月營收 · 2026-04 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6133 金橋 | 1.27 | +7.35% | +1.24% | 4.51 | +5.73% | |
| 3055 蔚華科 | 1.26 | +360.70% | +336.30% | 2.10 | +120.32% | 本月及本年累計營收增加,主係代理之實驗室設備銷售增加及自有設備出貨所致。 |
| 1531 高林股 | 1.25 | -1.78% | -2.87% | 4.73 | -12.37% | |
| 3455 由田 | 1.25 | +261.21% | -2.51% | 2.72 | -44.58% | |
| 4956 光鋐 | 1.25 | -11.22% | +16.45% | 4.86 | +15.57% | |
| 1475 業旺 | 1.25 | -4.44% | -4.62% | 4.73 | -9.41% | |
| 4528 江興鍛 | 1.25 | +11.16% | -19.40% | 4.78 | -9.64% | |
| 8421 旭源 | 1.24 | +11.44% | +29.27% | 4.23 | +9.07% | |
| 1454 台富 | 1.24 | +11.76% | -20.88% | 4.18 | -25.50% | |
| 5464 霖宏 | 1.24 | +2.82% | +42.49% | 4.15 | +25.65% | |
| 6231 系微 | 1.24 | -40.75% | +14.50% | 5.63 | +9.23% | |
| 3031 佰鴻 | 1.23 | +1.62% | +17.79% | 4.09 | +15.50% | |
| 2601 益航 | 1.23 | -2.09% | -64.59% | 6.91 | -54.14% | 本期累計營收減少,係原合併報表子公司改採權益法認列,其營收不再納入合併所致。 |
| 6792 詠業 | 1.23 | +0.37% | -0.42% | 4.61 | +3.14% | |
| 4173 久裕 | 1.23 | -7.71% | +16.22% | 5.34 | +6.95% | |
| 2719 燦星旅 | 1.22 | -18.41% | -28.78% | 6.45 | -17.49% | |
| 1236 宏亞 | 1.22 | +18.38% | -2.43% | 6.68 | +4.12% | |
| 1593 祺驊 | 1.22 | +19.05% | +18.48% | 4.26 | +12.39% | |
| 8048 德勝 | 1.22 | +15.46% | +32.82% | 3.92 | +14.77% | |
| 2911 麗嬰房 | 1.22 | -11.86% | -41.19% | 5.65 | -34.79% | |
| 6568 宏觀 | 1.21 | -18.50% | +31.74% | 4.66 | +28.95% | |
| 8930 青鋼 | 1.20 | -12.88% | -14.96% | 4.65 | -4.82% | |
| 2305 全友 | 1.20 | +33.74% | +81.07% | 3.67 | +58.26% | 受惠於AI及大數據發展,光電子設備需求強勁 |
| 3041 揚智 | 1.20 | +0.69% | +18.19% | 4.72 | +11.86% | |
| 5516 雙喜 | 1.19 | -33.34% | -21.37% | 6.83 | +27.71% | |
| 6923 中台 | 1.19 | +15.86% | +31.98% | 4.24 | +10.75% | |
| 6804 明係 | 1.18 | -22.70% | +34.24% | 5.39 | +25.37% | |
| 4903 聯光通 | 1.18 | -0.23% | +44.15% | 4.76 | +70.22% | 本月合併營收較去年增加,主係本期子公司工程合約收入較去年同期增加所致。 |
| 2061 風青 | 1.18 | +5.88% | +6.46% | 4.35 | +6.79% | |
| 5519 隆大 | 1.18 | -56.59% | -23.13% | 7.95 | -11.80% | |
| 2702 華園 | 1.17 | -15.76% | +1.78% | 4.81 | +1.59% | |
| 4138 曜亞 | 1.17 | -8.13% | +10.57% | 4.59 | +0.59% | |
| 1784 訊聯 | 1.17 | -8.39% | +13.51% | 4.31 | +9.59% | |
| 6425 易發 | 1.16 | -31.78% | +31.73% | 5.21 | +37.70% | |
| 3437 榮創 | 1.16 | -4.47% | -22.17% | 4.64 | -23.10% | |
| 6953 家碩 | 1.15 | +32.56% | +13.74% | 3.81 | +9.31% | |
| 3178 公準 | 1.15 | -19.45% | -2.85% | 4.12 | -6.61% | |
| 7713 威力德生醫 | 1.15 | +12.34% | +38.80% | 3.94 | +20.10% | |
| 3372 典範 | 1.15 | +0.67% | +32.57% | 4.25 | +34.97% | |
| 6666 羅麗芬-KY | 1.14 | +12.50% | +12.24% | 3.42 | -2.30% | |
| 6884 海柏特 | 1.14 | +10.88% | +32.71% | 4.21 | +12.78% | |
| 6432 今展科 | 1.14 | +6.87% | +5.40% | 4.08 | +3.12% | |
| 6612 奈米醫材 | 1.13 | +2.95% | +16.23% | 4.12 | +4.25% | |
| 5230 雷笛克光學 | 1.13 | +4.52% | -4.74% | 4.18 | -0.48% | |
| 3444 利機 | 1.13 | -2.08% | -1.80% | 4.29 | +3.05% | |
| 8455 大拓-KY | 1.13 | -16.51% | -6.69% | 4.28 | +7.69% | |
| 7777 能率亞洲 | 1.12 | +205.62% | +1298.02% | 0.67 | +202.08% | 營業收入為投資標的之評價損益(含已實現及未實現),投資標的的股數及公允價值變動情形,請參考本公司網站投資人專區/財務資訊。 |
| 4706 大恭 | 1.12 | -11.18% | +29.31% | 4.01 | +13.43% | |
| 4581 光隆精密-KY | 1.12 | +11.45% | +8.42% | 3.91 | +1.26% | |
| 4950 金耘國際 | 1.11 | +11.21% | +9.30% | 3.80 | +10.00% | |
| 6486 互動 | 1.10 | -44.42% | +6.58% | 5.75 | +11.09% | |
| 6739 竹陞科技 | 1.10 | +10.13% | +100.21% | 3.95 | +94.41% | 因客戶產線升級需求 |
| 4513 福裕 | 1.10 | +27.92% | +14.96% | 5.15 | +55.52% | 因二月土地款科工段完成過戶入帳造成營收爆增,影響營收落差 |
| 8033 雷虎 | 1.09 | -9.18% | +6.42% | 4.85 | +10.65% | |
| 1568 倉佑 | 1.09 | -0.59% | +32.74% | 3.60 | -1.94% | |
| 6218 豪勉 | 1.09 | -1.70% | +98.94% | 5.20 | +24.20% | 本月營收較去年同期增加,主要係今年較多專案工程同時完成驗收所致。 |
| 4568 科際精密 | 1.09 | +78.01% | +16.58% | 3.89 | -2.23% | |
| 6485 點序 | 1.09 | -8.74% | -18.69% | 4.47 | -15.81% | |
| 5546 永固-KY | 1.09 | +45.17% | -57.84% | 3.07 | -61.11% | 本公司為控管風險,控管客戶品質,因此整體出貨量減少致4月營收衰退。 |
| 3556 禾瑞亞 | 1.09 | -7.79% | -1.84% | 4.18 | +15.44% | |
| 3708 上緯投控 | 1.09 | +0.21% | +37.34% | 2.97 | -29.96% | |
| 8446 華研 | 1.08 | +45.98% | +2.50% | 3.26 | -1.85% | |
| 8432 東生華 | 1.08 | -0.40% | +27.37% | 3.94 | +5.90% | |
| 6751 智聯服務 | 1.08 | -52.24% | -39.18% | 5.71 | -16.14% | |
| 4502 健信 | 1.08 | +16.07% | +18.51% | 3.62 | +24.76% | |
| 4735 豪展 | 1.08 | +5.33% | +43.69% | 3.22 | +17.64% | |
| 4995 晶達 | 1.08 | -17.88% | -7.64% | 4.51 | +5.63% | |
| 4994 傳奇 | 1.08 | -12.33% | +3.58% | 4.18 | +3.76% | |
| 3356 奇偶 | 1.07 | -3.87% | +20.67% | 3.89 | +11.27% | |
| 6947 台鎔科技 | 1.07 | -25.13% | -5.69% | 5.20 | +79.47% | 因子公司營收增長所致。 |
| 1525 江申 | 1.07 | +1.34% | +4.35% | 3.89 | +2.44% | |
| 2107 厚生 | 1.07 | -16.34% | +3.47% | 4.35 | -12.39% | |
| 6533 晶心科 | 1.07 | -19.98% | +22.86% | 4.33 | +20.93% | |
| 6606 建德工業 | 1.07 | +18.77% | +21.42% | 2.99 | +14.58% | |
| 4726 永昕 | 1.07 | +12.87% | +301.00% | 3.04 | +104.64% | 本公司以提供CDMO技術服務為主,收入係以滿足履約義務認列,本月完成履約義務較去年同期增加。 |
| 4971 IET-KY | 1.06 | -2.87% | +25.24% | 4.38 | +23.41% | |
| 4440 宜新實業 | 1.06 | -8.77% | +34.33% | 4.01 | +30.94% | |
| 3527 聚積 | 1.06 | -24.48% | -19.93% | 4.50 | -13.24% | |
| 6931 青松健康 | 1.06 | -3.69% | +12.72% | 4.10 | +16.63% | |
| 3268 海德威 | 1.06 | +2.52% | -1.51% | 3.20 | +7.70% | |
| 6205 詮欣 | 1.05 | +4.88% | -20.42% | 3.98 | -20.42% | |
| 1539 巨庭 | 1.05 | +59.87% | -16.63% | 3.47 | -28.12% | |
| 8937 合騏* | 1.05 | +26.31% | +1247.12% | 2.78 | +825.58% | 合併子公司屹海風電獲利,挹注營收 |
| 5474 聰泰 | 1.05 | +28.33% | -11.05% | 3.94 | -2.89% | |
| 5603 陸海 | 1.04 | -15.66% | -14.30% | 4.60 | -1.81% | |
| 1295 生合 | 1.04 | +31.49% | -10.24% | 3.19 | -8.88% | |
| 8162 微矽電子-創 | 1.04 | -5.99% | +0.86% | 3.88 | -3.39% | |
| 6558 興能高 | 1.04 | -10.55% | +0.65% | 3.32 | -10.76% | |
| 4305 世坤 | 1.04 | +13.93% | +5.29% | 3.38 | -2.57% | |
| 8011 台通 | 1.03 | -31.17% | -15.52% | 5.42 | -10.72% | |
| 5015 華祺 | 1.03 | -13.74% | -19.89% | 3.81 | -29.36% | |
| 1780 立弘 | 1.03 | +41.79% | +14.73% | 3.43 | +14.61% | |
| 8068 全達 | 1.03 | -7.44% | +17.04% | 4.36 | +62.90% | 新增子公司營收 |
| 3050 鈺德 | 1.03 | +4.41% | +3.91% | 3.82 | -4.79% | |
| 6552 易華電 | 1.03 | -1.55% | -33.81% | 3.92 | -33.85% | |
| 1506 正道 | 1.03 | +4.75% | +2.38% | 3.93 | +11.62% | |
| 7715 裕山 | 1.02 | +30.14% | +16.91% | 2.94 | -44.10% | |
| 6160 欣技 | 1.02 | -10.74% | +7.23% | 3.67 | +0.39% | |
| 4729 熒茂 | 1.02 | +19.48% | +11.05% | 3.50 | -4.22% | |
| 6668 中揚光 | 1.02 | +29.18% | +10.19% | 3.64 | +16.31% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。