月營收 · 2025-09 · 共 1,973 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2063 世鎧精密 | 0.95 | +29.70% | +18.80% | 7.60 | -10.30% | |
| 3664 安瑞-KY | 0.94 | +712.45% | -17.71% | 3.72 | -17.13% | |
| 3128 昇銳 | 0.93 | +8.03% | +6.16% | 8.25 | +6.87% | |
| 3593 力銘 | 0.93 | +24.80% | +19.08% | 8.95 | +43.83% | |
| 6697 東捷資訊 | 0.93 | -2.13% | +7.97% | 10.2 | +14.47% | |
| 6923 中台 | 0.93 | -6.22% | -31.18% | 8.60 | -38.61% | |
| 4568 科際精密 | 0.93 | +2.81% | -18.06% | 8.78 | -3.96% | |
| 1776 展宇 | 0.93 | +21.38% | -7.61% | 7.69 | -14.24% | |
| 8033 雷虎 | 0.92 | -8.69% | -11.72% | 10.7 | +16.53% | |
| 6870 騰雲 | 0.91 | +29.07% | +7.68% | 5.47 | +19.86% | |
| 8410 森田 | 0.91 | -6.83% | -3.82% | 8.56 | -0.61% | |
| 6695 芯鼎 | 0.91 | +0.30% | -2.56% | 8.44 | +18.91% | |
| 6712 長聖 | 0.91 | +0.62% | +1.19% | 6.63 | +12.35% | |
| 1784 訊聯 | 0.90 | -5.24% | -0.67% | 8.93 | +0.21% | |
| 7709 榮田 | 0.90 | +117.05% | -69.76% | 6.50 | -37.61% | 主係因部分客戶延後拉貨,待客戶安排船期或安排到廠驗收者合計333,170千元。 |
| 3372 典範 | 0.89 | -9.00% | +50.48% | 8.01 | +16.70% | 受整體半導體產業影響,近幾月營收成長幅度較大 |
| 8431 匯鑽科 | 0.89 | -11.96% | -4.80% | 7.84 | +10.59% | |
| 5222 全訊 | 0.89 | +104.04% | -13.72% | 6.91 | -28.86% | |
| 3685 元創精密 | 0.89 | +6.20% | +7.29% | 7.86 | -11.43% | |
| 6620 漢達 | 0.88 | -73.46% | +37.73% | 14.3 | +122.40% | 營收變動主要係認列Phyrago授權相關收入 |
| 4729 熒茂 | 0.88 | +9.17% | +18.49% | 8.02 | +9.98% | |
| 4139 馬光-KY | 0.88 | -2.60% | -12.62% | 8.01 | -2.92% | 本公司合併營收數為公司自結數 |
| 3287 廣寰科 | 0.88 | +7.88% | +62.46% | 6.53 | +18.84% | 本期出貨量增加所致。 |
| 1568 倉佑 | 0.87 | +5.22% | -3.31% | 7.92 | -1.98% | |
| 2471 資通 | 0.87 | +9.76% | +18.43% | 6.84 | +15.14% | |
| 4303 信立 | 0.87 | -10.53% | +104.31% | 7.80 | +332.12% | 自113/9/19起合併重要子公司營收 |
| 3356 奇偶 | 0.87 | +19.90% | -2.29% | 7.43 | -15.21% | |
| 8487 愛爾達-創 | 0.87 | -1.80% | +16.72% | 8.02 | -32.52% | |
| 8446 華研 | 0.87 | +0.55% | -12.99% | 7.68 | -25.31% | |
| 6508 惠光 | 0.86 | +0.08% | -8.94% | 12.4 | -1.96% | |
| 6171 大城地產 | 0.86 | +160.70% | -88.70% | 11.6 | +47.75% | 本月營收較去年同期下滑,係因可交屋量較去年同期可交屋量減少所致 |
| 3535 晶彩科 | 0.86 | +329.15% | +4028.15% | 2.14 | -63.88% | 本公司以銷售機台為主,114年9月出售機台較去年同期多,但114年累計出售機台較去年同期減少,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 3158 嘉實 | 0.85 | +7.74% | +5.84% | 7.22 | +10.44% | |
| 4923 力士 | 0.85 | +1.44% | +21.50% | 6.57 | +6.12% | |
| 6109 亞元 | 0.85 | +42.44% | +46.56% | 5.61 | +0.36% | |
| 8424 惠普 | 0.85 | +2.91% | +0.10% | 8.13 | +6.30% | |
| 2302 麗正 | 0.85 | +18.12% | +24.45% | 6.34 | +14.92% | |
| 6541 泰福-KY | 0.85 | +259.63% | +3916.09% | 2.22 | +596.68% | 本公司於2025年1月20日完成合併保瑞生技。 |
| 7760 享溫馨 | 0.85 | -18.80% | -17.86% | 9.79 | -1.14% | |
| 6207 雷科 | 0.85 | -16.64% | -10.90% | 8.73 | -6.78% | |
| 4581 光隆精密-KY | 0.84 | -6.30% | -9.40% | 8.29 | +0.14% | |
| 6804 明係 | 0.84 | -31.99% | -50.67% | 10.7 | -33.09% | 船期調整,以致影響當期營收遞延下期認列。 |
| 6983 華洋精機 | 0.84 | +192.34% | +2387.79% | 2.44 | +54.23% | 本期營收較去年同期增加,主要是出貨增加所致。 |
| 4767 誠泰科技 | 0.84 | +3.56% | -10.68% | 7.66 | -15.02% | |
| 4994 傳奇 | 0.84 | -12.99% | -41.33% | 8.94 | -27.43% | |
| 1611 中電 | 0.83 | +2.61% | -3.57% | 8.18 | -5.33% | |
| 3541 西柏 | 0.83 | -8.21% | +2.95% | 8.14 | +17.64% | |
| 2067 嘉鋼 | 0.83 | +2.60% | +4.14% | 7.65 | +3.78% | |
| 3489 森寶 | 0.83 | +34.38% | -79.64% | 4.72 | -54.34% | 本公司森睦建案去年同期辦理產權移轉過戶認列收入,致本月營收較去年同期減少79.64%。 |
| 1512 瑞利 | 0.83 | -27.35% | +8.79% | 8.27 | +2.29% | |
| 6558 興能高 | 0.83 | -4.46% | -25.14% | 8.28 | -5.07% | |
| 1443 立益物流 | 0.82 | +4.30% | -2.69% | 7.51 | +11.90% | |
| 3597 映興 | 0.82 | +3.94% | +12.45% | 6.29 | +26.99% | |
| 5533 皇鼎 | 0.82 | +52.32% | -82.49% | 9.29 | -43.49% | 本期營收較去年同期減少達50%以上,係兩期個案營收組成因子不同。 |
| 6589 台康生技 | 0.82 | +13.13% | +4.78% | 6.42 | -10.18% | |
| 8222 寶一 | 0.82 | +8.83% | +9.75% | 7.26 | +16.52% | |
| 4502 健信 | 0.82 | +7.65% | -37.43% | 6.90 | -36.57% | |
| 6612 奈米醫材 | 0.82 | -16.78% | +1.78% | 8.30 | +37.74% | |
| 4976 佳凌 | 0.82 | -7.33% | -12.46% | 7.87 | -10.37% | |
| 5244 弘凱 | 0.81 | +13.65% | -3.72% | 6.13 | -3.06% | |
| 4161 聿新科 | 0.81 | +21.64% | -0.88% | 6.01 | -5.67% | |
| 6523 達爾膚 | 0.81 | -46.25% | +2.22% | 8.93 | -0.64% | |
| 1530 亞崴 | 0.81 | -47.43% | -47.17% | 14.6 | +4.69% | |
| 3494 誠研 | 0.80 | -9.89% | -13.62% | 7.25 | +4.21% | |
| 6791 虎門科技 | 0.80 | +17.88% | +22.07% | 5.81 | +19.53% | |
| 4564 元翎 | 0.80 | +19.23% | +12.41% | 8.31 | +8.43% | |
| 5328 華容 | 0.80 | +3.10% | -5.53% | 6.56 | +5.47% | |
| 8048 德勝 | 0.80 | -8.45% | +26.12% | 7.21 | -5.79% | |
| 3516 亞帝歐 | 0.80 | -3.04% | -25.65% | 6.90 | -21.73% | |
| 3492 長盛 | 0.80 | +33.26% | +20.51% | 6.45 | +8.08% | |
| 8077 洛碁 | 0.80 | -7.22% | +2.37% | 7.66 | +0.33% | |
| 6843 進典 | 0.79 | +9.24% | +35.30% | 5.99 | +6.63% | |
| 3232 昱捷 | 0.79 | +21.23% | -43.48% | 7.08 | -42.86% | |
| 8409 商之器 | 0.79 | +425.30% | +580.33% | 1.70 | +65.55% | 本月有醫學中心PACS 系統汰換案完工驗收 |
| 6840 東研信超 | 0.79 | +3.62% | +13.34% | 6.69 | +5.51% | |
| 5464 霖宏 | 0.79 | -0.37% | +4.45% | 7.05 | -14.50% | |
| 4420 光明 | 0.79 | +2.60% | +1.11% | 7.69 | +27.83% | |
| 6799 來頡 | 0.79 | -4.33% | +7.17% | 7.30 | +6.37% | |
| 4950 金耘國際 | 0.79 | +1.23% | -10.39% | 7.69 | +693.83% | 因113年12月適用組織重組,追溯113年9月,故去年同期申報數與去年公告金額不同 |
| 2496 卓越 | 0.78 | -3.48% | +5.76% | 6.38 | +3.81% | |
| 4542 科嶠 | 0.78 | +86.32% | +210.12% | 5.94 | +27.44% | 本期營收提升主要係因前期出貨之客戶端機台,於本期陸續完成驗收,加上整體接單及出貨進度穩定推進,致營收較去年同期明顯成長。 |
| 6160 欣技 | 0.78 | -10.54% | -17.15% | 9.03 | +0.10% | |
| 8443 阿瘦 | 0.78 | -22.02% | -31.04% | 8.24 | +0.94% | |
| 3556 禾瑞亞 | 0.78 | +16.31% | +15.23% | 7.18 | -2.30% | |
| 6739 竹陞科技 | 0.78 | +3.61% | +101.58% | 5.50 | +94.37% | 因客戶產線升級需求 |
| 6218 豪勉 | 0.78 | -15.58% | +41.19% | 9.69 | +11.67% | |
| 4167 松瑞藥 | 0.78 | -18.76% | -39.61% | 8.82 | -6.22% | 係因客戶運輸由海運改為空運,配合出貨航班調整,以致影響當期營收遞延下期認列。 |
| 8107 大億金茂 | 0.77 | +3.34% | -14.32% | 7.54 | +7.02% | |
| 6542 隆中 | 0.77 | +14.70% | +26.95% | 6.33 | +2.29% | |
| 7828 創新服務 | 0.77 | +43.59% | +7752.89% | 3.22 | +282.24% | 依客戶訂單交期安排,本月出貨量較去年同期增加。 |
| 2530 華建 | 0.77 | -84.70% | -80.82% | 62.0 | +35.98% | 本年度出售房地收入較去年度增加1,639,148仟元,本年度租金收入較去年度同期增加1,166仟元. |
| 6418 詠昇 | 0.77 | +23.14% | +26.22% | 5.88 | -3.80% | |
| 6527 明達醫 | 0.77 | +16.53% | +9.67% | 6.82 | +5.85% | |
| 1799 易威 | 0.77 | +29.74% | +14.34% | 4.35 | +12.52% | |
| 6616 特昇-KY | 0.77 | -4.66% | -26.67% | 7.58 | -12.86% | |
| 3531 先益 | 0.76 | -17.06% | -39.88% | 10.00 | -15.18% | |
| 3577 泓格 | 0.76 | -16.30% | -28.66% | 8.67 | +7.11% | |
| 3268 海德威 | 0.76 | +0.58% | -16.62% | 7.18 | -6.61% | |
| 4503 金雨 | 0.76 | +0.66% | +164.86% | 5.25 | +131.72% | 客戶需求增加及新產品陸續出貨 |
| 4513 福裕 | 0.76 | -16.80% | +7.50% | 7.38 | -19.01% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。