月營收 · 2026-07 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6158 禾昌 | 1.68 | -4.21% | +7.29% | 10.7 | -0.48% | |
| 6971 惠民實業 | 1.68 | -0.70% | -25.14% | 11.6 | -11.44% | |
| 6641 基士德-KY | 1.68 | -19.16% | +11.68% | 11.1 | +12.24% | |
| 4939 亞電 | 1.68 | +11.25% | +36.75% | 9.17 | +13.14% | |
| 7712 博盛半導體 | 1.68 | +4.64% | +63.28% | 9.26 | +17.80% | 客戶需求升溫 |
| 1236 宏亞 | 1.68 | +52.40% | +23.44% | 10.5 | +6.81% | |
| 3687 歐買尬 | 1.68 | -3.70% | +14.86% | 11.6 | +13.86% | |
| 5905 南仁湖 | 1.67 | -33.84% | +68.80% | 20.9 | +271.18% | 本公司建案已完工,陸續交屋入帳。 |
| 1233 天仁 | 1.67 | -14.58% | +4.05% | 13.0 | +4.71% | |
| 7631 聚賢研發-創 | 1.67 | -6.24% | +128.15% | 10.7 | +116.19% | 本月營收較去年同期成長,主要受惠於新加坡訂單挹注。 |
| 6417 韋僑 | 1.67 | -1.35% | +26.08% | 11.0 | +20.98% | |
| 5474 聰泰 | 1.66 | +1.38% | +18.50% | 8.51 | +3.42% | |
| 6142 友勁 | 1.66 | -10.02% | -13.28% | 10.9 | -2.54% | |
| 2527 宏璟 | 1.66 | +25.35% | +30.48% | 49.4 | +1500.25% | 本年累計營收較去年同期高,主要係因今年有大型工案認列收入所致。 |
| 6643 M31 | 1.66 | +32.15% | +29.21% | 9.82 | -2.88% | |
| 2929 淘帝-KY | 1.66 | +70.37% | +46.23% | 9.69 | +5.22% | |
| 2405 輔信 | 1.65 | +0.29% | +21.94% | 10.7 | +9.46% | |
| 8489 三貝德 | 1.64 | -7.09% | +29.08% | 11.3 | +53.35% | 主要係114年10月取得弋果文化股權。該公司及其子公司本月營收為44,967仟元,併入本期營收後,與去年同期比較成長達29.09%。 |
| 6881 潤德 | 1.63 | +0.53% | -21.84% | 13.5 | -3.55% | |
| 9950 萬國通 | 1.62 | -9.62% | -1.69% | 12.0 | -10.84% | |
| 2008 高興昌 | 1.59 | -3.25% | +3.68% | 9.81 | -14.60% | |
| 6763 綠界科技* | 1.58 | -4.67% | +12.66% | 10.9 | +12.82% | |
| 6538 倉和 | 1.57 | +15.92% | +63.36% | 8.54 | -6.50% | 本月主產品太陽能網版銷貨量大幅提升所致 |
| 4190 佐登-KY | 1.57 | -2.94% | -7.67% | 12.3 | -4.83% | |
| 4123 晟德 | 1.57 | +34.62% | +15.28% | 10.5 | +18.08% | |
| 6283 淳安 | 1.56 | -10.00% | -35.40% | 9.76 | -8.68% | |
| 5546 永固-KY | 1.56 | +36.35% | +4.87% | 7.13 | -47.01% | |
| 9931 欣高 | 1.56 | -0.51% | +14.26% | 10.1 | +8.36% | |
| 6151 晉倫 | 1.55 | -5.98% | +14.03% | 11.1 | +10.94% | |
| 6494 九齊 | 1.55 | +19.34% | +79.34% | 9.83 | +48.20% | 去年同期受關稅影響,營收基期低 |
| 6715 嘉基 | 1.55 | +17.58% | +23.34% | 10.8 | +2.67% | |
| 3546 宇峻 | 1.54 | +5.47% | +21.94% | 10.9 | +43.50% | |
| 3588 通嘉 | 1.54 | +3.87% | +48.00% | 9.85 | +24.41% | |
| 7747 昕奇雲端 | 1.53 | +11.66% | +35.17% | 10.3 | +10.71% | |
| 4155 訊映 | 1.53 | -11.46% | +33.81% | 9.76 | +2.47% | |
| 3430 奇鈦科 | 1.52 | -10.93% | +18.60% | 11.2 | +26.29% | |
| 4128 中天 | 1.52 | -5.64% | -2.82% | 11.3 | +6.27% | |
| 6967 汎瑋材料 | 1.51 | -7.06% | +18.38% | 9.72 | +26.75% | |
| 3207 耀勝 | 1.51 | +25.65% | -13.49% | 9.74 | -6.43% | |
| 6671 三能-KY | 1.50 | +10.49% | +0.92% | 9.70 | -12.72% | |
| 2495 普安 | 1.50 | +13.72% | +64.23% | 9.29 | +46.43% | 主係客戶訂單需求增加及配合客戶排程出貨所致。 |
| 3455 由田 | 1.50 | +78.09% | -9.37% | 6.52 | -27.92% | |
| 4714 永捷 | 1.49 | +5.64% | +14.66% | 13.3 | +66.12% | 原因:主要是增加營建收入 |
| 6203 海韻電 | 1.49 | +6.12% | -37.16% | 11.6 | -30.05% | |
| 4999 鑫禾 | 1.49 | +10.60% | -5.68% | 9.69 | -12.99% | |
| 2702 華園 | 1.48 | +7.98% | +21.91% | 8.87 | +7.80% | |
| 1731 美吾華 | 1.47 | +11.83% | +13.82% | 10.0 | +8.13% | 本月美吾髮及醫藥事業部營收雙雙成長,營收較去年同期大幅成長13.82%。 |
| 2073 雄順 | 1.47 | +42.84% | +247.84% | 5.27 | +58.04% | 主因今年第二季起開始增加購料含料自製生產銷售,使得營業收入增加。 |
| 2596 綠意 | 1.47 | -23.68% | +535.39% | 8.97 | +4.96% | 本公司「綠意領航1號」建案完工、陸續交屋中,故本年單月營業收入淨額較去年同期增加。 |
| 2601 益航 | 1.47 | -0.45% | -53.32% | 11.2 | -54.78% | 本期營收減少,係原合併報表子公司改採權益法認列,其營收不再納入合併報表所致。 |
| 4737 華廣 | 1.46 | +1.46% | +2.38% | 9.78 | -10.75% | |
| 6751 智聯服務 | 1.46 | +13.40% | -17.73% | 9.98 | -17.64% | |
| 6936 永鴻生技 | 1.46 | +24.12% | +13.08% | 8.90 | +11.62% | |
| 4991 環宇-KY | 1.45 | -55.40% | -6.92% | 16.3 | +45.74% | |
| 3152 璟德 | 1.45 | +1.60% | +26.18% | 9.04 | +5.37% | |
| 2911 麗嬰房 | 1.45 | +5.39% | -5.35% | 9.95 | -27.52% | |
| 3229 晟鈦 | 1.45 | +5.29% | +76.76% | 9.01 | +60.63% | 本月因客戶需求增加,出貨量增加 |
| 3465 進泰電子 | 1.45 | -24.57% | -9.25% | 11.0 | +10.56% | |
| 4588 玖鼎電力 | 1.44 | +39.60% | +83.88% | 5.77 | +32.05% | 因按照合約規範,每月出貨數量依客戶通知出貨。 |
| 3622 洋華 | 1.44 | -1.77% | -6.02% | 9.29 | -3.55% | |
| 8064 東捷 | 1.44 | -30.07% | -40.68% | 13.7 | +7.71% | |
| 2064 晉椿 | 1.44 | +7.58% | +18.44% | 10.4 | +19.83% | |
| 5315 光聯 | 1.43 | -3.64% | +7.09% | 10.7 | -6.28% | |
| 2114 鑫永銓 | 1.43 | +1.69% | +8.16% | 9.53 | +8.08% | |
| 1733 五鼎 | 1.43 | -18.04% | +30.51% | 11.3 | -3.81% | |
| 4585 達明 | 1.42 | -33.51% | +23.82% | 11.4 | +13.08% | |
| 4995 晶達 | 1.42 | +0.54% | +49.77% | 8.50 | +16.13% | |
| 1339 昭輝 | 1.42 | +14.68% | +1.88% | 9.47 | -9.51% | |
| 8342 益張 | 1.41 | -9.01% | -5.19% | 9.60 | +3.72% | |
| 3520 華盈 | 1.41 | +33.83% | +44.06% | 7.68 | +13.10% | |
| 5490 同亨 | 1.41 | -21.65% | +56.01% | 10.4 | +22.61% | 因去年同期主要客戶出貨減少 |
| 3645 達邁 | 1.41 | -35.41% | -32.57% | 13.9 | -1.45% | |
| 3577 泓格 | 1.41 | -15.05% | +54.06% | 9.80 | +39.95% | 客戶需求增加 |
| 6982 大井泵浦 | 1.40 | -26.62% | +37.23% | 11.6 | +21.05% | |
| 8074 鉅橡 | 1.40 | -3.13% | +28.02% | 9.24 | +23.50% | |
| 1531 高林股 | 1.40 | -20.69% | +1.56% | 9.21 | -1.72% | |
| 2221 大甲 | 1.40 | -6.22% | +38.52% | 9.47 | +21.73% | |
| 3138 耀登 | 1.40 | -1.09% | -8.68% | 9.84 | +10.00% | |
| 2915 潤泰全 | 1.39 | -41.21% | -18.52% | 11.3 | -22.46% | |
| 8045 達運光電 | 1.39 | +16.91% | -0.39% | 10.6 | +34.96% | 產品品項增換 |
| 6739 竹陞科技 | 1.38 | +6.77% | +99.48% | 7.82 | +97.12% | 因客戶產線升級需求 |
| 2438 翔耀 | 1.38 | +246.76% | +185.56% | 4.30 | +60.84% | 因國軍服裝供售案營運實質改變,自115年起營收認列方式由代採購淨額利潤認列營收改為實質買賣銷售認列營收,因此較去年同期增加 |
| 9918 欣天然 | 1.38 | -4.93% | +5.51% | 13.1 | -2.10% | |
| 8416 實威 | 1.37 | -16.62% | +19.25% | 9.82 | +11.35% | |
| 3444 利機 | 1.37 | +16.77% | +35.83% | 7.90 | +9.06% | |
| 5015 華祺 | 1.37 | +23.75% | +3.91% | 7.37 | -22.52% | |
| 1597 直得 | 1.37 | +3.62% | +47.75% | 8.94 | +44.83% | |
| 3379 彬台 | 1.36 | +119.50% | +88.87% | 4.35 | -32.97% | 主係本期設備銷售之銷貨收入較去年同期增加所致 |
| 7794 宏碁智新 | 1.36 | +20.15% | +32.47% | 7.36 | +34.16% | |
| 6133 金橋 | 1.35 | +7.28% | +7.60% | 8.29 | +7.34% | |
| 3178 公準 | 1.35 | +3.47% | +27.96% | 7.98 | +6.11% | |
| 4442 竣邦-KY | 1.35 | -19.27% | +77.01% | 11.4 | +22.09% | 主係本期新開發產品陸續出貨,並受惠既有客戶訂單需求增加,致本期營業收入較去年同期成長。 |
| 6792 詠業 | 1.35 | +7.54% | +6.68% | 8.52 | +6.29% | |
| 2230 泰茂 | 1.34 | +32.25% | +19.47% | 12.8 | +46.77% | |
| 2534 宏盛 | 1.33 | -8.65% | +4.68% | 6.40 | -84.82% | 累計至本期成屋銷售情形較去年同期減少 |
| 3708 上緯投控 | 1.33 | -15.65% | +100.18% | 7.21 | +8.19% | 循環經濟材料及先進材料需求增加 |
| 5906 台南-KY | 1.33 | +3.90% | -0.14% | 9.60 | -1.18% | |
| 8083 瑞穎 | 1.32 | -12.27% | +1.51% | 8.99 | +1.75% | |
| 4166 友霖 | 1.32 | -27.96% | +20.08% | 8.90 | +18.33% | |
| 6205 詮欣 | 1.31 | -5.51% | +14.17% | 7.97 | -6.94% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。