月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1760 寶齡富錦 | 1.33 | -43.39% | -3.96% | 10.3 | +4.65% | |
| 2527 宏璟 | 1.33 | +453.00% | +365.12% | 47.7 | +2533.22% | 本年累計營收較去年同期高,主因今年有大型工案認列收入;本月營收較去年同期高主因係子公司依完工比例認列工程收入所致。 |
| 5484 慧友 | 1.33 | +63.88% | +224.32% | 4.47 | +118.45% | 係因有接到代工訂單 |
| 4542 科嶠 | 1.33 | +22.59% | +102.04% | 5.55 | +33.10% | 受惠於市場需求強勁、訂單持續升溫,機台出貨穩定、驗收進度推展順暢,帶動營收較去年同期顯著增長。 |
| 1599 宏佳騰 | 1.32 | -8.99% | +11.51% | 10.7 | +6.92% | |
| 8072 陞泰 | 1.32 | +5.22% | +32.68% | 7.43 | +27.06% | |
| 1731 美吾華 | 1.32 | -3.85% | +2.48% | 8.54 | +7.21% | |
| 1597 直得 | 1.32 | -4.17% | +45.24% | 7.58 | +44.31% | |
| 2495 普安 | 1.32 | -5.73% | +40.28% | 7.79 | +43.44% | |
| 6923 中台 | 1.32 | +13.38% | +40.71% | 6.72 | +17.30% | |
| 6715 嘉基 | 1.31 | +10.56% | -9.19% | 9.25 | -0.12% | |
| 3437 榮創 | 1.31 | +0.79% | -5.38% | 7.25 | -15.91% | |
| 3178 公準 | 1.31 | +8.65% | +36.03% | 6.62 | +2.53% | |
| 6494 九齊 | 1.30 | -17.54% | +45.80% | 8.27 | +43.53% | |
| 4950 金耘國際 | 1.29 | -0.69% | +51.35% | 6.40 | +20.99% | 市場需求回溫,營收較去年增加達50%以上 |
| 6739 竹陞科技 | 1.29 | +7.57% | +101.13% | 6.44 | +96.62% | 因客戶產線升級需求 |
| 5533 皇鼎 | 1.28 | -8.20% | -29.50% | 7.10 | -1.74% | |
| 6751 智聯服務 | 1.28 | -16.38% | -32.61% | 8.53 | -17.63% | |
| 5906 台南-KY | 1.28 | -3.72% | +10.07% | 8.27 | -1.34% | |
| 1452 宏益 | 1.27 | +5.09% | +13.72% | 7.24 | +3.61% | |
| 3092 鴻碩 | 1.26 | -18.99% | -3.44% | 8.31 | -5.29% | |
| 8930 青鋼 | 1.26 | +7.15% | +4.72% | 7.09 | -4.08% | |
| 6133 金橋 | 1.26 | +7.97% | +15.34% | 6.94 | +7.29% | |
| 1525 江申 | 1.26 | +5.67% | +27.55% | 6.34 | +11.14% | |
| 1777 生泰 | 1.26 | +15.20% | +28.20% | 6.12 | -4.46% | |
| 8048 德勝 | 1.26 | -0.33% | +130.47% | 6.44 | +37.29% | 因去年基期低所致 |
| 6643 M31 | 1.25 | -1.96% | -23.52% | 8.17 | -7.54% | |
| 5299 杰力 | 1.25 | -6.72% | -4.20% | 7.90 | -2.78% | |
| 6792 詠業 | 1.25 | -4.06% | +8.39% | 7.17 | +6.22% | |
| 1475 業旺 | 1.25 | -0.20% | +5.17% | 7.23 | -4.75% | |
| 5603 陸海 | 1.24 | -1.21% | +13.72% | 7.10 | +1.26% | |
| 8088 品安 | 1.24 | -18.33% | +1.01% | 8.76 | +45.05% | |
| 1339 昭輝 | 1.23 | -15.90% | -3.25% | 8.05 | -11.22% | |
| 5230 雷笛克光學 | 1.23 | +6.20% | +19.61% | 6.58 | +4.47% | |
| 4119 旭富 | 1.23 | +102.27% | +36.14% | 6.49 | -11.36% | |
| 4111 濟生 | 1.23 | -1.64% | -0.66% | 7.32 | +6.47% | |
| 5291 邑昇 | 1.23 | +4.81% | +40.49% | 7.14 | +33.09% | |
| 3285 微端 | 1.22 | -13.66% | +137.15% | 5.59 | +82.39% | 因醫療產品及PCB鑽孔設備銷售量增加,致使整體營收較去年同期增加。 |
| 2061 風青 | 1.22 | +4.90% | +31.46% | 6.73 | +12.08% | |
| 7736 虎山 | 1.21 | -21.54% | -22.82% | 7.22 | -14.94% | |
| 4138 曜亞 | 1.20 | +11.75% | +7.88% | 6.87 | +1.28% | |
| 2505 國揚 | 1.20 | +112.61% | -68.29% | 5.97 | -47.37% | 本年度營建收入593,877仟元,租賃收入3,282仟元。 |
| 4590 富田-創 | 1.20 | +10.41% | +42.97% | 5.69 | -13.11% | |
| 3207 耀勝 | 1.20 | -16.85% | -33.43% | 8.24 | -5.01% | |
| 2466 冠西電 | 1.19 | +159.25% | +53.03% | 3.95 | -11.61% | 係因訂單增加 |
| 3685 元創精密 | 1.19 | +38.33% | +28.79% | 7.23 | +42.59% | |
| 4528 江興鍛 | 1.19 | +2.13% | -10.63% | 7.14 | -7.18% | |
| 3684 榮昌 | 1.19 | +8.67% | -11.32% | 5.86 | +5.79% | |
| 8045 達運光電 | 1.19 | +4.44% | +6.34% | 9.21 | +42.58% | 產品品項增換 |
| 6470 宇智 | 1.19 | +11.99% | -33.60% | 5.65 | -47.86% | |
| 2704 國賓 | 1.18 | +8.83% | +15.60% | 7.05 | +3.40% | |
| 3444 利機 | 1.18 | +9.97% | +17.05% | 6.53 | +4.72% | |
| 1506 正道 | 1.18 | +11.05% | +20.29% | 6.16 | +12.70% | |
| 1437 勤益控 | 1.17 | +90.12% | +71.22% | 4.10 | +5.16% | 本期主要因股利收入挹注,故營業收入較去年同期增加71.22% |
| 6936 永鴻生技 | 1.17 | -7.02% | -0.43% | 7.44 | +11.34% | |
| 7828 創新服務 | 1.17 | +3.95% | +255.83% | 5.11 | +210.27% | 本月及累計營收成長顯著,主係終端需求強勁帶動設備出貨量提升。目前訂單能見度良好,後續將依時程持續交付,營運動能維持成長趨勢 |
| 6508 惠光 | 1.16 | -18.13% | -17.60% | 9.08 | -7.56% | |
| 4123 晟德 | 1.16 | -16.02% | +2.92% | 8.98 | +18.58% | |
| 6612 奈米醫材 | 1.16 | -1.81% | +30.18% | 6.46 | +14.01% | |
| 8049 晶采 | 1.16 | +2.55% | +18.76% | 6.47 | +0.12% | |
| 1593 祺驊 | 1.15 | +10.33% | +5.33% | 6.47 | +10.80% | |
| 3158 嘉實 | 1.15 | +24.85% | +35.49% | 5.56 | +16.61% | |
| 3031 佰鴻 | 1.15 | -3.60% | +27.03% | 6.42 | +20.27% | |
| 8162 微矽電子-創 | 1.15 | +0.11% | -2.10% | 6.17 | -3.25% | |
| 5546 永固-KY | 1.14 | -15.70% | -35.68% | 5.57 | -53.46% | 本公司為控管風險,控管客戶品質,因此整體出貨量減少致6月營收衰退。 |
| 4568 科際精密 | 1.14 | +20.15% | +17.20% | 5.98 | +0.54% | |
| 4956 光鋐 | 1.14 | -8.47% | -0.83% | 7.24 | +9.59% | |
| 6589 台康生技 | 1.13 | -2.99% | +94.32% | 6.21 | +50.47% | 本月營收較去年同期增加主係委託研究開發暨生產服務(CDMO)業務成長所致。 |
| 6212 理銘 | 1.13 | -10.12% | +5.22% | 5.51 | -53.59% | 累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量較多 |
| 3372 典範 | 1.13 | +2.45% | +12.46% | 6.48 | +26.93% | |
| 7794 宏碁智新 | 1.13 | -11.57% | +20.46% | 6.00 | +34.55% | |
| 7713 威力德生醫 | 1.13 | +1.37% | +15.23% | 6.18 | +19.26% | |
| 6167 久正 | 1.12 | +9.54% | -2.34% | 6.13 | +6.08% | |
| 1295 生合 | 1.11 | +38.72% | +26.71% | 5.11 | -5.91% | |
| 4581 光隆精密-KY | 1.11 | +18.72% | +23.66% | 5.96 | +6.00% | |
| 1784 訊聯 | 1.11 | +0.24% | +5.37% | 6.53 | +9.71% | |
| 3027 盛達 | 1.11 | -25.33% | -14.40% | 7.02 | -48.97% | |
| 5015 華祺 | 1.10 | +1.22% | -17.60% | 6.00 | -26.77% | |
| 6931 青松健康 | 1.10 | +0.75% | +18.83% | 6.30 | +16.64% | |
| 2756 聯發國際 | 1.10 | +5.38% | +4.80% | 6.11 | +21.68% | |
| 6498 久禾光 | 1.10 | -15.79% | +8.38% | 7.24 | +29.38% | |
| 1236 宏亞 | 1.10 | +2.69% | +14.11% | 8.85 | +4.15% | |
| 6902 GOGOLOOK | 1.10 | +9.44% | +36.46% | 6.13 | +27.50% | |
| 4561 健椿 | 1.09 | +16.27% | +43.42% | 5.64 | +17.98% | |
| 4768 晶呈科技 | 1.09 | +11.34% | +115.89% | 8.21 | +141.09% | 本月營收較去年同期增加乃因客戶需求增加 |
| 4549 桓達 | 1.08 | -1.86% | +3.60% | 5.73 | -8.57% | |
| 6558 興能高 | 1.08 | +37.81% | +25.08% | 5.18 | -6.29% | |
| 6668 中揚光 | 1.08 | -5.17% | +9.38% | 5.85 | +14.15% | |
| 3556 禾瑞亞 | 1.07 | +3.64% | +66.86% | 6.28 | +24.07% | 客戶需求增加,致本月營收較去年同月增加。 |
| 6568 宏觀 | 1.07 | +24.26% | +11.01% | 6.59 | +17.67% | |
| 6899 創為精密 | 1.06 | +10.20% | +16.97% | 5.56 | -2.78% | |
| 8481 政伸 | 1.06 | +7.43% | +23.66% | 5.86 | +0.71% | |
| 4534 慶騰 | 1.06 | +32.10% | +112.04% | 4.90 | +30.59% | 因子公司新產品出貨及組裝產線訂單增加 |
| 3520 華盈 | 1.05 | -7.78% | -17.52% | 6.27 | +7.88% | |
| 4502 健信 | 1.05 | -0.14% | +36.36% | 5.73 | +26.53% | |
| 6113 亞矽 | 1.04 | +8.82% | +129.64% | 4.95 | +50.60% | 產品需求增加所致 |
| 5328 華容 | 1.04 | +13.31% | +63.53% | 5.24 | +22.25% | 主係因客戶需求增加及代理產品線有新開發訂單所致 |
| 2719 燦星旅 | 1.04 | +2.75% | -36.12% | 8.50 | -21.83% | |
| 4588 玖鼎電力 | 1.03 | +4.20% | +79.31% | 4.33 | +20.73% | 因按照合約規範,每月出貨數量依客戶通知出貨。 |
| 2073 雄順 | 1.03 | +9.15% | +115.25% | 3.80 | +30.47% | 主因今年第二季起開始增加購料含料自製生產銷售,使得營業收入增加。 |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。