月營收 · 2025-11 · 共 1,974 家
最近更新:09-05 04:37
排序:1.當月營收↓ — 點欄位 ▲▼ 可疊加多欄(數字=優先序)
| 股票 | 當月營收(億)▲▼ | MoM▲▼ | YoY▲▼ | 公布日期▲▼ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6541 泰福-KY | 1.12 | +139.07% | +8351.62% | — | 本公司於2025年1月20日完成合併保瑞生技。 |
| 2702 華園 | 1.12 | -17.65% | +2.17% | — | |
| 4706 大恭 | 1.11 | +20.89% | +18.47% | — | |
| 4568 科際精密 | 1.11 | -3.47% | +27.26% | — | |
| 6928 攸泰科技 | 1.11 | +0.68% | -47.46% | — | |
| 2756 聯發國際 | 1.11 | +1.15% | +88.50% | — | 因新品牌業務拓展成效良好,使直營與加盟營收成長。 |
| 3622 洋華 | 1.11 | -40.16% | +37.16% | — | |
| 4956 光鋐 | 1.11 | +3.83% | -2.74% | — | |
| 7631 聚賢研發-創 | 1.11 | +3.26% | +81.46% | — | 本月營收較去年同期成長,主要受惠於新加坡訂單挹注。 |
| 6498 久禾光 | 1.11 | -2.43% | +22.96% | — | |
| 3444 利機 | 1.10 | +4.24% | +1.40% | — | |
| 3588 通嘉 | 1.10 | +5.98% | +0.14% | — | |
| 1525 江申 | 1.10 | +0.73% | -11.14% | — | |
| 8083 瑞穎 | 1.10 | +4.46% | +11.83% | — | |
| 2704 國賓 | 1.10 | -17.34% | +3.22% | — | |
| 1597 直得 | 1.10 | +5.05% | +24.06% | — | |
| 6533 晶心科 | 1.09 | -27.21% | -28.10% | — | |
| 7760 享溫馨 | 1.09 | +10.18% | +3.63% | — | |
| 6695 芯鼎 | 1.09 | +35.61% | +12.89% | — | |
| 6124 業強 | 1.09 | -11.93% | -42.78% | — | |
| 2061 風青 | 1.09 | +12.27% | -3.59% | — | |
| 6874 倍力 | 1.08 | +97.53% | +20.17% | — | |
| 6967 汎瑋材料 | 1.08 | -19.98% | +9.17% | — | |
| 6212 理銘 | 1.08 | +12.49% | +47544.24% | — | 本月營收較去年增加係個案交屋認列收入,累計營收較去年減少,主要係去年度交屋量體較大 |
| 6494 九齊 | 1.07 | -1.87% | +6.92% | — | |
| 3685 元創精密 | 1.07 | -16.90% | -24.79% | — | |
| 2399 映泰 | 1.07 | +33.31% | +9.62% | — | |
| 6276 安鈦克 | 1.07 | -2.74% | +13.79% | — | |
| 4971 IET-KY | 1.07 | +4.92% | +31.12% | — | InP產品需求暢旺、國防合約開始請款,帶動營收。 |
| 7715 裕山 | 1.07 | +91.34% | -24.34% | — | |
| 1777 生泰 | 1.06 | -20.47% | -1.97% | — | |
| 1454 台富 | 1.06 | -7.42% | -11.34% | — | 無 |
| 4432 銘旺實 | 1.05 | +33.31% | -27.19% | — | |
| 9902 台火 | 1.05 | +28.49% | +196.13% | — | 本月營收較去年同期增加,主要係本月銷售投標車輛營收較去年同期增加所致。 |
| 6922 宸曜 | 1.05 | -34.94% | -14.91% | — | |
| 6026 福邦證 | 1.05 | -36.70% | +215.77% | — | 本月較同期增幅達+216%,主要係營業證券出售之金額差異所致。 |
| 6953 家碩 | 1.04 | +1.47% | +8.45% | — | |
| 8443 阿瘦 | 1.04 | +18.92% | -9.49% | — | |
| 6265 方土昶 | 1.04 | +11.01% | +93.48% | — | 受市場需求復甦影響。 |
| 3372 典範 | 1.04 | +26.89% | +47.40% | — | |
| 3332 幸康 | 1.03 | -22.98% | -8.01% | — | |
| 8930 青鋼 | 1.03 | -3.75% | -20.93% | — | |
| 4119 旭富 | 1.03 | +2.88% | -33.53% | — | |
| 3031 佰鴻 | 1.03 | +19.53% | +10.60% | — | |
| 3093 港建* | 1.03 | +24.18% | -34.59% | — | 本年累計營業收入較去年增加62.13%,主係機器設備銷售增加所致。 |
| 6899 創為精密 | 1.03 | +1.30% | +36.72% | — | |
| 4729 熒茂 | 1.02 | +13.76% | +32.16% | — | |
| 6538 倉和 | 1.02 | -3.95% | -15.38% | — | |
| 3306 鼎天 | 1.02 | +11.77% | -19.02% | — | |
| 3266 昇陽 | 1.02 | -55.47% | -88.57% | — | 因營建收入受政策、全部完工法及建案規模不同等影響,故營收波動較大。 |
| 8033 雷虎 | 1.02 | -12.70% | +16.91% | — | |
| 6902 GOGOLOOK | 1.02 | +4.99% | +12.25% | — | |
| 6792 詠業 | 1.02 | -2.58% | -0.41% | — | |
| 6129 普誠 | 1.02 | +2.61% | +14.94% | — | 本月營業收入淨額含少數股權4,921仟元,本年累計營業收入淨額含少數股權80,562仟元。 |
| 3226 龍鋒 | 1.02 | -5.42% | -28.16% | — | |
| 6698 旭暉應材 | 1.02 | -13.94% | +2.50% | — | |
| 2008 高興昌 | 1.02 | -25.51% | -9.14% | — | |
| 8481 政伸 | 1.02 | +12.71% | -8.27% | — | |
| 1452 宏益 | 1.01 | -3.81% | -34.11% | — | |
| 8049 晶采 | 1.01 | -14.00% | -19.92% | — | |
| 3224 三顧 | 1.01 | -30.35% | -16.36% | — | |
| 4161 聿新科 | 1.01 | +67.23% | +17.87% | — | |
| 7713 威力德生醫 | 1.01 | +3.30% | +14.71% | — | |
| 8068 全達 | 1.01 | +60.28% | +36.23% | — | |
| 4977 眾達-KY | 1.01 | +14.38% | -30.37% | — | |
| 7712 博盛半導體 | 1.01 | -8.69% | -13.62% | — | |
| 3257 虹冠電 | 1.01 | +43.45% | +99.89% | — | 客戶需求增加 |
| 1459 聯發 | 1.01 | -3.19% | -10.66% | — | |
| 5603 陸海 | 1.01 | -11.40% | -5.70% | — | |
| 4995 晶達 | 1.00 | -6.71% | -10.23% | — | |
| 6552 易華電 | 1.00 | -0.75% | -21.97% | — | |
| 5299 杰力 | 1.00 | -0.45% | -28.68% | — | |
| 3229 晟鈦 | 1.00 | +6.74% | +20.91% | — | |
| 1512 瑞利 | 1.00 | -11.55% | +21.51% | — | |
| 8077 洛碁 | 1.00 | +7.50% | +6.46% | — | |
| 1432 大魯閣 | 0.99 | -3.84% | +5.21% | — | |
| 6697 東捷資訊 | 0.99 | -31.55% | +5.50% | — | |
| 8074 鉅橡 | 0.99 | -4.58% | -0.58% | — | |
| 3158 嘉實 | 0.98 | +9.82% | +5.87% | — | |
| 1599 宏佳騰 | 0.97 | -47.76% | -21.01% | — | |
| 2241 艾姆勒 | 0.97 | +27.61% | +75.28% | — | 係客戶需求增加 |
| 3531 先益 | 0.97 | -2.98% | -20.35% | — | |
| 4440 宜新實業 | 0.97 | -12.46% | +3.06% | — | |
| 8421 旭源 | 0.97 | +3.38% | -17.22% | — | |
| 6931 青松健康 | 0.97 | -0.90% | +13.57% | — | |
| 5474 聰泰 | 0.97 | -8.74% | -10.67% | — | |
| 4994 傳奇 | 0.96 | +11.50% | -12.56% | — | |
| 6207 雷科 | 0.96 | +52.60% | -11.73% | — | |
| 3465 進泰電子 | 0.96 | -29.39% | -31.21% | — | |
| 1539 巨庭 | 0.96 | +21.84% | +48.50% | — | |
| 8162 微矽電子-創 | 0.96 | +1.52% | +3.76% | — | |
| 6569 醫揚 | 0.96 | +4.69% | -7.62% | — | |
| 6194 育富 | 0.96 | +2.18% | -25.37% | — | |
| 6612 奈米醫材 | 0.95 | +3.81% | -2.54% | — | |
| 8048 德勝 | 0.95 | -15.40% | +16.86% | — | |
| 3050 鈺德 | 0.95 | -9.91% | -16.55% | — | |
| 6568 宏觀 | 0.94 | +22.74% | +12.29% | — | |
| 1531 高林股 | 0.94 | -8.09% | -11.46% | — | |
| 4139 馬光-KY | 0.94 | +5.26% | +2.28% | — | 本公司合併營收數為公司自結數 |
| 4584 君帆 | 0.94 | +3.13% | -21.87% | — |
來源:MOPS 每月營收彙總表 t21sc03;公布日期為 FinMind create_time(逐步回填,「—」表示尚未取得)。