月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7732 金興精密 | 0.76 | -10.12% | +18.40% | 8.77 | +4.29% | |
| 2024 志聯 | 0.75 | -3.38% | -2.03% | 7.43 | -7.45% | |
| 6265 方土昶 | 0.75 | -18.09% | +121.10% | 5.34 | +25.19% | 114年9月價格調整及銷量增加,致營業額相對增加。 |
| 2365 昆盈 | 0.74 | -8.96% | -1.45% | 7.15 | -4.97% | |
| 6606 建德工業 | 0.74 | +20.14% | +26.90% | 6.00 | +8.88% | |
| 4735 豪展 | 0.74 | -10.86% | -32.69% | 6.88 | -4.28% | |
| 4908 前鼎 | 0.73 | -2.84% | +1.22% | 6.32 | -4.58% | |
| 6674 鋐寶科技 | 0.73 | +98.93% | -18.40% | 4.74 | -30.22% | |
| 8111 立碁 | 0.73 | -2.28% | +3.12% | 6.36 | +7.82% | |
| 3169 亞信 | 0.73 | -9.56% | +15.37% | 7.13 | +12.53% | |
| 3056 富華新 | 0.72 | +18.51% | +57.12% | 37.7 | +1491.72% | 營收增加係因個案心之所向完工交屋。 |
| 7631 聚賢研發-創 | 0.72 | +6.05% | -11.87% | 6.34 | +1.99% | |
| 1295 生合 | 0.72 | -4.69% | -4.93% | 7.54 | +1.54% | |
| 4550 長佳 | 0.72 | +2.37% | +12.20% | 5.86 | -39.91% | |
| 7753 星亞 | 0.72 | -21.91% | -6.87% | 6.72 | +16.16% | |
| 1526 日馳 | 0.72 | +20.66% | +16.38% | 6.11 | +12.40% | |
| 2241 艾姆勒 | 0.71 | +20.70% | +32.96% | 5.08 | -3.02% | |
| 1437 勤益控 | 0.71 | +3.01% | +7.77% | 6.93 | +8.66% | |
| 1468 昶和 | 0.71 | +49.52% | -11.81% | 6.46 | -23.08% | |
| 6496 科懋 | 0.71 | +3.93% | -4.58% | 6.19 | -0.34% | |
| 1780 立弘 | 0.71 | +6.84% | +17.22% | 6.36 | +2.39% | |
| 4972 湯石照明 | 0.71 | +12.07% | -35.42% | 6.77 | -23.54% | |
| 3438 類比科 | 0.71 | -14.28% | -2.70% | 7.94 | +7.99% | |
| 6597 立誠 | 0.71 | +6.41% | -14.47% | 5.69 | -13.05% | |
| 5488 松普 | 0.70 | -2.38% | -15.29% | 5.49 | -11.35% | |
| 5276 達輝-KY | 0.70 | -10.05% | -16.78% | 6.78 | +7.85% | |
| 3118 進階 | 0.70 | +3.50% | +24.02% | 5.49 | +4.16% | |
| 6918 愛派司 | 0.70 | +1.62% | +4.89% | 6.21 | +9.89% | |
| 1294 漢田生技 | 0.70 | +2.34% | +39.80% | 5.65 | -5.13% | |
| 8440 綠電 | 0.70 | -14.31% | -7.24% | 7.16 | +1.57% | |
| 3615 安可 | 0.70 | -13.60% | -12.20% | 7.51 | -4.36% | |
| 2321 東訊 | 0.69 | +17.48% | +36.37% | 5.58 | +19.86% | |
| 6570 維田 | 0.69 | -18.06% | +1.46% | 6.66 | -1.84% | |
| 8929 富堡 | 0.69 | +26.49% | +21.74% | 5.30 | -8.13% | |
| 8038 長園科 | 0.69 | -0.36% | +175.77% | 4.11 | +372.94% | 配合客戶需求出貨 |
| 7743 金利食安 | 0.69 | -1.31% | +32.92% | 5.26 | +17.91% | |
| 3390 旭軟 | 0.69 | +0.29% | +13.91% | 5.76 | -10.97% | |
| 4534 慶騰 | 0.69 | +1.74% | -1.29% | 5.94 | -3.79% | |
| 3284 太普高 | 0.68 | +8.52% | -37.91% | 6.29 | -29.90% | |
| 6823 濾能 | 0.68 | +4.01% | +77.21% | 4.61 | +42.31% | 市場需求增加 |
| 3024 憶聲 | 0.68 | -50.50% | -32.72% | 14.5 | +25.82% | |
| 4426 利勤 | 0.68 | -15.85% | -0.18% | 6.52 | -11.37% | |
| 3339 泰谷 | 0.68 | -11.06% | +13.60% | 6.21 | +29.01% | |
| 3522 御嵿 | 0.67 | +8.38% | -10.06% | 8.15 | +32.16% | |
| 6136 富爾特 | 0.67 | +34.68% | +101.78% | 4.58 | +26.89% | 本月營收較去年同期增加,係因新增子公司-格帝控股之營收所致 |
| 4543 萬在 | 0.67 | +21.33% | +27.43% | 5.83 | -3.91% | |
| 6904 伯鑫 | 0.67 | -17.09% | -14.64% | 6.80 | -0.41% | |
| 3708 上緯投控 | 0.67 | +239.93% | -89.91% | 7.53 | -86.94% | 以上申報之合併營收已排除停業單位營收。114年1至9月累計合併營收(含停業單位)為 6,094,804仟元。 |
| 9960 邁達康 | 0.66 | +25.21% | +15.41% | 4.92 | -3.92% | |
| 6241 鑫永洋 | 0.66 | +37.53% | +12.86% | 5.41 | +11.68% | |
| 3002 歐格 | 0.65 | -9.16% | +63.02% | 5.34 | +14.66% | 訂單增加,本月客戶出貨成長 |
| 1783 和康生 | 0.65 | -7.31% | +3.27% | 5.87 | +23.54% | |
| 6680 鑫創電子 | 0.65 | +56.27% | -17.26% | 3.83 | -20.74% | |
| 6216 居易 | 0.65 | -3.00% | -38.88% | 6.06 | -38.97% | |
| 6294 智基 | 0.65 | -4.55% | -18.93% | 7.61 | -6.61% | |
| 4562 穎漢 | 0.65 | -0.56% | -14.83% | 5.80 | +3.43% | |
| 8068 全達 | 0.65 | +8.92% | +14.79% | 5.75 | +3.09% | |
| 4577 達航科技 | 0.65 | +0.30% | +18.73% | 4.82 | +23.83% | 無。 |
| 2941 米斯特 | 0.64 | -29.24% | -1.73% | 7.02 | +16.88% | |
| 4432 銘旺實 | 0.64 | -33.31% | -10.89% | 8.28 | +1.00% | |
| 4169 泰宗 | 0.64 | +24.78% | +28.17% | 5.11 | +3.20% | |
| 7584 樂意 | 0.63 | -22.63% | -38.72% | 7.53 | +2.97% | |
| 6573 虹揚-KY | 0.63 | +15.56% | +0.79% | 6.43 | -11.94% | |
| 8472 納維康 | 0.63 | +150.36% | +134.27% | 3.55 | +40.34% | 商品銷貨增加,故本月銷貨收入增加。 |
| 2305 全友 | 0.63 | +17.89% | -5.11% | 5.28 | -1.23% | |
| 5878 台名 | 0.62 | -5.58% | +2.35% | 6.42 | +4.57% | |
| 6856 鑫傳 | 0.62 | +4.04% | +1.07% | 5.25 | +29.13% | |
| 4561 健椿 | 0.62 | -12.09% | -23.14% | 7.10 | -25.06% | |
| 6127 九豪 | 0.62 | -24.89% | -33.80% | 7.42 | -1.39% | 以上資訊係屬初步自行結算完成,未經會計師簽證或核閱 |
| 6988 威力暘-創 | 0.62 | +2.18% | -15.34% | 6.01 | -11.16% | |
| 4153 鈺緯 | 0.62 | -12.94% | -4.53% | 6.39 | 0.00% | |
| 9928 中視 | 0.61 | -7.08% | -11.84% | 5.96 | -9.32% | |
| 8940 新天地 | 0.61 | -10.82% | -53.86% | 11.1 | -10.30% | 本月較去年同月營收減少53.87%,係民俗月較去年晚一個月所致。 |
| 7715 裕山 | 0.61 | -18.78% | -56.90% | 9.95 | -19.28% | 本月因高廠西區已接近完工,較去年同期合併營收減少約72,000仟元。 |
| 6155 鈞寶 | 0.61 | +21.96% | +9.31% | 4.76 | +11.89% | |
| 8085 福華 | 0.61 | +21.13% | +27.85% | 4.84 | +7.62% | |
| 7782 光速火箭 | 0.61 | -3.84% | -3.21% | 5.20 | +2.19% | |
| 2070 精湛 | 0.61 | -5.24% | -8.53% | 4.82 | -10.82% | |
| 2025 千興 | 0.61 | -42.28% | +12.62% | 5.81 | -15.80% | |
| 1786 科妍 | 0.60 | -29.74% | +0.02% | 6.35 | +1.13% | |
| 3055 蔚華科 | 0.60 | +164.06% | -26.88% | 3.71 | -39.20% | |
| 3011 今皓 | 0.60 | +16.52% | -46.06% | 5.91 | -32.76% | |
| 4924 欣厚-KY | 0.60 | -26.01% | -15.20% | 5.73 | +24.78% | |
| 6114 久威 | 0.60 | -14.23% | -30.01% | 7.00 | -2.51% | |
| 1324 地球 | 0.60 | -4.18% | +1.55% | 5.52 | -5.96% | |
| 1337 再生-KY | 0.60 | +46.33% | +9.72% | 5.02 | -18.62% | |
| 4147 中裕 | 0.59 | +17.08% | +34.99% | 4.61 | -0.63% | . |
| 6846 綠茵 | 0.59 | -17.71% | -22.69% | 6.47 | +3.18% | |
| 7717 萊德光電-KY | 0.59 | -10.30% | -11.25% | 6.78 | +29.16% | |
| 3018 隆銘綠能 | 0.59 | +243.04% | -63.50% | 3.95 | -36.93% | 去年承接工案部分已過施作高峰期,故114年9月收入低於113年9月,及114年1-9月累計收入低於113年1-9月 |
| 2442 新美齊 | 0.59 | +187.82% | +270.63% | 8.05 | +35.10% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 8040 九暘 | 0.59 | +4.44% | +1.62% | 5.06 | +6.99% | |
| 4711 永純 | 0.59 | -0.78% | -23.05% | 5.41 | -6.49% | |
| 1470 大統新創 | 0.58 | -4.31% | -13.27% | 5.92 | +3.30% | |
| 6237 驊訊 | 0.58 | +59.61% | +34.57% | 3.33 | +12.81% | |
| 4195 基米-創 | 0.58 | -19.48% | +12.14% | 4.88 | +34.45% | |
| 1732 毛寶 | 0.57 | +2.12% | +17.71% | 5.09 | +14.28% | |
| 6212 理銘 | 0.57 | +207.97% | +25303.53% | 13.7 | -39.92% | 本月營收較去年增加係個案交屋認列收入,累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量體較大 |
| 6148 驊宏資 | 0.56 | +86.36% | -58.13% | 5.83 | +9.72% | 本月同期減少原因:係113/09金融機構專案交貨、驗收 |
| 7730 暉盛-創 | 0.56 | +193.01% | +4.32% | 3.56 | -5.61% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。