月營收 · 2026-05 · 共 1,975 家
最近更新:09-03 19:00
| 股票 | 當月營收(億) ↓ | MoM ↕ | YoY ↕ | 累計營收(億) ↕ | 累計YoY ↕ | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008 高興昌 | 1.57 | +4.38% | -16.31% | 6.57 | -21.56% | |
| 3092 鴻碩 | 1.56 | +18.53% | +16.20% | 7.05 | -5.62% | |
| 4585 達明 | 1.56 | +9.53% | +27.05% | 7.81 | +5.54% | |
| 8064 東捷 | 1.56 | -19.40% | -17.50% | 10.2 | +19.73% | |
| 6651 全宇昕 | 1.56 | -1.34% | +12.46% | 7.10 | +5.71% | |
| 7736 虎山 | 1.55 | +81.87% | +24.54% | 6.01 | -13.15% | |
| 3511 矽瑪 | 1.54 | +3.04% | +27.47% | 7.70 | +2.90% | |
| 6751 智聯服務 | 1.54 | +41.83% | -6.39% | 7.24 | -14.24% | |
| 8489 三貝德 | 1.53 | -5.73% | +52.47% | 7.92 | +55.80% | 主要係114年10月取得弋果文化股權。該公司及其子公司本月營收為54,299千元,併入本期營收後,與去年同期比較成長達52.48%。 |
| 2064 晉椿 | 1.52 | -5.91% | +26.94% | 7.61 | +20.48% | |
| 8088 品安 | 1.51 | +55.89% | +59.63% | 7.53 | +56.24% | 係因DRAM IC 報價上漲所致 |
| 9962 有益 | 1.51 | -23.83% | -2.33% | 6.91 | -30.63% | |
| 7714 創泓科技 | 1.51 | +4.46% | +21.73% | 7.41 | +4.96% | |
| 2916 滿心 | 1.51 | -14.45% | -1.94% | 8.65 | +3.59% | |
| 7765 中華資安 | 1.50 | -39.02% | +3.12% | 9.93 | +23.84% | |
| 2405 輔信 | 1.50 | -10.28% | +8.40% | 7.37 | +4.47% | |
| 6967 汎瑋材料 | 1.49 | +15.29% | +34.91% | 6.58 | +25.68% | |
| 2734 易飛網 | 1.49 | +0.06% | +6.64% | 8.55 | +28.10% | |
| 6203 海韻電 | 1.49 | -17.05% | -41.51% | 8.70 | -26.91% | |
| 3027 盛達 | 1.49 | +64.74% | -8.36% | 5.91 | -52.57% | 主要係因本月儲能工程減少所致。 |
| 6124 業強 | 1.48 | -25.06% | -27.47% | 8.08 | +2.80% | |
| 6158 禾昌 | 1.48 | -6.84% | -2.93% | 7.21 | -5.99% | |
| 2911 麗嬰房 | 1.48 | +21.28% | -23.85% | 7.12 | -32.79% | |
| 6640 均華 | 1.47 | -55.89% | -43.38% | 13.1 | +58.38% | 配合客戶出貨 |
| 1339 昭輝 | 1.47 | +3.97% | +14.65% | 6.82 | -12.52% | |
| 3455 由田 | 1.46 | +16.97% | +13.96% | 4.19 | -32.45% | |
| 8011 台通 | 1.46 | +41.39% | -28.67% | 6.88 | -15.25% | |
| 5315 光聯 | 1.46 | -11.07% | -14.46% | 7.76 | -8.01% | |
| 1733 五鼎 | 1.46 | -3.55% | -18.08% | 8.16 | -11.62% | |
| 8147 正淩 | 1.46 | -30.73% | -7.21% | 8.16 | +16.95% | |
| 2221 大甲 | 1.45 | +3.57% | +19.22% | 6.58 | +16.21% | |
| 1599 宏佳騰 | 1.45 | -8.23% | -40.18% | 9.41 | +6.30% | |
| 5426 振發 | 1.45 | -26.68% | +7.03% | 8.42 | +8.76% | |
| 3207 耀勝 | 1.44 | +9.14% | -5.32% | 7.04 | +2.42% | |
| 3363 上詮 | 1.44 | +12.39% | -24.80% | 6.54 | -18.96% | |
| 3588 通嘉 | 1.43 | +0.10% | +21.71% | 6.84 | +16.46% | |
| 9950 萬國通 | 1.43 | -3.61% | -20.05% | 8.63 | -5.19% | |
| 6419 京晨科 | 1.43 | +12.28% | +368.78% | 5.23 | +135.89% | 美國子公司陸續接獲專案建置工程,致使營收增加 |
| 6508 惠光 | 1.42 | -24.61% | -18.76% | 7.92 | -5.87% | |
| 3224 三顧 | 1.42 | +5.73% | +15.91% | 6.86 | +5.74% | |
| 6924 榮惠-KY創 | 1.42 | -31.13% | +3.95% | 8.20 | +14.86% | |
| 4737 華廣 | 1.42 | +0.26% | -13.45% | 6.88 | -13.91% | |
| 4939 亞電 | 1.42 | -0.26% | +21.19% | 5.98 | +2.58% | |
| 3285 微端 | 1.41 | +93.54% | +216.75% | 4.36 | +71.32% | 因醫療產品及PCB鑽孔設備銷售量增加,致使整體營收較去年同期增加。 |
| 3430 奇鈦科 | 1.41 | -12.22% | +6.24% | 8.02 | +22.51% | |
| 6534 正瀚-創 | 1.41 | -38.31% | +7.27% | 12.4 | +2.90% | |
| 5223 安力-KY | 1.41 | -20.61% | -13.94% | 7.61 | -4.18% | |
| 2442 新美齊 | 1.41 | -20.56% | -20.95% | 35.1 | +403.93% | 本年累計營收較去年同期增加,主係本期營建專案交屋認列收入增加所致。 |
| 2114 鑫永銓 | 1.41 | +0.54% | +7.23% | 6.69 | +8.35% | |
| 5533 皇鼎 | 1.40 | +40.97% | +144.78% | 5.82 | +7.61% | 本期營收較去年同期增加達50%以上,係兩期個案營收組成因子不同。 |
| 2495 普安 | 1.40 | +1.68% | +87.19% | 6.47 | +44.10% | 訂單需求增加及配合客戶排程出貨所致。 |
| 4155 訊映 | 1.39 | +9.45% | -2.95% | 6.50 | -6.77% | |
| 3138 耀登 | 1.39 | -18.01% | +6.88% | 7.04 | +17.52% | |
| 8342 益張 | 1.39 | -6.54% | +18.39% | 6.64 | +5.58% | |
| 5490 同亨 | 1.39 | -0.50% | +23.94% | 7.20 | +12.72% | |
| 4123 晟德 | 1.38 | -21.92% | +8.07% | 7.82 | +21.33% | |
| 2929 淘帝-KY | 1.38 | -6.29% | -0.44% | 7.06 | -6.75% | |
| 4999 鑫禾 | 1.38 | -12.06% | -19.27% | 6.85 | -10.99% | |
| 3622 洋華 | 1.38 | +0.10% | -0.87% | 6.39 | +1.65% | |
| 1597 直得 | 1.38 | -10.62% | +51.38% | 6.26 | +44.12% | 訂單需求增加 |
| 6556 勝品 | 1.37 | -7.18% | +29.87% | 6.53 | +13.23% | |
| 3332 幸康 | 1.37 | -21.85% | -12.02% | 7.86 | +13.31% | |
| 1731 美吾華 | 1.37 | +3.00% | +13.14% | 7.23 | +8.12% | 本期美髮品牌出貨暢旺,營收較去年同期大幅成長13.15% |
| 6486 互動 | 1.37 | +23.84% | -24.25% | 7.11 | +1.96% | |
| 2601 益航 | 1.36 | +10.74% | -61.41% | 8.28 | -55.52% | 本期營收減少,係原合併報表子公司改採權益法認列,其營收不再納入合併報表所致。 |
| 3152 璟德 | 1.36 | +7.06% | +17.65% | 6.16 | -1.80% | |
| 7795 長廣 | 1.36 | -15.33% | +24.51% | 7.14 | -5.59% | |
| 7712 博盛半導體 | 1.36 | +3.54% | +2.67% | 5.97 | +3.75% | |
| 5546 永固-KY | 1.36 | +24.64% | -40.92% | 4.43 | -56.56% | 本公司為控管風險,控管客戶品質,因此整體出貨量減少致5月營收衰退。 |
| 6231 系微 | 1.35 | +8.73% | +12.50% | 6.98 | +9.84% | |
| 3527 聚積 | 1.35 | +27.38% | +15.91% | 5.85 | -7.90% | |
| 9906 欣巴巴 | 1.35 | -3.40% | +75.87% | 10.9 | +590.80% | 本月營收與去年同期之差異,主係本月新個案仍持續入帳。 |
| 5299 杰力 | 1.34 | -6.46% | +2.19% | 6.64 | -2.51% | |
| 6716 應廣 | 1.34 | -23.71% | +31.65% | 6.78 | +52.32% | 基期低 |
| 3546 宇峻 | 1.33 | -0.40% | +61.33% | 7.86 | +48.46% | 主要係新上市遊戲表現良好,致營運持續成長 |
| 5906 台南-KY | 1.33 | -3.05% | +8.22% | 7.00 | -3.17% | |
| 3708 上緯投控 | 1.33 | +22.08% | +70.60% | 4.30 | -14.41% | 循環經濟材料需求增加 |
| 3577 泓格 | 1.32 | -13.93% | +8.18% | 6.74 | +29.67% | |
| 8083 瑞穎 | 1.32 | -5.73% | -17.52% | 6.17 | +4.78% | |
| 2230 泰茂 | 1.32 | -27.30% | +62.61% | 10.4 | +65.14% | 酒水事業收入增加 |
| 1531 高林股 | 1.32 | +5.10% | -4.89% | 6.05 | -10.84% | |
| 6671 三能-KY | 1.31 | -29.50% | -26.07% | 6.83 | -13.17% | |
| 8401 白紗科 | 1.31 | -4.46% | +2.35% | 6.36 | +4.85% | |
| 6498 久禾光 | 1.31 | -4.76% | +29.21% | 6.13 | +34.05% | |
| 8074 鉅橡 | 1.31 | -9.02% | +23.08% | 6.39 | +22.67% | |
| 6862 三集瑞-KY | 1.31 | -7.70% | -35.00% | 7.43 | -31.76% | |
| 6792 詠業 | 1.30 | +5.95% | +16.28% | 5.92 | +5.77% | |
| 5381 光譜 | 1.30 | -47.70% | +39.28% | 8.37 | -15.43% | |
| 4950 金耘國際 | 1.30 | +17.20% | +33.31% | 5.11 | +15.14% | |
| 3437 榮創 | 1.30 | +12.22% | +8.09% | 5.94 | -17.92% | |
| 4433 興采 | 1.30 | -21.76% | -52.66% | 9.42 | -24.81% | 子公司承攬之國軍案,本期出貨減少。 |
| 9931 欣高 | 1.29 | -8.69% | +13.16% | 7.01 | +2.52% | |
| 6205 詮欣 | 1.29 | +23.03% | -6.62% | 5.27 | -17.43% | |
| 2477 美隆電 | 1.29 | -34.63% | -35.74% | 8.33 | -5.31% | |
| 4510 高鋒 | 1.28 | -27.82% | -2.60% | 7.50 | +32.85% | |
| 6643 M31 | 1.28 | -24.21% | -17.95% | 6.91 | -3.90% | |
| 7794 宏碁智新 | 1.28 | +27.44% | +44.86% | 4.87 | +38.30% | |
| 4907 富宇 | 1.27 | -90.00% | +216.65% | 24.0 | +262.61% | 建案過戶入帳 |
| 3229 晟鈦 | 1.27 | -14.41% | +59.79% | 6.19 | +50.93% | 本月因客戶需求增加,出貨量增加 |
| 5474 聰泰 | 1.27 | +21.06% | -6.68% | 5.21 | -3.84% |
來源:公開資訊觀測站(MOPS)每月營收彙總表 t21sc03,金額單位新台幣。