月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-05 06:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 志聯 | 0.74 | -10.43% | -29.59% | — | |
| 6581 鋼聯 | 0.74 | -68.78% | -75.31% | — | 今年11月銷貨數量較去年11月減少。 |
| 6846 綠茵 | 0.73 | -18.94% | -13.46% | — | |
| 4303 信立 | 0.73 | +4.54% | +22.41% | — | 自113/9/19起合併重要子公司營收 |
| 6796 晉弘 | 0.73 | +7.33% | +45.73% | — | |
| 6573 虹揚-KY | 0.73 | +36.52% | +2.82% | — | |
| 4153 鈺緯 | 0.72 | +19.45% | +0.61% | — | |
| 8111 立碁 | 0.72 | +0.68% | -13.70% | — | |
| 8487 愛爾達-創 | 0.72 | -11.66% | -43.92% | — | 月營收年增率-43.93%,主係去年同期轉播世界棒球12強所致。 |
| 3390 旭軟 | 0.72 | -4.45% | -3.97% | — | |
| 5488 松普 | 0.71 | -6.17% | +16.75% | — | |
| 2063 世鎧精密 | 0.71 | +31.70% | -22.09% | — | |
| 3024 憶聲 | 0.71 | -49.73% | -80.97% | — | 去年11月有建案交屋收入,本月無交屋收入,使營收減少 |
| 6934 心誠鎂 | 0.71 | +18488.71% | +3217.23% | — | 與上期差異大,主係本期完成合作開發里程碑所取得的里程碑收入所致 |
| 2505 國揚 | 0.71 | +13376.33% | +10346.15% | — | 本年度營建收入2,624,392仟元,租賃收入7,089仟元。 |
| 3325 旭品 | 0.70 | -43.87% | -26.07% | — | |
| 4543 萬在 | 0.70 | +4.26% | +10.99% | — | |
| 1294 漢田生技 | 0.70 | +16.72% | +30.35% | — | |
| 6294 智基 | 0.70 | +1.16% | -14.71% | — | |
| 3057 喬鼎 | 0.69 | +10.56% | +44.89% | — | |
| 1783 和康生 | 0.68 | +7.84% | -7.40% | — | |
| 5878 台名 | 0.68 | -18.96% | -10.11% | — | |
| 6477 安集 | 0.68 | -25.48% | +12.92% | — | |
| 2506 太設 | 0.68 | -9.92% | +10.32% | — | |
| 2305 全友 | 0.67 | +2.80% | +42.96% | — | |
| 7753 星亞 | 0.67 | +11.37% | -8.95% | — | |
| 3268 海德威 | 0.67 | -6.71% | +25.79% | — | |
| 8476 台境* | 0.67 | -24.15% | -19.18% | — | |
| 6114 久威 | 0.67 | +20.00% | -14.06% | — | |
| 9929 秋雨 | 0.67 | +25.10% | +20.04% | — | |
| 4972 湯石照明 | 0.67 | +1.54% | -34.66% | — | |
| 1780 立弘 | 0.66 | -18.03% | -4.89% | — | |
| 3232 昱捷 | 0.66 | +8.67% | -40.67% | — | |
| 6113 亞矽 | 0.66 | +17.94% | +14.58% | — | |
| 5324 士開 | 0.66 | -62.89% | -89.40% | — | 係去年同期有建案成屋出售認列收入所致。 |
| 6606 建德工業 | 0.66 | -15.14% | +14.50% | — | |
| 2321 東訊 | 0.66 | +7.84% | +25.79% | — | |
| 3339 泰谷 | 0.66 | +1.07% | +30.76% | — | |
| 7794 宏碁智新 | 0.65 | -32.99% | -5.43% | — | |
| 8440 綠電 | 0.65 | -6.97% | -24.10% | — | |
| 1799 易威 | 0.65 | +119.03% | +72.86% | — | 因新藥/學名藥產品出貨較去年同期增加,故營收成長。 |
| 8107 大億金茂 | 0.65 | -9.60% | -6.79% | — | |
| 7556 意德士科技 | 0.65 | +5.26% | +8.00% | — | |
| 1417 嘉裕 | 0.65 | -7.36% | +100.43% | — | 本月營收較去年同期增加,係因團體制服業務大批量訂單集中於本月出貨所致。 |
| 7782 光速火箭 | 0.64 | +17.94% | -4.92% | — | |
| 6164 華興 | 0.64 | +74.96% | -0.18% | — | |
| 3492 長盛 | 0.64 | -8.93% | -6.35% | — | |
| 8933 愛地雅 | 0.64 | -9.10% | -57.79% | — | 客戶訂單減少。 |
| 4767 誠泰科技 | 0.64 | -11.44% | -27.79% | — | |
| 4169 泰宗 | 0.63 | +12.63% | +15.41% | — | |
| 6532 瑞耘 | 0.63 | +57.66% | -6.76% | — | |
| 1468 昶和 | 0.63 | +6.17% | -11.01% | — | |
| 4711 永純 | 0.63 | +19.10% | +3.01% | — | |
| 6264 富裔 | 0.63 | +1857.52% | +207.10% | — | 收入較去年同月增加,主要為本期係有處分代售房地所致。 |
| 6988 威力暘-創 | 0.63 | -7.11% | -17.78% | — | |
| 4534 慶騰 | 0.62 | -3.66% | -15.79% | — | |
| 4905 台聯電 | 0.62 | -14.39% | +47.23% | — | |
| 3508 位速 | 0.62 | +47.07% | -11.38% | — | |
| 6859 伯特光 | 0.62 | +25.92% | -11.50% | — | |
| 3056 富華新 | 0.62 | -52.24% | -98.71% | — | 營收減少係因無建案交屋 |
| 4556 旭然 | 0.61 | -20.76% | +12.43% | — | |
| 8085 福華 | 0.61 | +8.43% | +12.01% | — | |
| 6574 霈方 | 0.61 | +9.68% | -4.00% | — | |
| 6904 伯鑫 | 0.61 | -6.99% | -14.74% | — | |
| 2070 精湛 | 0.61 | +1.12% | -7.01% | — | |
| 3043 科風 | 0.61 | -29.09% | -37.39% | — | |
| 3002 歐格 | 0.60 | +24.93% | +60.15% | — | 訂單增加,本月客戶出貨成長 |
| 6841 長佳智能 | 0.60 | +62.34% | +55.23% | — | 新增專案營收增加 |
| 4195 基米-創 | 0.60 | +22.98% | +12.77% | — | |
| 2302 麗正 | 0.60 | -19.63% | -16.48% | — | |
| 7717 萊德光電-KY | 0.60 | +19.48% | +0.76% | — | |
| 3615 安可 | 0.59 | -1.55% | -24.80% | — | |
| 6590 普鴻 | 0.59 | +13.97% | +19.69% | — | |
| 6242 立康 | 0.59 | +2.61% | +10.17% | — | |
| 5245 智晶 | 0.59 | +8.09% | -16.77% | — | |
| 8222 寶一 | 0.59 | -34.76% | -7.19% | — | |
| 1470 大統新創 | 0.59 | -9.51% | -12.09% | — | |
| 6823 濾能 | 0.59 | +3.15% | +60.22% | — | 市場需求增加 |
| 3118 進階 | 0.59 | +16.79% | -11.97% | — | |
| 3011 今皓 | 0.59 | +13.40% | -39.62% | — | |
| 4908 前鼎 | 0.59 | -7.23% | -48.61% | — | |
| 6418 詠昇 | 0.58 | +4.67% | 0.00% | — | |
| 3593 力銘 | 0.58 | -16.36% | -38.61% | — | |
| 5533 皇鼎 | 0.58 | -9.14% | -64.46% | — | 本期及累計營收較去年同期減少達50%以上,係兩期個案營收組成因子不同。 |
| 6692 進能服 | 0.58 | -35.24% | -84.60% | — | 當月營收較去年同期減少84.61%,主要係工程收入較去年同期減少所致。 |
| 6597 立誠 | 0.58 | -22.02% | -17.37% | — | |
| 8084 巨虹 | 0.58 | +54.72% | -30.23% | — | |
| 8929 富堡 | 0.57 | -12.29% | +0.69% | — | |
| 3041 揚智 | 0.57 | -33.59% | -59.68% | — | 代理商需求趨緩,訂單量下滑。 |
| 3234 光環 | 0.57 | +4.92% | +11.91% | — | |
| 6791 虎門科技 | 0.57 | -15.74% | +13.15% | — | |
| 1796 金穎生技 | 0.57 | -2.69% | +19.67% | — | |
| 6804 明係 | 0.57 | -51.24% | -62.56% | — | 船期調整,以致影響當期營收遞延下期認列。 |
| 2611 志信 | 0.57 | +4.46% | -6.71% | — | |
| 2429 銘旺科 | 0.56 | +17.71% | +68.96% | — | 本年累計營收較去年累計增加主要係面板出貨量增加及綠能事業開始貢獻營收所致。 |
| 3494 誠研 | 0.56 | -26.37% | -13.73% | — | |
| 1732 毛寶 | 0.56 | -1.45% | +22.54% | — | |
| 6645 金萬林-創 | 0.56 | -5.59% | +9.47% | — | |
| 8921 沈氏 | 0.56 | -6.57% | -5.68% | — | |
| 7704 明遠精密 | 0.56 | +1.44% | -14.21% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。