月營收 · 2026-06 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6425 易發 | 1.67 | -9.77% | +25.87% | 8.74 | +36.67% | |
| 5321 美而快 | 1.67 | -12.67% | -30.26% | 11.1 | -23.52% | |
| 4442 竣邦-KY | 1.67 | -12.90% | +36.19% | 10.1 | +17.23% | |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.67 | +17.79% | +8.79% | 9.87 | +13.78% | |
| 6658 聯策 | 1.67 | -44.16% | +51.60% | 13.2 | +9.84% | 配合客戶訂單時程交貨,故本月營收較去年本月上升。 |
| 1413 宏洲 | 1.66 | -6.85% | -1.89% | 10.1 | -16.69% | |
| 4113 聯上 | 1.66 | +202319.51% | +620.94% | 1.88 | -65.38% | 不動產於過戶時點認列營收,故波動較大。 |
| 2734 易飛網 | 1.66 | +11.37% | +23.32% | 10.2 | +27.30% | |
| 4205 中華食 | 1.66 | +4.50% | -3.33% | 9.84 | -0.01% | |
| 5223 安力-KY | 1.66 | +17.44% | +9.76% | 9.27 | -1.96% | |
| 3577 泓格 | 1.65 | +24.87% | +85.37% | 8.39 | +37.83% | 客戶需求增加 |
| 6763 綠界科技* | 1.65 | +4.29% | +14.37% | 9.35 | +12.85% | |
| 3296 勝德 | 1.65 | -6.19% | +1.22% | 8.21 | +0.29% | |
| 6151 晉倫 | 1.65 | -3.66% | +16.03% | 9.58 | +10.45% | |
| 8416 實威 | 1.65 | +37.60% | +17.58% | 8.44 | +10.16% | |
| 2405 輔信 | 1.65 | +9.98% | +23.11% | 9.02 | +7.44% | |
| 2008 高興昌 | 1.65 | +4.87% | +4.60% | 8.22 | -17.42% | |
| 6506 雙邦 | 1.64 | -7.56% | +30.00% | 11.2 | +11.26% | |
| 5474 聰泰 | 1.64 | +29.59% | +16.30% | 6.85 | +0.32% | |
| 4569 六方科-KY | 1.63 | -2.96% | +10.88% | 9.80 | +7.59% | |
| 6967 汎瑋材料 | 1.63 | +9.23% | +40.83% | 8.20 | +28.42% | |
| 5353 台林 | 1.63 | -17.62% | -1.69% | 9.28 | +5.55% | |
| 7749 意騰-KY | 1.62 | -18.37% | +64.48% | 10.9 | +64.11% | 市場需求增加 |
| 4190 佐登-KY | 1.62 | -8.89% | -8.32% | 10.7 | -4.40% | |
| 5519 隆大 | 1.62 | -6.37% | +3.44% | 11.3 | -1.71% | |
| 6881 潤德 | 1.62 | +0.52% | -22.12% | 11.8 | -0.34% | |
| 6569 醫揚 | 1.61 | -5.92% | +17.03% | 8.07 | +20.84% | |
| 4128 中天 | 1.61 | +1.81% | +11.85% | 9.81 | +7.83% | |
| 5426 振發 | 1.61 | +11.17% | +44.52% | 10.0 | +13.26% | |
| 3511 矽瑪 | 1.61 | +4.57% | +23.13% | 9.31 | +5.91% | |
| 3332 幸康 | 1.61 | +17.00% | +23.41% | 9.46 | +14.91% | |
| 7712 博盛半導體 | 1.61 | +18.34% | +49.37% | 7.58 | +10.94% | |
| 4510 高鋒 | 1.60 | +25.25% | +2.62% | 9.10 | +26.30% | |
| 8227 巨有科技 | 1.59 | -12.28% | +88.43% | 9.83 | +107.88% | 主要係本期委託設計服務收入及量產收入增加所致。 |
| 2399 映泰 | 1.59 | -17.26% | -10.32% | 9.63 | +1.29% | |
| 4558 寶緯 | 1.58 | -7.56% | +32.35% | 8.86 | +13.88% | |
| 3708 上緯投控 | 1.58 | +19.21% | +61.69% | 5.88 | -2.01% | 循環經濟材料及航太複材需求增加 |
| 3363 上詮 | 1.57 | +9.48% | -15.70% | 8.11 | -18.35% | |
| 9931 欣高 | 1.56 | +20.86% | +36.09% | 8.57 | +7.35% | |
| 8076 伍豐 | 1.56 | -44.31% | +8.49% | 13.5 | +42.11% | |
| 6161 捷波 | 1.56 | -3.28% | +42.67% | 8.00 | +31.01% | |
| 8342 益張 | 1.55 | +11.51% | +4.76% | 8.19 | +5.43% | |
| 1752 南光 | 1.55 | -16.96% | -18.07% | 10.7 | -4.72% | |
| 6651 全宇昕 | 1.53 | -1.49% | +19.45% | 8.63 | +7.91% | |
| 8068 全達 | 1.52 | +46.23% | +181.70% | 6.92 | +73.64% | 新增子公司營收 |
| 2537 聯上發 | 1.52 | +113.67% | +57.67% | 14.6 | +238.47% | 本月營收較去年增加,係今年同期認列台北市房地出售收入較高所致。 |
| 4939 亞電 | 1.51 | +6.72% | +44.18% | 7.49 | +8.92% | |
| 6716 應廣 | 1.51 | +12.74% | +60.57% | 8.29 | +53.76% | 基期低及下游客戶備貨增加 |
| 4707 磐亞 | 1.51 | +52.88% | +30.81% | 6.17 | -7.89% | |
| 8083 瑞穎 | 1.51 | +14.00% | -8.86% | 7.67 | +1.79% | |
| 2305 全友 | 1.50 | +29.28% | +142.33% | 6.32 | +79.62% | 受惠於AI及大數據發展,光電子設備需求強勁 |
| 2221 大甲 | 1.49 | +2.47% | +34.64% | 8.07 | +19.22% | |
| 5315 光聯 | 1.49 | +1.99% | -8.35% | 9.24 | -8.06% | |
| 3527 聚積 | 1.48 | +9.73% | +19.60% | 7.33 | -3.41% | |
| 3588 通嘉 | 1.48 | +3.12% | +46.38% | 8.31 | +20.86% | |
| 6953 家碩 | 1.48 | +38.87% | +27.61% | 6.35 | +7.19% | |
| 2601 益航 | 1.47 | +7.87% | -51.78% | 9.75 | -55.00% | 本期營收減少,係原合併報表子公司改採權益法認列,其營收不再納入合併報表所致。 |
| 8011 台通 | 1.47 | +0.85% | -31.35% | 8.35 | -18.62% | |
| 2506 太設 | 1.47 | -11.05% | +126.52% | 8.08 | +51.06% | 本月及本期交屋均較去年同期多 |
| 3622 洋華 | 1.47 | +6.42% | -19.47% | 7.85 | -3.08% | |
| 2534 宏盛 | 1.46 | +23.62% | -66.02% | 5.07 | -87.61% | 本月成屋銷售情形較去年同期減少 |
| 3546 宇峻 | 1.46 | +9.83% | +44.43% | 9.32 | +47.82% | |
| 8467 波力-KY | 1.46 | -21.14% | -45.25% | 11.3 | -13.45% | 主係船期影響,部分訂單遞延下月出貨。 |
| 6419 京晨科 | 1.45 | +1.87% | +344.15% | 6.68 | +162.66% | 美國子公司陸續接獲專案建置工程,致使營收增加 |
| 6874 倍力 | 1.45 | -7.83% | -23.16% | 13.5 | +51.17% | 客戶需求調整 |
| 9918 欣天然 | 1.45 | -24.82% | +1.19% | 11.7 | -2.92% | |
| 8074 鉅橡 | 1.45 | +10.56% | +22.98% | 7.84 | +22.73% | |
| 6596 寬宏藝術 | 1.44 | -52.49% | -38.98% | 13.2 | +55.43% | 本期展演節目較去年同期少 |
| 4173 久裕 | 1.44 | +30.99% | -7.73% | 7.88 | +1.95% | |
| 4737 華廣 | 1.44 | +1.34% | -6.52% | 8.32 | -12.71% | |
| 3152 璟德 | 1.43 | +5.14% | +23.54% | 7.59 | +2.14% | |
| 6928 攸泰科技 | 1.43 | +18.08% | -43.74% | 9.42 | -17.90% | |
| 6884 海柏特 | 1.42 | +18.60% | +31.13% | 6.82 | +20.27% | |
| 6727 亞泰金屬 | 1.41 | -27.75% | -23.89% | 11.9 | +75.37% | 當月認列台數較多 |
| 4714 永捷 | 1.41 | -35.45% | +8.02% | 11.8 | +76.10% | 主要是增加營建收入 |
| 3138 耀登 | 1.41 | +1.38% | -1.44% | 8.45 | +13.86% | |
| 1721 三晃 | 1.41 | +18.65% | +8.67% | 8.06 | -9.39% | |
| 3224 三顧 | 1.41 | -0.57% | +28.33% | 8.27 | +9.01% | |
| 4995 晶達 | 1.41 | +21.52% | +37.35% | 7.08 | +11.14% | |
| 2916 滿心 | 1.41 | -6.37% | -6.20% | 10.1 | +2.10% | |
| 6203 海韻電 | 1.41 | -5.42% | -38.97% | 10.1 | -28.87% | |
| 2114 鑫永銓 | 1.40 | -0.28% | +6.71% | 8.10 | +8.06% | |
| 2314 台揚 | 1.40 | +27.90% | +24.72% | 8.29 | +45.66% | |
| 6129 普誠 | 1.40 | +17.91% | +36.53% | 7.25 | +43.20% | 本月營業收入淨額含少數股權3,173仟元,本年累計營業收入淨額含少數股權30,377仟元。 |
| 3419 譁裕 | 1.40 | -22.27% | -16.55% | 8.98 | +1.56% | |
| 9955 佳龍 | 1.39 | +10.64% | -14.52% | 8.48 | +21.99% | |
| 7717 萊德光電-KY | 1.39 | +38.89% | +134.95% | 5.90 | +24.49% | 本期出貨金額較上期增加134.95%,主係主要客戶短期需求上升,配合客戶拉貨進度所致。 |
| 6205 詮欣 | 1.39 | +7.43% | +34.35% | 6.66 | -10.21% | |
| 2911 麗嬰房 | 1.38 | -6.76% | -13.82% | 8.50 | -30.30% | |
| 3229 晟鈦 | 1.37 | +8.02% | +99.08% | 7.56 | +57.87% | 本月因客戶需求增加,出貨量增加 |
| 7747 昕奇雲端 | 1.37 | -16.11% | +12.10% | 8.74 | +7.31% | |
| 6124 業強 | 1.37 | -7.55% | -29.56% | 9.45 | -3.62% | |
| 2702 華園 | 1.37 | +12.42% | +19.55% | 7.39 | +5.37% | |
| 6671 三能-KY | 1.36 | +3.65% | -22.31% | 8.19 | -14.84% | |
| 6538 倉和 | 1.36 | +12.20% | +46.49% | 6.97 | -14.72% | |
| 4999 鑫禾 | 1.35 | -2.50% | -27.50% | 8.20 | -14.20% | |
| 8401 白紗科 | 1.34 | +2.56% | +6.25% | 7.70 | +5.09% | |
| 2064 晉椿 | 1.33 | -12.45% | +17.67% | 8.95 | +20.05% | |
| 5381 光譜 | 1.33 | +2.26% | +16.56% | 9.70 | -12.12% | |
| 8421 旭源 | 1.33 | +19.09% | +46.58% | 6.67 | +14.89% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。