月營收 · 2026-02 · 共 1,974 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4908 前鼎 | 0.78 | -20.09% | +13.34% | 1.75 | +37.93% | |
| 2611 志信 | 0.78 | +39.94% | +36.71% | 1.33 | +16.68% | |
| 2241 艾姆勒 | 0.78 | +9.99% | +45.48% | 1.48 | +36.13% | |
| 7717 萊德光電-KY | 0.77 | -21.69% | +36.39% | 1.76 | +44.83% | 市場需求增加 |
| 6477 安集 | 0.77 | +85.76% | +78.94% | 1.18 | +45.90% | 本月模組銷售量較去年同期增加,故整體合併營收上升。 |
| 2314 台揚 | 0.77 | -48.07% | +3.09% | 2.25 | +33.70% | |
| 5276 達輝-KY | 0.76 | -8.62% | -1.36% | 1.60 | +0.96% | |
| 5222 全訊 | 0.76 | -7.13% | -15.72% | 1.58 | -13.70% | |
| 1443 立益物流 | 0.76 | -0.93% | -8.01% | 1.53 | -8.93% | |
| 1446 宏和 | 0.76 | +1033.77% | +601.55% | 0.83 | -46.18% | 營建銷售增加營收 |
| 6419 京晨科 | 0.76 | +33.12% | +37.57% | 1.33 | +12.97% | |
| 7782 光速火箭 | 0.76 | +30.86% | +10.54% | 1.34 | -6.53% | |
| 6133 金橋 | 0.76 | -42.25% | +7.15% | 2.06 | +13.31% | |
| 6695 芯鼎 | 0.75 | -16.49% | -6.26% | 1.65 | +10.06% | |
| 1452 宏益 | 0.75 | -18.14% | -42.08% | 1.67 | -28.96% | |
| 6246 臺龍 | 0.75 | -31.01% | -34.86% | 1.84 | -21.51% | |
| 6616 特昇-KY | 0.75 | +3.05% | -13.37% | 1.48 | -22.30% | |
| 5015 華祺 | 0.75 | -10.00% | -47.40% | 1.58 | -42.44% | |
| 6203 海韻電 | 0.75 | -77.86% | -56.14% | 4.12 | +2.13% | 因市場需求減少,營收較去年同期減少。 |
| 4729 熒茂 | 0.75 | -15.78% | -21.90% | 1.63 | -10.60% | |
| 6716 應廣 | 0.75 | -52.82% | -4.96% | 2.33 | +84.17% | 基期低 |
| 8930 青鋼 | 0.75 | -43.82% | -41.90% | 2.07 | -2.16% | |
| 3494 誠研 | 0.75 | -0.82% | +17.84% | 1.50 | +18.48% | |
| 3285 微端 | 0.75 | -7.42% | +172.31% | 1.55 | +79.73% | 因市場需求逐漸回溫及新設立之子公司營收的挹注,致使整體營收較去年同期增加。 |
| 1454 台富 | 0.75 | -31.28% | -45.36% | 1.83 | -27.92% | 無 |
| 1525 江申 | 0.74 | -26.60% | -9.31% | 1.76 | +12.57% | |
| 6432 今展科 | 0.74 | -34.22% | -10.19% | 1.87 | +7.63% | |
| 6918 愛派司 | 0.74 | +3.96% | +6.51% | 1.46 | +9.57% | |
| 4976 佳凌 | 0.74 | -15.24% | +1.37% | 1.61 | +1.04% | |
| 6276 安鈦克 | 0.74 | -31.79% | -23.80% | 1.82 | -24.34% | |
| 4577 達航科技 | 0.74 | +11.08% | +79.88% | 1.40 | +43.25% | 本期較去年同期變動79,89%,主要係因設備產銷較去年同期增加 26,844仟元所致。 |
| 8049 晶采 | 0.74 | -26.68% | -29.75% | 1.74 | -14.52% | |
| 2929 淘帝-KY | 0.73 | -46.30% | -17.86% | 2.09 | -11.01% | |
| 6568 宏觀 | 0.73 | -41.14% | +11.16% | 1.97 | +9.22% | |
| 4440 宜新實業 | 0.73 | -31.06% | -0.08% | 1.78 | +15.95% | |
| 7715 裕山 | 0.73 | +78.67% | -40.85% | 1.13 | -44.00% | |
| 2061 風青 | 0.73 | -45.12% | -22.20% | 2.05 | +10.36% | |
| 4139 馬光-KY | 0.72 | -19.93% | -15.11% | 1.63 | -0.50% | 公告合併數為公司自結數 |
| 8487 愛爾達-創 | 0.72 | +49.26% | -11.18% | 1.21 | -16.35% | |
| 6167 久正 | 0.72 | -45.46% | -8.90% | 2.04 | +14.80% | |
| 3379 彬台 | 0.72 | -9.76% | -15.39% | 1.52 | -14.69% | |
| 1432 大魯閣 | 0.72 | +9.21% | -33.21% | 1.38 | -40.04% | |
| 5212 凌網 | 0.72 | -21.33% | -30.15% | 1.64 | -0.36% | |
| 6598 ABC-KY | 0.72 | -9.02% | +81.28% | 1.51 | +84.73% | 本年度累積營收增長,主係市場開發成果與客戶需求提升,致使出貨增加。 |
| 6591 動力-KY | 0.71 | -51.34% | -34.30% | 2.18 | -10.47% | |
| 6671 三能-KY | 0.71 | -55.69% | -35.57% | 2.32 | -3.21% | |
| 8424 惠普 | 0.71 | -27.91% | -21.38% | 1.70 | -4.68% | |
| 8048 德勝 | 0.71 | -23.99% | -11.00% | 1.64 | +1.51% | |
| 2302 麗正 | 0.71 | -3.92% | +38.90% | 1.44 | +15.47% | |
| 6870 騰雲 | 0.70 | +20.77% | +48.53% | 1.28 | +45.19% | |
| 8432 東生華 | 0.70 | -34.63% | -35.90% | 1.77 | -8.27% | |
| 6205 詮欣 | 0.69 | -44.12% | -35.91% | 1.92 | -22.26% | |
| 3685 元創精密 | 0.69 | -42.01% | -5.62% | 1.88 | +23.43% | |
| 2496 卓越 | 0.69 | +4.97% | +8.04% | 1.34 | +4.76% | |
| 6641 基士德-KY | 0.69 | -58.53% | -29.05% | 2.35 | -2.34% | |
| 6799 來頡 | 0.68 | -15.14% | -4.53% | 1.49 | -2.33% | |
| 6294 智基 | 0.68 | +4.79% | -16.02% | 1.33 | -13.84% | |
| 3325 旭品 | 0.68 | -34.39% | +8.90% | 1.72 | -8.60% | |
| 4939 亞電 | 0.68 | -47.76% | -36.65% | 1.97 | -8.62% | |
| 3176 基亞 | 0.68 | -27.43% | -24.00% | 1.61 | -13.58% | |
| 2718 全心投控 | 0.68 | +39.01% | +16487.99% | 1.16 | +14856.94% | 配合銷售個案交屋認列收入 |
| 5878 台名 | 0.68 | -16.71% | -5.58% | 1.49 | +0.76% | |
| 6791 虎門科技 | 0.67 | +13.84% | +13.54% | 1.27 | +13.46% | |
| 2063 世鎧精密 | 0.67 | +2.32% | -2.78% | 1.33 | -10.47% | |
| 6127 九豪 | 0.67 | -19.60% | -18.60% | 1.51 | -10.50% | 以上資訊係屬初步自行結算完成,未經會計師簽證或核閱 |
| 4767 誠泰科技 | 0.67 | -13.66% | +2.24% | 1.45 | -12.09% | |
| 6668 中揚光 | 0.67 | -42.66% | +2.06% | 1.84 | +23.92% | |
| 3284 太普高 | 0.67 | +11.63% | +18.78% | 1.27 | -8.32% | |
| 1568 倉佑 | 0.67 | -8.95% | -28.38% | 1.40 | -29.06% | |
| 5464 霖宏 | 0.67 | -35.65% | -9.86% | 1.70 | +4.06% | |
| 4707 磐亞 | 0.67 | -48.19% | -38.85% | 1.95 | -0.89% | |
| 9928 中視 | 0.66 | -30.72% | +23.32% | 1.62 | +11.54% | |
| 2365 昆盈 | 0.66 | -9.36% | +0.51% | 1.40 | +4.90% | |
| 2506 太設 | 0.66 | +1.16% | -61.49% | 1.32 | -47.02% | 本期及本月交屋較去年同期少 |
| 1611 中電 | 0.65 | -31.46% | -27.78% | 1.61 | -13.08% | |
| 6140 訊達電腦 | 0.65 | -51.74% | -63.17% | 2.00 | -40.19% | 本期較去年同期減少除了因農曆過年放假較多外,去年同期因第一大客戶有專案,故營收較高。 |
| 8431 匯鑽科 | 0.64 | -38.78% | +1.69% | 1.70 | +18.63% | |
| 4167 松瑞藥 | 0.64 | -23.24% | -10.87% | 1.48 | -12.80% | |
| 4564 元翎 | 0.64 | -22.43% | -27.36% | 1.47 | -31.78% | |
| 4153 鈺緯 | 0.64 | -7.21% | -12.93% | 1.34 | +3.41% | |
| 3520 華盈 | 0.64 | -51.84% | +8.77% | 1.98 | +38.24% | |
| 9929 秋雨 | 0.64 | +22.24% | -8.68% | 1.16 | -2.60% | |
| 6194 育富 | 0.63 | -45.37% | -42.31% | 1.79 | -21.59% | |
| 8222 寶一 | 0.63 | -22.26% | -5.01% | 1.44 | -5.72% | |
| 3306 鼎天 | 0.63 | -25.76% | +28.21% | 1.48 | +48.97% | |
| 8084 巨虹 | 0.63 | +16.84% | +34.20% | 1.16 | -11.40% | |
| 6951 青新-創 | 0.63 | -15.42% | +17.82% | 1.36 | +19.78% | |
| 8446 華研 | 0.62 | -22.66% | -17.28% | 1.43 | -6.88% | |
| 8038 長園科 | 0.62 | +42.45% | +182.76% | 1.06 | +279.88% | 配合客戶需求出貨 |
| 4572 駐龍 | 0.62 | +10.64% | +24.45% | 1.19 | +4.69% | |
| 6712 長聖 | 0.62 | +6.86% | +3.35% | 1.20 | +2.87% | |
| 7556 意德士科技 | 0.62 | -17.86% | -0.97% | 1.38 | +10.08% | |
| 2712 遠雄來 | 0.62 | +76.81% | +103.75% | 0.97 | +17.65% | 本月營收較去年同期成長,主係春節連假,帶動東部旅遊。 |
| 3492 長盛 | 0.62 | -9.61% | +21.37% | 1.31 | -9.86% | |
| 8481 政伸 | 0.62 | -45.10% | -29.19% | 1.75 | -8.64% | |
| 6516 勤崴國際 | 0.62 | +8.13% | +1.95% | 1.20 | +20.41% | |
| 4924 欣厚-KY | 0.62 | -33.20% | -9.44% | 1.54 | +15.34% | |
| 3531 先益 | 0.62 | -42.98% | -42.23% | 1.70 | -29.31% | |
| 1294 漢田生技 | 0.62 | -31.97% | +3.39% | 1.52 | +50.45% | 本月營收較去年同期增加,主係市場需求增加所致。 |
| 6574 霈方 | 0.61 | -7.54% | +39.75% | 1.28 | +45.93% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。