月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4706 大恭 | 0.61 | -39.16% | -22.32% | 1.62 | +1.12% | |
| 3556 禾瑞亞 | 0.61 | -52.88% | -35.97% | 1.91 | +22.25% | |
| 3339 泰谷 | 0.61 | -13.00% | +31.82% | 1.32 | +51.28% | 115年2月加入子公司營收`,與去年增加31.83% |
| 3438 類比科 | 0.61 | -13.59% | -30.87% | 1.32 | -22.59% | |
| 4972 湯石照明 | 0.61 | -31.66% | +51.29% | 1.50 | +18.29% | 近期歐洲及中國部分客戶已有逐步回溫的跡象。 |
| 3043 科風 | 0.61 | +14.04% | -1.05% | 1.14 | -31.39% | |
| 8111 立碁 | 0.60 | -14.21% | -9.02% | 1.31 | +1.81% | |
| 4550 長佳 | 0.60 | -43.09% | -28.69% | 1.65 | +23.63% | |
| 8040 九暘 | 0.59 | -5.87% | -0.37% | 1.23 | +9.07% | |
| 4549 桓達 | 0.59 | -37.23% | -41.99% | 1.54 | -17.62% | |
| 1799 易威 | 0.59 | -23.65% | +38.58% | 1.37 | +82.33% | 因新藥/學名藥產品出貨較去年同期增多,故營收成長。 |
| 6856 鑫傳 | 0.59 | -0.90% | +10.79% | 1.18 | +4.50% | |
| 7753 星亞 | 0.59 | -21.18% | +3.84% | 1.33 | +18.22% | |
| 4905 台聯電 | 0.59 | -28.18% | +21.69% | 1.40 | +30.74% | |
| 1529 樂事綠能 | 0.59 | -62.62% | -50.54% | 2.15 | +34.56% | 本月無台電變壓器交貨,故本月營收較比去年同期減幅大 |
| 2722 夏都 | 0.58 | +107.19% | +54.65% | 0.87 | -7.06% | 主係農曆春節於115年2月所致。 |
| 6666 羅麗芬-KY | 0.58 | -13.38% | -12.50% | 1.26 | -2.21% | |
| 4543 萬在 | 0.58 | -30.63% | -3.43% | 1.43 | +33.05% | |
| 3541 西柏 | 0.58 | -29.15% | -10.62% | 1.40 | -5.11% | |
| 3232 昱捷 | 0.58 | -47.34% | -33.31% | 1.68 | +6.53% | |
| 3054 立萬利 | 0.58 | +330.53% | +750.99% | 0.71 | +454.57% | 主係因本期產品結構改變致銷售金額增加。 |
| 5531 鄉林 | 0.58 | +31.61% | +22.84% | 1.01 | +6.64% | 建設業之銷售進度及狀況深受景氣榮枯及市場現狀影響,且建築個案之完工時間並非固定時點,故月營收的表現上會有較大之波動。 |
| 4420 光明 | 0.57 | -23.99% | -23.44% | 1.32 | -8.30% | |
| 1441 大東 | 0.57 | -51.44% | -47.41% | 1.75 | -28.24% | |
| 5328 華容 | 0.57 | -37.13% | -6.02% | 1.47 | +15.71% | |
| 6843 進典 | 0.57 | -6.45% | +2.92% | 1.17 | +10.13% | |
| 4726 永昕 | 0.57 | +23.93% | +140.42% | 1.02 | +48.68% | 本公司以提供CDMO技術服務為主,收入係以滿足履約義務時認列,本月完成履約義務較去年同期增加。 |
| 6496 科懋 | 0.56 | -40.96% | -6.55% | 1.52 | +15.91% | |
| 7704 明遠精密 | 0.56 | +6.53% | +23.40% | 1.08 | +17.67% | |
| 1776 展宇 | 0.56 | -38.96% | -38.82% | 1.47 | -12.67% | |
| 3031 佰鴻 | 0.55 | -48.95% | -17.97% | 1.64 | +9.17% | |
| 1786 科妍 | 0.55 | -26.92% | +0.07% | 1.30 | +0.30% | |
| 6207 雷科 | 0.55 | -8.99% | -26.96% | 1.16 | -18.63% | |
| 6620 漢達 | 0.55 | -27.36% | +4.22% | 1.31 | +18.76% | 產品庫存調節導致本月營收較上月減少;Phyrago上市後,病人數持續增加。 |
| 4161 聿新科 | 0.55 | -26.76% | -26.59% | 1.29 | +0.91% | |
| 1437 勤益控 | 0.54 | -18.18% | -20.16% | 1.21 | -2.18% | |
| 2067 嘉鋼 | 0.54 | -38.24% | -23.32% | 1.42 | +4.46% | |
| 5704 老爺知 | 0.54 | +22.02% | +176.07% | 0.98 | +80.61% | 因本公司去年受山陀兒颱風豪雨影響,溫泉設備及泳池機房受損故障,而短期暫停開放部分客房及戶外設施所致。 |
| 6706 惠特 | 0.54 | +7.34% | -62.37% | 1.04 | -63.08% | 主係因公司積極轉型,產品仍處於驗證狀態,客戶尚未放量,致使本期營收相較去年同期下降 |
| 1295 生合 | 0.54 | -33.31% | -19.23% | 1.35 | -1.94% | |
| 4523 永彰 | 0.54 | -74.55% | +28.83% | 2.66 | +196.28% | 主係專案結案與認列工程營收所致 |
| 9960 邁達康 | 0.54 | -10.57% | -14.64% | 1.14 | +1.86% | |
| 5220 萬達光電 | 0.54 | -52.54% | -21.91% | 1.66 | +16.25% | |
| 3467 台灣精材 | 0.53 | +1.14% | -0.34% | 1.06 | +2.06% | |
| 2444 兆勁 | 0.53 | -31.42% | -45.06% | 1.31 | -32.69% | |
| 5324 士開 | 0.53 | -9.01% | -6.70% | 1.11 | -36.60% | |
| 4426 利勤 | 0.53 | -33.51% | -33.71% | 1.32 | -10.75% | |
| 7738 東聯互動 | 0.53 | +12.95% | +30.62% | 0.99 | +19.74% | |
| 8440 綠電 | 0.52 | -14.66% | -36.34% | 1.14 | -25.24% | |
| 7721 微程式 | 0.52 | +25.99% | +30.20% | 0.94 | +15.56% | |
| 6020 大展證 | 0.52 | -67.22% | +136.37% | 2.11 | +1086.46% | 自營部門營業證券出售淨利益本月及本年累積較去年同期增加 |
| 6114 久威 | 0.52 | -31.92% | -30.78% | 1.28 | -20.24% | |
| 2024 志聯 | 0.52 | -39.15% | -40.59% | 1.37 | -14.10% | |
| 6840 東研信超 | 0.52 | -34.51% | -9.56% | 1.31 | +4.46% | |
| 7709 榮田 | 0.52 | +13.90% | -6.14% | 0.97 | +4.60% | |
| 2025 千興 | 0.51 | -69.03% | -16.09% | 2.17 | +78.48% | 本年累計營收較去年增加,係受鎳價上漲等因素影響,帶動不銹鋼價調漲,客戶需求增加,使接單量亦增加。 |
| 4735 豪展 | 0.51 | -15.62% | +22.74% | 1.12 | +0.28% | |
| 6164 華興 | 0.51 | -25.04% | -14.17% | 1.19 | -0.74% | |
| 3234 光環 | 0.51 | -25.02% | -27.19% | 1.18 | -12.52% | |
| 3646 艾恩特 | 0.51 | -10.78% | +1.89% | 1.08 | +4.78% | |
| 6136 富爾特 | 0.51 | -11.81% | +6.54% | 1.08 | +19.89% | |
| 3455 由田 | 0.50 | -18.95% | -40.43% | 1.13 | -25.98% | |
| 4303 信立 | 0.50 | -39.30% | -40.54% | 1.33 | -10.35% | |
| 6109 亞元 | 0.50 | -41.09% | +17.44% | 1.36 | +49.54% | |
| 6570 維田 | 0.50 | -44.90% | -18.71% | 1.41 | +9.60% | |
| 7810 捷創科技 | 0.50 | -21.46% | +30.35% | 1.14 | +38.92% | |
| 4556 旭然 | 0.50 | -17.47% | +26.57% | 1.10 | +28.97% | |
| 5438 東友 | 0.50 | -12.17% | -44.89% | 1.07 | -38.73% | |
| 4147 中裕 | 0.50 | +31.37% | +2.87% | 0.88 | -10.73% | 每月營收受行銷夥伴每月因安全庫存調整當月進貨數量及CDMO生產時程影響而會有波動,但整年目標維持不變 |
| 6988 威力暘-創 | 0.49 | -19.50% | -39.72% | 1.11 | -27.17% | |
| 4561 健椿 | 0.49 | -43.51% | -36.44% | 1.37 | +7.26% | |
| 3252 海灣 | 0.49 | +5.73% | +19.14% | 0.96 | +6.27% | |
| 3597 映興 | 0.49 | -37.16% | -22.37% | 1.27 | -1.71% | |
| 6590 普鴻 | 0.49 | -7.20% | -11.09% | 1.01 | +0.10% | |
| 8085 福華 | 0.48 | -38.27% | -1.13% | 1.27 | +18.79% | |
| 1470 大統新創 | 0.48 | -34.49% | -12.28% | 1.22 | -0.65% | |
| 1732 毛寶 | 0.48 | -22.84% | -9.32% | 1.11 | +0.54% | |
| 1783 和康生 | 0.48 | -34.26% | +20.90% | 1.21 | +12.72% | |
| 6499 益安 | 0.48 | +58.27% | +32.30% | 0.78 | +23.75% | 本月營收較去年同期增長,係因CDMO事業體業務成長所致 |
| 2910 統領 | 0.48 | +7.67% | +16.99% | 0.92 | +5.92% | |
| 4305 世坤 | 0.48 | -50.10% | -42.21% | 1.43 | -8.29% | |
| 1459 聯發 | 0.48 | -42.46% | -60.63% | 1.31 | -40.46% | 春節期間工作日減少,致營業額下降。 |
| 7743 金利食安 | 0.48 | +2.72% | +83.09% | 0.94 | +62.26% | HPP冷壓蔬果汁新品銷售量增加 |
| 6855 數泓科 | 0.47 | +21.19% | -7.48% | 0.87 | -28.13% | |
| 6216 居易 | 0.47 | +8.95% | -48.02% | 0.91 | -31.28% | |
| 2321 東訊 | 0.47 | -9.85% | -17.44% | 0.99 | -9.44% | |
| 8472 納維康 | 0.47 | +64.78% | +202.28% | 0.76 | +102.14% | 商品銷貨增加,故本月銷貨收入增加。 |
| 3095 及成 | 0.47 | -9.41% | -1.51% | 0.99 | +7.30% | |
| 3615 安可 | 0.47 | -43.00% | -43.46% | 1.29 | -11.68% | |
| 8929 富堡 | 0.46 | -28.03% | -30.72% | 1.11 | -12.20% | |
| 6698 旭暉應材 | 0.46 | -33.35% | -17.68% | 1.16 | +4.39% | |
| 3287 廣寰科 | 0.46 | -53.29% | -11.44% | 1.45 | +15.71% | |
| 1796 金穎生技 | 0.46 | -15.39% | +2.70% | 1.00 | -5.10% | |
| 8435 鉅邁 | 0.46 | -13.52% | -4.31% | 0.99 | +3.56% | |
| 4169 泰宗 | 0.46 | -29.74% | -17.55% | 1.11 | +12.61% | |
| 6692 進能服 | 0.46 | +44.60% | -86.76% | 0.77 | -85.80% | 當月營收較去年同期減少86.76%,本年累計營收較去年同期減少85.80%,主要係工程收入減少所致。 |
| 6113 亞矽 | 0.45 | -40.82% | -31.16% | 1.21 | +17.01% | |
| 4542 科嶠 | 0.45 | -24.34% | -41.65% | 1.05 | -2.69% | |
| 1445 大宇 | 0.45 | -38.85% | -10.80% | 1.19 | -8.91% | |
| 5703 亞都麗緻 | 0.45 | +2.49% | +38.88% | 0.89 | +14.84% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。