軍品認證,認證完成後才能取得相關訂單。目前已陸續進行軍品認證,認證通過後將陸續取得訂單。 |
| 2904 匯僑 | 0.43 | +8.49% | +4.96% | 3.36 | +4.06% | |
| 6642 富致 | 0.43 | +2.76% | -5.70% | 3.64 | +7.60% | |
| 6637 醫影 | 0.43 | -22.11% | -12.00% | 8.68 | +78.11% | 本年累計較去年累計高,主係因114年05月有數台核子醫學相關大設備驗收所致。 |
| 5484 慧友 | 0.43 | +17.28% | +2.37% | 2.84 | -15.29% | |
| 1713 國化 | 0.42 | +19.78% | +18.40% | 2.89 | -15.84% | |
| 6516 勤崴國際 | 0.42 | +5.10% | +12.09% | 3.36 | +27.67% | |
| 6185 幃翔 | 0.42 | +0.52% | +35.67% | 3.52 | +32.22% | |
| 5228 鈺鎧 | 0.42 | -2.76% | -16.66% | 3.42 | +17.83% | |
| 4542 科嶠 | 0.42 | -25.88% | +49.95% | 5.16 | +16.97% | |
| 3349 寶德 | 0.42 | +1.84% | +30.84% | 3.47 | +24.72% | |
| 6730 常廣 | 0.42 | -3.57% | +15.21% | 3.23 | +4.02% | |
| 2482 連宇 | 0.42 | -19.71% | -20.85% | 3.47 | -14.69% | |
| 6680 鑫創電子 | 0.42 | +20.79% | -44.85% | 3.18 | -21.42% | |
| 7709 榮田 | 0.41 | -40.34% | -13.73% | 5.60 | -24.83% | |
| 6426 統新 | 0.41 | -19.73% | +101.50% | 3.05 | +47.46% | 市場需求漸回溫 |
| 1337 再生-KY | 0.41 | -21.21% | -28.77% | 4.42 | -21.37% | |
| 8092 建暐 | 0.40 | -31.60% | +14.89% | 2.36 | -0.23% | |
| 3276 宇環 | 0.40 | -10.66% | -42.39% | 3.42 | -50.92% | 因市場需求下降 |
| 4523 永彰 | 0.39 | +20.94% | -3.36% | 4.08 | +15.88% | |
| 4183 福永生技 | 0.39 | -6.22% | +174.29% | 3.31 | +18.69% | 訂單量增多 |
| 6574 霈方 | 0.39 | -29.36% | -16.80% | 3.97 | +9.39% | |
| 4127 天良 | 0.39 | -17.37% | +19.44% | 3.31 | +25.51% | |
| 4109 加捷生醫 | 0.39 | +5.83% | +15.09% | 3.15 | -16.24% | |
| 3434 哲固 | 0.39 | -23.68% | -19.61% | 4.86 | -0.40% | |
| 3523 迎輝 | 0.38 | +745.12% | +233.91% | 0.91 | -44.04% | 太陽能及儲能系統建置:銷貨額$35,147,388;售電:銷貨額$1,692,966 |
| 4741 泓瀚 | 0.38 | +2.00% | -9.07% | 3.16 | -22.85% | |
| 4406 新昕纖 | 0.38 | +48.88% | -8.10% | 3.32 | +31.72% | 因應產業趨勢調整客戶結構 |
| 6855 數泓科 | 0.38 | -17.04% | -26.21% | 4.35 | +6.61% | |
| 6874 倍力 | 0.38 | -55.35% | -47.57% | 10.1 | -30.17% | |
| 6482 弘煜科 | 0.38 | -19.12% | -21.83% | 3.56 | +4.19% | |
| 6242 立康 | 0.37 | -11.62% | -1.68% | 3.79 | +7.42% | |
| 7721 微程式 | 0.37 | -0.71% | -25.86% | 3.23 | -41.84% | |
| 6598 ABC-KY | 0.37 | -10.49% | +125.36% | 3.14 | +31.08% | 營收截至2025年8月止較去年累計上升主係光學分析儀, 呼吸道適應症多元檢測套組 以及腸胃道適應症多元檢測套組銷售增加所致。 |
| 8272 全景軟體 | 0.37 | +17.78% | +13.42% | 2.67 | +22.12% | |
| 9912 偉聯 | 0.37 | +2.14% | -23.03% | 3.15 | -8.38% | |
| 3580 友威科 | 0.37 | -13.12% | -27.25% | 2.83 | -37.28% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。