月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1454 台富 | 1.26 | +1.54% | +7.83% | 5.45 | -19.75% | |
| 6936 永鴻生技 | 1.26 | -4.63% | +19.26% | 6.27 | +13.86% | |
| 8048 德勝 | 1.26 | +3.31% | +73.03% | 5.18 | +25.03% | 依客戶專案及排程出貨 |
| 8432 東生華 | 1.26 | +16.34% | +34.45% | 5.20 | +11.65% | |
| 5603 陸海 | 1.26 | +20.53% | +1.95% | 5.86 | -1.02% | |
| 6212 理銘 | 1.26 | +29.92% | +22.63% | 4.38 | -59.44% | 累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量較多 |
| 9955 佳龍 | 1.26 | -8.04% | -3.68% | 7.09 | +33.17% | |
| 8444 綠河-KY | 1.26 | -10.81% | -55.45% | 7.32 | -56.95% | 高油價造成運費成本上升,配合客戶出貨調度調整本公司出貨排程;去年韓國市場基期較高。 |
| 8072 陞泰 | 1.25 | -0.96% | +31.37% | 6.11 | +25.91% | |
| 1475 業旺 | 1.25 | +0.30% | +5.81% | 5.98 | -6.59% | |
| 4111 濟生 | 1.25 | -2.03% | +0.27% | 6.09 | +8.04% | |
| 4956 光鋐 | 1.24 | -0.81% | -0.92% | 6.10 | +11.78% | |
| 2702 華園 | 1.22 | +3.59% | +6.82% | 6.02 | +2.60% | |
| 1452 宏益 | 1.21 | -17.90% | +14.96% | 5.97 | +1.68% | |
| 6538 倉和 | 1.21 | -7.06% | -12.28% | 5.61 | -22.54% | |
| 6928 攸泰科技 | 1.21 | -7.49% | +1.76% | 7.99 | -10.57% | |
| 8940 新天地 | 1.20 | +42.62% | -6.29% | 8.29 | +2.48% | |
| 3178 公準 | 1.20 | +4.50% | +10.04% | 5.32 | -3.30% | |
| 6739 竹陞科技 | 1.20 | +9.01% | +99.25% | 5.15 | +95.52% | 因客戶產線升級需求 |
| 8416 實威 | 1.20 | -17.57% | +15.38% | 6.79 | +8.50% | |
| 1529 樂事綠能 | 1.20 | +236.09% | +158.34% | 4.04 | -8.22% | 本月因台電交貨比去年同期多,致營收較去年同期增幅大 |
| 6884 海柏特 | 1.20 | +4.59% | +39.11% | 5.40 | +17.71% | |
| 1525 江申 | 1.19 | +11.23% | +29.38% | 5.08 | +7.70% | |
| 3031 佰鴻 | 1.19 | -3.60% | +32.23% | 5.28 | +18.89% | |
| 6129 普誠 | 1.19 | -11.79% | +26.96% | 5.85 | +44.90% | 本月營業收入淨額含少數股權5,648仟元,本年累計營業收入淨額含少數股權27,204仟元。 |
| 6715 嘉基 | 1.19 | -27.67% | -26.01% | 7.93 | +1.56% | |
| 1721 三晃 | 1.19 | -22.42% | +5.21% | 6.65 | -12.48% | |
| 6576 逸達 | 1.18 | +126.91% | +749.55% | 2.51 | +36.98% | 本月營收較去年同期多,係因本期認列新劑型新藥Camcevi授權開發里程金收入,去年同期並無所致。 |
| 2534 宏盛 | 1.18 | +258.43% | -84.75% | 3.60 | -90.15% | 本月成屋銷售情形較去年同期減少 |
| 6612 奈米醫材 | 1.18 | +4.23% | +43.30% | 5.30 | +10.99% | |
| 6207 雷科 | 1.18 | -6.84% | +29.77% | 5.18 | +5.00% | |
| 8930 青鋼 | 1.18 | -1.76% | -9.43% | 5.83 | -5.79% | |
| 8033 雷虎 | 1.17 | +6.97% | -9.55% | 6.02 | +6.26% | |
| 5291 邑昇 | 1.17 | -22.97% | +14.65% | 5.91 | +31.66% | |
| 6133 金橋 | 1.17 | -7.70% | +5.35% | 5.68 | +5.65% | |
| 6589 台康生技 | 1.17 | +42.07% | +56.34% | 5.07 | +43.25% | 本月營收較去年同期增加主係委託研究開發暨生產服務(CDMO)業務成長及EG1206A授權簽約金逐步認列所致。 |
| 6283 淳安 | 1.17 | -26.37% | +9.29% | 6.98 | +0.20% | |
| 6570 維田 | 1.17 | +27.90% | +32.11% | 4.50 | +19.23% | |
| 4528 江興鍛 | 1.17 | -6.69% | +9.36% | 5.95 | -6.45% | |
| 5230 雷笛克光學 | 1.16 | +2.71% | +9.37% | 5.34 | +1.50% | |
| 6923 中台 | 1.16 | -2.25% | +20.57% | 5.40 | +12.72% | |
| 6443 元晶 | 1.16 | +61.91% | -40.16% | 5.94 | -41.80% | |
| 4995 晶達 | 1.16 | +7.76% | +8.00% | 5.67 | +6.10% | |
| 2305 全友 | 1.16 | -3.09% | +97.83% | 4.83 | +66.25% | 受惠於AI及大數據發展,光電子設備需求強勁 |
| 2061 風青 | 1.16 | -1.99% | +15.72% | 5.51 | +8.55% | |
| 3226 龍鋒 | 1.15 | +17.33% | -1.83% | 5.52 | -35.71% | |
| 8162 微矽電子-創 | 1.15 | +9.79% | -3.91% | 5.02 | -3.51% | |
| 3520 華盈 | 1.14 | +12.58% | +5.93% | 5.22 | +15.04% | |
| 8045 達運光電 | 1.14 | -51.51% | +9.02% | 8.02 | +50.13% | 產品品項增換 |
| 6668 中揚光 | 1.13 | +11.72% | +12.09% | 4.78 | +15.28% | |
| 3306 鼎天 | 1.13 | +33.48% | +26.01% | 4.45 | +6.47% | |
| 4166 友霖 | 1.13 | -13.75% | -0.90% | 5.75 | +7.79% | |
| 8049 晶采 | 1.13 | -15.53% | +8.94% | 5.31 | -3.17% | |
| 6246 臺龍 | 1.12 | -15.98% | -13.30% | 5.21 | -18.36% | |
| 7828 創新服務 | 1.12 | -13.59% | +258.64% | 3.95 | +198.95% | 本月及累計營收成長顯著,主係終端需求強勁帶動設備出貨量提升。目前訂單能見度良好,後續將依時程持續交付,營運動能維持成長趨勢 |
| 3581 博磊 | 1.12 | -12.53% | +1.69% | 6.45 | +16.59% | |
| 8421 旭源 | 1.11 | -10.37% | +8.86% | 5.34 | +9.03% | |
| 7713 威力德生醫 | 1.11 | -3.16% | +20.55% | 5.05 | +20.20% | |
| 1436 華友聯 | 1.11 | +106.27% | +44.62% | 2.37 | -48.41% | |
| 1784 訊聯 | 1.11 | -4.90% | +14.96% | 5.42 | +10.65% | |
| 3535 晶彩科 | 1.11 | +458.50% | +2229.02% | 4.56 | +499.85% | 本公司以銷售機台為主,115年累計出售機台較去年同期增加,此為產業特性,尚屬正常。 |
| 4549 桓達 | 1.10 | +26.01% | -2.27% | 4.64 | -11.01% | |
| 3372 典範 | 1.10 | -3.90% | +15.70% | 5.35 | +30.48% | |
| 4173 久裕 | 1.10 | -10.57% | -6.44% | 6.44 | +4.40% | |
| 2314 台揚 | 1.10 | -43.80% | +4.04% | 6.88 | +50.81% | 主要係客戶需求上升故營收增加 |
| 6931 青松健康 | 1.10 | +3.63% | +14.55% | 5.20 | +16.18% | |
| 6292 迅德 | 1.09 | +8.63% | +79.87% | 4.97 | +34.01% | 出貨增加 |
| 1777 生泰 | 1.09 | +7.85% | -6.73% | 4.86 | -10.37% | |
| 3684 榮昌 | 1.09 | +7.84% | +21.15% | 4.67 | +11.24% | |
| 5015 華祺 | 1.09 | +5.71% | -25.60% | 4.90 | -28.56% | |
| 4590 富田-創 | 1.09 | +47.99% | +10.98% | 4.49 | -21.34% | |
| 2107 厚生 | 1.08 | +1.35% | +6.60% | 5.43 | -9.16% | |
| 3093 港建* | 1.08 | -44.60% | -49.15% | 5.72 | -45.47% | |
| 6432 今展科 | 1.08 | -4.89% | +28.54% | 5.16 | +7.59% | |
| 4542 科嶠 | 1.08 | +12.36% | +57.55% | 4.22 | +20.22% | 受惠於市場需求強勁、訂單持續升溫,且前期出貨之客戶端機台於本期陸續完成驗收,帶動營收較去年同期顯著增長。 |
| 2704 國賓 | 1.08 | +6.42% | -2.08% | 5.88 | +1.26% | |
| 4138 曜亞 | 1.08 | -7.80% | -2.50% | 5.67 | -0.01% | |
| 1236 宏亞 | 1.07 | -12.21% | -4.28% | 7.75 | +2.87% | |
| 3444 利機 | 1.07 | -5.38% | -0.32% | 5.36 | +2.36% | |
| 6953 家碩 | 1.06 | -7.71% | -17.01% | 4.87 | +2.23% | |
| 1539 巨庭 | 1.06 | +0.83% | -14.81% | 4.53 | -25.40% | |
| 6470 宇智 | 1.06 | +46.22% | -39.92% | 4.47 | -50.67% | 終端客戶庫存調節,需求減緩所致。 |
| 1506 正道 | 1.06 | +3.04% | +9.01% | 4.99 | +11.05% | |
| 7715 裕山 | 1.06 | +3.54% | -8.42% | 4.00 | -37.67% | |
| 6692 進能服 | 1.05 | +91.89% | +3.16% | 2.97 | -68.26% | 本年累計營收較去年同期減少68.27%,主要係工程收入較去年同期減少所致。 |
| 9946 三發地產 | 1.05 | -58.02% | +312.15% | 26.4 | +4373.53% | 本月及累月營收較去年同期增加,係因114年12月預售建案完工本月交屋入帳所致。 |
| 4502 健信 | 1.05 | -2.56% | +23.67% | 4.68 | +24.52% | |
| 2756 聯發國際 | 1.05 | +14.66% | +6.90% | 5.01 | +26.17% | |
| 1593 祺驊 | 1.05 | -14.34% | +10.76% | 5.31 | +12.06% | |
| 4903 聯光通 | 1.05 | -11.73% | +26.00% | 5.80 | +60.10% | 本月合併營收較去年增加,主係本期合約收入較去年同期增加所致。 |
| 8068 全達 | 1.04 | +0.85% | +35.14% | 5.40 | +56.70% | 新增子公司營收 |
| 7584 樂意 | 1.04 | +48.85% | +31.80% | 3.98 | -14.13% | |
| 3556 禾瑞亞 | 1.03 | -4.89% | +28.74% | 5.21 | +17.86% | |
| 4523 永彰 | 1.02 | +61.44% | +72.14% | 5.22 | +82.91% | 主係本期專案結案及工程收入認列所致。 |
| 6167 久正 | 1.02 | +23.41% | +0.83% | 5.01 | +8.16% | |
| 5464 霖宏 | 1.02 | -17.79% | +45.63% | 5.17 | +29.15% | |
| 8455 大拓-KY | 1.02 | -9.74% | +13.44% | 5.29 | +8.75% | |
| 4303 信立 | 1.02 | +5.53% | +0.38% | 4.26 | +5.44% | |
| 2719 燦星旅 | 1.01 | -17.43% | -29.27% | 7.46 | -19.31% | |
| 6902 GOGOLOOK | 1.01 | +1.86% | +27.69% | 5.03 | +25.69% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。